Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Несколько рисунков на тему того, когда цена продолжает движение вверх/вниз, а obv заранее предупреждает об прекращении движения и дальнейшем развороте. Тактику действий описывать не стану. Самое простое в такой ситуации прекратить торговлю и ждать прорыва в сторону, в которую заранее показывает obv
     

    Вложения:

    • 5.gif
      5.gif
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      72
    • 6.gif
      6.gif
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      51
    • 7.gif
      7.gif
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      51
    • 8.gif
      8.gif
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      51
  2. VladMih, покажи пожалуйста на рисунках эти точки(OBVEgas)
     
  3. продолжаем изучение поведения obv на истории. Итак, часовой фрейм - йена. На первом рисунке имеется дивергенция. А также просто ситуация, где Obv заранее предупреждал об развороте.

    Кстати, на h1 aud/usd obv очень красиво работает. Рисунки цеплять не буду, и без этого хватает. Посмотрите самостоятельно.
     

    Вложения:

    • 9.gif
      9.gif
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      60
    • 10.gif
      10.gif
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      52
  4. Кстати, завтра на йенке может быть хорошая движуха.
    Оба варианта имеют одинаковую вероятность на отработку. Нам же важно просто войти на пробое. У меня такое чувство, что всё таки йена двинется на 119.49

    Завтра как назло пересдача, постараюсь всё же поработать завтра на йенке, с комментариями тут.
     

    Вложения:

    • 11.gif
      11.gif
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      54
    • 12.gif
      12.gif
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      55
  5. завтра в планах покупать фунт по 1.9650 со стопом в 1.9600 Может даже придётся раньше переворачиваться. В общем по ситуации завтра фунтом надо торговать. Лучше заняться йенкой, т.к. есть вероятность, что фунт ещё сходит потрогать 1.9530, в таком случае йенка скорей всего пойдёт вверх. В любом случае торгуем на прорыв, смотрим obv.
     

    Вложения:

    • 13.gif
      13.gif
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      45
  6. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Берётся ЛЮБАЯ точка разворота суточного или сессионного тренда - здесь и будет OBVEgas.
    Чтобы её увидеть, надо иметь индикатор (в отдельном окне), совмещающий цену с ОБВ.

    Это ПРОСТЕЙШИЙ индикатор. Раньше я где-то видел его в Нете.
    В любом случае сделать его может ЛЮБОЙ програмёр (напр. КАРА) за 5 минут.
    Т.е. достаточно просто сделать цену в окне индикатора, а ОБВ на него перетянуть

    У меня такого простого нет. Натянул ОБВ на СЛОЖНЫЙ индикатор, в составе которого есть линия цены.
    Увы, пока нет разрешения на публикацию этого индюка (запрос сделан). Мнение у меня очень простое: переключи на Н4 и всё сам поймёшь :)
    При этом не надо было бы терять 100п в ожидании возврата к трендовой.

    P.S. Ну ты и навалил графики! Пожалел бы народ, который на диалапе ;)
     
  7. 4h пробой нормальный. Зато щас прекрасно вижу, что фунт надо покупать
     
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Кажется нашёл полуматематическое обоснование точки OBVEgas:
    везде в этих местах соседние бары имеют очень близкие значения ОБВ (как бы флет ОБВ),
    но этим объясняется не всё, т.к. похожие места есть и в "пляшущих" (не прилипших) точках.

    Предположил, что есть связь с ценой. Посмотрел ВСЕ ТФ - ничего не обнаружил.
    Хоть бы какое подобие флета, хотя бы на одном ТФ... Ничего!
    Второй раз повторяю слово - колдовство...

    Вывод пока получается только один (может и ошибочный) - каким-то хитрым спосбом
    (как числа Фибонначи) значения ОБВ связаны с абсолютным значением цены.
    Это не по моей специальности. Нужен ХОРОШИЙ МАТЕМАТИК.
    ======================

    При более внимательном изучении получилось, что не всё так просто, как хотелось бы.
    Осложняется тем, что на правом краю чарта определить плавает ли ОБВ намного сложней,
    чем на глубокой истории (нет нужного "люфта" чарта)
    Тем не менее хочу попытаться по OBVEgas сделать небольшой прогноз по Фунту.

    23.01. - СИЛЬНАЯ OBVEgas перелома вниз на всех ТФ от м1 до Н4
    31.01. - достаточно сильная OBVEgas на младших ТФ, но на Н4 она плавает
    Вывод примерно такой: кто торопится на тестирование 2.0000 - надо отдохнуть с недельку.
    Основным направлением среднесрока пока остаётся ЮГ.
     
  9. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Вишь, как просто оказалось! :)
    А теперь прочитай пост, который я соорудил перед этим... :)
    Скоро всё узнаем ;)
     
  10. блин, выкладывал бы ты рисунки что ли... У меня если ниже 1.9530 уйдёт, то это уже как минимум до 1.9365
     

    Вложения:

    • 14.gif
      14.gif
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      51
  11. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    После твоих рисунков с моим убожеством показываться стыдно! :)
    Один раз постарался, выкладываю:
    _____1.png
    Д1 для меня это не решающий ТФ. Скорее "консультативный".
    Плюс словил себя на том, что подгоняю под свою липкую точку :)
    Правда и оправдание себе нашёл:
    длинная пунктирная трендовая имеет 6 пиков +загиб!!!

    Остальное видно на картинке, которой НИЧЕГО НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ.
    Ситуация - "бабушка надвое сказала". ;)
     
  12. VladMih - отличный рисунок!

    всякое может быть на следующей неделе. Я вот решил показать как отработали медвежье расхождение на 4Н. С другой стороны объёмы продолжают расти вверх, в то время как цена стоит на месте. Так что ситуация до конца не ясна. На дневном графике пора солить. На 4Н можно натянуть сетку фибоначчи и увидеть, что произошла коррекция в 61%, сразу замечу, что в фибонначах и коррекциях мои познания на уровне новичка. Так что стоит просто подождать развития ситуации и действовать по ситуации. Например если фунт уходит выше 1.9745, то смотрим obv - если obv прорыв подтверждает, то стоим до 1.9924. Если идёт ниже 1.9645, то смотрим obv. Если прорыв будет подтверждён, то солим до 1.9533. Далее по ситуации, либо движение продолжается до 1.9343, либо отскакиваем от трендовом и снова ритестим 1.9924.

    План такой. На прорыве 1.9745 входим до 1.9924. В случае прорыва 1.9645 входим до 1.9533
    Там ещё есть поддержка на 1.9623-1.9617, если сходу не пройдёт, то переносим стоп-лосс в безубыток. Это примерно будет когда профита уже будет +20 пунктов. Дело не в том, что надо при +20 переносить в безубыток, а в том, что на 1.9623-1.9617 есть поддержка. В общем главное, чтобы на всех фреймах прорывы подтверждались obv, тогда все будем в шоколаде!
     

    Вложения:

    • 15.gif
      15.gif
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      57
  13. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    1. Сам видишь, на Н4 ОБВ тоже уперлось во что-то (может в выходные?).
    Соедини верхние экстемумы цены (от 23 января) и сравни с проведенной у тебя практически горизонтальной линией на ОБВ.
    2. Объёмам ещё далеко до соответствующего максимума цены (см. п.1). И ещё - ты не обратил внимания на то, что у меня "загиб"? У тебя его нет?
    У меня ОБВ последнего бара на Д1 лежит горизонтально и вряд ли за выходные подскочит.
    Т.е. не только цена, а и объёмы "остановились".
    3. План такой: ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. ;)
     
  14. на дневном obv у меня есть загиб. В любом случае вхожу то я не по obv, а на пробое трендовой ценой. OBV лишь помогает определять истинность/ложность пробоя
     
  15. Kara

    Kara Новичок

    Госпада, на мой взгляд вы пытаетесь найти смысл там где его нет. Тиковые объемы на графиках Forex, предоставляемых нашими ДЦ, вещь, помоему, достаточно условная. Сравните одинаковые графики от разных ДЦ. Можно найти варианты, когда разница в объемах будет в разы. Поэтому и использование всех инструментов, включающих в себя тиковый объем, как состовляющую, считаю в данном случае бесполезным.
    Лучше использовать для подтверждения пробоя трендовой индикаторы СемСем или моментум.
    Вот такая моя имха. ;)
     
  16. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Кара, не уподобляйся критиканам, которыми заполонён весь Инет (в основном это новички).
    Любые индикаторы условны, безусловна только цена. Но даже она отличается в разных ДЦ.

    В данный момент мы обсуждаем не ЧТО использовать, а КАК. Но...
    В интернете это почти то же самое, что поиметь женщину на центральной площади - помощники и доброжелатели не дадут. :)

    По поводу объёмов имею (видимо и Счастливчик не дурак) массу информации, аналогичной твоей.
    В то же время имею такую же массу (только от более серьёзных людей) информации о желательности использования объёмов при анализе.

    Самое главное - длительное время я пользуюсь индикатором и доволен им.
    Может моя тупость не даёт мне понять то, что понял ты?
    Тогда это у меня пройдёт. Со временем.

    ДЦ пусть мне хоть козу в профиль показывают - лишь бы это помогало работать. :)

    P.S. Надо быть последовательным до конца - отменяешь тиковые объёмы, заодно отменяй и тиковые графики.
     
  17. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Счастливчик, ты бач - яка детка :)
    Нормально мы с тобой на анализировали! ;) И ОБВ нам не помешал!...
    (чуть не сказал нас...ли) :)
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    аргументация подогнана. в этой цепочке есть ошибка.

    смысл есть во всём.

    возможности осознания смысла ограничивается только нашими способностями.

    но свои способности мы можем развивать неограниченно.

    согласен?
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    теорию и технику обсуждать можно и нужно, но акт торговли - интим.
     
  20. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    А по ДЕЛУ ничегО сказать не хочется? Или нЕчего? ;)
     

Поделиться этой страницей