Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Счастливчику РЕСПЕКТ!!!

    От всех почитателей таланта. ;)

    Вячеслав. :)
     
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Опускаемся на землю и продолжаем работать.
    И так а что же нам говорит OBV на Н4.
    H4_gbp_1.GIF

    Комментарии: пробой на Н4 а одновременно эта синяя линия является и линией дневной подтверждается данным индикатором.
    Что и требовалось доказать!!!
    Это так сказать в среднесрочном плане.

    Осталось дождаться реальных событий предстоящих дней в движении цены !!!

    Вячеслав. ;)
     
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Вот по евро картинка.
    Поза селл и все значения указаны.
    H1_eur_1.GIF

    Вячеслав. ;)
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    H1_chf_1.GIF

    А вот по франку поставил лимитный ордер.
    Стопаки везде ставлю "авантюрно" близко к трендовым линиям с внешней стороны.
    Проверяю некоторые некоторые мысли.

    Вячеслав. ;)
     
  5. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    По канадцу принял такое решение.
    Поскольку мои ожидания не оправдались на движение вниз и на Н4 цена пробила трендовую синию линию, то решил не дожидаясь получения стопака поставить лок!
    А далее дождаться если будет возврата к линии прорыва и открыть второй бай. Локированную позицию пока оставим в покое на определенное время.
    cad_2.GIF

    Вячеслав. ;)
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    H1_gbp_1.GIF
    А по фунту вообще почему-то внутреннее спокойствие.
    Видимо цена отрабатываем после вчерашнего подъема коррекцию по фибо.
    Посмотрим, что из этого получится?
    Да, и индикатор на Н1, вроде, как согласен со мной.

    Вячеслав. ;)
     
  7. Вячеслав, ты очень быстро учишься анализировать рынок! Молодец! Так держать! В последнем рисунке у тебя был открыт бай. Его следовало сразу же закрыть на пробое стоп-линии, и перевернуться. Стопы - это наше всё. Только они спасают от разорения.

    Вот флет. Когда 34 и 13ЕМА горизонтальны, то это ещё понятный флет, его ещё можно понять как передышу. А вот когда 233ЕМА 34ЕМА и 13ЕМА горизонтальны и находятся рядом - то это слив. Лучше не соваться. А непонятный флет страшен тем, что он имеет свойство расширять свой диапозон. И вот на этих расширениях диапозона нас трендовиков-пробойников ловят на крючок. Хотя наверное и флетовики в такой ситуации тоже в попадос попадают.

    ps Это был показан флет на 15ти минутном графике. Настоящий попадос происходит в этом же флете, но только на 5ти минутном графике. Поэтому я не рекомендую торговать на 5ти минутке, пока не будет опыта больше 2х лет, т.к. за 2 года можно увидеть всякие флеты. А вообще во время флета лучше курить бамбук.
    pps Что касается прорывов и возврата к пробитой трендовой. Это случается, но не всегда, поэтому лучше входить на первом же прорыве. И на этот вопрос уже отвечал Семён Семёныч. А ещё лучше самостоятельно на истории проверить эту гипотезу. Должно получится 50 на 50. В половине случаев возвращается, в другой не возвращается. Когда возвращается, то безубыток уже всяко успеем поставить. Поэтому нет ничего опасного при входе на первом же прорыве.
     

    Вложения:

    • flet1.gif
      flet1.gif
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      41
    • ____2.gif
      ____2.gif
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      35
  8. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Да, я согласен с тобой. Но, первое, я сегодня ударился разбирать сразу 10 валют и проспал момент рывка из-за потери времени - но это не главное. Просто цель сегодня я себе поставил научиться опеределять место положения цены в масштабе графиков дня и Н4, а в качестве входа линии тренда Н1.

    Хорошо, возьму это на вооружение, теперь понятна роль и МА в данной системе.

    Да, я понимаю о чем идет речь, и не спешу форсировать события, хотя опыта у меня на реальной торговле уже 5,5 лет.

    Понятно.

    Р.S. Сегодня, я несколько спешил, потому что осознал, даже не знаю, как это объяснить более точно, ту самую незримую нить или скажем так почувствовал себе на больших волнах форекса, прямо поймал волну, и стал бысто проверять это чувство и на других валютах.
    Понятное дело, спешка никогда не приводит к нужным результатам, но для меня важно было сегодня другое и это другое я быстро закрепил.
    Но это только первый шаг и я не обольщаюсь.
    Последние два года мой конек - это торговля как раз на отскок во внутрь канала на кроссах, отсюда и мои ошибки, которые я уже допускал при принятии решения, именно в тактическом плане.
    Но, главное, для себя я уже понял, что с пониманием стратегии, как цели, я кое-чему научился.

    Счастливчику РЕСПЕКТ!!! ;)

    С уважением, Вячеслав. :)
     
  9. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Семён Семёныч спасибо! ;)

    Счастливчик спасибо!!

    насчет стопов, это да! именно они позволяют превратить торговлю в чисто психологическую игру.. т.е. не нужно быть умным, а нужно быть дисциплинированным.

    в принципе, обв иногда может ложно отменять сигнал из-за того, что на окончании тренда обычно самые большие объемы, мощный пик. (например, все поверили в аптренд, и закупились по крупному, после этого цена должна развернуться, т.к. покупателей больше не осталось..)
    такие моменты явно видно на голых объемах.
    тогда обв может не успеть вернуться к трендовой..

    Андрей, ещё анализ можно дополнить индесами с демки лайтфорекса. мне, например, очень помогает.
    по сути эти индексы - модифицированные индюки Семёныча..

    P.S. может, удобнее было бы разделить ветку на "авторская система", "анализ автора", "анализ других изучающих", "обсуждение текущей ситуации", "благодарности", и "FAQ"?
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    ;) :) :)
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Счастливчик так и сделает, он же Смотрящий.
    Вот разберется с зимней сессией и начнет заниматься серьезными вещами.
    И в первую очередь порядок тут наведет.
     
  12. Да всё. Похоже меня выкинут из универа. Буду как дурак с дипломом бакалавра экономических наук.
    Сегодня на комиссии вытянул первый билет - а там эконометрика :) :) Вытянул второй билет. А там опять эконометрика :) Зато второй вопрос был про какую-то модель определения валютных курсов. И не поверите - ничего не сдал. Потому что эти модели придумываю неудачники, которые настоящего рынка не нюхали.
    Я сразу сказал, что не знаю эту модель, и вообще она не работает. Меня спросили почему? Ну я ответил, потому что ею никто не пользуется в реальной торговле. (Там даже ни слова про стоп-лоссы - это слив. - это я про себя подумал, ведь откуда преподавателям знать такие слова?) Ну и говорю, что это модель не существующего мира с не существующими параметрами. Тогда меня спросили: "А зачем эти модели придумывают?"
    Что тут скажешь? - Мне сначала хотелось сказать, что из-за комплекса не полноценности люди такой бред пишут, а т.к. его никто не понимает, но все понимают, что там что-то очень умное, то публикуют в каком-нибудь журнале. И вообще всех магистрантов заставляют писать публикации - вот поэтому такие бесполезные модели и появляются в эконом. ТЕОРИИ.

    В общем, нервы не выдержали, позволил себе лёгкое высокомерие по отношению к людям увлечённым экономикой. Короче, отчислят меня скоро. Поговорил с деканом. Может продлит мне сессию до 15 марта. И назначит ещё одни комиссии. Во вторник станет известно. Хотелось бы со всеми друзьями выпуститься. Я вообще поступал на эконом. фак, только ради того, что думал там буду учить спекуляциям - а этому наверное только на Ониксе учат. Надо тут вступительные экзамены делать. :) :) :)

    :) В общем, очень расстроен. Да и преподаватели хорошие люди - со всеми у меня тёплые отношения. И им тоже было жаль ставить мне двойку - ну а что поделаешь? Не выучил всё. Сам виноват. Таковы правила.


    А теперь по делу. Наверное не стоит тут создавать море веток. Время покажет. Может и раскидаю все сообщения по тематическим веткам. Я сегодня с расстройства открыл терминал, хотел поторговать. Еле себя успокоил. Сел за анализ. И кажется я на пол пути к граалю. Но никому про него не расскажу, если только своим детям, ито если будут хорошими и достойными людьми. А может и показалось, что грааль возможен. Короче, хреново, когда не получаются элементарные вещи по типу сдачи экзаменов. И чё я так расстраиваюсь по этому поводу? Ещё мой любимы Спартачок сегодня не выйграл- что за день? Просто какая-то коррекция на эккаунте судьбы началась. Вторая волна. Впереди третья - импульсная вверх! :) :) :) ;)
     
  13. На этом рисунке есть загогулина. Не знаю как её объяснить. Буду краток.
    OBV должен пробивать свою трендовую в один момент с ценой(ну максимум на два бара раньше, либо один позже). Если он это сделал намного раньше, то готовься либо к флету, либо к коррекции. Что на рисунке и произошло в 4 Н4 свечки. Но ты не расстраивайся. Лось - есть лось. Зато до этого сколько профита выгреб. Тебе следовало переворачиваться, либо просто резать лося в момент пробития стоп-линии. Стоп-линия - эта таже трендовая. Её пробило, значит тренд закончился. Можно либо перевернутся, либо подождать развития ситуации. Я рекомендую переворачиваться.
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Спасибо. Это ценная информация для меня.

    Понятненько.
    Но здесь у меня вопрос, который уже и Семён Семёныч в одном из постов поднимал, проблема реквотов на быстром движении цены. Стоп-лосс сработает, а вот как на счет открытия ордера в противоположную сторону, может действительно на уровне стоп-лосса ставить отложенный стоповый ордер? Второй вариант - если в основном ордере не устанавливать значение стоп-лосса, а вместо него устанавливать отложенный стоповый ордер, но с двойным лотом?
    Есть ли в этом смысл, с твоей точки зрения.

    А по поводу нижесказанного, я все понял в чей "огород камень", ну скажем так в отсутсвие автора ветки, просто заполнял паузу. ;)
    В дальнейшем злоупотреблять не буду.
    Не открывая Америки скажу и , психологи, надеюсь меня поймут, есть такой метод по вытягиванию нужной информации.
    И надо признать без лукавства , что все мы посетители данной ветки за этим сюда и пришли , несмотря на то, что у каждого уже опытного трейдера есть свои наработки, своя метода и свои системы, и я не исключение.
    И Счастливчик не исключение - он преследует свои цели и они понятны... во всяком случае для меня.
    И для меня нет ничего зазарного в стать в позу "ученика" и повторять то, чему меня учат.
    Но самое то главное в другом, нельзя ни при каких обстоятельствах стоять на месте, достигнув одной вершины, идешь к следующей,
    нет предела совершенству!!!... рынок на месте не стоит!!!

    Вячеслав. :)
     
  15. Ну это зависит от того, что ты со всеми этими открытыми позициями будешь делать дальше. Я уже пытался торговать с локами. И у меня ещё не выработалось какого-то чёткого мнения о локах, т.к. опыта только один рабочий день. Видишь ли, в один прекрасный день, ты встанешь в лок, а минусовая поза уже никогда не станет плюсовой, и убыток будет расти, рано или поздно его придётся брать. От него не спрятаться. Так что наверное стоит сразу брать убыток. И напомню. Смотря с какой целью использовать лок. Я вижу смысл только в плюсовых локах.

    Так что сам решай каким образом и с какой целью использовать локи. Если знаешь, что делаешь, то в путь!
     
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Все что ты сказал, правильно. Но в данном случае речь не о них.
    Лок в чистом виде, это когда две позы различных типов одного инструмента, но одного размера по лоту (его еще называют поплавок).
    В мое случае, я имел ввиду стоп с переворотом и переворот с удвоенным лотом. Понимаешь?
    Пример: открыта поза бай по цене 1.9520 со стоп-лоссом на 1. 9500 и тейком (не имеет значения).
    При сильном движении вниз срабатывает стоп на уровне 1.9500 и попытки открыть позу селл +реквоты и реально поза открывается на излете локального движения ну скажем по цене 1.9480!!!
    Отсюда, первый вопрос, из твоего опыта торгов, какая у тебя была самая большая разность уровеней стоп-лосса и цены открытия?
    Я же спросил - А есть ли смысл изначально при установке позы бай по цене 1.9520, одновременно со стоп-лоссом на уровне 1.9500 выставлять и отложенный стоповый ордер? И тогда, вот в такой ситуации возможность задержки для противоположной позы исчезает сама собой. Понимаешь?
    Но теория теорией, а меня интерисует твой опыт, применял ли ты так на практике в своей системе?

    Что касается локов, это отдельная тема и для меня она не нова, я работал в этом направлении и продолжаю работать в вялотекущем состоянии, но говорить о применении локов в этой системе , с моей точки зрения, пока не вижу большого смысла. Вот локи при торговле во внутрь канала - это совсем другое дело.

    Вячеслав. ;)
     
  17. Ну я двойную позы никогда отложкой не делал. И не знаю как это отразится на стратегию. Например.
    У нас флет. Я открылся отложкой бай по 1.5500, выставляю отложку в селл ниже границы флета, и ещё ниже стоп для бая. Это на случай непонятного флета. И уже после срабатывания стопа, в новой позиции сразу ставлю б/у. Чтоб не было двойного лося. Это когда очень непонятный флет случается.
    А двойную позу не делаю. И не знаю как это отразиться на тактике. Надо на истории просто посчитать насколько это целесообразно.
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    M5_gbp_16_1.GIF

    Вопрос Счастливчику!
    Вот в этой ситуации, когда на М5 и цена и OBV почти одновременно пересекают линию тренда М5, ты открываешь позицию в таких ситуациях?
    Ситуация как видишь текущая, поэтому можешь ответить вечером.
    До этого я позу сел открывал на пробой предыдущей трендовой линии М5, но вот закрывался уже по интуиции, когда цена остановилсь и задумалась "а ту да ли я иду-то?"

    Вячеслав. ;)
     
  19. Текущая ситуация. Селл с первого пробоя держу. Доливку делать не буду. На пробое нисходящей трендовой выхожу.
     

    Вложения:

    • funtyara.gif
      funtyara.gif
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      47
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Первое, ты на реале, поэтому ответишь вечером, не напрягай себя.
    Второе, уточни по моей картинке нисходящая трендовая Н1 или Н4?
    H4_gbp_16_2.GIF

    Вячеслав. ;)
     

Поделиться этой страницей