Zigzag универсальный с паттернами Песавенто

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 4 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. espl

    espl Новичок

    Уважаемый NEN!

    Спасибо за столь информативные и полные ответы.

    Просьба к знающим, расскажите мне пожалуйста про линии желтые пунктирные и красную

    _________8.jpg


    Что они обозначают, это расчетные цели?

    где можно более подробно об этом почитать...

    и еще, какими фильтрами нужно пользоваться, для подтверждения образования моделей паттернов?


    P.S.

    NEN - второй день читаю форум, хочу поблагодарить Вас! Вы молодец, такой индикатор написать!

    В последнем сообщении вы хотите второстепенно отдалится от паттернов. Надеюсь, вы не уйдете с ветки форума.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Есть ветка на форуме FAQ по ZUP. Лучше там задавать вопросы. Там же есть и ответ про линии.

    Эта ветка содержит описание индикатора.
     
  3. moreno

    moreno Новичок

    ....огромнейшее спасибо за потраченное время, NEN. Потихоньку начинаю вникать в работу.И на счет "5 мин" это правда.Вопрос стоит вообще,: понять сам смысл и принцип работы ZUP 83...Может есть смысл для таких как я "традеров" платные курсы устроить или рассылочку файлом????????, мол вот вам, жаждущие знаний, инструкция, что к чему.А вы уж, будте любезны, не извольте огорчить ...ну и так дальше....Но все равно ,спасибо.
     
  4. grifon291119

    grifon291119 Новичок

    Уважаемые знатоки!!!
    В индикаторе ZUP-88, в режиме 6 есть один недостаток, который я не знаю как убрать: при его отражении со
    старших таймфееров ZUPа идет прорисовка точек по концам зиг-зага.. При настройках, если эти точки поставить в режим None
    то на графике скрадывается кусочек индикатора с ценами.
    Как можно изменить на стройки индикатора, чтобы и график был полный и точки не отражались...?
     
  5. FXmaster

    FXmaster Новичок

    всем привет.
    вопрос: В индикаторе ZUP-88, в режиме 6 недостаток уже исправлен? и если да можете выложить новую версию.
    и ещё что я заметил в настоящей версии 88, Equilibrium не работает.
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    Нужен зиг-заг, еще и рисующий каналы, но никак не могу припомнить название индикатора, чтоб скачать, помогите, если кто помнит.
     
  7. mareenman

    mareenman Новичок

    Здравствуйте, уважаемый nen! Может быть Вы не в курсе, что Ваш индикатор ZUP продается в составе торговой системы GOLD999A под названием GOLD999H?
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Не в курсе. Но и претензий никому предъявлять не буду.
    Есть более интресные занятия, чем затевать тяжбы.
     
  9. Tolik2010

    Tolik2010 Новичок

    Всем разработчикам ZUP большое спасибо, Ваша работа уникальна и вызывает уважение!!!
     
  10. skywind

    skywind Новичок

    Попробуй этот! ;)
     

    Вложения:

  11. nen

    nen Профи форума

    В ZUP заложена возможность построения каналов двух видов. На самом деле каналов можно построить множество. Есть много различных алгоритмов построения каналов. Вилы Эндрюса - тоже каналы. И есть вариант "вил Эндрюса" в ZUP - линии Шиффа. Это каналы, которые многие строят ручками, не сознавая, что это линии Шиффа. Вопрос: Нужен зиг-заг, еще и рисующий каналы - звучит очень неконкретно. Какие каналы нужны? Если алгоритмов каналов много, то необходимо точно описывать, какие каналы нужны. Так как вопрос звучал слишком абстрактно, то и ответа в свое время не последовало.

    Пойти туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...
     
  12. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Уважаемые nen:

    Ver93 может добавить на 5-0 в форме, AB = CD моделей, чтобы судить?

    Спасибо!
     
  13. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Уважаемые nen:

    Может Zup82 или другие версии EA сделали это?
    ^drink
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

  15. nen

    nen Профи форума

    ЕА - эксперт (советник) для автоматической торговли.
    Удивляет, что многих интересуют эти самые ЕА при полном непонимании, что эти ЕА делают.
    Лишь бы ЕА. Правда потом, когда этот ЕА начнет сливать, начинаются претензии и т.д. и т.п.
    Не уверен, что вообще есть такие ЕА, которые ВСЕГА в плюсе.
    Странное в обществе витает ... мнение ... ХОРОШО БЫ, ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ЧТО_ТО МОЛОТИЛО И ПРИНОСИЛО ДОХОД, А Я БУДУ СПОКОЙНО ЖИТЬ НА ОСТРОВАХ...
    Практика показывает, что как только кто-то уезжает на острова, точка, приносившая доход, начинает быстро деградировать. И в конце концов исчезает.
    ...
    Неужели интересно прожигать жизнь на островах? Постепенно превращаясь в овощ...
    ...

    А насчет ZUP-а и ЕА вообще непонятно. В ZUP столько различных возможностей встроено, что просто непонятно, какую из возможностей необходимо автоматизировать, чтобы она - эта возможность - автоматически торговала.

    Есть одна тактика с применением ZUP, на мой взляд, дающая прибыль - тактика DML&EWA. Но чтобы эту тактику автоматизировать... нужны годы работы... и то не уверен, что получится неубиваемый ЕА.
    А различные примитивные тактики ... даже смысла нет, чтобы их вообще обсуждать.
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А я уверен - НЕ получится.

    Ну не может автомат учесть всего, что происходит.
    Можно даже на экономические новости запрограммировать, на политико-конъюнктурные события, но как заставить его сопоставлять все это - вырастить искусственный интеллект?

    Вот автоматизировать процессы - ДА!!!
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    Жень, да знаю я что такое ЕА, чел сам не знает что хочет, ну и вопрос задать не может правильно

    А что ЕА ,бывают льют даже у самих авторов, ни одну собаку съевших - факт
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Если подходить строго, скажем так, по научному, то, пока не поставлен эксперимент по автоматизации, говорить, что не получится, некорректно.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Может быть не корректно, согласен!

    Но как ты правильно заметил - разработка автоматизации всего процесса в одиночку - может занять жизнь.

    Потратить жизнь на эксперимент!?!?!

    Причем львиную часть эксперимента займет не сама разработка, а поиск обхода искусственно созданных преград в языке программирования.
    И вот именно это убивает.
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Да у молодежи сейчас просто мнение - советник есть, а думать головой не надо, основ то же знать не надо
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей