Рецепты, мужики!

Тема в разделе "Дамский клуб - The Ladies' Club", создана пользователем DVDima, 17 май 2007.

  1. andre

    andre Профи форума

    В воскресенье вечером «масленица» сжигается. Этот обряд обставляется со всей доступной для деревенской молодежи торжественностью. Еще загодя ребятишки, девушки и парни несут за околицу старые плетни, испорченные бочки, ненужные дровни и прочее и складывают из этих горючих материалов огромный костер. А часов в 8—9 к этому костру направляется печальная процессия, причем девушки жалобными голосами поют: «Сударыня-масленица, потянися». У костра «масленицу» ссаживают с саней и становят на снег, потом снимают с елки ленты и платки и делят их между девушками и поют масленичные песни. Когда же раздадутся слова песни: «Шли, прошли солдатушки из-за Дона, несли ружья заряжены, пускали пожар по дуброве, все елки, сосенки погорели, и сама масленица опалилась» — парни зажигают «сударыню-масленицу». Сожжение масленицы составляет, так сказать, заключительный аккорд деревенского веселья, за которым следует уже пост; поэтому присутствующие при сожжении обыкновенно швыряют в костер все остатки масленичного обжорства, как-то: блины, яйца, лепешки и прочее и даже зарывают в снег самый пепел масленицы, чтобы от нее и следов не осталось.

    Видиш Макс - ето как у нас :ab:
     
  2. andre

    andre Профи форума

    Что ето пельменъй? :blink:
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Пельмени, Бойка, это фаст-фуд по-русски, только гораздо вкуснее и полезнее))))
    ________________.jpg
     
  4. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Вам потребуется:

    400 г мяса (по 200 г свинины и говядины) 1.jpg
    1 луковица среднего размера
    черный перец
    соль

    Для теста:

    300 г муки 2.jpg
    1 стакан кипятка
    1 ч. ложка соли

    Способ приготовления:

    Помойте мясо и нарежьте его на кусочки. Нарежьте лук.
    3.jpg
    Проверните мясо и лук на мясорубке и хорошо перемешайте. Положите 1 ч. ложку соли и хорошую щепотку перца. Если фарш густой, добавьте немного воды и перемешайте.
    4.jpg
    В миску положите 1 ч. ложку соли, налейте стакан кипятка и, подсыпая муку, быстро замесите тесто.
    5.jpg
    Переложите тесто на посыпанную мукой доску, хорошо обомните. Обминать до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.
    6.jpg
    Скатайте из теста 4 колбаски и нарежьте их на маленькие кусочки. Получается примерно по 15 кусочков. Кусочки теста слегка примните, чтобы они приняли круглую форму.
    7.jpg
    Раскатайте кусочки теста скалкой в кружочки. Кружочки прикройте полотенцем, чтобы они не подсохли.
    8.jpg
    На каждый кружочек теста положите немного мяса, сложите пельмень вдвое и тщательно защипайте края, ушки соедините.
    9.jpg
    Вскипятите воду (кастрюлю выбирайте попросторнее, чтобы пельмени не теснились в ней), посолите и кладите по 15 пельменей. Помешивайте, чтобы пельмени не прилипли ко дну. Когда пельмени всплывут, варите их еще 7-8 минут.
    Выложите пельмени на тарелку, положите кусочек масла и присыпьте зеленью.
     
  5. andre

    andre Профи форума

    В магазине есть замерзшие.Куплю и приготовлю - спосибо Макс :)
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>...Нормальный человек с ходу один килограмм пельменей может съесть только с помощью трех голодных котов...</b>

    - Здравствуйте.
    Некоторое время назад меня слегка удивлял подобный способ начала диалога кассира в магазине с покупателем.
    - Здравствуйте.
    Хлеб, молоко, килограммовый пакет пельменей.
    - Сумма вашей покупки...
    Да, как же удобно стало теперь, когда поздно ночью по дороге с работы домой можно зайти в магазин и купить еду на сегодня.
    Вспомни-ка, что было раньше. А что. Большая семья, куча народу. Еду варили раз в неделю с расчетом поедания её в течение этой самой недели. Варили щи с мясом и свежей петрушкой и плавающими облаками желтого жира, готовили плов, картошку, макароны, котлеты, вареники, каши, окрошку, бульоны, уху, рагу, гуляш, битки, салаты, пироги, пирожки, фрикадельки, форшмак, винегреты, паштеты, студни, лапшу, борщ, свекольник, рассольник, сырники, оладьи, блинчики, галушки, куличи, печенье, крупеники, голубцы, пудинги, торты, кексы, пряники...
    Мысленно отгоняю прочь возникшие образы разнообразных блюд.
    Теперь пельмени - символ твоего одиночества - твои верные сытные друзья. На них нет необходимости тратить драгоценное время, их достаточно бросить в закипевшую воду и через пятнадцать минут съесть. Банально? Нет. Просто. Доступно и легко. Пельмени - еда заблудших холостяков.
    Вы думаете что так приятно их есть? Ошибаетесь. Главное в этом деле - это чтобы они вам понравились. И, пардон, чтобы вам их захотелось. Я вот к примеру поливаю их майонезом. Только не горячитесь. Если вы с пельменями знакомы достаточно давно, то вам такой маскировки будет недостаточно. Вы сможете проглотить штук пять-шесть самых толстых экземпляров, намазанных этим самым майонезом, но дальше будет сложнее. Седьмой пельмень уже нет желания поедать. Но и к этому опытный человек будет готов. Пришел черед кетчупа! На стайку пельменей выкладывается порция майонеза, сверху на майонез - кетчуп (желательно ну очень острый). Сложная процедура - перемешивание кетчупа и майонеза выполняется привычно безупречно точно и следующая порция пельменей с трудом поедается...
    Так, прибегая к еще паре-тройке чисто холостяцких приемчиков, поедается килограмм названного продукта. А! Вы сразу вспомнили про трех голодных котов? С этим просто - их помощь требуется только нормальному человеку...
    Одиночество позволяет не расшаркиваться особенно с собственной персоной в погоне за секундами будней. Нужно ли заниматься украшательством собственного стола? Нарезав грубой мужской рукой неровные куски хлеба есть смысл раскладывать их красиво на тарелке? Чтобы удивить-порадовать персону собственную? Скорее всего нет... Готовят вкусно не для себя - для дорогих людей.

    - Привет, я Алик.
    - Привет.
    - Я тебя искал очень долго, где же ты была все это время? Дай мне руку.
    - Алик, когда ты проходил мимо, я смотрела на тебя и пытала судьбу одним вопросом - ты ли он?
    - Это мы!
    Прижимаю её к груди крепко-крепко и шепчу на ухо: солнышко моё, мы с тобой больше никогда не будем есть... пельмени.
    автор Хулиган с ФК

    сорри,за лирическое отступление)
     
  8. andre

    andre Профи форума

    Одно из самъйх значимъйх откръйтиях шопов ето Шопский салат.(Для не сведующих - шопи ето население Софийской области).Ето изобретение древное и имеет фундаментального значения для цивилизации.Шопский салат красивъй, вкуснъй, сочнъй ароматнъй - как природой неописуема.Шопский салат стал причиной изобретения дестиляции,потому что тaкая закуска нуждется хорошим сильнъйм напитком.
    Шопский салат можно кушать с или без ракии , утром по обеду или вечера - но обязательно во время хорошего футбольного мача.
    Шопский салат нашей деревни:
    4 помидора
    1 огурец
    2-3 переца, краснъй и зеленъй
    зеленъй лук (и краснъй тоже)
    петрушка
    Все ето помидоръй, огурец, перец (свежий и жаренъй),лук и петрушка нарубить, прибавить оливкое масло и щедро прибавить бръйнзу(не менее два вида), украсить маслинами.
     

    Вложения:

    • index.php.jpg
      index.php.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      52
  9. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Во! Это другое дело! А то в нашем Отечестве этот салат постоянно называют Греческим)))
     
  10. andre

    andre Профи форума

    НЕДОПУСТИМОЕ заблуждение ^acute^
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    помидоры с сыром в салате вообще штука классная и необычная. рецепт шоп-салата по холостяцки-
    режутся помидоры слоем, натирается слой сыра пропорции гдето 2к1, ложится майонез, перемешивается и кушается.
    вкус изумительный
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    я то же подумал о греческом салате, еще с цезарем перекликается.

    <b>Бойка</b>, а что такое красный лук ?
    Это он?У нас он крымским называется, внутри фиолетовый, на вкус - сладкий

    И для шопского перец надо мариновать вроде. ты это делаешь и в чем,
     

    Вложения:

    • ______.jpeg
      ______.jpeg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      58
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    а это, как ево, если я салат этот ем это не к разводу примета?
    или может я грек?

    по новому понял поговорку "В Греции всё есть" и даже немного поправил в тему "В Греции всё есть и пить"
    :)
     
  14. andre

    andre Профи форума

    Да ето краснъй лук, скорее фиолетовъй.
    Перец нельзя мариновать для шопской салатъй, но можно жарить.Маринованъй перец применяется в зимнъйх салатах.
    "В Греции все есть" ???
    Ето не правда. Я утверждаю ето - потому что мой город полн греками.Каждое воскресение Пловдив нападают греки и везде только гречески слъйшится даже продовцъй иногда спрашивают меня "Въй говорите болгарски?"
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Дим, спокойствие, ел сто раз ниразу не развелся. проверенно  ^secret^


     
  16. andre

    andre Профи форума

    Вот как въйглядит настоящая Шопска салата
     

    Вложения:

    • DSCI5090.JPG
      DSCI5090.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      62
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    жаль ^edkk^
     
  19. andre

    andre Профи форума

    :ab: Стас, тъй знаеш - в високом стакане - вода, а в маленким - ракия ( с абрикосовъйм запахом ). ;)
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    О,эт по нашему, по-русски!!! ^drink ^drink ^drink
     

Поделиться этой страницей