Методы работы ДЦ Liteforex

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Tiser, 29 апр 2008.

  1. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Вот опять, хотел бы поправить вашу терминологию. К человеку, который работает в рамках самих основ трейдерской профессии, нельзя применять такое слово. В области Форекс-бизнеса существуют определённые люди, конкретно нацеленные на поиски багов и их использования с целью получения прибыли. На сленге их называют багхантерами (от bug-ошибка и hunter-охотник). В данный момент развитие ниши находиться на такой стадии, когда большинство этих людей чувствуют себя вольготно и зарабатывают деньги эксплуатацией подобных узких мест. Но согласитесь, называть таких людей трейдерами - это весьма сомнительное решение.
     
  2. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Я имел ввиду мнение мистера Майзуса о работе на свопах
     
  3. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Ну тогда ещё немного лирики и вольных рассуждений :)
    Если начать размышлять о сути многих вещей в нашей области происходящих, то весьма интересна следующая ситуация. Только кто-то вводит в эксплуатацию интересный инструмент именно для работающего трейдера, как тут же в игру вступают багхантеры, находящие узкое место и обращающие его в рог изобилия. Причём если раньше подобным занимались исключительно самоучки-одиночки, то в последнее время наблюдается тенденция, когда эти люди начали объединяться в группы, в которых есть переговорщики, участники форумных акций, технические специалисты, тестировщики и координаторы. К сожалению, на сегодняшний день нет действительно эффективных и общепринятых компаниями способов противодействия этим группам. Вот и приходиться каждой компании самостоятельно решать эти вопросы, по возможности внося их в регламент. Однако как известно, даже в государственных законах есть недоработки, что уж говорить об остальном. Опять же, разрозненность брокеров в принятии решений при подобных ситуациях, порой играет с определёнными компаниями довольно злую шутку, заранее заочно выставляя их в качестве "империи зла". Именно поэтому, в некоторых случаях, действия дилингов со стороны, простому наблюдателю могут показаться излишне жёсткими или необоснованными. Сейчас в области наблюдаются лишь первые шаги к переходному процессу для выхода на новую ступень. И пусть сейчас эти шаги выглядят немного нелепо, грубо или нелогично. Но тенденция к улучшению есть, последовательность движения уже задана. И нет сомнений, что в ближайшие годы будет сформировано переносное значение квинтэссенции брокерского бизнеса в целом.
     
  4. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    вот уж действительно лирика.....
     
  5. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Несоглашусь, причем всеми четырьмя руками...
    :blink:
    В том то и прЭлесть частного бизнеса что исправление ошибок, при желании конечно,
    реализуется в самые кратчайшие сроки...
    И внести поправки в оферту это дело пары часов, не говоря уже о днях.

    Кстати. Оферты составлены (что ЛФ, ИФ и пр.) крайне беграмотно, если не сказать более.
    Заодно, Вы уж там попинайте Ильдара насчёт правильности и писанины на сайте ИФ.
    Публичными могут быть дома, иль там библиотеки, например им. Ленина, но не договор...

    <b>Договор публичной оферты.</b>
    Вот так правильно это пишется...
    Что в переводе на люмпенский:
    - Некие предложения <u>неограниченому кругу лиц</u>, то бишь <u>публике</u>, оформленые как договор
    в случае его принятия и являющегося законодательной базой гражданских отношений...
    Проще говоря: договор для всех желающих о предложении совершить некие акты

    Долго размышлял над этим предложением... но так и не понял его мыслЮ.
    :unsure:
     
  6. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Ни для кого наверное не секрет, что хулить и критиковать - это не созидать и создавать. Спасибо вам, конечно, за советы, но при всём моём уважении с серьёзной точки зрения я их рассматривать не стану. Думаю, что вы не обидетесь, если я тоже, в ответ позволю себе и вам дать всего лишь одну рекомендацию. Если вы настолько осведомлены и специализируетесь в этом виде бизнеса - успешно реализуйте себя в нём. Пожалуй это было бы наиболее значимым подтверждением ваших знаний и опыта в данной области. А пока что иначе, чем критикой дилетанта я это назвать не могу.
     
  7. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Вы не находите что всё что не возьми, ответ практически один: не соглашусь.
    И тут два варианта, либо рояль не настроен либо в консерватории не всё в порядке.
    Что и где и как разберётся народ. А что до бизнеса... было бы желание, конечно БЫ реализовал.
    По краней мере без орфо-лексических косяков на сайте, и водомутной оферты эт точно...

    Дилетант? можете считать таковым, ибо и я вас не считаю профессионалами.
    1:1 так сказать... ^drink
     
  8. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    На мой взгляд, желание может быть сходить на футбол или в ресторан. А бизнес - это в первую очередь область, где требуется талант, логический склад ума, умение принимать решения и качественно выполнять свою работу. А ваши размышления на тему каким бы вы создали этот бизнес, со стороны, выглядят как мечты сказочного героя Емели лежащего на печи и бездельничающего. Однако, жизнь тем и отличается от сказки, что мечтатель, так и останется мечтателем, в то время как человек созидающий, постепенно воплощает свои идеи и задумки в реальности. Да... и позвольте задать вопрос. Откуда у вас такая уверенность в успешной реализации бизнеса при наличии желания? Опыт?

    Мне более импонирует вариант номер три. А суть его вот в чём. На форумах, вы критикуете большинство брокерских компаний с позиции не просто обывателя, а именно знатока данного вида бизнеса изнутри. При этом вы часто указываете представителям компаний - это сделай так, а это исправь, это убери, а этого "попинайте". Это не рекомендации форумянина, а скорее наставления руководителя подчинённому. Вам не кажется, что роль, в которой вы позиционируете себя на форумах мягко говоря не соответствует реальной жизненной позиции?
     
  9. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Тут вот и я теперь не соглашусь. Если LF adviser вообще не имеет НИКАКОЙ репутации, так как ХРЕН знает кто пишет, то авторитет Комбата известен и проверен. Как правило свои "наставления" брокерским компаниям(ОЙ что ж я такое сказал то!? ДЦ конечно) он подкрепляет фактами и зачастую вполне убедительными.
     
  10. smayzus

    smayzus Новичок


    Теперь и я не соглашусь :) Всякие громкие ники и плюшевые авторитеты - это как раз и есть - "ХРЕН знает кто пишет"... На форуме такие граждане могут расфуфыриваться как угодно, ибо нет ощущения чувства ответственности за свои слова. В худшем случае - пострадает "репутация" ника, который всегда можно создать снова и снова. Только вот, как правило - при очень близком приближении, за всякими такими громкими никами скрываются обиженные жизнью и здоровьем малолетки либо осознавшие свою никчёмность бездельники, пытающиеся подменить реальную жизнь виртуальной и возомнить себя виртуальными Богами :)

    "LF adviser вообще не имеет НИКАКОЙ репутации" - я думаю, достаточно того, что он является представителем компании. Если сочтет нужным - представится.
     
  11. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    мдя.....без комментариев....Назвать всё сообщество малолетками и бездельниками только "Великий Мистер Майзус " может...
    Как раз авторитет ника набатывается годами...сотнями сообщений.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>Сергей Майзус</b>, предлагаю извиниться, еще один такой выпад и бан.

    Игорь, сто баксов и можете называться официальным спонсором сканадалов.   ^rofl^




    Просьба ко всем, общайтесь с уважением друг к другу, если оппонент не нравится, это не значит что нужно сыпать в его адрес оскорблениями.
     
  13. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Давайте сразу определимся с корректными терминами. Под словом "репутация" вы подразумевали видимо "форумная репутация". Да, действительно, на форуме я человек новый, поэтому собеседники пока ещё не имеют возможности меня как-либо охарактеризовать или составить определённое мнение. Однако, насколько я понимаю, это лишь вопрос времени, пройдёт несколько месяцев и все неясности исчезнут. Я пришёл на форум не на неделю и не на месяц, а на длительное время. Буду вести общение и освещать события. По возможности буду отвечать на интересующие людей вопросы.

    Также не понятно почему вы пишите "ХРЕН знает кто пишет". Максим меня уже представил - Дмитрий, официальный представитель компании LiteForex. Пока что я считаю этих данных вполне достаточно для ведения продуктивного и открытого диалога.

    Опять же, вы забыли указать, что это по вашему личному мнению. Я не могу оперировать мнением форумян, так как мне не делегированы такие полномочия и это было бы некорректно. Но, не так давно я беседовал с бывшими коллегами по форуму данного человека и мнения отнюдь не положительные. Если интересуетесь - спросите у них в приватном сообщении на форума сами.


    Существует несколько видов таких действий: рекомендации, советы, наставления, указания. Мы приветствуем рекомендации и советы и с удовольствием их готовы рассмотреть и обсудить. Но когда я вижу в мой адрес наставления и указания, что мне делать - согласитесь это выглядит абсурдно. Более того, нелепость ситуации подкрепляет то, что данный "наставник" вероятнее всего вовсе не имеет опыта работы в данной сфере на руководящих должностях.
     
  14. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Дмитрий, бан, конечно в вашей власти, но на мой взгляд - это не вариант правильного решения, а попытка решить вопрос простым и быстрым способом, не вникая в детали. Обстановка на форуме такая, что человек под ником "kombat", позволяет себе указывать другим в прямой форме, что им делать. А между прочим, он ведь модератор раздела, который должен быть примером для подражания форумчан в рамках деловой этики. Другой человек под ником "Жек Синица" позволяет себе употреблять слово "ХРЕН" в отношении представителя. Это культура диалога? - не думаю. Но подобные факты пока что остаются незамеченными. Однако, удивляет, когда на по сути аналогичный ответ собеседника, сразу же акцентируется внимание, как на "ось зла". Это разьве непредвзятое отношение? Я лично всегда за простой, но культурный и цивилизованный диалог. Диалог в котором все равны и находятся в одних рамках, а не когда одним можно указывать, а другим только молчать. Как бы вы, Дмитрий, отреагировали, если бы какой-то неизвестный человек начал прямо указывать вам что делать? - я думаю, что вы вполне самостоятельный человек чтобы принимать решения лично, без манипулирований со стороны. И не думаю, что вы стали бы молчать.

    Конечно , давно пора переходить именно на деловой диалог. Но устное просьба очень скоро опять затеряется и через 1-2 страницы всё снова вернётся на круги своя. На мой взгляд, для получения действительно цивилизованного диалога, стоит составить список требований к заявлениям участников и внести его в правила форума. Именно такой способ позволит ввести сообщения всех участников в рамки деловой этики. А пока таких правил нет, ситуация выглядит так, что каждый форумянин приходит на атракцион, в котором можно бросить камнем и вылить ведро холодной воды на представителя компании. И при этом у представителя два варианта: первый - пытаться продолжать диалог в культурных рамках, не смотря на летящие камни, а второй - ответить аналогично и тут же получить бан, автоматически став "осью зла". Это, господа, не равноправный и цивилизованный диалог. Увы...
     
  15. smayzus

    smayzus Новичок

    Мне ужасно нравится ваша реакция... Кто сказал, что ВСЁ сообщество??? Фраза "как правило", вовсе не означает применимость правила ко всем абсолютно. Однако, еще раз добавлю - человек, который работает - реально работает, - в силу некоторых обстоятельств не имеет возможности строчить сотни, зачастую пятиэтажных и бессмысленных сообщений годами, нарабатывая "авторитет ника". Ну не может, хоть убейте. А работать извините когда? Конечно, если работой не является строчка сотен необоснованно критичных сообщений ко всем и вся. Кто знает.... Для кого-то ведь это работа :)

    Отсюда следует простая логика, четко изложенная в моем предыдущем посте. И извиняться за свои слова я не намерян. Я надух не переношу бесполезных балаболов, демагогов, демонстрантов, и прочую желтизну. С высоким уважением и почтением отношусь к людям, которые делают, а не балаболят.

    P.S. DVDima, можете с чистой совестью банить, - сэкономите мое время, нервы и деньги.
     
  16. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Нет. А вам?
    :unsure:
    И специально повторюсь, хотя уже это говорил:
    - дабы судить о балете вовсе не обязательно быть балероном!
    ^acute^
    Кстати о "бизнесе изнутри". Уж не знаю гды Вы выискали то, что не с "этой стороны терминала"
    в моих нравоучениях. Всё остальное, на основе предположений и логике действий...
    О чём неприменно и заранее предворяю свои писульки.

    Всё остальное, как уже и предлагал, открывайте тему, постите мой косяк на ваш взгляд,
    и мы чинно и мирно его обсудим. <u>Иначе это беспредметный разговор... </u>


    Дим! да нормально всё...
    Пусть бесятся, так больше скажут всё что они думают по этому поводу.
    А мне начхать...


    Весьма интересный и содержательный пост...
    ^drink
    Сэр! а Вы попробуйте просто трейдить, тогда и времени будет вагон... и маленька тележка.
    Что касаемо "плюшевых ников", то ваши ники всей команды не менее плюшевы, и что теперь?
    ^good^
    Аналогичное полностью отношение к балаболам...
     
  17. mayzus

    mayzus Новичок

    Уважаемый kombat, позвольте немного прокатиться по вашей персоне, раз уж вы позволяете себе кататься по моей лично, да и по компании в целом.

    Итак, начнем с плюшевых авторитетов. Что скрывается под этим термином? Прежде всего, говоря "плюшевый авторитет" я подразумеваю некий виртуальный образ, за которым скрывается, еще раз подмечу - скрывается!!! некая личность, котороя по каким-то исключительно собственным соображениям не хочет ассоциировать своего "плюшевого" или "игрушечного" авторитета с собственной персоной. Таким образом - два этих индивидума живут раздельной жизнью: один - виртуальный, плюшевый, игрушечный авторитет - ник, который создает имидж влиятельности и грамотности в окружающем его виртальном пространстве, дающий так называемые советы, рекомендации, указания; а второй - реальный живой человек, в жизни зачастую являющийся никем и ничем. Влачащий жалкий и никчёмный образ жизни. Не обладающий даже возможностью содержать собственную семью. Вот и вся логика. Нравится она кому-то или не нравится - но она такова.

    Продолжим трейдингом - уверяю Вас, я трейдер с 1998 года - начинал с американских фондовых рынков. Торговал в компании Datek, ныне они - Ameritrade. И замечу, в те времена, если я и общался на форумах, то общался исключительно по тематики ТОРГОВЛИ, а не перетирания косточек брокерским компаниям и биржам в целом. Извините, но в ваших постах никакого профессионализма, хоть как-то связанного с трейдингом - я не наблюдаю. Очень жаль. Кроме того, я наблюдал за вашим торговым счетом с очень маленьким балансом, который вы пиарили как инвестиционный... И который вы успешно слили. Таким образом, речи о профессиональном трейдере kombat'е - быть не может.

    Наконец, позволю себе процитировать Ваш пост на другом форуме:

    "Теперь дождёмся чего там и где в европах лицензировала ЛФ,
    иначе все эти слова о требованиях "европейское законодательство"
    слова пустые по определению...

    Глубоко надеюсь что это не бумашка за 10$ от FSC
    или с Кипра действительной исключительно для киприотов..."

    "Бумашка от FSC" - лицензией не является, BVI в ЕС не входит. И стоит эта бумашка - не 10 долларов, а 500.

    "Бумашка с Кипра" - да будет Вам известно, многоуважаемый - Республика Кипр является полноправным членом Евросоюза, таким образом - любая лицензия, выданная Республикой - распространяет свое действие на ВСЮ! территорию Евросоюза. Кроме того, к компании, лицензированной в Республике Кипр, предъявляются ВСЕ без исключения требования MiFID, включая обязанность быть членом Investor's Compensation Fund, который ГАРАНТИРУЕТ сохранность инвестиций клиента в случае банкротства компании. Можно посмотреть здесь: <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Markets_in_Financial_Instruments_Directive" target="_blank">http://en.wikipedia.org/wiki/Markets_in_Fi...ments_Directive</a> и здесь <a href="http://www.cysec.gov.cy" target="_blank">http://www.cysec.gov.cy</a>

    Таким образом, у меня складывается мнение о полном отсутствии профессионализма в ваших славах, как и о полном отсутствии просвещенности в вопросе. А следовательно, о нике KOMBAT - как об обыкновенном демагоге, умелу искажающем реальность в целях наращивания плюшевого авторитета своего ника.

    А вот теперь можете банить :)
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    я не вникаю в суть ваших споров, мне это не интересно, просто напомню что находитесь не на помойке, и превращать форум в оную не нужно.
    т.е. мне абсолютно пофиг кто у вас прав кто виноват, придерживайтесь одного правила - не оскорблять друг друга. банить буду за язык а не чтото там. По этому мне не нужно что либо объяснять, просто есть ругательства есть нормальные слова, используйте последние.
     
  19. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Вы усложняете. Незачем плутать в трёх берёзах. Даны две ссылки - там есть исчерпывающая информация. К сожалению, не на русском языке, но есть. Со временем вся информация будет доступна в том числе и на русском языке.
     
  20. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Ув. дуэлянты,
    Создана специальная тема.
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82946&b=1&st=0&p=0&#entry0" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...p=0&#entry0</a>

    просим продолжать в ней.
     

Поделиться этой страницей