Методы работы ДЦ Liteforex

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Tiser, 29 апр 2008.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  2. smayzus

    smayzus Новичок

    адназначна :)
     
  3. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    "Следы" ? Хм... было бы интересно взглянуть, если это возможно.
     
  4. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Ну ладно, моё мнение насчёт правильности назЫвания безсвоповые счета "исламскими" полный бред.
    Ибо "отказ" от свопов ради рег.убеждений при этом тут-же зарабатывая на росте денех...
    увы <u>не считаю исполнением</u> шариата. Просто однажды возник такой пиар-ход вот и заюзали.
    Либо вумные клиенты достали, мол ежли торгуем фантиками то причём здесь своп?
    (назначение и принципы исчисления наверное знаете, и ликбез устраивать не будем)

    А вот мошенничество по указаной выше "обдираловке" бедного ДЦ ... не вижу.
    Если конечно эта схема не прописана<u> явным образом и с подробностями</u>...
    Как видим это занимает среднего размера параграф, и не сильно таки обременит оферту.

    Ежли там нет такого, либо расплывчатое "низзя" то и мошенства не было а есть клевета. Увы.

    Другой вариант. Есть валютные фучерсы. По которым схема "мошенства" в точности такая же.
    (и даже лучше... и выгодне... ^acute^ )
    Я б сильно удивился кагды на предмет вывода в шуршаший кэш мне дилинг фигу показал...

     
  5. FXprog

    FXprog Новичок

    А мне кажется бред. Если есть таккая услуга СВОП-ФРи и есть ДЦ который берет свои спреды, то работа на свопах абсолютно легальная. Я понимаю если в одном ДЦ...это да наглость. А если в разных, то ничего противозаконного не вижу.
     
  6. smayzus

    smayzus Новичок

    со мной тоже пожалуйста этими следами поделитесь... посмотрим... а вдруг нас одной ботнетью долбили, а вы и впрямь - белый и пушистый. Прям с пятницы прошлой логи дайте.
     
  7. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    1. Есть дилинги с комиссией за сделку, есть диллинги без комиссии - сейчас таких большинство. Все берут спред. Хотя есть уже фокусники с безспредными сделками (если убыток закрываете) - сами их знаете. Есть дилинги которые начисляют своп, есть кто не начисляет- причем я привел вам пример Маркетивы, они просто просят написать заявление что вам нужен свопфри аккаунт. При этом клясться на коране что вы мусульманин не просят. Сейчас у них вообще все счета свопфри. Есть такие, как МИГ - они прямо предупреждают, что могут насчитать весь своп и по сделкам закрытым давно если решат, что это основа торговли. В общем, если у вас в регламенте не прописано запрещение такой торговли, то <u>не надо называть людей мошенниками и ворами</u>.

    2. Особенно интересный пункт. Значит группа трейдеров по каким то причинам стала группой мошенников? Так пропишите в регламенте - больше одного трейдера перед терминалом - расстрел или блокировка счета!!! А Дилинг, который <b>начисляет свопы очень далекие от механизма образования свопов</b> - к таким дилингам относится и Лайт и Инста и ФХ Опены - это не мошенники? Когда практически ВСЕ свопы становятся отрицательными - это нормально? Так кто мошенник в таком случае? Тот, кто рискуя своими деньгами посылает их в кухоньку "играть в фантики" (с) Майзус или хозяин кухоньки?
    Если мы говорим конкретно, то при вводе в рынок 1 лота вы получаете от 30 до 40 долларов по мажорам. Вы ведь не возвращаете их охотникам за свопами? Если депо слили вам - вы ведь не возмущаетесь и ничего не говорите. Вы скажете только если рынок пойдет в сторону трейдера - он будет объявлен мошенником и деньги скромно останутся в компании. Я правильно понял мысль о блокировке счета?

    3. Кто сказал, что люди левые? Это кто-то доказал? Уверен, что даже в случае указанном вами люди были реальными. Не знаю идиотов, которые загнали бы несколько сотен тысяч на кухню просто так.. на вымышленные имена.

    В общем, получается что все, что позволяет зарабатывать на форексе - мошенничество. А сидеть с другой стороны МТ4 - не мошенничество?
    Вы вывели хоть одну сделку куда либо? Ведь если бы вы реально жили на спреде - вам было бы глубоко безразлично выиграл тейдер или проиграл.
    И блокировать счета бы не приходилось. Кстати, судя по описаниям на инвесто у Инсты болезнь того же сорта. Там приветствуют только сливающих. Остальным просто лочат счет - причем не помогает даже то, что Жека Синица вполне <i>ПРАВЫЙ</i> человек.
    Понимающим, думаю этой информации хватит.
     
  8. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Если вы не знаете таких людей, то это вовсе не значит что их нет.


    Объективности ради вот вам интересный диалог <a href="http://forum.fxstart.ru/showthread.php?t=827&page=2" target="_blank">http://forum.fxstart.ru/showthread.php?t=827&page=2</a> , особое внимание уделите посту в самом низу и на следующей странице.
     
  9. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    Василий, нельзя ли узнать подробнее, вы что в данном случае подразумеваете под "схемой мошенничества"?
     
  10. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    Уважаемый Sunlight, поскольку я человек на этом форуме новый, не могли бы Вы в двух словах сказать о себе (разумеется, я смею просить только в рамках делового представления: род деятельности, опыт, принадлежность к какой-либо компании, возможно) и о Вашем отношении к LiteForex (по возможности, с кратким обоснованием, если это не составит труда)? Потому что, очевидно, Вы знаете что-то обо мне, и мне, в свою очередь, тоже хотелось бы знать немного о Вас, если это возможно.
     
  11. Игорь Волков

    Игорь Волков Новичок

    5055 просмотров. С кем можно обсудить вопрос размещения рекламы в этой ветке:)
     
  12. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Куда уж подробнее то...
    Майзус уже сказал выше <b>суть </b>мошенства с фрисвоп-счетами в <b>его </b>понимании.

    На фучерсы+валюта аналог таков:
    - вычисляем залоги и делим на две части так, что-бы открыть позу на фучерсе
    и одинаковую по стоимости тика обратную валютную (форексную), вот и весь фокус...
    На фучерсе как на свопфри, токма комисиия, а валютную, обычно USDJPY или EURJPY в сторону с + свопом.


    Даагому <b>МНЕ </b>(с) Л.И. Брежнев.
     
  13. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    И , что вы тут противозаконного увидели? Я наоборот сознательно ПОПРОСИЛ удалить сделки со счета не по регламенту.

    О посте Фердинанта: человек выдвинул пост без доказательств. То, что я люблю поспорить с ДЦ и не стесняюсь пытаться утереть ему нос - где тут мой грех? И я точно указал , что нахожусь в конфликте только с Инстами. Подчеркиваю ТОЛЬКО!

    PS: Хочу заметить что я не скрываю своих данных в отличии от аморфных 'LF adviser под которым может быть десяток сотрудников.
     
  14. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Для Мистера Майзуса вырезка с сайта инсты:
    "Услуга Swap-free счетов предназначена для трейдеров, которые используют торговые системы, не учитывающие влияние свопа"
    и уже потом написано
    "либо тех клиентов, которые не могут использовать свопы по своим религиозным убеждениям"
     
  15. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Где в моём сообщении вы увидели подобный термин? Человек с ником Sunlight писал о таком понятии, как "правота". Однако он забыл указать, что указанный вывод соответствует его личному мнению. В то время как участник на другом форуме имеет кардинально противоположное мнение. Небольшой пример. Группа грабителей, совершающих налёты на инкассаторов будет иметь отрицательную оценку своим действиям в обществе, в то время уголовный контингент посчитает подобные действия нормой и даже возможно доблестью. Поэтому, всё довольно относительно в этом мире, в том числе и правота, как критерий оценки действий.
     
  16. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    Под "правотой" я понимал то, что клиент однозначно подтвердил свою личность. Не более того. Извините если сформулировано не совсем понятно.

    Что касается притчи о "<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->грабителях<!--sizec--></span><!--/sizec-->" - скажите, вы применяете ее к тем, кто<b> пытается заработать на форексе</b> или к самим <b>дилинговым центрам</b>?

    Конечно, с точки зрения трейдера <u>вброс котировок, охота за стопами, смещение рынка </u>при входе или выходе это все мелкое жульничество, с которым мы сплошь и рядом встречаемся в практике работы с ДЦами. А вот блокирование счета по IP, просто блокирование счета, отключение возможности торговать, просто удаление счета это прямое уголовное преступление - да только взять с ДЦ как правило ничего невозможно.
    Посмотрим на "преступления" трейдера. Арбитраж - кажется уже почти везде сошел на нет судя по тому, что скандалов все меньше, злоупотребления партнерской программой (правда заработок там тоже весьма условен по отношению к объемам сливаемого) ну и свопы мы разобрали чуть выше. Методы борьбы у дилинга просты до безобразия - не выплатить ничего или вернуть стартап депозит.

    Так кто находится в преимущественном положении? Трейдер или дилинг?
    Кто чаще мошенничает? И чья мораль оправдывает ПОСТОЯННОЕ воровство денег трейдеров?

    Судите сами.
     
  17. smayzus

    smayzus Новичок


    Sunlight, ты лажу какую-то пишешь... Правда... Скажи, моя компания когда-нибудь блокировала счет по IP? Отключала возможность торговать? Просто удаляла счет? Вбрасывала котировки? Охотилась за стопами? Смещала рынок???

    Ты пожалуйста пиши вот такие вот высказывания в ветках тех компаний, которые этой ерундой промышляют! С самого основания компании - дилинг был полностью автоматический без какого-либо вмешательства в процесс. Сделки по спайкам - резали, арбитражников - мочили. Документы особо ушлых - запрашивали. Читеров на партнерке - мочили. Как делали это, так и будем делать впредь.

    А вот то, о чем ты говоришь - не надо пожалуйста. Это не к нам. Постоянное понимаешь воровство денег трейдеров :)
     
  18. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Вот это уже больше соответствует вышеупомянутой терминологии. Согласитесь, это разные слова несущие различную смысловую нагрузку. Что же касаемо "подтверждения личности", то я не в курсе где это происходило и каким образом, как и не совсем понимаю для чего это вы мне говорите.


    Вы мне предлагаете в качестве ответа два варианта, заранее сформированные таким образом, что ответчик будет вынужден кого-либо очернить. Возможно вы не увидели других вариантов в силу того, что мыслили в тот момент только в рамках Форекс-тематики. Я же со своей стороны, когда давал пример, размышлял шире, с независимой точки зрения. Пример несёт цель показать насколько может быть отлично само понятие правоты в различных слоях общества, когда одно и тоже действие в разных группах встречает кардинально-отличающуюся реакцию и оценку.


    Пишите вы интересно, порой даже немного с "перчинкой", однако неконкретно и запутанно, на мой взгляд. Хотел уточнить, это вы про какой дилинг сейчас писали? или про всю нишу в целом?
     
  19. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    как избирательно мистер Майзус и Адвайзер отвечают.
    2Майзус: Так что по поводу вырезки с Инсты?
     
  20. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Вы заблуждаетесь. Ответы не избирательны. На размытые и не имеющие чётких границ фразы отвечать получается только в аналогичном стиле. По поводу Инсты - вам, конечно, лучше переговорить с их представителем. Хотя я вижу что на нашем форуме у вас к нему вопросов нет. Непонятен тогда смысл ваших вопросов здесь.

    ...и немного лирики по поводу всей области Форекс-бизнеса.
    За последние 8 лет в результате конкурентной борьбы, прогресса и повышения качества обслуживания, произошёл естественный отбор и из массы первопроходцев было сформировано определённое сообщество, которое мы наблюдаем сейчас. Но называть цивилизованным его ещё рано. Думаю, что качественно новый скачёк в области должен произойти в ближайшие годы. Со временем, такие вещи, как попытки подловить брокера на различных ухищрениях - просто канут в лету, точно так же как канул в лету МММ и Fidonet. И на форумах впоследствии никто и не будет обсуждать такие вещи, ибо политика трейдинга выйдет на более высокую ступень и станет стандартом де факто, имеющим более качественную и продуманную форму, направленную именно на работу с операциями купли/продажи, а не на поиск халявы. Вот такое моё личное мнение.
     

Поделиться этой страницей