Геометрия, часть I I I

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 12 июн 2008.

  1. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Какой наплыв посетителей за свежим индикатором! %)

    Популярность "Геометрии" растет не по дням, а по часам... ^tease^

    prosmotr.gif

    prosmotr_580.gif

    prosmotr_605.gif
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> не думаю что всё так, как ты предположил :)

    мой опыт подсказывает мне что кто-то включил телепорт, копирует 74-й раздел форума, коллекцию из букв собирает :) басня Крылова "<a href="http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/5.htm" target="_blank">Квартет</a>" как раз об этом :) вместо того чтобы спросить.. захламляют винт себе. ответы то давались конкретным людям при конкретных исходных данных, которыми отвечающие владели в конкретной обстановке.. да еще отслеживались ошибки, которые затем решались. ответы теряют актуальность практически сразу, по прошествии небольшого количества времени, а теорий тут вообще нет, голая практика, на которую делался основной упор. иначе как передать знание? есть еще способ? нет ведь :)

    хитрость этой ветки в том, что каждый вопрос имел адресата и ответ посылался ему точно также - целенаправленно, и в ту точку, где обнаруживались пустоты %) стиль такого изложения не менялся с первого дня.., потому что оправдывает себя результатами, и те кто врубился - теперь знают ситуацию и изнутри и снаружи.. время тратить на другие взаимоотношения - никто уже не согласен. ну а правда, зачем?

    когда же протрезвеет наш народ, мы вот всё ждем и улыбаемся искренне порой всей компанией, читая очередные попытки неуёмного сетевого креатива. ты просто недавно это переживать стал, а мы тут давно уже улыбаемсо :) сам посуди - десятки тысяч просмотров и ни звука! ну-ну..

    привыкай. в этом разделе бывало и посмешнее %) видимо времени много у людей, жизней запасных целый ворох :)
     
  3. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    «От живого <b>созерцания </b>
    к абстрактному <b>мышлению </b>
    и от него к <b>практике </b>–
    таков диалектический <i><b>путь познания истины</b>, </i>
    познания объективной реальности».

    (с) Старик Крупский. :)
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Зафлужу немного.

    Истина проста, но путь к ней не прост. Чем чаше мы задаем себе прямые вопросы и честно на них отвечаем, мы приближаемся к ней. Но часто бывает так, что "желаемое" привлекательней, чем "действительное". За, что потом и расплачиваемся. ^edkk^
     
  5. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    <i>"Истина где-то рядом".</i> (с) ^secret^

    <i>"Будем искать..."</i> (с) :ah:
     
  6. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    возникли в голове такие картинки:

    EUR_h4.gif

    eur_d.gif
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Евгений</b> критики не жди :) не будет её, к диагоналям у тебя должно быть меньше вопросов чем у многих читавших ветку, поскольку обсуждалось нами это.

    смотри, что я думаю:

    пока мы тут заняты тестами и проверками определённых паттерновых последовательностей, отсматриваем историю, статистику возникновения ситуаций, уместность использования различных инструментов и т.п., ты мог бы заняться проверкой работы только диагоналей на трендовых и контр-трендовых направлениях, ведь предварительно этот вопрос у нас проработан достаточно, для того чтобы тебе просто прочесать историю на предмет обобщения уже до правил, и затем можно будет ввести в индикатор. полоски то сделать не сложно, сложно точно обосновать подходы для их использования.

    вобщем дерзай, познее спишемся, и доведём до нормального состояния. я тебя поддержу, да и наверное даже не только я ;)

    здесь не обсуждались эти вопросы только в целях безопасности торгующих, ведь любые новшества, это и ответственность перед людьми, даже несмотря на то что мы отдаём уже готовые рецепты на торговлю, всё равно было бы лучше сначала иметь на руках оттестированные варианты, прежде чем вообще публиковать. было бы хорошо если материал помогал людям как и прежде.

    надеюсь понимаешь. если что - напиши что сам думаешь в целом. я могу расширить круг стоящих сейчас проблем, если возьмёшься за тесты. работы навалом :)
     
  8. jag

    jag Новичок

    может быть стоит добавить линию фильтра в индикатор?
    filterline.jpg
     
  9. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    какие будут предложения предметно? сам индик и есть фильтр.
    но если чего-то не хватает. пожалуйста предлагайте аргументировано в скринах.
    в чем конкретно надобность!? в эстетике или важности применения детали.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>jag</b> линия фильтра входит в состав индикатора <i><b>VChannel</b></i> как один из фрагментов его структуры.

    если интересно по любой из причин, то в моей подписи нижняя ссылка ведёт в ветку где можно найти всё необходимое по данному вопросу.

    индикатор <i><b>VSwing</b></i> отличается тем, что в нём не используется high\low линий в построениях, и лишь сохранён аналогичный принцип в работе с ценой и временем как взаимосвязанными параметрами рынка.
     
  11. X-man

    X-man Активный пользователь


    Да-а-а... это будет по-сильнее "Фауста" Гёте...Кручу сёня с утра и не перестаю удивляться. ^tease^ Спасибо за показ obolon! ^drink   Даже внёс изменения в анализ.
     
  12. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Да я тут особенно не причем, мне подсказку дали я :fj: и если помогает :ie: то :mr47_04:
    ^drink

    Вот еще картинка:
     

    Вложения:

    • _________w.gif
      _________w.gif
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      78
  13. peres

    peres Активный пользователь

    Аналогично на М1:
    22_08_08_1.png


    Но это ещё не всё. Добавил ещё 6 временных зон, уменьшил масштаб:

    22_08_08_2.png

    Получается, проекция пересечения диагоналей указывает на первую цель, место отдыха,так сказать?...
    Ещё пример на М15:

    22_08_08_3.png
     
  14. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Сорри, не совсем осилил, в чем тут эврика, прикол или фауст? %)

    Чисто геометрически, диагональ через первые два цикла и диагональ третьего
    ВСЕГДА пересекаются на границе <b>4-го цикла</b> (красная точка).

    Это особенно наглядно, к примеру, на недавней свинке флэт-участка в лунь-ветке:

    diagonali.gif


    Точно так же всегда пересекутся на линии границы <b>6-го цикла</b>
    диагональ через первые два цикла и диагональ четвертого (синяя точка).

    А диагональ через первые два цикла и диагональ второго цикла
    всегда пересекутся на границе <b>2-го цикла</b> (зеленая точка).

    Но ведь и при нашем простом моделировании
    той или иной ОДИНОЧНОЙ диагональю -
    пересечением с границей того или иного цикла
    всегда получим эту полосочку.
    Или речь не об этом? :gq:
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> всё нормально :) привет старику Крупскому (мир гербарию его туловища) %)

    каждого посещают какие-то мысли и периоды "открытий чудных". это же хорошо :) важно иметь обобщённый принцип действия и использования. тогда это становится полезным, ну или представляет большую ценность. пусть идёт развитие мысли. ничего стрёмного в этом не вижу.
     
  16. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    2 <b>bELKanti</b> Приведенный момент в КАДе на 15 минутках :

    usd_cad_m15.gif

    А по диагоналям так оно и есть, но
    То есть выявить поведение цены в тех или иных потенциально сильных точках "полосочках" учитывая скоростно временные характеристики цены. Да и моменты взаимодействия цены с диагоналями не менее интересны. Следствия от этих взаимодействий и т.д. и т.п. :prevedsm:
     
  17. jag

    jag Новичок

    Спасибо Вадим, VChannel был моим любимым подходом к рынку до появления VSwing :tatice_06:
    Вопрос в том, что VChannel помогает определить точку 3 и всего лишь используем линию фильтра.
    На картинке модифициранные VChannel и VSwing автоматически строятся по Swing Zig Zag.

    vswing.gif
    Но если в ручную, то надо перемещать в синхрон VChannel и VSwing. Если сделать линию фильтра в VSwing, то
    надо будеть перемещать только VSwing и будем иметь полноценный и независимый от VChannel индикатор.
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>jag</b> если считаешь нужным выкладывай модификацию в открытый доступ. мне она не подходит в связи с использованием зигзага, прежде объяснял почему - подходы в этой ветке не опираются на внешние параметры зигзагов выражаемые в пипсах и барах, они работают иначе.

    насчёт совмещения методик - канал торгуется в показанном случае с младшего расклада, это понятно.

    если я правильно понял тебя, то смысл в фильтрации точки 3.

    дело в том, что я знаю когда точка 3 фиксируется рынком. кстати если следовать описанным подходам - это знать может любой читавший. ничего засекреченного здесь не было :)

    я хотел сказать, что мне этого не нужно, но возможно будут другие мнения.. я не знаю. то что мне нужно - у меня есть, я еще год назад сказал это ;)
     
  19. jag

    jag Новичок

    Да,автоматика не всегда правильно работает ,поэтому я ее использую только для быстрого сканирования.
    Да.
    Именно с этим у меня проблема и линия фильтров мне помогает ,но если есть более точный способ доказательства точки 3 ,то я бы с радостью его использовал ,возможно где-то уже упоминалось об этом более совершенном способе :) ,но я его упустил,буду благодарен за направление меня в поисках информации.
     
  20. jag

    jag Новичок

    Посмотреть вложение VASwing.mq4
    Хочу предупредить ,что это глубокая бетта версия ,сделано очень быстро и главное условие было,чтобы мой код был на одном месте для последующего его использования в других версиях. AutoPoint используется для быстрого переключения с автоматического на ручной режим ,если эту точку переместить в право ,за последнюю свечу ,то управление переводится в ручной режим.Возможно есть ошибки и более интересные "изобретения" ,я програмирую на C# и MQL не мой родной язык.:)

    Для работы индикатора необходим Swing_ZZ.
    Посмотреть вложение Swing_ZZ.mq4
     

Поделиться этой страницей