Провожаем весну, встречаем лето. eur-usd 22/05-26/05

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем nen, 21 май 2006.

?

Куда держим путь?

  1. Вверх до 1.32

    0 голосов
    0,0%
  2. Диапазан 1.2650-1.2950

    0 голосов
    0,0%
  3. Вниз до 1.2590

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nen

    nen Профи форума

    Начнем новую неделю.

    На графике несколько необычный взгляд на текущую ситуацию
    Индекс RSI откатил к 38 фибе. И остановился. По этому индексу коррекцию можно считать завершившейся?.. Далее вверх?.. Или вниз, к 50 фибе по RSI?..
    Если провести трендовую через последние четыре минимума на RSI, то получается, что сейчас четвертое касание трендовой. Пробьем вниз... или отскочим вверх?..
     

    Вложения:

  2. Derek

    Derek Активный пользователь

    Фунт, Н1...
     

    Вложения:

    • h1.gif
      h1.gif
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      113
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем здрасте! Я типа у вас тут новенький. По сему поводу вынесу свой скромный мысль на обсуждение или полное забвение и игнорирование ;) Проголосовать к сожалению не смогу, потому как ни один из предложенных варьянтов мине не подходит.
    Хочу с ходу напомнить, почему мы пришли суда, к 1.30: отработка перевернутого шампуня – 1.2990-1.3015.
    Далее - почему мы остановились на 1.2970 - линия поддержки прошлогоднего треугольника – 1.2970.
    И собссно сам мысль: согласен с ув. DELом, что импульс наверх уже начался в пятницу. 26 фигуру нам не дадут по той простой причине, что все ее ждут для покупок евро.
    Вообще, вся картинка прошлой недели оченно напоминает картинку 6-20 января сего года. Рис прилагаю.
    Стартанем наверх, имхо, прям отсель. Однако...
    Я не жду в отличие от уважаемых форумян (и возможно, не прав, а лев) 1.32, и даже 1.3150 (как DEL).
    И вот почему: следуючий рис.
    Фиолетовый свинг – 1.3040 (для этой недели).
    Цена закрытия января 2005 года – 1.3042.
    Вот и думаю я, что нам на 1.3040 (небольшой дивер на днях), а потом вниссс, и резззко вниссс. Думаю, в район 50% коррекции от всего аптренда евро 1.1640-1.3040 (???), а именно к гэпу 1.2340-70 (эти же цели указывал ранее ув. Волкодав), который нас остановит на некоторое время, которое будет потрачено на столь же резкий ход наверх, возможно, к 1.29. Ну, а уже апасля - вниссс, внисс, внисс, как капитан Нэма... :)
    Возный предполагает, что нас чечас ждет две 5-х наверх, однако это в рез-те даст нам двойную вершину, что позволит выпустить большую часть евробыков при пробитии линии шеи сей ожидаемой фигуры.
    А на фига это маркетмейкерам? Отвечу: ни на фига.
    Весь это сценарий, конечне, не нов, по сути, это повторение сценария конца 2004-начала 2005: 1.3140-1.3665 - 1.2730 - 1.3480 - внисс. По моему скромному мнению, мы в наст. мом. в позиции 1.3140. Тока понятно все движения будут поскромнее в цифирях.
    Сюда, красиво вписывается, кстати,волновой расклад Дедушки (у него цели - 1.3100-20), тока я бы рисовал волну С не с 1.1950, а с 1.2065 (извиняюсь, если что-то не так пол), и рассчитывал не на отношение А и С как 1.618, а на внутренне строение С, где - ждем последнюю 5-ю, которая приблизно равна 1-й, тада получаем цель - 1.3022.
    Не согласен с некоторыми ув. форумянами (опять же прошу прощ. - не хочется ударяться в раскопки постов), что разворот будит долгим, ленивым и всем нам даст времени поковырять в носу и потарахтеть на эту тему. Думаю, он как и во время НГ 2005 будет больше смахивать на мочилова младенцав в пруду...
    Приношу извинения за занудство :) . Хочется как карочи, а палучаицца как путешествие в глубь Земли. Па-другому никак. Я б еще, потому как тока малую часть удалось, однако дочитает ли хоть один (одна) из местных?...
     

    Вложения:

    • eurusd_jan.gif
      eurusd_jan.gif
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      76
    • eurusd_stop.gif
      eurusd_stop.gif
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      79
  4. nen

    nen Профи форума

    Пиши, здесь люди не ленивые...
     
  5. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Я сам в бае по франку (купил франк против доллара - sell USDCHF), так уж получилось, что именно по франку (ход у него лучше, чем у евро. по крайней мере, в последнее время).
    В пятницу с суперкоротким стопом дважды-трижды заходил, дважды-трижды выбили. В рез-те заходил уже по часовой свече (поглощение). Там канал присутствовал красивый - черный прерывистый на рис. Кстати, потому и Жадина, что любитель коротких стопов. Однако ММ уменьшу на короткие стопы, не понравилась мне пятница в этом смысле...
    А, дак я к тому, что закрывать селл франкодоллара буду по достижении еврой 1.3040.
     

    Вложения:

    • usdchf_21.gif
      usdchf_21.gif
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      97
  6. barok

    barok Форекс-скотина

    Дарова, спикулянты, с наступающей неделей.
    мысли следующие: пака бум балтаца 2695-2939, но вобчем и целом голос за сильный бакс
     

    Вложения:

    • _.gif
      _.gif
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      55
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Спсб, что приняли - не оттолкнули Жадину :rolleyes:
    Тогда еще немного воды на тему фундамента и психалогии (я так по-простому, по-народному):
    Рост евро - реальный развод и ничего боле (не упоминая теханализа - коррекция па-любому необходима). Потому как не разводить же толпу в сторону дифференциала ставок, на сегодня на рынке это единственный реальный и понятный (простому-то работяге ;) ) фундамент. Дефициты десятки лет существует и т.д.
    Вот и разводят на неких слухах и ожиданиях поднятия ставок ЕЦБ и т.п., а факт до сих пор одинок - ставки поднимает ФРС (по крайней мере, чем тот же ЕЦБ), намного серьезнее. И дифф-л - 2,5%(не ошибся ? ну, непринципиально). И закрыть эту разницу в ставках Европа не сможет. Кроме того, доллар, мне кацца, пока не сменил своей позиции основной валюты мира (по крайней мере, евро его не заменило покамесь).
    Движение же 0.82-1.36, кстати, и происходило на фоне более низкой ставки в США, чем в Европе. Парафраз из "Черной розы (там "юрист"): "Я по образованию финансист, учился очччень хорошо!"
     
  8. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Жадина!! Так мы сздесь все добрые, кто к нам нормальна пришел нормально встретим. Кароче заходи почаще если че!!!

    По евре вниз!!!!
     
  9. tipo

    tipo отдыхающий

    Пишешь красиво, Жадина , читать приятно. Случайно книжки не пробовал писать ? Думаю, что получилось очень бы даже ничего ! По рынку - пока думаю вверх, 1.30 должны все таки пройти, если не на этой неделе, то может на следующей. Голосовал за флет, сомнения небольшие есть в походе вверх на этой неделе. Но и вниз тоже сомнения.
     
  10. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    имхо, такой резкий рост может говорить только о том, что в воздушном шарике бакса образовалась дырочка, и он начинает по-тихоньку стравливать воздух...

    эти игры со ставками - всё простая пирамида... даже не пирамида, а вавилонская башня...
    МММ, короче...

    и обратно пути уже нет....
    вот, посмотри, что с киви творится... у них тоже ставки высокие... (для наглядности можешь посмотреть еврокиви...)
    сейчас и оззи туда присоединится....

    вот такая же хрень ждёт и бакс, погрязший в долгах...
    инвесторы - народ ранимый... разуверятся сейчас в баксе и всё - ПРЕВЕД!
     
  11. barok

    barok Форекс-скотина

    а где альтернатива? ну не гатов ишо еврик взять на себе ношу бакса ;)
     
  12. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ноша тяжелая, вот бакс и просядет ;)

    изменение курсов валют же не означает мировой крах или конец света..
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    По наблюдениям за другими графиками заметил, что перед "крахом" чего-нибудь цена растет неимоверно сильно (например то же золото). А за баксом такого не было замечено. Вообще посещение всех этих уровней это обычна коррекция его роста. Вот достигнем 1.10 можно будет всерьез поговорить и "крахе" бакса.
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    да я о крахе и не говорю ;))))
     
  15. barok

    barok Форекс-скотина

    твоё "ПРЕВЕД" как раз и выглядело как ПИПЕЦ ;)
     
  16. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Всем привет...
    МИР ТРУД МАЙ - СИЛЬНЫЙ БАКС ДАВАЙ !
    рынок откроется там и посмотрим что и куда двинется....
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    это было "привет евромедведям" ;)
     
  18. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    жадина, молодец! читал взахлёб... поднимаешь нашу планку... :rolleyes:
     
  19. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    а что с киви, брат? по-моему очень красиво валица...даже ставки ему не помогают...особеннно против йенки...гыгыгы... :rolleyes:
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума


    вот и я о том же, брат... помашем киви и оззи ручкой.. и баксу заодно.. ^crazy^
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей