Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Уверен, что Счастливчик при желании разобрался бы, просто не до того было..
    На случай, если ветку смотрит кто-нибудь заинтересованный, поясняю:
    1. Красные линии (их там видно три штуки) это мои трендовые. Надеялся, что это понятно.
    2. Фибо (желтые и зелёные уровни) был уверен, что узнает народ.
    Правда, можно было убрать хотя бы одну...
    3. На чёрной вертикальной линии справа написано "возможен перелом" - неужели даже это непонятно было?
    Кстати, перелом таки состоялся и почти точно в этом месте.
    4. Уровни с перегибами - это Камарилла (индикатор есть такой)
    5. Серая почти горизонтальная линия внизу - это НАШ уровень, только построенный не вручную, а индикатором LevelTrading.
    Она почти совпадает и с трендовой и с нижним уровнем Камариллы.
    ======================
    Завидующим подъё...кам:
    Это не прибыль, а ТЕКУЩАЯ прибыль - две больших разницы, т.к. ПРИБЫЛЬ получилась побольше.
    Кому это интересно, так выше всё написано.
    Кроме этого ордера были УЖЕ ЗАКРЫТЫЕ другие профиты, об этом тоже см. выше.
    Включил это окошко в скрин для того, чтобы видно было откуда ордер "дышит" и какой установлен ТП.
    ======================

    Счастливчик, предложение:
    как развяжешься с учёбой - давай на форуме, где есть такая возможность,
    организуем закрытую группу, в которую будем пускать только тех, кто хочет работать.
    Надоело перелопачивать тонны тупостей не по теме.
    Ещё ж и работать надо.
    Пофлудить и поприкалываться в Инете мест и без рабочих веток вдоволь.
    На этой странице три поста кроме наших с тобой - среди них по делу НИ ОДНОГО.

    Если не хочешь, то я продолжать не буду, т.к. уже убедился -
    если ветка со старта не стала рабочей, то ей пипец очень скоро.
    =====================

    P.S. В асю стучался за помощью какой-то служивый - я тебя из Аси удалил СЛУЧАЙНО!!!
    Просто не туда мыша ткнула... Я даже поздороваться не успел :) Стукни ещё раз.
     
  2. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Заметь как долго я молчал, читая твои посты на полстраницы "исключительно по делу" :) :) :)

    Между делом подсчитай КПД твоих постов - оно стремиться к нулю... ;) :) :)
    Ps - А Счастливчик нормально пишет - читать интересно и увлекательно...
     
  3. Спасибо за комплимент! Всё субъективно. VladMih, действительно показывать прибыль не совсем красиво. Хочешь показывай, хочешь не показывай. Твоё дело как поступать. Просто со стороны это может выглядеть как "Ура Ура Ура!!! У меня профиты!". Люди, которые давно работают на рынке знают, что кроме профитов бывают и лоси. Когда выкладываешь рисунки, желательно писать к ним пояснение, где что означает. Если на рисунке слишком много объёктов, то этот рисунок можно разбить на три части. В одном рисунке показать что-то такое, что очень важно для анализа например в качестве целей. На втором показать - причину почему вошёл. На третьем - причину выхода. И всем всё будет понятно.

    Я вот сегодня экзамен не сдал, потому что я слишком просто выражал свои мысли на экзамене. А надо говорить модными и никому не понятными словечками. Что ж, лишний раз убедился, что высшее образование топит у людей здравый смысл. Отучает мыслить самостоятельно. Человек с высшим образованием должен выражаться так, чтобы его никто не понял. Ладно, хрен с ним... доздам остальные долги, чтобы восстановится в следующем году, защитить диплом и сжечь его. Всё равно инвесторы просят стейтмент вместо диплома.

    К чему это говорю, VladMih, к тому, что делай рисунки проще и пиши к ним пояснение.
    Fagot, я тебя понимаю. Просто не обращай внимания на лишние посты. Твой глаз сам возьмёт из текста то, что ему нужно. Не будем тут устраивать разборки. Будем жить дружно, и дружно торговать. Нафига все эти разборки?

    ps А когда я вижу как кто-то выкладывает свои отдельные профитные сделки, то хочется сразу предложить письками померяться. Давайте уже начнём рисунки постить по делу и пояснять их. Тем более тут уже в этой ветке успели обсудить какие мысленны установки должны быть у трейдера, чтобы в долгосрочном периоде быть с профитами. Так что осталось работать.

    pps Кстати, деньги пришли на торговый счёт. Начинать ли мониторинг и тогда забить окончательно на остальные не сданные предметы? Или всё же начать на следующей неделе и спокойно доздать, то что ещё можно сдать? Сделаю так. Щас замониторю счёт, завтра денёк по нему поработаю. И уже вполную мощь начну работать на следующей неделе со среды-четверга. Заодно за веткой буду следить как следует.
     
  4. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    1. Эта сделка была ещё НИКАКАЯ, она была ОТКРЫТАЯ.
    Кто не знает - подскажу - могло повернуть обратно и ...

    2. Чем отличается от моей картинки фраза:
    Открыл БАЙ от 9620, а через какое-то время - ТП сработал на 9690
    И это на каждом шагу. А вы такого не встречали? Вам до сих пор везло...

    Пиписьками меряться НИ С КЕМ не собираюсь. Даже со Счастливчиком.

    3. Принципы работы - в описании Счастливчика.
    ТЕКУЩАЯ ситуация тоже была обрисована достаточно подробно.
    Не мог даже представить, что кто-то не поймёт.
    Ошибся. Можно ногами по голове. Только желательно не так сильно...

    В ветке минимум в двух местах ЖЕЛАЮЩИЕ могут найти МОИ негативные оценки моих картинок, поэтому я их и не выкладывал, а просил сделать это Счастливчика.
    Это не иллюстрация к системе, это мой РАБОЧИЙ ЧАРТ (ЧЕРНОВИК).
    Говорил я выше и о необходимости наконец навести порядок (про 7чартов Фунта).

    4. Фагот, действительно долго ты сидел в засаде.
    Если не считать твои гадкие письма в личку. (Могу народу показать)
    Настало время твоих "показательных" выступлений!

    Раз уж появился - объясни народу ещё разок (на этом форуме может не знают), что
    трендовая может быть только одна единственная - та, которую ТЫ провёл. ;)

    Просто посетителям:
    Когда по поводу флуда в РАБОЧЕЙ ветке тишина - все спокойно ходят мимо,
    а по поводу "непонятной" (трейдеру!) картинки и увиденной "прибыли"
    разгорается "пожар", то о чём это говорит?

    Зацепил чьё-то больное место! И скорее всего это та самая "пиписька"....
    С этим не ко мне. Это или к доктору, или учиться трейдить.

    Последнее:
    Сталик, будь здоров. Думаю вы с Фаготом и без меня разберетесь.
    И пиписьками меряться не будете.
     
  5. Мужики, хватит разборки устраивать. Что за глупости на форуме ругаться? Всё равно потом морду друг другу не набьёте.

    VladMih, делай рисунки проще без лишних инструментов типа пяти сеток фибоначчи, у тебя ведь на том рисунке даже цену почти не видно. А чтоб окно терминала не было видно, то заходи во файл/Сохранить как.../
    Далее ставь точку возле Активный график(как есть), нажимай ОК. Дай какое-нибудь имя файлу. И пости сюда.
    Тогда у тебя будет только рисунок.

    И пора с уважением относится друг к другу. Не в детском саде.
    ps реально, кому что даёт скандал из-за рисунков? У каждого есть свой депозит. Вот о нём и стоит заботиться.
    pps такими темпами придётся создавать ещё отдельные ветки. Для анализа прошедших сделок, для анализа текущей ситуации. И т.д. и т.д.
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я действительно считаю, что трендовой может считаться только та линия, что построена по правилам, а не как придется - увидел какую то свечку и на тебе - трендовая... Только правильно построеная трендовая может принести реальную пользу, а от того, что на графике куча линий - цена действительно куда-нибудь упрется, но будет ли от этого толк...
    Например можно почитать ТУТ и ТУТ - интересное чтиво, думаю, что многие изменят свой взгляд на "просто трендовые" ;)

    Вот опять обиделся... и так всегда... Нервный типчик :) :) :)

    2 Счастливчик - Здай свои хвосты, а форекс ни куда не денется...
     
  7. Поздно уже пить боржоми
     
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Зашёл просто ради интереса - посмотреть на реакцию по моему сообщению.
    Ты забыл про ветки по анализу твоей успеваемости :)

    2 Фагот: Очень удивлён мягкости и деловитости твоего ответа. Спасибо за ссылки, правда нового для себя я там ничего не открыл, но повторение - мать учения.
    Согласен с обоими авторами.
    И это даже при том, что они слегка противоречат друг другу в одном маленьком, но принципиальном моменте.
    Ладно, согласен считать это ОДНИМ вариантом проведения трендовых.
    А вот тебе ещё один:
    _________________________.png
    Уже слышу возражение - это же Одесский судовой психиатр - что с него взять? ;)

    Есть, правда, ещё высказывания классиков трейдинга о том, что если посадить в одну комнату несколько трейдеров одинаково ХОРОШЕЙ квалификации и дать им одинаковые графики, то трендовых будет ровно столько, сколько трейдеров привлекли к этому мероприятию.
    И заработают они по этим РАЗНЫМ трендовым примерно ОДИНАКОВО.
    Будет время - найду и эту цитату. Элдера нашёл по нормальной человеческой просьбе Викуси.

    А вот это всё-таки не дало забыть, что имею дело с Фаготом:
    Действительно - "типчик", что или кто тебя исправит - не знаю...
     
  9. finger

    finger Alex

  10. Хорошо озадачил. Что тут сказать то тебе?
    Это у тебя с реала обе картинки? Покажи с реала от двух разных ДЦ. Мог бы ты сказать название своего ДЦ и запостить сюда картинку с реала?
    У меня ДЦ fxprofit. Фунт 4Н, реал.
    Поручик, оффтоп теперь удаляется. ;)
     

    Вложения:

    • obv.gif
      obv.gif
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      35
  11. Altman

    Altman Новичок

    ;) Гыы, этож надо такое совпадение. Получается весь смысл мастерфорекса забит в моей подписи. :)
     
  12. Дело в том, что такие мысли мешают входить в рынок. Они зарождают страх перед рынком. В итоге человек не входит в сделки, либо нарушает систему и вообще много глупостей делает в трейдинге.
    Почитайте в прикреплённом файле лог из аськи, как с этим бороться.

    Светлосерый текст - это мои сообщения. Чёрный - другого. Ник скрыт по понятным причинам.
    Легко догадаться, что это провокативная терапия. В начале 90х ею новые русские часто ею пользовались. Не отдаш деньги - отутюжим по фейсу! Если кому есть чем поделиться по поводу страхов входа, то делитесь идеями тут. И с 19го февраля у меня с учёбой всё закончится - вот тогда и начнём полноценную работу по статегии.

    ps И если щас obv с разных реалов окажется с разными показаниями, то с этим тоже надо что-то делать. Либо убрать индюки, либо вместо него поставить другой - дивергенции отслеживать например.
     

    Вложения:

    • mindset.rar
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      151
  13. Да уж. Выбрасываем тогда obv нафиг. Нужен другой индикатор, который будет показывать дивергенции и самое главное предупреждать о том, что пробой скорей всего ложный. Мне сейчас некогда этим заниматься. Поэтому давайте пока без меня за выходные пообсуждайте какой индикатор нам в этих целях подойдёт и почему. Я пока продолжу готовиться к пересдачам. А в 20х числах февраля тоже займусь проверкой всех стандарных индикаторов метатрейдера на пригодность для определения истинности пробоя.
     
  14. Чёрт возьми!!! Не могу я без графиков и дня прожить!!! У меня в понедельник очередная комиссия. Если сдам, то по прошлому завалу мне ещё одну комиссию организуют. Причём в понедельник будут сдавать предмет, где как раз анализируются валютные курсы - но там реально больные люди придумывали теории, хотя кое-какие идеи я проверю - слегка увлекусь фундаментом. Итак, скажу честно графиков я уже много посмотрел. Вот выкладываю фунт. В фигурах тех.анализа я не спец, но кажется увидел бриллиант. OBV выкинул из инструментов, т.к. по разным ДЦ показания разнятся, а нам тут нужна точность. Просмотрел кучу индикаторов - на всех наблюдается дивергенция. Я покажу её лишь на RSI14.

    Часовой график. На рисунке ход мыслей показан. Возможно тренд слегка изменить свой угол. ВНИМАНИЕ! Я понятия не имею как строится RSI, я его анализирую точно также как и любой другой индикатор. Если вы хотите узнать как я анализирую индикаторы, то советую прочесть систему Вудис. www.woodiescciclub.com Там есть русский пэдээф файл. В нём описано очень много паттернов, которые можно использовать в торговле причём на любом индикаторе, не только CCI.

    Вообще индикаторы я не шибко часто использую, но думаю, что дивергенции - очень хороший сигнал перед разворотом тренда. При этом входить надо не на вершинах как этому учат книги, а уже на пробитии ценой своей трендовой - т.к. это более надёжный сигнал и по большому счёту дивергенции нас лишь предупреждают о том, что рынок готовится к затяжному движению. ИМХО.

    Тоже самое скажу и о фигурах. Их следует учитывать, но самое главное - это трендовые линии. Я вхожу только на пробое трендовых ценой. Часовой график использую для написания торгового плана на каждый день, причём делаю это в промежуток 9:30-9:50 МСК, т.е. когда япошки уже торгуют.
    Ну ладно, пойду я дальше готовится к экзаменам. Отдохнул хоть от чтения полной ахинеи. И почему экономисты так шифруются. Видимо боятся, что если будут писать понятным языком, то их на смех поднимут.

    ps
    Поапладируем ВладМиху, который неделю назад указывал об окончании формирования дивергенции на дневном OBV. Пошла отработка. С 20 февраля я к вам присоединюсь и тоже буду торговать. А пока в свободные минуты буду тут появлятся, - делится мыслями по рынку.
     

    Вложения:

    • brilliant.gif
      brilliant.gif
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      53
    • 1h.gif
      1h.gif
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      43
  15. А зачем нам закрываться? Чтоб билеты продавать? :)

    У меня теперь есть права модератора - весь флуд будут без сожаления удалять. Старый флуд пусть остаётся. А новый долго не проживёт. Для флуда есть специальная ветка.

    :) :) :)
    Всё верно, ни одного :) :) ;)

    Поверь, это ветка рабочая. Просто по интернету гуляет до фига лентяев, которые ищут точных входов. Эта ветка прежде всего для обмена опытом и мнениями по рынку, ещё для разбора полётов в конце недели.

    В асю стучался кто-то другой, это был не я. Если буду нужен по важным вопросам, то вот номер моей аси 215 99 50 53

    Скорей бы отделаться от учёбы, а заодно и диплом получить. Блин учёба так все планы обламывает, хотя я кажется с самого начала писал, что только в марте начну торговать. Как в воду смотрел. :)
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Счастливчик
    Зря ты выбросил ОБВ. Ну да ладно.
    Хотел лишь напомнить, что RSI отлично выгребает тренды, но сливает на флетах.
    Стохастик наоборот отлично выгребает флеты, но сольет на тренде.
    Просто имей в виду, когда будешь подбирать новый инструмент.
     
  17. Altman

    Altman Новичок

    Да нее, не поэтому у меня зародилась эта подпись.
    У меня всё противоположно твоему собеседнику.
    Вообще у меня всё не как у людей. Первую демку даже юзал только для того, чтобы научиться жать на кнопки buy и sell, потом открыл реал и жал хаотично эти две кнопки, пока средства на залог не кончились, потом пас лосей и наконец слил :) . И так несколько раз :) . И самое парадоксальное то, что всех слитых депозитов мне почему-то не жаль :)
    (далее пишу в нетрезвом виде) А вообще я очень ленивый, и вот насчёт этой беды не отказался бы от совета. И ещё добавлю, что я действительно не верил в теханализ, но общество начинает меня ломать, и теперь я думаю, раз уж большенство торгует по ТА, да и ещё называет это "работой", то мне всё-таки следует побороть некоторые свои принципы и начать изучать ТА. Почему я это здесь пишу? Да потому-что считаю Счастливчика хорошим человеком и желаю ему дальнейшего развития в правильном направлении и если увидите мои посты по теме ТА, значит я начинаю перебарывать свою лень...
    P.S.: А подпись у меня родилась, почему-то, после прочтения ветки Зеваки о развеинивании мифов о рынке (дезинфекция), и, вобщем-то, через неё я всего лишь призываю людей тщательнее фильтровать информацию (поступающую из вне)...
     
  18. Altman,
    ТА изучать стоит точно также как ФА так и ГА. То что покажется лёгким и понятным, то и используй.
    Этой веткой я пытаюсь объяснить, что нужна такая стратегия, что куда бы не шёл рынок - нужно быть в победителях. Я знаю, что мою стратегию всем до конца не понять, особенно новичкам. А может быть и наоборот. Ну не важно. Главное быть в плюсе, куда бы не шол рынок.

    Заметь, что у меня во всех планах в начале недели и дня, которые я выкладывал, нету однозначного прогноза. Однозначность появляется только когда цена прорывает определённую трендовую. А когда находится между ними, то у меня как у любого порядочного аналитика есть несколько вариантов развития событий. Либо вверх, либо вниз, а ещё вбок.

    Но ценность стратегии в том, что знаю точно в каком случае выхожу и в каком вхожу. Т.е. я не могу сказать в любую секунду куда вставать. Всё что я делаю - это лишь реагирую на развитие событий в соответствии с планом.

    По поводу работы... Знаешь, когда я вижу как в каком-нибудь офисе секретарша шебечет по телефону, то у меня язык не поварачивается назвать - это работой, но ведь она работает! Прикинь!

    А представь, если она посмотрит как взрослый мужик, чертит какие-то линии - и называет это работой. Вот умора! - Всё относительно.

    Семён Семёныч, я ещё окончательно не выкинул obv, но то что в разных ДЦ показания obv отличаются - это повод для размышлений. Т.е. я хочу сказать, что замену ему не нашёл и не искал даже, но собираюсь когда появится время. OBV служил в целях определения истинности/ложности пробоя, а также предупреждал об разворотах тем, что шол в противоположную сторону от цены. В будущем буду искать индикатор, который не отличается показаниями в зависимости от ДЦ и будет служить верой и правдой для определения истинности/ложности пробоя, а также заранее предупреждать о возможном переломе тенденции.

    Такие вот пироги...
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Я тебе уже раньше говорил, что ОБВ будет плохо работать на форексе именно из-за "липовости" объемов и если не ошибаюсь, то говорил именно в этой ветке.
    Но зря ты усомнился в индикаторе. Ну и что что он показывает разное у разных брокеров. Разве это повод отказываться от него. Ну пусть он врет, но пусть он врет постоянно.
    Ну и что что у одного брокера нарисовалась дивергенция, а у другого нет. У первого она сработала, а у другого просто получилось движение. Но в другой раз на певром дивергенция не сработает, а отработает у второго брокера.
    Тебе же важна статистическая прибыльность. Главное, чтобы прибыль была больше убытков, а остальное не важно. И систему можно настроить на любой индикатор, даже врущий изначально, лишь бы он врал систематически, а не спонтано.
    Может тебе покажутся мои слова не убедительными, тогда представь такую гипотетическую картину.
    Допустим что у разных брокеров разные котировки. И пусть сегодня у одного евра выросла, а у другого упала. Т.е. котировки вообще разные.
    Что ты будешь делать? Выбирать у кого они лучше, а у кого они хуже? Нет конечно, не будешь, т.к. статистически у всех будет все одно и тоже в итоге. И твоя система должна успешно работать у любого брокера.
    Потому даже котировки не важны, тем более индикаторы, которые строяться по этим котировкам. Главное это система.
     
  20. На самом деле меня obv в торговле ещё не подводил. Объёмы всё равно нужно отслеживать - куда ж без них? Может у моего брокера obv правду говорит? А у остальных врёт? Или брокера поменять на америкоского?

    Вообще по идее у всех брокеров объёмы должны совпадать. Т.к. скажем поставщик котировок, котировки формирует опрашивая все банки и получает единую котировку. Тоже самое и с объёмами.

    Ну и вот совместитл RSI14 с obv. Почувствуйте разницу.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      50

Поделиться этой страницей