EUR/USD 20.02-24.02 (2006) Кто кого:

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем gviper, 18 фев 2006.

?

Падхады дарагой, бэри по одной!!!!!!

  1. 1. Пробиваем 1.2090 и вверх

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Пробиваем 1.1840 и вниз

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Флет 1.1840-1.2090

    0 голосов
    0,0%
  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вопрос в целях.
    Т.е. среденсрочная позиция или краткросрочная. Среднесрочную открыть не поздно, когда станет видно, что пара действительно развернулась, пусть это обойдется в 100 пунктов недобранной прибыли, но зато точно не будет просадки в несколько фигур. Рост евры по другим парам хоть и намечается но его еще не видно. Да и йена пока еще растет.
    Как там говорят классики: торгуй, что видишь, а не то что думаешь.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Таких индюков под МТ нет. К тому же тот программист, что с золотом у меня работает не умеет под МТ писать. Он только на Си...
    У меня вообще только один программист-любитель под МТ пишет, точнее переписывает, прет его от этого, я не запрещаю.
     
  3. andreff

    andreff Активный пользователь

    Ok, nu dlja nadezhnosti pustj otobjetsja, esli otobjetsja


    Blagodarju ;)
     
  4. Зевака

    Зевака ученик

    Семён Семёныч
    Понял, спасибо.
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Сименыч я на самом деле не о поведении...Просто када ты протиф и фсем гаваришь пра ета и тибе вазражают- ета протиф фсех может пирерасти в сваего рода психалагический барьер(ведь все не всегда ниправы)- ну я в данном случае я ни пра Славика а так патип рассуждения пра психалогию....
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Рынок и жизнь, хоть и близки, но отличаются друг от друга.
    Слава прав в чем. Кто-то из Игроков хорошо затарился баксом, он его купил, и теперь ждет профит. Телец тоже об этом часто говорит. Но кто будет двигать рынок в нужное направление? Конечно рядовые трейдеры. А для того, чтобы они двигали его в нужном направлении создаются соответсвующие аналитические прогнозы. Игроки в нужный момент могут еще раз подтолкнуть рынок, пробить очередную поддрежку.
    И это длиться из-зо дня в день. Все начинают привыкать к тому, что идет тренд (помниться как Натальник сказал: "Сдохни тренд"). И в один прекрасный момент, когда происходит очередная иллюзия того, что движение будет продолжено, Игроки начинают фиксироваться, и скорее всего открываться тут же в другую сторону. Вот тут то кто встал в последнюю очерередь сливают деньги, кто встал раньше, тот теряет профит.
    И вот Слава как раз и говорит о том, что нельзя тупо верить, расплата рано или поздно придет. И будет она жестокая. При резких коррекциях мало кто зарабатывает. Идет фиксация прибылей, идут серия срываний стопуровней. А те кто успел впрыгнуть в поезд тоже долго не просидят в нем, а получив фигуру-полторы прибылей с радостью зафиксируются. Им будет и не в домек, что подождав еще пару дней они могли бы удвоить или утроить свои прибыли. Нужно не фиксироваться, а доливаться. Но 90% людей умеют хватать только маленькие прибыли.
    Ну как говорится - маленьким людям и маленьке подарки. Эти подарки будут стимулировать этих людей к тому, чтобы они продложали игру. А в случае проиграша принесли еще денег.
    Вот собственно, как я понимаю Славу. И также понимаю, что такая игра против него ему не нравиться, он как бы бросает вызов Игрокам.
     
  7. Del

    Del ...

    Семён Семёныч
    Хочешь прикол? А ты знаешь, что я тоже, иногда, засаживаю против тренда перед разворотом и жду, бывает, долго. Но об этом от меня сейчас все впервые узнают. Уверен, есть еще такие же. Поэтому, я с полным правом могу сказать, что это не лучшая тактика, но и она имеет право на существование.
    К тактике Славика ни у кого претензий нет - это его право решать как торговать. Претензии есть только к его манере общения. И все
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Ап том та и речь что нильзя тупо верить ни в тренд ни в его в его разворот....
     
  9. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Ну с закрытием дня и недели уже все ясно.
    А мне теперь очень интересно как же понедельник откроется???
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Я дык даж и ни смарю куды тренд.... Системка у миня противотрендовая.....
    Кстати ради спортивного интереса тестил сваю систему па евредоллару- средняя прибыль в год на Н4 около 2000 пипсофф..... Пратестил па месяцам- средняя прибыль получилась такая же.... Приколна думаишь- а наф работать па Н4 если мона па месяцам с тем же успехам.... Ет я к таму что на базаре все как правы так и неправы
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну с манерой общения я согласен... приятного мало...
    Но должен заметить, что он не единственный такой. я других перечислять не буду, каждый вспомнит 2-3 аналогичных людей.
    Скорее всего это просто такой тип людей.
    Подозреваю, что это люди в основном молодые, и в по складу ума новаторы.
    Те, кто уже не молод, привыкли себя вести среди людей определенным образом. Те, кто молод, но проявляет такт, тех значит воспитали родители, школа и т.д.
    Но люди которые ведут себя подобно Славе на форумах, четко делят, где жизнь, а где Интернет. Они прекрасно знают, что в Интернете действуют свои законы, они отличаются от житейских. Именно потому я говорю, что им свойственно новаторство, они не накладывают жизненные стереотипы на другой мир. Они знают, что в Интернете морду за оскорбления не набьют, по крайней мере это очень тяжело сделать.
    Ведь в реальном мире им запрещали плевать на улице, когда хотелось, им запрещали бросать окурки мимо урн, запрещали царапать автомобили.
    А тут это можно, ведь мы имен даже друга не знаем порой, так чего бояться.
    Вот и появляются на форумах такие личности, появляются хакеры, фрикеры, крикеры. В жизни они были бы революционерами, но сейчас у нас не та ситуация. Да и опасно это делать в жизни.
    А вообще в некоторых сферах деятельности такие люди просто незаменимы.
     
  12. Зевака

    Зевака ученик

    ага. И уже видно что не будет хая 1.2003 сегодя... Странно даже.
    Ладно народ всем отличных выходных, уже пью, пошёл продолжать.
    Мы молодцы! :) ;) :)
     
  13. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Да, всем удачи!!!
     
  14. Del

    Del ...

    Семён Семёныч
    Наивный ты. Или воспитанный. Давай и мы с тобой так же себя будем вести - нам, ведь, тоже автомобили царапать не разрешали.
    А люди, какие в жизни, такие и на форуме. ИМХО
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    Не делл ты не прав..... В жизни люди не такие как на форуме... Па крайней мере те каго я заню па инету и лично....
     
  16. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    блин наши то в хокей проигрывают.... ;)(((
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Виктор. Все дело именно в том, что нам так в голову не придет делать. А ты не задумывался, что многим это просто интересно. Интересно делать то, что порицается в жизни. Запретный плод всегда был сладок.
    Вот многие трейдеры, до использования торговых платформ на компьютере торговали на реальной бирже. И придя сюда переносят те правила на электронную платформу.
    А знаешь за каким знаятием я поймал своих программистов? Они расковыряли протокол обмена информации МТ с серваком брокера. И пытаются обмануть сервер. Ищут в нем дырки. Ведь брокерский сервак тоже программировали программисты, а значит и дырки могли оставить.
    Вот ты как трейдер знаешь что покупаем по аску, продаем по биду. Это правило установленные торговым соглашением. А программисты пытаются сервак брокера перепутать эти понятия. Представляешь купил по биду и тут же продал по аску, спред себе в карман, мгновенно.
    Понятно, что умников таких много. И брокеры борятся с ними. Но попытки делать запретные действия от этого не иссякают. Для них даже не столько важен результат, сколько их захватывает сам процесс делать то, что нельзя.
     
  18. downTrand

    downTrand Безбашенный трейдер

    Да оадно. хватит меня мусолить ;)))) какой есть, такой есть. Когда нормально разговаривают со мной, я тоже никогда не хамлю и культурно общаюсь ^crazy^ Но когда начинают хамить в ответ или учить жизни то :)
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Боюсь, что они уже проиграли...
     
  20. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    если в пятницу валюта не сделала
    сильный рывок, несмотря на выход
    очень отрицательных / положительных/ новостей,
    значит брокеры и банки финансово не были готовы
    к такому рывку в пятницу и это сильное
    движение начнется уже с понедельника.
     

Поделиться этой страницей