Геометрия, часть I I I

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 12 июн 2008.

  1. DRON

    DRON Новичок

    Ну так поделитеся своими сигналами - у кого как ЭТО :lq: быват ГГГГ Диск.. дискл.. мля, дисклеймер оформите - мол, если что, я не виноватый, песец сам пришёл ))) А чё именна нарисовать?
     
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Хез тута с сигналами, понятка по сигналам тута <a href="http://protoforma.com/news/?page_id=190" target="_blank">http://protoforma.com/news/?page_id=190</a>, и тута очень и очень <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=40866&view=findpost&p=348626&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>, НО вникать тож прийдется ^edkk^ . А сигналов типа блохастик ушел за 30 бай тут нету.
     
  3. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    ^rofl^<b> DRON</b> ну вроде цель участия в ветке выявить собственные ошибки и улучшить торговлю. ну представь сам пришел человек и говорит "ваши свинки чудные но я их не работаю а дайте мне в качестве аванса чамодан тейков"..... посмотри как работает <b>Блондинка</b>, <b>Оболон</b> и <b>Ванкан</b> они вагон продемонстрировали тейков. сам попробуй. ребята по ветке завели инструмент выбрали трейд правят выясняя детали что для них удобней торговать и как именно. поступи по их примеру и все станет проще через две недели. правду говорю.
    а если конкретно секретые места тейков так тут все просто ставь в любое место когда нибудь там цена будет (V). и опять правду сказал.

    <b> DRON</b> еще раз перечитай последний пост Vadimcha.

    *меняю чамодан тейков и вагон граалей на два кг халвы*
    с прфитным барыга Tawaz
     
  4. DRON

    DRON Новичок

    Пипец. Ответа, я так понял не будеть. Потомучта его нету. Вот ни в адной ветке нихчегось не увидал, ни тейкав ни объяснений - тупа картинко.
    ГГГ Тож нада картинков навесить, завтра и буду навешивать)))
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Пипец DRON, сформулируй вопрос, а типа "ГГГГ Диск.. дискл.. мля, дисклеймер оформите" это хез, а не вопрос. Нарисуй чего-нибудь и запытай :). А бла-бла-бла все мы мастера :)
     
  6. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Судя по всему <i>сходным</i> же по логике образом имеем возможность контролировать цену после пробития канала против хода, не теряя связи с движением и избегая неопределённости. А также не нужных эмоций. :)
     
  7. stranger

    stranger Новичок

    w.gif

    Нарисовалась вот такая картинко, однако прогностическая ценность под сомнением,время модели истекло?
     
  8. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>stranger</b> все правильно. постойка от первой свинки всегда указатель на общий стратегический сценарий а пересечения диаганали с вертикалями указатель на какие либо события (ракцию на препятствия) т.е. коррекция на лицо. далее переход на следующею свинку для сопровождения сделки. и все ТС у тебя готова и торгуй в профит.
    <b>bELKanti,Wankan,obolon, Блондинка</b> показывают великолепные техники, достаточно их внимательно посмотреть чтобы определить для себя уровень тейков, стопов и рисков. я оч доволен за коллег.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    ответ есть. если прочитал и посмотрел все, но тейков и входов не нашёл, не беда.

    вот ответ, которого хочешь ты:

    1. вход в сделку от 1й точки младшего свинга, если на последних противонаправленных старшем, среднем, и младшем видишь реакцию цены на уровни, то есть отскок, стоп за 1-ю свинга (она общая у всех 3х)
    2. выход из предыдущей сделки при наличии ситуации в пункте 1.
    3. вход в сделку от 3й точки старшего свинга, при наличии сформированной 3й точки среднего свинга, и подтверждении на младшем свинге, стоп за 1-ю.
    4. выход их сделки при формировании ситуации в пункте 3. (обычно закрывается сделка торгуемого отката 2-3, на младшем масштабе).

    ps: остальные как и прежде пользуйтесь гибкими условиями и выгодностью намечаемой сделки, поскольку их много и выбор большой постоянно, правила не имеют смысла.

    <b>DRON</b> понаблюдай. если такой подход тебя устраивает - пользуйся.

    удачи.
     
  10. DRON

    DRON Новичок

    А эта.. Частнасть или законамернасть?

    ________.gif

    Или законапаслушнасть? ^rofl^
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>DRON</b> а ты точно прочитал хотя бы первую страницу ветки? или тебе ответ прямо сейчас снова нужен?

    ок, вот тебе ответ:

    отмена показанной модели при пробое ее границы 1-3, пробой противоположной границы - сигнал перехода на старший масштаб. остальное описано в ветке. кстати работа данной модели была рассмотрена в ветке.

    если есть ещё вопросы, наподобии этих, ты задавай их, не стесняйся :)
     
  12. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    <u>Па первой зелёнке</u>: ход цены в районе <b>1,5631</b>
    после пробоя границы 1-3 падонкафской модели (красный пунктир)
    определялся молодым нисходящим свингом на меньшем масштабе.
    Эта – <b>законамернасть</b>.

    zel_1.gif

    <u>Па фтарой зелёнке</u>: ход цены в районе <b>1,5797</b>
    после пробоя границы 1-3 модели так и не выросшего вышеупомянутого «молодого» свинга
    определялся последующим набиравшим силу (масштаб) и скорость восходящим свингом
    (позднее, на протяжении его 6 цикла, – сказывалось также влияние и обозначенного нисходящего).
    Эта – <b>законапаслушнасть</b>.

    zel_2.gif

    То, что в данном конкретном случае в «гуще событий» оказались обратные уровни убитой ранее модели,
    эта – <b>частнасть</b>.


    Слиф защитан? :cv:
     
  13. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Всё, починил комп, я снова с вами, спасайся кто может. %) :prevedsm: :ab:
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    во! отличная новость :)

    <b>Sadhu</b> а я уж подумал што ты на карибах скрываешься от отечественных похолоданий :)

    данные не полетели?
     
  15. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Не, не полетели. Я материнку отдавал в ремонт. Тока биос пришлось перенастроить, жесткие не пострадали.
     
  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    ^tease^
     

    Вложения:

    • VSwing.mq4
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      256
  17. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Не придирок ради, а шлифовки для. :)

    <b>Sadhu</b>, спасибо огромное за новую редакцию индикатора!

    А проведенная ранее эксплуатация VSwing вызвала такой вопрос.

    «Дружок-кружок» моментально и одноразово помечает состоявшийся пробой одной из линий канала.

    Вместе с тем, значение этого события различно
    для <b>трендовой линии 1-3 </b>
    (в этом случае модель однозначно убита)
    и <b>касательной через точку 2</b>
    (это сигнал о развитии движения на старший масштаб,
    однако здешняя модель продолжает в той или иной степени «рулить»
    до пробоя ее трендовой или истечения трех, а то и всех шести временных циклов).

    Однако в ситуации, когда после пробоя касательной (помеченного кружком)
    цена «возвращается» и в дальнейшем бьет трендовую,
    новый (намного более важный) кружок на графике не появляется.

    proboi.gif

    Нельзя ли сделать так, чтобы первый <b>пробой линии 1-3 ВСЕГДА помечался </b>на графике,
    независимо от того, предшествовал ли ему пробой касательной на этой модели?

    Или в заложенном подходе есть некий (пока недопонятый мною) практический смысл?
    <i>«В этом месте спрятан клад»</i>? %)
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> еще когда создавался индикатор - были мысли на это счёт. вроде ты верно рассуждаешь, меня лично останавливает лишь постепенная нагромождаемость графика, которой избежать всегда сложно.

    не хочется иметь много ненужного хлама перед глазами. всё что входит в состав модели и без того упрощалось. отказались от усложнений не продуктивного характера, и видел бы ты начальный вариант, улыбался бы сейчас :) оставлено и опубликовано лишь то, без чего обойтись труднее..

    я не знаю что скажет <b>Sadhu</b>

    после его появления, мы еще не выходили на связь, у нас планы ещё есть. конечно нужна обратная связь от пользователей, если будут мысли - ветка для этого и создана, но реально врядли всё это войдёт в состав индикатора. наоборот желание повыбрасывать как можно больше прочь с глаз :)

    ну это моё мнение.

    поскольку есть ещё и другие мнения - высказывайте их здесь, хуже не будет.
     
  19. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Не, ну у меня была идея для каждой линии свой кружок сделать. Только вы в кружках то не запутаетесь? ^acute^ Да и в инфо строке как то пробои надо тогда по-разному обзывать. В общем думайте. :gq: :ab:
     
  20. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Поборолся тут немного с ошибками. Или наоборот. %)
     

    Вложения:

    • VSwing.mq4
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      564

Поделиться этой страницей