Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Новость. Помучал её, попроверял - вроде всё верно.
    Вчера я такого не замечал, а сегодня повезло с первых минут работы:
    моя точка-липучка на м5 залипла ровно в 7:00, на остальных - залипания нет.
    Пытаюсь сделать вывод, что идущий сейчас откат - очень ЛОКАЛЬНЫЙ,
    т.к. липучка не взяла его даже на м15.

    P.S. Ближайшие поддержки 9615 и 9580(9565). А у народа?
     
  2. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Вот оно! Случилось то, чего я больше всего боялся...
    Даже на м5 липучка перестала липнуть, когда график нарисовался дальше..
    А цена при этом прёт вверх... ;)
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а какое у нас дело? :)
    чего говрить-то? :)

    ЗЫ если честно, я тут уже кой-чего говорил по теме ТС..
    ЗЗЫ а липучки у миня нету
     
  4. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Дело вроде бы трейдинг, если не ошибаюсь. + см. название темы, если "тормоз".
    Липучка вроде как не главное, тем более - см. мой пост выше... Который со слезами.

    Не был бы ты админом, я б тебе ещё чего-нибудь добавил...
    Вообще-то первый раз вижу, чтобы админы были такими флудерами.
     
  5. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    2 All: С липучкой вышел косяк. Только что разобрался окончательно.
    Визуальный эффект прилипания объясняется тем, что в точке "прилипания" просто находится абсолютный максимум ОБВ в масштабах времени, входящего в чарт.
    Поэтому абсолютно логично, что это были точки разворота в данном масштабе.

    После того, как поигрался с ТФ и масштабом чарта, выяснилось, что эти точки - никакие не липучки. :)
    Сорри за введение в заблуждение.
    Не ошибается, кто не работает. Этим всегда везёт ;)
     
  6. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    9615 (см. несколькими постами выше) сработало!!! ;)

    P.S. Счастливчик, если не в бегах - выдал бы свою разметку, а?
    А то у меня, как всегда с этим делом бардак полный. Да и липучка время съела...
     
  7. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    По недосмотру сработал и второй ордер. Последний (стоит с пятницы от 9668) перенёс на 9560
    На этом уровне буду фиксить и скорее всего перевходить на откате.

    Чтобы не было лишних постов - продолжаю свой миниблог ;)

    Когда писал последнее сообщение, оказывается проспал скопление фибо уровней, которые к тому же совпали и с уровнем Камары.
    Тем не менее почему-то кажется, что БОЛЬШОГО отскока в этой точке не будет.
    Брит сегодня обещает пройти хорошую дистанцию.

    Основная поддержка по трендовым и уровням получается в районе 9540
    если его пробивает, то ждём брита на 9480!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Цене вообще свойственно возвращаться к пробитой линии и ОБВ здесь не причем, имхо.
    А отличаются не тока демо от реала, но и в разных ДЦ по разному, т.к. тиковые объемы у всех разные ;)
     
  9. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Эх, Счастливчик, Счастливчик...
    Видать сдаёшь ты свои хвосты... Ни пуха тебе, ни пера! :)
    Придётся самому выкладывать откуда берутся эти уровни, чтобы народ не подумал, что из пальца.
    Только бардак у меня сейчас страшный - по одному Фунту открыто 7 окон...
    Выкладываю, что под руку подвернулось ;) 02.05_____.png
     
  10. не знаю про что ты. У меня есть только внутридневные рисунки до текущего момента. Разархивируй их. Если есть вопросы, то спрашивай. После 16:00МСК меня тут уже не будет.
    У меня чёрт возьми завтра пересдача с комиссией по отчислению. Надо хоть что-нибудь почитать.
     

    Вложения:

    • 5feb.rar
      Размер файла:
      297,1 КБ
      Просмотров:
      141
  11. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    да ты говори не волнуйся, говори... я по техчасти; и служебным положением не злоупотребляю...
    правда, если похамить желаешь, то, возможно я это сообщение и не успею прочитать - сотрут смотрящие...

    но, в общем, согласен, флуд нужно перенести в отдельную ветку... думаю, решим этот вопрос скоро, если хозяин ветки даст согласие...

    а про систему Андрей рассказал; мне понравилось.
    с прошлого понедельника начал плотно изучать эту тему.
     
  12. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Пообедал, подвожу итоги дня.
    Спрогнозированные выше уровни отработали нормально.
    Последний ордер закрылся ещё перед обедом. Принёс 108п на лоте, т.е. больше 10% депо.
    С учетом двух ранее закрытых - 16%. Каждый день бы так. ;)

    Прогноз на "дальше":
    Как и следовало ожидать - буксуем на месте.
    Быть может всякое, но с учётом того, что
    + запас хода на сегодня можно считать исчерпанным,
    + подошли вплотную к почти трёхмесячной трендовой,
    + сегодня понедельник, день тяжёлый
    допускаю ход вниз до 40п (скорее всего до 20п от сегодняшнего минимума).
    После консолидации или даже небольшого снижения возможен отскок, но пока вверх ничего не показывает.
    Отскок если и будет - вряд ли он будет серьёзным, по крайней мере в ближайшие часы.

    Так что я пока НА ЗАБОРЕ. :) Наблюдаю.
     
  13. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Пока всё как и предполагалось, т.е. ясности никакой - даже выход новостей ситуацию сильно изменить не смог.
    Отскок я не угадал примерно на 1,5 часа (на моей разметке справа чёрная вертикальная линия с надписью "возможный перелом"), впрочем стремления к точности и небыло. :)
    Хотя... Учитывая, что эта линия нарисована в пятницу... ;)

    Для себя делаю окончательный вывод: на сегодня ВСЁ!
    Ещё можно заработать как вниз, так и вверх, но это будет скорей из области гадания.
    До понедельника дожили - доживём до вторника.

    Андрей! Надеюсь, у тебя там всё ОК?
     
  14. everything is fine!
    Решил заскочить сюда на чуток. Вижу народ радуется тренду! Дует ветер в паруса!

    Сегодня я торговал на демо и буду это делать до конца недели, - отрабатываю тактику локирования. День оказался трендовым, надеюсь все заработали на пробоях. Рынок был простым и ни каких осложнений не возникало. Локированию обучаюсь у X-man'a. Изучаю локи, чтобы система была устойчива к флету. В тренде локи уменьшают прибыль, но это пока из-за того, что допускал мелкие погрешности, например во время не закрывал страхующую позицию. А в принципе локи - это вещь! Продолжаю их изучение. Завтра работать вообще не буду, т.к. будет очередная в моей карьере студента-распиздона пересдача с комиссией по отчислению. Надеюсь в среду рынок будет жукто флетовым и вязким, вот тогда то и проверю действие локов в той ситуации для которой я их изучаю. Короче говоря - создание грааля продолжается!

    Также сегодня утром перечислил деньги на свой старый и давно забытый реал. Со следующего понедельника начинаю мониторинг. А пока пойду читать экономическу фигню. Высказывания из еврофлуда гораздо интелектуальнее и полезнее, чем мысли докторов экономических наук. Ради чего они весь свой бред пишут? Запостит что ли сюда какую-нибудь цитату смеха ради?

    В общем приколитесь за мысли двух сбежавших из психушки людей. Дженсен и Меклинг - кстати авторитетные чуваки в кругах экономистов.
    Вы только представьте если так все начнут в еврофлуде выражаться! Зацените!

    "Если фирма управляется собственником, он будет принимать оперативные решения, которые максимизируют его полезность. Эти решения приведут не только к выгодам, которые он получает от денежного оборота, но также к получению нематериальных выгод. Оптимальное соединение(при отстуствии налогов) различных денежных и нематеиральных выгод достигается, когда предельная полезность дополнительного доллара расходов равна предельной полезности единицы нематериальных выгод и равна предельной полезности от дополнительного доллара покупательной способности после налогообложения."

    Я этот абзац уже 10 минут пытаюсь понять. Об чём он? Эх! жалко сканера нету. Показал бы я вам какие графики эти товарищи рисуют. И каждый абзац этой статьи приходится обдумывать и перечитывать по несколько раз, чтобы примерно предположить об чём рассказ. Потому что абзацы друг с другом по смыслу никак не состыковываются. Мало того, там такая куча неизвестных слов(для словаря Ожегова), что я щас в таком ахуе! Но признаюсь, меня эта статья очень заинтересовала. Мне очень любопытно узнать, где такая трава продаётся???

    В общем кройте меня завтра матом с 14:20 МСК до 16:00 МСК. Материться надеюсь тут все умеют! Всем пока!

    ps Тут у меня рядом ещё ТАКАЯ стопка бреда лежит. Вам и не снилось. Блин, чё за канитель?? 5ый курс - уж отпустили бы меня с богом(и с дипломом), не мучали так больше. За что мне такое наказание??? Кому что плохого сделал? Мир так несправедлив. Ещё одна страница текста и меня вырвет!
     
  15. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Эх, несчастье мамино....
    Абзац твой.... Настоящий АБЗАЦ!
    Всё там правильно написано, но за такую формулировку я бы расстреливал из крупнокалиберного межКАНИТЕЛЬного оружия три года через повешение! ;)
    Насчёт матюков - не беспокойся, это за нами не заржавеет! :)

    P.S. Локи знать не повредит, но НЕ УВЛЕКАЙСЯ. Это не способ зарабатывания.
    Это способ по возможности уменьшить убытки (в лучшем случае - выйти в профит).
    Очень опасная штуковина. Лучше уж лосика вовремя получить и профитами его компенсировать.
    Можешь поверить, а можешь и проверить, т.к. это ИМХО.
     
  16. чёрт! рухнули все планы на эту неделю. В пятницу либо в следующий понедельник ещё одна комиссия. ААААА!!! Сразу две в одном семестре!!! Придётся тогда мониторинг ещё на неделю отложить, т.к. сперва я хотел неделю с локами поработать. В общем, щас ещё надо какой-нибудь реферат пойти скачать, т.к. есть не сданный зачот, но я меняю реферат на афтограф в зачётке. После 12 февраля будет ещё одна пересдача, пока без комиссии по современной институциональной экономике. Я вам скажу там бреда ещё больше, который вообще не понять. Так я ещё никогда не прилипал. Надо выкручиваться из этой zhopы. В общем, на этой неделе и в начале следующей надо разрулить лок по учёбе. Всё я пропадаю до понедельника. Может вечерами буду заходить сюда. А теперь мне нельзя терять ни минуты. Всем пока и пусть эта неделя будет трендовой каким был сегодняшний день! Я выкручусь из этой zhopы! Иначе я - это не я!
     
  17. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Выкручивайся, не отвлекайся.
    Я тоже пока перервусь, налажусь, а то эта писанина у меня в двух местах только время убивает.
    Приведу в порядок чарты, сделаю шаблоны, понастраиваю индЮкаторы, а то руки всё не доходят.
    Дал сегодня в одной ветке ссылку на свою разметку, так мне один чел написал,
    что он об неё "глаз сломал" и нечего не понял. ;)
    Значит - доживём до понедельника! (всё равно больше никто не постит по системе).
     
  18. если честно, то и я тоже в твоём последнем рисунке ничё не понял
     
  19. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Че там понимать.. прибыль 840 ;)
     
  20. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Гы-гы-гы... жжошь, бро... :) ;)

    Я тоже уже давно согласился с тем, что большинство ТВОРЕНИЙ западных аффтароф с необыкновенной легкостью конспектируется на обратной стороне почтовой марки... так много в них "воды"... :)

    (со страницы им платят что ли ?... :) )
     

Поделиться этой страницей