Zigzag универсальный с паттернами Песавенто

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 4 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    И на FSL то же самое, в ручном режиме записи в файл ни одного типа меток нет.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Странно. У меня версия 110 в ручном режиме все выводит.

    gold_12-03-12_h1.gif
     

    Вложения:

  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да, на части профилей работает, завтра внимательно проверю нет ли каких пересечений в настройках.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    По поводу мечты что-то сделать в MT5!

    Осенью Роман написал программу волновой разметки для MT5 - прошло обновление и полтора месяца программа не работала. Прошло новое обновление и в декабре заработала сама по себе снова.

    Сегодня прошло новое обновление - половину графиков в профилях как корова языком ...., а это сквозная волновая разметка по шести уровням.
    Либо работу начинать заново, либо закрыть MT5 и больше не вспоминать!?!?!

    В общем весело. Как можно строить какие либо планы при такой работе терминала?
     
  5. nen

    nen Профи форума

    В МТ5 много к чему есть претензии. Поэтому я не тороплюсь с МТ5.
    Хуже другое. Сейчас МТ4 билд 416 всем надо установить. И с 1 июня (ля) будет только 416 билд работать. Все остальные отключат. Читал на их сайте обсуждение ошибок 415 - предварительного билда. Некоторые ошибки они не исправили, а так и оставили в 416 билде. Там какая-то проблема со шрифтами. Увеличенного размера выводятся... Так вот, начиная с 416 билда, я так понял, будет проходить принудительное обновление на новые билды так, как это сделано в МТ5. Все нормальные производители программного обеспечения принудительно не обновляют на новые версии программы (нормальные производители). То есть выйдет какой-то новый билд (а у них, как показывает практика, редко бывает без ошибок). У всех принудительно обновится. И все будут посажены в лужу. Терминалы не смогут работать. А если у кого в это время будут открытые позиции?

    ----------------

    Прикидывал несколько раз ZUP под МТ5. Многое не клеится. Над тем, что было легко и просто сделать в МТ4, в МТ5 приходится поломать голову, чтобы сделать. Не просто сделать, а чтобы быстро работало. Архитектура МТ5 безобразная. Они, метаквоты, мыслят в основном автоматическим трейдингом. А многие графические моменты сделаны просто никак. Изуродовали вилы Эндрюса... Это даже не полумера, а именно уродство создали...
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    То, о чем так долго мечтали большевики - свершилось
    Случайно увидел на 101 Мэтт Шарк 2 паттерна, зашаблонил, переделал на 109
    От 2 до 4 паттернов
    Специально не настраивал, только стоит режим 11
     

    Вложения:

    • У.gif
      У.gif
      Размер файла:
      131,9 КБ
      Просмотров:
      33
    • УЙ.gif
      УЙ.gif
      Размер файла:
      186,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • ! 100 акул 109 мэтт.zip
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      204
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А у меня и были, на конкурсном счете. С конкурсом, черт с ним, не велика потеря, а на реале было бы не сладко.

    И не только вилы, волновая разметка то же самое - вроде бы сделали, а лучше бы и не делали, все равно не воспользоваться.

    А привязка Фибо инструментов. Когда MT4 выпускали, им многие говорили - не правильно ...., что отвечали можешь догадаться.
    Когда все привыкли к этой привязке, сделали правильно, вот Вам переучивайтесь.

    Вообще от ребят есть предложение, стукнись ко мне, может заинтересует?
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Стас, переведи.
    1) Что такое Мэтт?
    2) Как переделал на 109? - Просто заменил имя в шаблоне?

    Твой шаблон поставил себе, получилось:

    usdgbp_12-03-12_m15.gif - это на gbpusd

    У тебя первая картинка на M15, вторая - на М30. Поэтому я не понял, что ты хотел сказать.

    Ниже на фуе:

    gbpjpy_12-03-12_m15.gif
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    У меня был ФуЙ на рисунках

    Когда ты делал 101,то вносил изменения, предлагал заменить одну строчку на другую (что бы ZUP искал акулу)
    Я сделал изменения и mattfx с tsd, получились какие то 2 разновидности 101 (они по разному ищут) , ну я и обозвал один вариант ZUP 101 matt shark

    Что хотел сказать - ну может я всю дорогу считал, что ZUP выводит 1 паттерн, я ошибался?
    не считая спецнастроек - китайская гирлянда и режим поиска

    переделал да, поменял номер шаблона на 109
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    ФуЙ 1 час
    где несколько паттернов - 101 мэт шарк
     

    Вложения:

    • rw.gif
      rw.gif
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      20
    • rwew.gif
      rwew.gif
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • ZUP_v101_Shark MatFX.zip
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      193
    1 человеку нравится это.
  11. lilita

    lilita Новичок

    Очень большое спасибо, nen, за такое качество работы.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Сейчас много работы. Через скайп можно связаться. Вечером или в выходные.
     
  13. Tomiris

    Tomiris Новичок

    Здравствуйте.Уважаемый nen,сперва хочу поблагодарить вас за вашу работу,и в виду того,что вы выкладываете свои разработки свободно в сеть,то хотела бы обратиться к вам с просьбой,не могли бы вы скинуть в личку алгоритм вашего индикатора Zigzag_new_nen4,который очень помогает мне в работе.Я сейчас пытаюсь самостоятельно разобраться в коде индикатора,но так как знаний и навыков программирования у меня нет,это происходит довольно медленно и не уверена что правильно.В общих чертах я разобралась в смыслах параметров и в общих чертах алгоритма,но полного понимания последовательности работы индикатора у меня к сожелению не складывается.Заранее благодарна за помощь.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Tomiris, в основе зигзага Zigzag_new_nen4 алгоритм зигзага, входящего в поставку Метатрейдера. Если пытаетесь понять алгоритм его работы, то лучше разбирать зигзаг из поставки Метатрейдера. В Zigzag_new_nen4 добавлено много изменений для реализации некоторых функций ZUP.
     
  15. Tomiris

    Tomiris Новичок

    Здравствуйте.Да,я знаю,что это модификация индикатора Zigzag из Метатрейдера,вот ваша цитата:

    Новая версия зигзага, которая будет в следующей версии ZUP в режиме DT - ExtIndicator=6 вместо ZigZag_new_nen3.

    Это модификация оптимизированного трехпроходного зигзага из метатрейдера.
    Добавлен параметр ExtLabel.
    ExtLabel=0 - построения как у старого зигзага
    ExtLabel=1 - выводятся метки, где условно должен был начаться новый луч. Иногда метка появилась (на текущих котировках. На истории такого не наблюдается [​IMG] ), а новый луч не появился. Он может и не появиться, а продолжится старый луч. В данном случае метка дает сигнал, о том, что "назревает" появление нового луча. В данном зигзаге сложно с определением точки появления нового луча. Известно, что в метатрейдеровском зигзаге иногда первый луч может исчезнуть и продолжиться старый луч.

    В метатрейдеровской реализации зигзаг строится за три прохода. На первом проходе находятся все потенциальные точки переломов. На следующих проходах идет фильтрация этих точек.

    В версии зигзага, выложенной здесь, метка как раз является первой потенциальной неотфильтрованной точкой. Метки также ставятся на переломах зигзага."

    Прикрепленные файлыМеня в большей степени и интересуют изменения добавленные вами,а также появилась ли возможность,определения точки появления нового луча с выводом ценовой метки на экран,либо какого-либо другого оповещения.И если не затруднит объясните пожалуйста строчку кода:
    if((Low[shift]-val)>(ExtDeviation*Point)) val=0.0; и значение переменной Point. Буду очень благодарна за пояснения.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Эта строчка кода лишняя. Как недавно было выяснено, параметр ExtDeviation ни на что не влияет. Строки, где применяется этот параметр только отнимают ресурс процессора. Но я не стал вычищать "все коды" от этого параметра. Не сильно он мешает. А зачистка кода может вызвать ошибки. Сейчас нет времени заниматься этим...
    А переменная Point... загрузите кд в метаедитор, наведите курсор на эту переменную и вызовите справку по языку. В справке увидите, что это за переменная.
     
  17. samueljoker

    samueljoker Новичок

    Денъ добрый. Мжно у вас спросить может ли ZUP индицатор риссовать ретрейсементы вездие ? вычесления обновляються на графике и старые ретрейсементы исчезают, как их можно в новь увидеть ? мне нужно знатъ предыдущие ретрейсементы.
    С уважением

    ZUP индицаторы здесь - http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=75&p=204770&#entry204770

    их создатель не может больше принемать емаилы, думаю заработал бабла и укатил
     
  18. TST_trader

    TST_trader Новичок

    Ребята помогите пожалуйста.

    МТшка билд 432.

    Не работает индикатор QTA_4 (читал на форуме что под него ЗУП нужен и зиг заги все зуповские). Ставил зупы последние с этой темы - не работает :(
    Может кто в курсе как мне его запутить ?

    Заранее благодарю.

    З.Ы. Кстати ЗУПы в МТшке тоже не "вижу". :( они не работают в 432 билде пока что да?
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    помогаю
    МТшка билд 432.

    Работает индикатор QTA_4
    не читал на форуме что под него ЗУП нужен, но работает без него
    и зиг заги все заповские - это скорей всего так
    Ставил зупы последние с этой темы - работает

    Кстати ЗАПы в МТшке тоже вижу
    они работают в 432 билде и в 450 будут
    +++++++++++++++++++++++++++++++++
    а сколько у тебя индикаторов в папке? почисти хлам
     

    Вложения:

    • цувц.JPG
      цувц.JPG
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      9
  20. TST_trader

    TST_trader Новичок

    Спасибо за ответ. Все индикаторы через МетаЭдитор видны. А через Пользовательские в МТ4 - не вижу индикаторы на букву Z :( чищу от хлама. Посмотрим - может прорежутся
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей