Памм-счета краткий обзор.

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Trader1981, 3 мар 2011.

  1. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    если найдете обязательно сообщите ^edkk^
     
  2. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Пополню свой обзор ещё компаниями:

    Управляемые счета Броко
    Инвестиционные счета Акмос
    Памм-счёт от Фибо
    Памм-счёт ФХ Компани

    Пока только ссылками. По мере того, как их посмотрю и соберу мнения о них, буду выкладывать здесь.

    Опять же, если у кого уже есть опыт работы с этими сервисами, пишите, не стесняйтесь:)
    Это интересно.
     
  3. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    В дукаскопи есть инвест счета, но они не публичные вроде.
     
  4. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Ага, надо глянуть.

    Ещё нашёл паммы в FXopen и FXtrend. Похоже, эта тема скоро будет в каждой брокерской компании:)
     
  5. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Про сервисы вышеперечисленных компаний пока узнал следующее:

    У Телетрейда, Акмоса и Гранд Капитала счета инвесторов прикрепляются к счету управляющего и повторяют его действия. Это удобнее с точки зрения управляющего.

    В остальных компаниях: всех ФХ-ах и т.д. реализованы "классические" памм-счета - когда средства инвесторов объединяются на одном счёте, на котором и осуществляется доверительное управление. При этом, поскольку средства со счёта инвесторы могут в любой момент вывести, у того, кто счётом управляет, появляются дополнительные проблемы.

    Комментарии со стороны управляющих и инвесторов будут? ^acute^
    Кому где удобнее работать?
     
  6. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Пополняю обзор сведениями:

    Памм-счета от alpari

    Самый первый сервис такого типа, обладает высоким авторитетом за счёт раскрученности бренда alpari и отлаженных технологий. Большое количество инвесторов и управляющих. Памм-сервис в чистом виде - средства инвесторов объединяются на одном счете, торговлю на котором ведёт управляющий. Недостаток: возможность отзыва средств со счёта инвестором в любой момент, что отрицательно скажется на торговле управляющего. Также возможен "обвал" памма из-за выхода сразу многих инвесторов, спровоцированного незначительной просадкой счёта.

    Памм-система от instaforex

    Также сервис памм-счетов в чистом виде, один памм-счёт, на котором торгует управляющий - на этот счёт перечисляются средства инвесторов. Доход распределяется пропорционально доле инвестора на счёте. Недостатки озвучены выше.

    Инвестиционный сервис Управляемые счета от GRAND CAPITAL

    Сервис другого типа - ламм-счета. Счета инвесторов прикрепляются к мастер-счёту управляющего и дублируют его действия с учётом соотношения средств на мастер-счёте и инвест-счёте. Это устраняет недостаток памма по выводу средств инвестором со счёта в неподходящий момент. При ламм-технологии прикрепление/открепление счёта инвестора не влияет на торговлю управляющего.
    Из недостатков - проблемы при работе с большими объёмами сделок. Но для малых объёмах обладает преимуществами по сравнению с паммами.

    Мастер-инвест от TeleTrade

    Также используют ламм-счета, где счета инвесторов и управляющего не зависят друг от друга. Преимущества и недостатки описаны выше.

    Если у кого-то есть опыт работы с перечисленными сервисами - поделитесь, пожалуйста. Если есть отзывы о схожих сервисах других компаний - тоже пишите. Интересуют технические подробности, а также общее впечатление от сервиса: удобно/неудобно, можно заработать/нельзя, корректно работают с клиентами или нет.

    Если есть какие-то вопросы по обзору (может, что непонятно написал), тоже пишите - будет разбираться)
     
  7. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    про форекс тренд я в самом начале вам писал.Да и остальные компании вы по 2 раза уже повторяете.Будьте внимательнее.
     
  8. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Не повторяю, а дополняю сведения о них, с учётом того, что узнал:)
     
  9. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Слышал, что у Гранд Капитала в сервисе управляемых счетов пока есть возможность расчётов с управляющим после каждой прибыльной сделки:

    Прямая цитата с сайта:

    "Простота расчетов с управляющим – % от прибыли переводится управляющему только после прибыльных сделок, сразу после их завершения".

    Многие трейдеры этим недовольны. Цитата с форума: "Рейтинг показывает только баланс. Раздел прибыли ПОСЛЕ КАЖДОЙ прибыльной сделки! Рай для лохотронщиков..."

    Почему? Разве такой порядок расчётов с инвестором открывает какие-то возможности для мошенничества?
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Конечно, открывайся в разные стороны, зафиксируй прибыль, получи свои %, после этого можешь закрывать убыток и помахать инвесторам ручкой.
     
  11. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Теперь понятно, почему они сервис будут дорабатывать.
    Вознаграждение за отчётный период в месяц ведь застрахует от таких косяков?
     
  12. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Пожалуй, всё-таки так надёжнее будет. В долгосрочном периоде управляющий не сможет использовать такую схему. Ему нужно будет торговать стабильно, чтобы по итогам за период быть в плюсе и получить свой %.

    Да и если даже расчёты можно совершать после каждой прибыльной сделки - для управляющего кидать инвесторов невыгодно в перспективе. Один раз кинул - больше с управляющим работать не будут. Создавать привлекательный памм-счёт, набирать инвесторов - куда затратнее. Рисковать этим ради сиюминутной прибыли мало кто станет.
     
  13. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    По поводу паммов: на форумах ходят стойкие слухи, что некоторые памм-счета специально создаются ДЦ для обмана инвесторов. Что реальных управляющих на этих счетах нет, а есть только циферки, искусственно созданные самими дилингами.

    Кто что думает по этому поводу?

    И какая польза ДЦ надувать инвесторов?
     
  14. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    Что, никаких предположений? :unsure:
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    А что тут думать, такое есть и они это делают. Какой смысл обманывать инвесторов? Да простой смысл, чтобы забирать себе их деньги.

    И занимаются этим не мелкие ДЦ. Смотрите ПАММы там где есть доверие к ДЦ, причем не сформированное самим ДЦ, в этом плане форум форуму рознь, раз вас интересует мнение.

    Идентифицировать такие ПАММы сложно, но можно. Как правило ДЦ делают сайты для таких "управляющих" завешивая своей рекламой. Также желательно понаблюдать месяц-другой за счетами перед тем как вкладывать деньги.
     
  16. Trader1981

    Trader1981 Новичок

    "Понаблюдать месяц-другой") Некоторые памм-сервисы столько пока и существуют))

    С какими ДЦ сотрудничаете вы?
     
  17. Margell

    Margell Новичок

    Никто ж не заставляет вас пользоваться именно такими памм-сервисами. А рейтинги управляющих для того и существуют, чтобы можно было посмотреть за успешностью их работы. Мне лично импонируют инвест-счета от Акмоса, имхо.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Новичок

    Да, они удобную штуку смастерили. Именно - удобную, как для трейдера, так и для инвестора. Все очень прозрачно и понятно. Только трейдеров там мало пока, увы. Впрочем, сервису-то без году неделя, набегут еще.
     
  19. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    Я с партнерами вкладываю в памм-счета, кому интересно,можете ознакомиться с нашим инвестиционным портфелем http://fin-5.ru/pamm
     
  20. tasar

    tasar Активный пользователь

    да ни какой, наверное, чет не верю в это, а вообще. все может быть. я инвестором только в акмосе выступаю, то с упрами даж в скайпе общаюсь, нормальные ребята, а главное -- реальные люди. а не цыферки
     

Поделиться этой страницей