Октябрь 2019г.Общение трейдеров, обсуждение eurusd,gbpusd и других инструментов.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 окт 2019.

  1. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    Между первой и второй покупкой)
     
  2. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    2 Алёшка

    45 лотов мажора, в любое время спрэд не колышат, если брокер в адеквате))
    6 утра...в Азии весьма ликвидно. И даже в канацце)....
    MXN...NOK...DKK..TRY... бывает, мажор нет. Вопросы барыге задайте....васяня, ты не припутал??))....15 пип в евро на объёме 2-10 лям..энитайм, это не рыночно.
     
  3. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    Пора менять брокера))

    Для всех, нормальных, позы ритэйла до 10 мио...вообще потоком идут, если 50 лотов напряг у барыги... нафиг он нужен, такой бомжара)
     
  4. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    В стакане???))
    Вопросы отпали вообще, все.
     
  5. Real Blondi

    Real Blondi Активный пользователь

    Страшно даже заходить на ваш форум, я больше половины не понимаю вообще в этих баталиях.
    Лучше как нибудь в другой раз зайду спрошу, правильно ли я сделала продав перед самым закрытием двумя ордерами по 0.1лота евру доллар.
    Впрочем читала что в понедельник может еще вырасти, и что тогда делать, посмотрю, теперь уже поздно спрашивать.
     
  6. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Это кухня??, или ММВБ?

    IG, Oanda....не стаканят, любой банк тоже....
    Не вижу больше повода для диспута
    Какой стакан на ФХ??
    Ещё может и сделки поставочные?

    Глубина рынка, как и торговля внутри сервака барыги...так, для местечкового клиринга....)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  7. Real Blondi

    Real Blondi Активный пользователь

    А где на мт4 стакан?
    Ой, лучше я пойду,
    Всего хорошего!
     
  8. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Останься...
    Привет)
     
  9. Real Blondi

    Real Blondi Активный пользователь

    P.S. А причем здесь кухня?
    Уже хотела уйти, и вдруг знакомое слово..)
    Извините.
     
  10. Real Blondi

    Real Blondi Активный пользователь

    Чувствую себя здесь не в своей тарелке, правда.
    Не утруждайте себя, ответом, если мои вопросы кажутся наивными.
    Я не пытаюсь выглядеть профи, по сути и не являясь, но хочу разобраться.
    Впрочем, может зря.
    Ушла, еще раз всего хорошего!
    Привет, и пока..)
     
  11. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Ну блин, реально интересно??
    Могу отрисовать, картинку маслом)
     
  12. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Из нашей (?), как Вы изволили выразиться, корректной (с чьей стороны?) беседы я примерно понял техническую сторону Вашего подхода к торговле.
    Попытаюсь описать свои догадки об основных технических принципах Вашей торговли. Хотя, понятно могу, ошибаться.
    По-Вашему, индикаторы НЕ работают, трендовые линии строят и подстраивают дураки, а основой успешной торговли по-Вашему и ВООБЩЕ являются (горизонтальные) ценовые уровни. То есть даже классические МА Вы не используете, так как они являются своего рода производной от цены, а, значит, искажают "реальность". Классические фибо-уровни, по-видимому, также игнорируете.
    То есть на "живом" графике через значимые на Ваш взгляд ценовые экстремумы Вы проводите ценовые уровни, ждёте приближения рынка к этим уровням и наблюдаете реакцию рынка на эти и на этих уровнях. Играете, как я понял, только на пробой этих уровней. По всей видимости, Вы также в своём ТА используете классические графические фигуры, типа "двойных вершин/оснований", "ГиП", так как основу этих фигур так или иначе составляют горизонтальные ценовые уровни.
    "Стоп-лосс" в 20-25 пунктов, который Вы упоминали выше, считаю очень жёстким. Если вернуться к "истокам" торговли, как Вы сами однажды предлагали, то спред в 8-10 пунктов просто уничтожит Ваши "стопы" в одно мгновение.
    Предполагаемая прибыль в 60 пунктов, о которой Вы также упомянули, которая якобы гарантирует Вам выигрыш при любом раскладе, также весьма неоднозначна.
    В общем, Вы в очень примитивной форме пересказываете то, что написано у классиков Элдера, Неймана, Мерфи, Швагера ...
    (Видите, кое-что я всё-таки читал! А Вы меня идиотом назвали! :) )

    И всё-таки про книги.
    Что посоветует почитать по ТА? Не нужно весь список, хотя бы две книги, кроме тех, которые я упомянул выше, разумеется.
     
  13. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    2 фхфишер

    Насиб Таллеб....одураченные случайностью

    Ликвиад Ахмад....повелители финансов

    Роберт Меньшел....рынки, и безумство толпы

    Ну и прогугли про психологию поведенческую, ТА пошел нах, в мире алгоритмии, ты даже не успеешь понять, какого хера так случилось)
     
    ForexFisher нравится это.
  14. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Слушай, я работаю с ними)

    Этот стакан, для лохов, их топы так и говорят, больше опций для слива, для осведомлённых и очарованных инфой)
     
  15. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    2 Алёшка

    Мой банк брокер UOB, был UBS.
    IG+oanda....общие интересы тоже есть

    Вы с кем торгуете?....
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Талеба три раза начинал читать, но так и не закончил.
    Как я понял, основной посыл его умозаключений такой: исключительно всё в нашей жизни - случайно. Хотя, это и без математики понятно!
     
  17. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    2 Алёшка

    Кто ваш брокер??

    Да, есть индикатор сводных заявок, в русской версии...стакан, но это больше огрехи перевода и маркетинга.

    Я вам больше скажу, вы не знаете, что такое пипс 500 долл))
    И готов поставить 500 $, что это именно так)
     
  18. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    Он мутный, но есть изюм)
     
  19. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Может, это и к лучшему! )))))))
     
  20. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Заяц- демо это очень смело))

    Ну мне нет дела до профессуры теоретиков, а вы оттуда)
    Ни одного ответа , одни понты.

    Адиос, Ляксей)
     

Поделиться этой страницей