Опрос: EUR/USD 06/02-10/02 (2006)

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем nen, 4 фев 2006.

?

Куда пойдем за еврой?

  1. Пробиваем 1.2290 и идем в сторонй 1.24...

    0 голосов
    0,0%
  2. Остаемся в диапазоне 1.1950-1.2290...

    0 голосов
    0,0%
  3. Пробиваем 1.1950 и идем в сторону 1.1800...

    0 голосов
    0,0%
  1. Keldysh

    Keldysh ИсПользователь

    Многие здесь писали, что совсем не читали и не читают книг и этим бахвалились перед остальными, а как же тогда без знаний, основ рынка, Вы собираетесь здесь зарабатывать, это первое, а второе не лукавьте или по-русски сказать не врите сами себе хотя бы, т.к. вопросов здесь задается целая куча и получаются на них ответы, а откуда берутся эти ответы не из книг ли, не с сылок на сайты, на которые кстати весь форум в целом составе всегда дружно отправляется, поэтому еще раз не лукавьте, т.к. как раз Вы все и читаете эти самые книжки, только в пересказанном виде, а разве после этого никому не хотелось почитать подлинник, который намного лучше любого рассказчика. Подумайте?
    Далее по рынку:
    на картинке нарисована евра на днях, рассмотрим сначала ту часть которая находится слева от белой вертикальной линии, не заглядывая на правую часть, как будто правой части графика пока вообще нет, т.е. как будто мы с Вами находимся сейчас в прошлом, т.е. на закрытии дня 30 января. Построенная линия называется ТД-линия поддержки (по Томасу Р. Демарку), так вот эта линия станет актуальной, если завтрашний день, т.е. 31 января закроется выше сегодняшнего (имеется ввиду только цены закрытия, поэтому тени или шипы свечей, здесь в расчет не берутся), а далее мы видим закрытие 31 января, которое намного выше вчерашнего, т.е. данная моделька заработала, и ее подтверждением должно было быть закрытие следующего дня (т.е. 1 февраля) ниже данной линии, что мы и видим в правой части,
    далее: отработкой данной модели (если можно так сказать), является цена 1.1850, находится она следующим образом, для этого нужно взять величину над линией и как бы зеркально отложить вниз от данной линии, я думаю, что линии Фибоначчи помогут Вам сделать это самостоятельно, пробитую линию и ее тестирование снизу я здесь выкладывал на прошлой неделе, а если к этому добавить, что на 4-х часовом графике, цена пробив облако, отталкивалась от его нижней части, и раскладку волн уважаемым мной волновиком Дмитрием Возным, то получается, как шампунь три в одном, что и подтверждено моим стейтом выкладываемым ранее, поэтому это не рассуждения вчерашним днем, в которым мы все умные, а это просто знания из книг, читать которые многие здесь считают лишним занятием. Вот видите и сейчас сами того не желая Вы прочитали пару глав из книжки Томаса Р. Демарка, т.к. я не Кулибин и ничего здесь не изобретал, а воспользовался просто чистым плагиатом, своими словами пересказал Вам прочитанное.
    Далее почему я так нагло и беспардонно продавал пару фунто/доллар целым лотом, а евро/доллар только половинкой, а потому что если посмотреть на кросс евро/фунт, то в тот момент он просто уже головой уперся в плинтус и ему необходимо было уходить на коррекция, поэтому при движении двух пар евро/доллара и фунто/доллара вниз, как заставить кросс подняться вверх, а для этого вторая пара, т.е. фунто/доллар должна падать намного активнее, что мы наглядно и видим на пятничном движении.
    Дальше ожидаю падение к ноябрьским минимумам с дальнейшим их пробоем, но это пока очень предварительно, на такие мысли меня пока подталкивает пара австрал/доллар, если Вы откроете месячный график, и самостоятельно построете ТД-линию, то увидите, что январская свеча закрылась намного выше декабрьской, а февральская, которая рисуется сейчас должна закрыться ниже ТД-линии, т.е. ниже 0.7220, если это произойдет, то можно будет макушку фигуры откладывать вниз, и цена по паре, которую я писал в прошлом месяце 0.6440, может показаться Вам менее фантастичной, какой была в тот момент (но я еще раз повторюсь, что это не уровень, а район направления движения цены), т.к. до этого времени будет еще куча и подъемов и спусков и этот уровень будет изменяться.
    И наконец, йена выйдя из облаков и на днях и на месяцах, не думаю, что дальше встретит какие-то очень сильные сопротивления в ближайшее время.

    Это не руководство к действию, это моя личная субъективная точка зрения.

    Это мой последний пост на этом форуме, здесь без коментариев, т.к. не я один вижу, что пришелся не ко двору, извините, если кого-то и когда-то чем-либо задел или обидел.

    Торпеда, присмотритесь еще к индикатору RSI-14, я не думаю, что он сильно навредит, и кстати попробовал на "брюликах", мне не понравилось, сладкая водка.
    Санчес, не ответил на вопрос в каком ДЦ, просто подумал, что не это самое главное, я же рисунок не со-своими котировками выложил, во всех перечисленных на этом форуме ДЦ, я имею реальные счета, т.к. в нашей стране по-другому нельзя, конкретно этот счет в Брезане или FXteam, как они сейчас называются, извини, что не ответил сразу.
    Трында, восхищаюсь Вами, в моем понятии, Вы настоящая Русская Женщина, заниматься Форексом воспитывая троих детей, это даже не скачущую на полном ходу лошадь занести в горящую избу, это круче. Счастья Вам.
    Дел, не волнуйтесь так сильно за МАшки, во-первых, это далеко не Грааль, а во-вторых, любой мувинг называется МАшкой, на языке трейдеров, я же, данное мной слово сдержу до конца, от меня это уже точно они ни куда не уплывут, это точно, не волнуйтесь.

    Если будут вопросы пишите в личку, отвечу на все, которые получу, т.к. сайта своего у меня нет и заводить не собираюсь. Пока только имею несколько приглашений на другие форумы, но пока не воспользуюсь ни одним, просто посижу пару месяцев в тишине, ни E-mail, ни Асю выкладывать здесь не буду, дабы не нарушать закон о рекламе.
    Спасибо за компанию и Удачи Вам всем!
     

    Вложения:

  2. ptichkin

    ptichkin Активный пользователь

    Вот эта нижняя жёлтая, не побоюсь этого слова трендовая, линия очень интересна, третье касание, пип в пип можно ставить, но мониторить в упор, в любом случае пипипов 50 хватать придётся, если отскочат на пипов 15 и возмут линию недолго колеблясь, евро можно смело сливать, провал будет неслабый. Если задача поставлена к пейроллам вернуться, защищать будут долго, пару дней постоим, тряхнут спекулянтов в оконцове (стопы) и пойдут по каналу вверх.

    P.S. Только до неё добраться надо, а 50% на дневках это вам не пару дней болтаться, здесь будем около недели минимум, или же сразу вверх не касаясь жёлтой-не давая закупиться толпе, но это потвердит тренд! А так уровень не слабый к нему вернуться (если вниз продавят). Шинкуйте, господа ;)
     
  3. to ax

    to ax Guest

    единственное что смущает так это убежденность практически всех в продолжении медвежьего тренда
     
  4. ptichkin

    ptichkin Активный пользователь

    Убеждённость дорого стоит! Вопрос: какая часть за неё уже заплатила, а какая за неё поплатится...
     
  5. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Очень хочется оказатьс ни с теми ни с другими.. а где-то между .. ;)
     
  6. Myxu

    Myxu философ торговли

    хелп! не подкажете, как на золоте лоты считаются?

    а то я от фунта бакс забычил, подумываю для подстраховки золота купить... ;)
     
  7. Myxu

    Myxu философ торговли

    а ты не слушай ни кого, чтоб не смущаться! ^crazy^
     
  8. Sanches

    Sanches Аморалез ™

    еси в пнд среда не рванём па евре резко внис(па баксойене сатвецтвенна вверх),
    то флет до конца недели в 100п с уклонам вниз...
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Каналы нарисовал. И исходя из границ каналов цели определились.
    Хотелось бы, чтобы и в будущем, кто создает ветку с опросами отталкивались от каких-то значимых границ - каналов, уровней (поддержки-сопротивления), фибо и т.д. И хорошо бы в первом посте с опросом приводили бы картинку с графиком, на котором наглядно было бы видно, почему вырбаны те или иные цифры для опроса.

    Мой вариант в опросе - 2.

    Интересно на текущий момент распределились голоса

    7 - второй вариант (38, 89%)
    11 - третий вариант (61,11%)

    Уровень Фибоначчи. Золотое сечение.

    Забавно. Куда пробьет...
     
  10. CustomName

    CustomName самый спокойный

    я ;) 1053 сделки за январь.
     
  11. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    С чего ты это взял вдруг ;)



    по рынку вариант 2 закрытие в верхней части :)
     
  12. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Лучше расскажи чем вот такой ТА плох...
     

    Вложения:

    • gpb2.gif
      gpb2.gif
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      52
  13. nen

    nen Профи форума

    aron
    Keldysh
    ptichkin
    ...........

    Коллеги, у Вас есть чему поучиться.

    Надеюсь, что Keldysh все-таки не уйдет.

    Грустно будет без твоего неутомимого котенка.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Keldysh
    написал тебе в личку, поднимаю вопрос и тут. что случилось? какой двор?
    обращение ко всем-
    Епрст, делаешь, делаешь все для того чтобы всем было уютно, а тут какието интриги творятся. Если вам чтото ненравится в том виде, который сейчас имеет форум, я повторюсь, что во первых, всегда есть журнал, который каждый сам может модерировать, во вторых могу сделать отдельную тему по первой просьбе, где сами также будете модератороми. Каждому нужно определенное интимное место, и тут нет ничего плохого. Друзья мои, если мы будем разбегаться или разгонять когото то не будет того костяка взаимной поддержки, которого я добиваюсь от сайта, и тогда он не будет иметь смысла. Если вы не уловили этот смысл, то очень жаль. Насчет рекламы, вот пример http://onix-trade.net/forum/journal.php?user=10 это когда сайт помогает трейдеру, и трейдер этой своей рекламой помогает сайту, просто по тому что он тут есть... я бью тревогу! :) :) ;)
     
  15. ptichkin

    ptichkin Активный пользователь

    Просто выплеснул негатив, так ему захотелось значит...
     
  16. Варя

    Варя Варя

    Вариант 2... :)
    Так хочу!!! ^crazy^ :) ;)
     
  17. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    В прошлый раз с флэтом я оказалась неправа, но опять голосую за него же. Тем более диапазон расширился. :rolleyes:
     
  18. Sanches

    Sanches Аморалез ™

    Признавайтесь!!! Хто ущемляит келдыша? Хто Ваще посмел тут ущеМЛЯТЬ?
    Димыч, отлично понял тваю идею, фсё пральна, мы тута собрались поддержать друг друга в нелёхкой боррьбе за финансы, и еси спорить, то доказательно, а не душить друх друга.
    Дух форума будет очищен, найти тирана и прилюдно казнить!
    Келдыш, братишка, надоб обоснавать обвинение, ато какта непанятна, ху из ху
     
  19. Торпеда

    Торпеда охотник за алмазами

    Варя и я тпк проголосую...., сейчас кончаю квас вечером попробую обосновать..... короче ...ВАря я с тобой во втором :)
     
  20. Торпеда

    Торпеда охотник за алмазами

    Пью пятыйй день, поэтому прошу относиться к посту критически.
    говорю конкретно о франке.
    Месяца - сел, недели - бай, дни - сел , н4 - дивер, вероятность формироавния второго дивера. думаю выше 3050 маловероятно. Торговля в пятой волне - опасна для депозита. практчески однозначено надо продавть........ срмненмя - фунт, он держался как скала и посыпался как говно........ за - йена - начала коррекцию. я на этой неделе скореебуду мишкой, чем быкую ;)
    МИ - не надо быть таким уверенным, как только у меня такое случается, так сразу надо кого-то стрелять.
    Келдыш - детский сад да и только......
    ДВД - дима - не переживай форум - живет нормально....
    Все имха, прошу не воспринимать как прогноз :)
     

Поделиться этой страницей