Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Да, уж, Андрей... Не видел я этот пост до сих пор...

    Что ж ты себя так опускаешь?
    Я ведь типа сказал, что ветка твоя стопрнулась, а ты типа говоришь, что флудить тебе надоело? %)

    P.S. Заметь было это накануне 07.07.07 :ad: (Т777)
    P.P.S. Не обижайся, я ж только твои слова прокомментил.
     
  2. CAndy

    CAndy Новичок

    Lucky, вопрос все тот же как правильно строить трендовые линии? Когда смотришь истрию, там все понятно, да там надо было построить имеенно так. Когда у тебя идет движение все намного сложнее. Допустим идет тренд вниз на 5 мин. образовался низ и появился откат и еще один низ. Все, мы можем построить трендовую линию по все правилам, но тут вдруг появляется откат превышающий предыдущий. Т.о трендовая пробивается и нам надо входить вверх, после чего тренд возобновляется вниз срывая наш стоп. Оказывается мы поторопились нарисовать трендовую линию и взяли не тот откат. Пример на рисунке 1 и 2. Зеленая линия не правильная. Как ты избегаешь подобных ситуаций?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      136,8 КБ
      Просмотров:
      48
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      42
  3. на истории всегда всё понятно. Трендовые ты строишь правильно. Проблем было бы гораздо меньше, если бы можно было смотреть стакан, а т.к. все мы торгуем через кухни, то стаканов нам не дают. Любой график - это лишь отображение того, что происходило в стакане.

    Как образуется поддержка? На уровне 2.0375 в стакане все видят крупную заявку, поэтому на 2.0380 шугаются её, а другие впереди затыкиваются перед крупняком. Вот и держится уровень. После пробоя обязательно будут эту отметку тестировать, либо медведи на этой же цене ещё добавяться, либо покупатель там выставил стопы. В любой случае необходим стакан. А так приходится гадать.

    Вообще сам на форексе делают так. Смотрю часовик, при подходе к часовым трендовым перехожу на м15 и уже там присоединяюсь к тренду.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      17
    • eur1.gif
      eur1.gif
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      50
    • eur15.gif
      eur15.gif
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      47
  4. CAndy

    CAndy Новичок

    Валюта GBP/USD

    Последовательность действий

    1. 4h Чертим трендовые, поддержку и сопротивление. Обычно я беру последние два экстремума ( между ними не менее 2 свечей), по ним я черчу линии.
    2. 1h Делаем все тоже самое. Чертим трендовые, здесь сложенее, как их чертить подскажет только опыт и чутьё. Добавляем линии с 4 h.
    3. В конце азиатской сессии мы должны понимать что происходит на рынке. Варианты
    3.1. Трендовая на 1h была прорвана, то переходим на 10 min и ищем лучший вход на прорыв. Стоп ставим за ближайшим коленом на 1h, иначе он может быть сорван болтанкой на 10 min. Как только появляется колено на 10 min двигаем стоп к нему. В безубыток ставить не торопимся, нужно дождаться отката к трендовой, вот после него можно переносить в безубыток.
    3.2. Трендовая была прорвана еще вчера, при этом цена не ушла далеко. Цена остановилась и рисует нам какую либо фигуру. Исходя из нарисованной фигуры (канал или флаг, вымпел, треугольник) мы не можем сказать, будет ли продолжение вчерашнего движения или это перелом. Поэтому входим на 10 min на прорыв трендовой в любую сторону по отношению к направлению вчерашнего движения. Будет меньше ложных входов если сделка будет осуществлена после 6-00 GMT. Обычно в это время заканчивается формирование фигуры.
    3.3. К 6-00 GMT Трендовая на 1h не была прорвана. Переходим на 10 min и ждем отката. На прорыве входим по тренду! Стоп за трендовой или коленом на 1h.
    3.4. Позиция открыта и цена подходит к важному уровню на d1, 4h или к фибо уровню от которого возможен сильный откат, нужно закрыть позицию.

    Я предлагаю совершать 1-2 сделки в день. Сделка должна быть осуществленна до 14-00 GMT. Исходя из теста истории предлагаю ставить T/P 90-100 п. Если T/P не достигается и при этом происходит прорыв трендовой на 1h, то сделка тут же закрывается. После 14-00 GMT новые сделки не открываются.
    Вообще, если совершается вторая сделка, значит первая была не правильная.
    Прилагаю рисунки.

    Данный пост написан в продолжение ТС Счастливчика. Хотелось бы услышать объективную критику, особенно от Lucky.
    P/s Пост сложноват для восприятия, т.к написан на одном дыхании. Если что не понятно, спрашивайте. Буду только рада. :ab:
     

    Вложения:

    • 1_10min.JPG
      1_10min.JPG
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      50
    • 2_10min.JPG
      2_10min.JPG
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      44
    • 3_10min.JPG
      3_10min.JPG
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      44
    • 4_10min.JPG
      4_10min.JPG
      Размер файла:
      127,5 КБ
      Просмотров:
      41
  5. CAndy

    CAndy Новичок

    При подходе к трендовой линии на 1h, переходим на 10 min. Вот как это выглядит на рис 5. В результате совершаем 2 сделки. В результате 1 сделка дает нам небольшой убыток, зато вторая достигает T/P.
     

    Вложения:

    • 5_10min.JPG
      5_10min.JPG
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      42
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    красиво, наглядно, респект
    но пробитие бывает и ложным, бывает почти строго горизонтальный флет, бывает флет направленный, пробитие есть, но и откаты внушительные, я это к тому что в таких условиях остро становится вопрос взятия прибыли, и фиба тут может помочь только на хорошем тренде, во флете стопы будут чаще по времени и больше по отношению к ТП?
    Вот этот аспект, если не трудно, хотелось бы увидеть
     
  7. CAndy

    CAndy Новичок

    Да Alf ты прав. Флет не лучшее время для работы. Но кто же знает, что будет? Я страхуюсь от флета так:
    Ограничение количества сделок в день. Не более 2-х, первая из них приходится на конец Азии и начало Европы (4-6 GMT), а вторая на начало Европы (7-10GMT). Если совершается вторая сделка, то первая считается ошибочной. Вторая обычно дает больше прибыли, чем первая, если она есть. Если сделка правильная, то она держится либо до пересечения ценой трендовой линии этого дня, либо по достижению важного уровня, либо по тейку. Даже во флете на 1 h , на 10 min можно провести трендовые линии, по которым и произойдет закрытие сделки. После 12-14 GMT я не работаю, т.е. не открываю новых сделок, только слежу за открытой. Лоси получаются не такие уж и большие по отношению к тейку.
    Если вторая сделка заканчивается лосём, то работу на этот день считаю законченной, ибо флет. К тому же обычно лося со второй сделки мы ловим как раз около 12-14 GMT. Можно работать и в американскую сессию, просто я не могу на ней работать в силу разности во времени.

    Смысл данной стратегии - поймать сессионный, но, а если повезет, то и дневной тренд.

    Специально выбрала флейтовый период на 1 h, вот смотрите что получается.
     

    Вложения:

    • 1_1h.JPG
      1_1h.JPG
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      44
    • 7_10min.JPG
      7_10min.JPG
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      37
    • 8_10min.JPG
      8_10min.JPG
      Размер файла:
      132,1 КБ
      Просмотров:
      38
    • 9_10min.JPG
      9_10min.JPG
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      40
    • 10_10min.JPG
      10_10min.JPG
      Размер файла:
      138,4 КБ
      Просмотров:
      42
    • 11_10min.JPG
      11_10min.JPG
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      40
    • 12_10min.JPG
      12_10min.JPG
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      40
    • 13_10min.JPG
      13_10min.JPG
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      43
  8. Что касается флета. Можно смотреть индексы валют на лайт-форексе. Либо юзать кластерные индикаторы Семён Семёныча. С целью, чтобы выбрать ту пару для работы на которой началось трендовое движение. И уже присоединяться к тренду на пробоях откатов.
     
  9. Piotr1

    Piotr1 Новичок

    Привет Всем.
    Счастливчик . Спасибо за очень Интересный материал. К сожалению ветка уже давно не обнавлялась. Если ты ещё бывашеь на форуме напиши работаешь ли ты по своей системе сейчас .
    Спасибо.
     
  10. Я думаю не так важно кто работает по этой стратегии. Если она тебе подходит, то торгуй. На данный момент отказался от всех графических методов по причине субъективности, я больше механистичный трейдер. Мне нужна однозначность. За это конечно приходится платить более поздними входами, чем на пробоях или отбоях.

    Мне кажется, что ты спрашиваешь, потому что тебе интересно сколько можно заработать на пробоях. В принципе на пробоях(и вообще на всех методах) можно торговать практически без лосей, но нужно грамотно подобрать манименеджмент, а для этого надо <b>объективно</b> расчертить историю минимум за год, чтобы подобрать значения тейков лосей и уровней безубытков. Это самый тяжёлый трейдерский труд.

    Лично у меня не получается объективно чертить линии, что на реальных торгах приводит к психологическим ошибкам. Для себя нашёл мувинги. Они однозначны, по-другому их трактовать не получится. Но и прибыль с ними меньше, зато спокойнее торгую и отрабатываю все сигналы.

    Думаю, тебе удасться найти что-то своё. Терпение и труд всё перетрут! Удачи в этом нелёгком бизнесе!
     
  11. Piotr1

    Piotr1 Новичок

    Привет!
    Счастливчику. Ну я так и подумал что ты в новом творческом поиске. Я пользуюсь для работы системой Гребенщикова но во время тестирования на прошлых данных по EURUSD нашёл что чертовски тяжело строить каналы так чтобы они работали. Как результат мысли стал искать альтернативу каналу и пришёл к твоей трендовой линии и всё пока что всё остальное по старому. Ну а мувинги это тоже интересно . Так что не стесняйся рассказывай Поделимся мыслями и по мувингам...
    Удачи.
     
  12. Рамис

    Рамис Новичок

    Привет всем ! :prevedsm: Класная тема здесь обсуждается ^drink .Саму идею использования пробоя трендовой линии я попробовал дополнить использовать уровни по которым движется цена. Самое сложное тут определить эти уровни их наклон .После определения уровней цена сама покажет границы канала в которых она будет двигаться. А использование трендовой линии дает ориентир завершения подволн которые развиваются в рамках этого канала,пробитие границ канала которые также работают как трендовые линии и закрепление за ним - сигнал к открытию позиции. Вопрос к Счасливчику, в более ранних постах в этой теме ты говорил как в метатрейдере можно настроить сигнал чтобы он сигнализировал когда цена будет подходить к линии тренда. Я чета пробовал да ничего не получилось,может подскажеш если не трудно а? ^acute^
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      41
  13. Бобр, заходи во вкладку сигналы, нажимай кнопку insert а дальше выбираешь пару и условие при котором комп выдаст звуковой сигнал
     
  14. Рамис

    Рамис Новичок

    Счастливчик я чего-то не догоняю , пытаюсь настроить, но ничего кроме как срабатывание сигнала при достижении ценой определенного уровня ,который я задаю в окошке значение, ничего не получается . Как привязать этот сигнал к трендовой линии , чтобы он срабатывал когда цена доползет до трендовой линии. Если не трудно разжуй для особо одаренных ,что да как и куда нажимать .Заранее благодарю :unsure:
     
  15. ну тут только на глазок, либо писать какого-нибудь советника.
     
  16. Duke

    Duke Старик Хотеич

    Можно использовать этого советника:
    <a href="http://www.metaquotes.ru/forum/4736/" target="_blank">http://www.metaquotes.ru/forum/4736/</a>
    Только поставь галочку на "ручное подтверждение", если не хочешь, что б он сам позы открывал.
     
  17. Рамис

    Рамис Новичок

    Спасибо Duke. Сейчас буду пробовать :tatice_06:
     
  18. Rodis

    Rodis Новичок

    Привет всем.Начал пробовать эту тему на пробой, возник такой вопрос по этой картинке - есть ли смысл на часовом открываться на продажу
     

    Вложения:

    • usdjpy.gif
      usdjpy.gif
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      42
  19. как видно сейчас идёт флет(30ЕМА в боковике). Поэтому я бы обратил внимание например на стохастик. Который показывает скрытую бычью дивергенцию. А тейк профит поставил бы на 107.10. До туда сейчас 40 пунктов. До решения вопроса по ставкам может и сходить туда цена.

    Rodis, вооьбще пробои хороши как паттерн продолжения тенденции. Во флету игнорируй все пробои и переходи к флетовой торговле, либо сиди на заборе

    и ещё глянул 15ти минутку, стоит подождать 106.55 для входа в покупки
     

    Вложения:

    • jpy.gif
      jpy.gif
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      51
  20. Rodis

    Rodis Новичок

    спасибо за ответ, ты флэт определяешь по машке 30?А то часто возникает вопрос работать в коридоре или на пробой....мда вниз на часовом вышла бы лажа.Так на каком интервале работать лучше, на 5М?
     

    Вложения:

    • usdjpy.gif
      usdjpy.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      38

Поделиться этой страницей