Ноябрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Магистр экономики, 20 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Насколько я понял, его НЕ закрыли, а готовят к реорганизации. Форум будет организован по-новому, но только и исключительно для держателей торговых счетов в ВТБ-банке.
     
  2. staratel74

    staratel74 Профи форума

    да ладно, доверие к госбанкам падает, народ выводит валюту отовсюду что связано с гос-ом, ибо кинут,
    не знаю кто у вас там клиенты, но любой вменяемый чел с депо от 100к легко найдет более комфортную юрисдикцию, ну и язвительные комменты..
    да и цели у втб не бизнес...имхо..
     
  3. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Как вариант на несколько ночных часов можно было давать права модератора кому-нибудь из доверенных рядовых форумчан. Хотя, конечно, у высокого руководства свои принципы руководства! :)
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    И кому же, по-Вашему, в этой стране можно доверить депо от 100 000 USD? :)
     
  5. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Повторюсь, в Онлайнброкере тоже есть чат исключительно для держателей...
    Если вы построите типа улья, это не значит, что там пчелы заведутся.
     
  6. staratel74

    staratel74 Профи форума

    в другой стране, внимательнее , плиз
     
  7. Riksser

    Riksser Новичок

    Добрый вечер,уважаемые форумчанины,разрешите присоединиться к вашему сообществу.Алексею особая благодарность за ответ в личку,за сылку по новому форуму
     
  8. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Какая разница в какой стране? Я всё что выше 30-ки в кэш вывожу. Депо в другой юрисдикции тоже большие риски.
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    В другой стране -это интересно!
    То есть Вы имеете ввиду открыть торговый счёт "там", а самому быть "здесь" и управлять торговым счётом "отсюда"?
     
  10. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Ну я вот не согласен с каждым вашим тезисом. И мне решительно непонятно, какие права гражданин РФ может иметь в иностранном суде, если работает через иностранного брокера. Особенно в случае каких-то геополитических обострений. Каких, кстати, на горизонте не видно, вся санкционная тематика уже сильно откладывается в США.
     
  11. staratel74

    staratel74 Профи форума

    для кого то 30 к риск, для кого то лям не зелень, вопрос в другом-втб повышенный риск.. имхо..если выбирать из рисков..
     
  12. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А где риск меньше, по-Вашему, среди российских форекс-фирм?
     
  13. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    У ВТБ лично мне не понравилось только то, что они сами за меня налоги платят. Я их предпочитаю платить только по итогам года. Да, и ещё тот момент, что я не могу работать как ИП на УСН, хотя вроде как до 100 млн. руб годового оборота имею право на применение такого режима. Больше рисков у ВТБ не вижу.
     
  14. staratel74

    staratel74 Профи форума

    ну давайте консалтинг он-лайн не будем, типа офшор юр лицо, второе гражданство, вид на жительство...т.е. я же про тех кто от 100к и выше ..
    а при геополитике местных всех обнулят ..1991 г вам в пример..то же госкорпорайшен,,
     
  15. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Ну вы еще скажите, что проживание в РФ - это повышенный риск.
    Не будет никаких санкций против ВТБ и Сбера, не будет. Это будет противоречить интересам США, это будет дедолларизация РФ руками США. Против какого-нибудь ВЭБа - может быть.
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    100 000 000 рублей ? У Вас размах, однако! :)
     
    Riksser нравится это.
  17. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Это разрешенные законом лимиты по оборотам в год для применения спец режимов. У меня оборот поменьше, поэтому под УСН легко прохожу. Но наши топ банки видимо не особо заинтересованы в трейдерах раз не продавливают для них разрешение на применение спец режимов.
    Да, и ещё насчёт рисков. У меня один из приятелей уже несколько лет является акционером одного из кипрских банков. И видимо так им и останется пока банк окончательно не сольют.
     
  18. staratel74

    staratel74 Профи форума

    при чем здесь санкции....они прицепом, в 1991 гос-во стало банкротом, госкомпания кинула население....
    параллели есть? или че так банки топ на зелень ставки вверх и налоги каждый день при профиците...видимо прблемс... про супер мега резервы только не будем...
     
  19. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы имеете в виду тех, у кого уже есть гражданство других стран что ли? Не пойму Вашей позиции?
    Иначе как открыть торговый счёт, не получится! А налоги там поболее 13% будут, вероятно.
     
  20. Riksser

    Riksser Новичок

    Подскажите,язык в настройках можно поменять?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей