AUD/USD $$$ NZD/USD

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем fedЯ, 3 апр 2006.

  1. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Семён Семёныч
    Спасибо ! за коментарии и рисунки... я вот тоже думаю что сходим в район 7610-20 а от туда вверх до 7750 потом тренд вниз на пару месяцев
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Можна я и пару слов, браццы... без претензий на глубокое знание тихоокеанцеф и какое бы то ни было знание вообще... гы-гы-гы...
    Я рисую по закрытиям и ещё никогда об этом не жалел... потому на моих тихоокеанских "пейзажах" эта трендовая находится (будет находицца ф понедельник) на 7701... т.е. по "моим" представлениям оззи её даже уже "шипанул" , НО!!!... Мне кажецца, что фсё будет зависеть от бакса... еси он малёха ослабнет - мы запросто увидим и 7744 (есть прафда ещё пару интересных цифирек на 7840 и 7910)
    Ну а если продолжит укрепляцца, так по мне - хрен мы выше 7700 поднимемся... сразу внисс...
    Вот такая вот браццы скромная имха... ;) :)
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Спорить насчет того как правильно проводить трендовые по хаям или по закрытию не буду. Хотя я приводил пример, насколько дорого мне однажды обошлось то что я провел трендовую по закрытию.
    Но на форексе закрытие свечи эта вещь сама по себе достаточно условная.
    Рассмотрим двух брокеров, которые предлагают свои услуги в одной стране и сравним их закрытие свечей. Разница большая и очень заметная, а чего говорить о тех свечах которые видят в Лондоне или Нью-Йорке. Потому я даже свечному анализу в приложении к рынку Форекс отношусь с большим недоверием, а тем более к трендовым проведенным через закрытие дневных свечей.
    На графике дневные свечки пары AUDUSD.
     

    Вложения:

    • alpary.GIF
      alpary.GIF
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      34
  4. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    >14 августа /Dow Jones/ -- Пара австралийский доллар/доллар США торгуется с повышением на сессии в Сиднее на фоне ожиданий дальнейшего повышения процентных ставок Резервного банка Австралии, сообщает аналитик одного из крупных банков. Важных событий в Австралии в понедельник не ожидается, однако в понедельник вечером и в следующие дни пара, вероятно, испытает влияние со стороны событий, происходящих за пределами страны перед выходом данных по заработной плате в Австралии в среду. Сейчас пара австралийский доллар/доллар США торгуется по 0,7674 против 0,7659 ранее на сессии. Сопротивление по паре расположено около 0,7685, а затем – на 0,7700, сказал аналитик.

    >/Конец/
     
  5. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    >14 августа. /Dow Jones/. Следующим целевым уровнем для пары новозеландский доллар/доллар США, судя по всему, является 0,6400, но на этом уровне паре, возможно, придется нелегко, говорит стратег-аналитик Westpac Bank Майкл Гордон. По его словам, при отсутствии высокой вероятность повышения процентных ставок в Новой Зеландии для роста новозеландской валюты почти нет фундаментальной поддержки. По мнению Гордона, новозеландский доллар будет торговаться в диапазоне. В центре внимания валютных рынков на этой неделе окажется индекс потребительских цен США. Сейчас пара торгуется по 0,6368.
     
  6. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    >14 августа /Dow Jones/ -- Пара новозеландский доллар/доллар США может закрыться на торгах в Веллингтоне с повышением благодаря закрытию коротких позиций, которое спровоцировали данные по розничным продажам в Новой Зеландии за июнь, и продолжить расти далее в ходе мировой сессии, говорит Марк Эллиот из ANZ Bank. Сильная поддержка по паре расположена выше 0,6340, и пара может нацелиться на 0,6400, однако ей вряд ли удастся удержаться на этом уровне надолго, так как существует значительный интерес к продажам пары. "Участники рынка закрывали короткие позиции после выхода данных… Данные показали, что рост продаж замедлился, но не слишком значительно". Сейчас пара торгуется по 0,6370 против уровня открытия 0,6331 и предыдущего уровня закрытия 0,6351.
     
  7. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    хотя я уверен что если пробьем 7640 то 7545 мы увидим возможно даже на этой недели!
    вот щас порисовал и ну никак пока вверх далеко не получилось у меня!
    в растече я использовал веер фибо, где идут линии 5(жирная черная диния на графике) и 6 это параметры которые мне расчитывали специально для этих пар, смысл в том что на 5-й линии всегда заканчивается движение!
    вот пример как это было по евре и пример как это щас по ауду
     

    Вложения:

    • ___1.gif
      ___1.gif
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      33
    • ___1.gif
      ___1.gif
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      37
  8. FXTiger

    FXTiger Новичок

    AUD H4
    Находимся в середине канала. С 27 июня по 10 августа цена гуляла в канале (диапазоне) 0.7600 - 0.7680 (161.8 - 200 от движения 0.7267 - 0.7472). Пока отмены трендовому движению вверх нет.

    AUD H1
    Коррекция импульса 0.7562 - 0.7714 составила менее 50%, что подтверждает восходящее движение.
    ИМХО
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  9. Loknar

    Loknar Активный пользователь


    мона бай ? или ждать до 7600 ? стоп полюбому поставлю на 7570 вопрос в том откуда брать ;)
     
  10. Жиан Жиакомо

    Жиан Жиакомо Активный пользователь

    Ойй ! Ну не надо наших аналитиков
    ставить кверху "воронкой" - извините !!!
    Имейте такт к их статусу ! ;)
     
  11. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    >/С продолжением/

    >СИДНЕЙ, 15 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался без определенного направления на азиатской сессии во вторник после значительного падения на торгах в Нью-Йорке в понедельник.

    >Снижение цен на сырьевые товары, укрепление доллара США и большой объем длинных спекулятивных позиций оказали давление на австралийскую валюту, говорят трейдеры.

    >По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7598 против 0,7672 в конце торгов в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 88,57 против 88,85.

    >/Продолжение/

    >На торгах в Азии австралийскому доллару не удалось вернуть себе утраченные позиции, и большинство аналитиков считают, что до конца недели австралийская валюта будет оставаться слабой. В то же время, многое зависит от экономических данных, которые будут выходить в США и Австралии в течение следующих 48 часов.

    >В центре внимания участников рынка – данные по потребительским ценам в США за июль. Ожидается, что индекс потребительских цен в июле вырос на 0,4%, а базовый индекс, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, - на 0,3%. Если прогнозы оправдаются, то это будет означать, что базовая инфляция остается стабильной уже пятый месяц подряд.

    >Если данные будут свидетельствовать о росте инфляции, то это сразу скажется на ожиданиях относительно повышения процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

    >Разговоры о дальнейшем повышении процентных ставок в США негативно сказываются на позициях высокодоходных валют, к которым относится австралийский доллар, говорит Джон Кириакопулос, ведущий валютный стратег-аналитик в NAB.

    >По словам Салли Олд, стратег-аналитика в ANZ Bank, экономические данные, которые выйдут на этой неделе в Австралии, также будут иметь большое значение для рынка.

    >В среду будут представлены данные по заработной плате в Австралии за II квартал. Хотя экономисты и не ожидают значительного роста этого показателя, данные могут оказаться неожиданными, учитывая недавний рост рабочих мест в Австралии.

    >Согласно прогнозам, заработная плата должна была вырасти на 4,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой рост не должен внушить руководству Резервного банка Австралии серьезных опасений.

    >Westpac Bank опубликует данные по настроениям потребителей. Ожидается, что индекс настроений потребителей резко снизится в связи с недавним повышением процентной ставки Резервного банка Австралии и неуклонным ростом цен на топливо.

    >/Конец/

    >Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС
     
    1 человеку нравится это.
  12. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    >/С продолжением/

    >ВЕЛЛИНГТОН, 17 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в четверг в Веллингтоне закрылся с повышением после того, как накануне он достиг многомесячных максимумов. Американский доллар понес потери на фоне на данных по инфляции, поумеривших ожидания относительно повышений ставок в США.

    >Дилеры считают, что ситуация благоприятствует дальнейшему росту новозеландской валюты.

    >Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась по 0,6417 против 0,6360 в среду. В четверг в Новой Зеландии она торговалась в диапазоне 0,6408-0,6429.

    >Пара новозеландский доллар/австралийский доллар закрылась по 0,8367 против 0,8318 в среду.

    >/Продолжение/

    >До начала торгов в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США выросла к 0,6440 и достигла уровней, на которых не была с начала мая. Подорожание пары было спровоцировано выходом данных по индексу потребительских цен в США. По мнению аналитиков, эти данные свидетельствуют о снижении инфляционного давление на фоне охлаждения экономики, что позволяет руководству Федеральной резервной системы США воздержаться от повышения ставок в ближайшие месяцы.

    >"Новозеландский доллар не демонстрирует никакой склонности к снижению, и падение доллара США позволило новозеландской валюте закрыться с повышением", - отмечает Марк Эллиот, старший дилер из ANZ Bank.

    >По его словам, "учитывая нынешний тренд, можно предположить, что пока пара торгуется выше 0,6400, она может вырасти до верхних уровней района 0,64 и даже до 0,65".

    >Помимо прочего, данные по Новой Зеландии в последнее время приятно удивляют экономистов.

    >Многие экономисты считают, что когда руководство Резервного банка Новой Зеландии решит внести изменения в денежно-кредитную политику, ставки будут понижены, но цикл смягчения денежно-кредитной политики начнется лишь в середине следующего года. Некоторые утверждает, что нельзя исключать возможности повышения ставок в течение следующих шести месяцев.

    >Как полагает Сью Тринх, валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets в Сиднее, "следующая волна снижения /новозеландского доллара/ начнется только тогда, когда участники рынка будут убеждены в готовности Резервного банка Новой Зеландии начать цикл смягчения денежно-кредитной политики, а это произойдет еще не скоро".

    >Тринх считает, что пара новозеландский доллар/доллар США нацелена на 0,6450.

    >/Конец/

    >Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    17 августа. /Dow Jones/. Пара новозеландский доллар/доллар США торгуется почти без изменений. Она консолидируется после того, как накануне достигла максимума за 3,5 месяца на 0,6440. Новозеландская валюта по-прежнему склонна к росту, отмечает Марк Эллиот, старший дилер из ANZ Bank. Сейчас пара торгуется по 0,6415 по сравнению с уровнем открытия 0,6418 и уровнем закрытия новозеландской сессии в среду 0,6360. "Учитывая нынешний тренд, можно предположить, что пока пара торгуется выше 0,6400, она может вырасти до верхних уровней района 0,64 и даже до 0,65", - отмечает Эллиот. По его словам, пара имеет сильную поддержку на 0,6375, а около уровня 0,6450 находится сильное сопротивление.


    по киви селл на Н4 цель пипсов 50, кто хочет может до нижнего канала ждать
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      43
    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      30
  13. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    по ози Support 0.7593 0.7519 опцион на 7 дней 7554
    киви Support 0.6353 0.6294 0.6191 опцион на 7 дней нет данных
    евра Support 1.2868 1.2784 1.2729 1.2634 опцион на 7 дней 2641
    фунт Support 1.8807 1.8661 опцион на 7 дней 8743
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    вот назрел новый коварный план по ози...
    но в селл вставать щас уже поздно, это если кто еще не снял ставки то можно ждать если продават 7595 то идем дальше по рисунку и смотрим как 7585 прожует... если до утра не продавим то я сниму стаки и буду искать вход наверх, щас мы у нижнии границы канала Н4
     

    Вложения:

    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      32
  15. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Похоже камушек формируется по ауду на Н4-D1, да еще дивера на MACD:
     

    Вложения:

  16. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    AUDUSD беру на бай с целью 7670
    а вообще посмотрел я на дни и увидил там формирование фигуры КЛИН, и щас играем волну 4 то есть это последнии раз подьем к 7670 ил 7650 и резкое падение до 7450 а от туда идем рисовать 5-ю волну с пробитием трендовой и до 0,8000 как раз мы поподаем на движняк в сентябре месяце
     

    Вложения:

    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      31
  17. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    AUDUSD – пара откатилась от .7555 (50% отката Фибоначчи) и наметила движение к сопротивлению на .7700. Если она не сможет закрыться выше этого уровня, начнется консолидация в пределах .7500 - .7700. Торгуйте в диапазоне.
    поддержка на
    0.7619
    0.7586
    0.7541
    0.7465


    NZDUSD – поддержка на
    0.6402
    0.6375
    0.6350
    0.6298
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      26
  18. Жиан Жиакомо

    Жиан Жиакомо Активный пользователь

    Киви надо продавать среднесрочно с 6390-6400 ,
    стоп 6430-40 , цели 6290-6180 .
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Так красивее пост выглядит
     
  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У киви на этой неделе хорошая коррекция, я выкладывал картинку. Но после коррекции аптренд будет продолжен.
     

Поделиться этой страницей