Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Жаль я так не научиться применять твои наработки. Главное, что идея жива и развивается!
    Кстати кластерный подход используется и в этом индикаторе.

    <a href="http://www.forex-tsd.com/news-signal-trading/14459-in10tion-newsreader.html" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/news-signal-tradi...newsreader.html</a>

     

    Вложения:

    • Untitled.gif
      Untitled.gif
      Размер файла:
      250,1 КБ
      Просмотров:
      183
  2. surf

    surf Новичок

    я пользуюсь поддержками-сопротивлениями и иногда становлюсь против СС по фундаменту по этому индюку <a href="http://www.forex-tsd.com/news-signal-tradi...newsreader.html" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/news-signal-tradi...newsreader.html</a>
     
  3. Loring

    Loring Новичок


    А вот и сам прикольный индикатор.
     

    Вложения:

    • IN10TION.rar
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      489
  4. Serega2780

    Serega2780 Новичок

    Спасибо за ответ, конечно, но именно после прочтения твоих постов №69,70 (а заодно и всей ветки форума) , у меня и возник заданный в личном сообщении вопрос. Список используемых индикаторов понятен, а вот что означает "сильная дивергенция на различных парах с начавшейся конвергенцией и т.д." - это вопрос, на который я и хотел получить ответ. В любом случае спасибо.
     
  5. Serega2780

    Serega2780 Новичок

    еще вопросик: только у меня дико тормозит комплект CC_S2_MODIF + SvodIndex? 50% нагрузка на проц!
     
  6. olyakish

    olyakish Новичок

    Попробуйте по отдельности индикаторы накладывать на график и посмотрите кто пожырает проц больше
    еще заодно убедитесь что нет сильной подкачки истории
    а вообще рекомендую в настройках окана поставить минимум баров
    у меня стоит 1000
    мне этого за глаза хватает ...
     
  7. SHOT

    SHOT Новичок

    Подскажите, что у меня с индюком Svod_index? Так на всех парах. Картинка прикреплена...
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      90
  8. olyakish

    olyakish Новичок

    1. Закачайте последнюю версию индикатора с форума
    2. Должна быть доступна история по валютным парам EURUSD GBPUSD USDCHF USDJPY (также должны быть они в обзоре рынка) и по возможности открыты графики одного ТФ
     
  9. Serega2780

    Serega2780 Новичок

    Здравствуйте еще раз! А почему такая огромная разница в показателях индикаторов CC_At_s2_modif и Svod_index на MACD? на Н1 еще терпимо, но на Д1 сейчас фунт строго вниз на Svod_index, а на CC строго вверх!!!
     
  10. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Разный алгоритм расчета. В обоих алгоритмах идет приравнивание к доллару, из-за чего график движения доллара часто вяло смотриться, но сильно влияет.
    По фунту на 1д, действительно сильный рост, но ему противостоит еще сильнейший рост бакса. Посмотри фунт против ены, там ярче виден расклад "сил".

    Кому из 2х индикаторов "верить"? Да всё равно кому, они оба отражают только историю.
    Лично использую CC_At_s2_modif, потому что с него начал, и разукрашивал пары в цвета тоже исходя из собственных пороговых наработок (виденей). Там на 1часе и 4часах цвета мгновенных ускорений появляются только после прохождения пороговых величин, удобно видеть сильные движения и не лезть против них рано.
     
  11. casio

    casio Новичок



    Доброго дня увожаемыe SURF и dmitro

    Я не программист и не очень понимаю разницу в вычислениях указаных выше surf'ом Немоглибы вы подробнее обьяснить чтобы понять на сколько принцепиально делать эти изменения в коде. Изменения то я сделал вижу разницу в амплидудах и местоположение валют изменилось не графике точка пересечения не изменилась (помоему) Очень понравилось окошко со скоростями

    Хотелось бы выразить огромную благодарность всем разработчикам этого прекрасного индюка и отцу детища Семену Семенычу - небросайте нас Семен Семеныч ^drink ^drink
     
  12. dmitrox

    dmitrox Новичок

    По первоначальной идее вычисление индекса валюты идет исчислением от индекса доллара. Рекомендуемые удаления умножения на МАшки, убираю привязку к индексу доллара.
    Визуально индекс доллара маловолатильный, и глядя на движения индексов, иногда кажеться, что картинка не соотвествует положению на рынке.
    Рекомендую смотреть на графики, и цифры разницы скоростей (они же мгновенные ускорения, респект Сурфу за эти цифры!) для поиска пары пригодной для спекуляции. Всё индикатор выполнил свою задачу.
    Далее идем на график пары, и подбираем точки входа и выхода. Тут уже анализируем набором других индикаторов.
    Я использую модификацию СС одновременно на 2х экранах (1час, 4 часа). Если валютная пара идет в одинаковом направлении на обоих таймфреймах - перехожу на график пары и анализирую уже там.
    Предпочитаю работать на 4часах с полосами Боллинджера, или на часах с индикатором <a href="http://codebase.mql4.com/ru/1059" target="_blank">Extended Regression StopAndReverse</a>.

    Кстати буду благодарен за помощь в оценке скоростей, например: пороговые уровни на таймфреймах, общая сумма как "сила тренда".
     
  13. olyakish

    olyakish Новичок

    А чтто так трудно догадаться что в моем исполнеии индиатора нет настроек отдельных на каждый ТФ (в отличии от СС)
    сопоставьте значения СС
    extern int h1_per = 24;
    extern int h1_fast = 8;
    и моего индикатора

    тоесть
    вместо
    ma_fast=5,
    ma_slow=34;
    поставьте
    ma_fast=8
    ma_slow=24
    и это все на Н1 ТФ
    и посмотрите на много ли они отличаются ....
    по аналогии с остальными ТФ



     
  14. surf

    surf Новичок

    Друзья!
    весьма рекомендую индюк отображающий новости
    как минимум начинаешь понимать причину движений, отсеивать ложные пробои
    добавляем к новостям СС, R/S и смотришь на котировки чистым взглядом, не гадая пойдет-не пойдет

    очивидный пример сегодняшнее движение EurUsd, сперва четко вверх, потом вниз
     
  15. vico7

    vico7 Новичок

    Привет Всем! ^friends^

    1. Кто-нибудь разобрался с IN10TION NewsReader? Есть какой-нибудь хелп к нему?

    2. У меня одновременно открыто три терминала разных ДЦ. Вчера на новостях, после обвала на eurusd в 15:40 мск, на двух терминалах цена замерла на минуту на 1.5470. Ожили они, когда цена вернулась
    с 1.5427 до 1.5468. На одном из них график нефти был живой при неподвижной евре. Обновление графика не помогало. Это - норма, или вшивость данных ДЦ ?

    3. По поводу CC_at_s2_modif и *ma("EURUSD",1,MA_Method,Price,i).
    Если "пункт" - величина безразмерная, то дело одно.
    Если имеет размерность - дело совсем другое.

    При безразмерном пункте - этот код (с точки зрения размерностей величин) - нормальный.

    if (EUR){
    arrEUR=0;
    if (USD) arrEUR+=EURUSD_Fast-EURUSD_Slow;
    if (GBP) arrEUR+=EURUSD_Fast/GBPUSD_Fast-EURUSD_Slow/GBPUSD_Slow;
    if (CHF) arrEUR+=EURUSD_Fast*USDCHF_Fast-EURUSD_Slow*USDCHF_Slow;
    if (JPY) arrEUR+=EURUSD_Fast*USDJPY_Fast-EURUSD_Slow*USDJPY_Slow;
    }

    Если имеет размерность - то не очень. Допустим, есть такая размерность как "пункт".
    Тогда, arrEUR в строке с if (USD) будет иметь размерность "пункт".
    в строке с if (GBP) - безразмерная,
    в строке с if (CHF) - "пункт" в кадрате,
    в строке с if (JPY) - "пункт" в кадрате.
    Получим: корова + лошадь + осел + осел :blink:
    ???
     
  16. МистерX

    МистерX Новичок

    Серега, ну это просто когда индексы, скажем, фунта и евро резко, далеко и синхронно разлетелись - одна вверх, др. соответсв. - вниз от нулевой линии СС, но уже остановились и начали закругляться снова к нул. линии. Посмотри историю по СС на месяца два - три назад, и ты поймешь, о чем речь. Там хватает таких примеров.
     
  17. Serega2780

    Serega2780 Новичок

    Большое спасибо dmitro, olyakish, МистерX
     
  18. Кучер

    Кучер Новичок

    Обращаюсь к мастерам кластерного анализа, оцените мой подход к торгове: годится или нет? Собираюсь играть на реале.
    Торговать собираюсь только EURUSD, потому что давно её наблюдаю, на других кроссах не смогу так уверенно стопы ставить.
    Во флете пользуюсь индикатором CC_at_s2 (сигнал такой: направленные друг против друга линии евро и доллара, стремящиеся к пересечению, но ещё недостигшие его), подтверждение сигнала по Complex_pairs1.
    Против тренда не торгую.
    При хорошем ровном тренде встаю по нему при откате (обычно начинаю верить тренду после двух отскоков, торгую начиная с третьего) по сигналу одного Complex_pairs1 (сигнал такой: в зоне перекупленности разворот на продажу и наоборот).
    На CC_at_s2 при тренде внимания не обращаю.
    Вот такой подход, скажите выйдет из этого всего толк или я чего-то недопонял и действую неправильно?
    Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      66
  19. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Во-первых EURUSD пара которая отрабатывает все свечные фигуры и прочие классические действия. Хороший выбор.
    Во-вторых индикатор СС и его разновидность покажет только то что уже было, т.е. схождение и расхождение индексов валют которое состоялось. Сам понимаешь, что на базе этой информации нужно строить прогноз, но не наоборот. Кстати, в классическом СС, можно оставить только графики EUR и USD что б было лучше видно.
    В третьих старайся не работать в откатах, это рискованно и не гарантированно.
    Complex_pairs1 хорош для определения зон перекупленности и перепроданности. Однако посмотри историю, часто индикатор Complex_pairs1 и цена идут разнонаправленно, помни об этом.
    Вроде все. Думаю, по крохам наших умозаключений и соберешь себе ТС. Посмотри кстати ТС "Дикая кошка".
     
  20. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Сам ищу, на сайте есть только анимированные картинки. ИХ форум не помог. Если что найдешь - поделись, плиз.

    Не обратил внимания.


    Есть мат.идея как выровнять индексы, но снизить баксозависимость?
     

Поделиться этой страницей