Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. surf

    surf Новичок

    Я очень сомнительно отношусь к граалям и выражениям - 100% сигналы
    Обратите внимание на заглавие форума - индикатор показывает ИСТОРИЮ!!!
    и не в состоянии показать то что будет
    хотя это и не мешает профитно торговать :)

    ранее я говорил, что индюк не показывает где выставлять стоп и профит, в настоящее время для этих целей пользуюсь сопротивлениями и потдержками
    есть мысли написать индюк по класстерным потдержкам-сопротивлениям, думаю будет иметь меньшее запаздывание по сравнению с СС
    обратите внимание, для торговле по СС необходимо представлять положение индексных линий на текущем баре, то есть какими они станут при его закрытии
     
  2. МистерX

    МистерX Новичок

    С количеством баров в истории разобрался. Это у меня небольшой глюк был, потому и не получалось, :fi: щас все в порядке!
    А насчет грааля... Я уже ровно 2 месяца торгую по СС, плюс еще кое - что из этой же оперы, совершаю не больше 2 - 3 сделок в неделю именно на особо благоприятных ситуациях. Так вот, за 2 месяца я увеличил свое депо в 3 РАЗА!! Потому что открываюсь на таких реальных ситуациях на все средства...
    Стоп - лоссы, кстати, не ставлю вообще! они могут лишь навредить, если что, закрываюсь где - то около безубытка вручную...
    Только чем больше я набираю депо - тем больше становиться мандраж, - вдруг навернусь, вдруг даже самая 100-я ситуция подведет??! Если смотреть по истории аж до самого 2007 года, то такого вроде не бывало!
    100% подходящяя ситуация остается 100% подходящей, и если и не дает большого профита, то хоть позволяет закрыться где - то в 0 хотя - бы... Это ли не грааль?? Или у меня уже начался бред :fj: :fj: ???!!!
    Что вы на все это скажите???!! :fj: :fj:
     
  3. surf

    surf Новичок

    ты готов к сюрпризам рынка? он их любит :)
    ММ - обязательная вещь, проверено практикой многих трейдеров. думать что ты самый умный довольно опасно, даже, если это и так :)
    вход 100% депо я использовал как тренировку понимания динамики рынка, когда рискуешь всем обостряются ощущения
     
  4. azpid

    azpid Новичок

    Добрый день! Я,не считая себя талантливее Элдера,взял у него систему трех экранов.Те по каждой паре-одновременно открыто 3 таймфрема-М15,Н1,Н4.Или Н1,Д1,неделя.Зачем?Так ведь индюки всегда показывают историю.А сохранение тенденции от дейли до М15-надежно (ну ,,почти!) избавляет от ситуации "валюта неожиданно пошла против". Важно-жду сонаправленность движений на этих трех графиках.Касательно набора индюков:из кластерных - С pairs 1,ну и прикрепляю график,правда с тремя ТФ не умею сохранить.Там есть индюки от системы "Будь проще"(обсуждение на форуме Кроуфор).Индюк TDI c сигналами,почти совпадает графически с кластерным Ср1.но повертлявее.И совсем другой расчет-это RSI.Вот весь набор перед глазами одновременно на 3 таймфремах.Понятно,вход на младшем таймфреме.выход можно перед коррекцией на Н1.Чего деньги терять?Заработать на коррекции Н1-можно,только если тренд слабый.Но это как сс...ь против ветра.Сила коррекции ведь непредсказума,от 12 до 63 процентов Фибо.А кончилась-и открывайся снова.
    Как не попасть на смену тренда? Тренд любого размера всегда начинается на маленьком таймфреме.Сначала флет.Потом-смена тренда на М5.потом-на М15.И тд.Есть время выйти.
    Вообще,Семен Семеныч очень прав,-набор индюков должен соответствовать твоему психотипу.Я вот зарегистрирован на платном форуме Мастерфорекс-V,а его ТС ну не прижилась у меня.
     
  5. azpid

    azpid Новичок

    Надо загрузить перед отправкой прикрепленный файл.?
     

    Вложения:

  6. МистерX

    МистерX Новичок

    У меня так получается, что я зарабатываю в основном не на трендах, а именно на коррекции после его завершения... :ln: :lq:
    Аспид, вы правы, что сила коррекции непредсказуема, поэтому я и ставлю ТР +10, 20; +30 от силы на движняковых парах типа Фуя.. :jn:
    И что это у вас там за индюк на ценовом графике рисунка?? Это не из BrainTrendSystem индюк, чо - то немного похоже!
     
  7. azpid

    azpid Новичок

    гор линии-это из набора "Будь проще"-динамическое сопротивление-поддержка.Зачем он мне?Для дисциплины,знаю я себя-лезу поперек батьки.А тут пока во флете-никуда не лезь!Пробьет-значит тренд-трендик.Вот тут и открывайся.А вместо свеч-Хейкен Аши ДМ-выравнивает первоначальный "шум" цен.Не просто приятно глазу-с плавными изменениями цен не так устаещь.Как-то комфортнее работать.
     
  8. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Я смотрю, у всех кто пробует использовать СС схожий характер :)
     
  9. Loring

    Loring Новичок

    Господа, кто нить пытался исправить вывод данных индикатора СС из первого окна в окно самого индикатора или я чего-то пропустил ???
     
  10. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Не понятно о чем речь.
    Мы здесь уже скорее изучаем применение модификаций (или аналогичных идей) индикатора Семен Семеныча.
    Жаль что самого "отца-основателя" ту давненько не видно. А так хочется, ему выразить благодарность за: идею, реализацию и детальное описание!
     
  11. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Кстати, что касается применения дополнения СС от surf.
    Я работаю на 4хчасовых таймфреймах (ну мне так удобнее, точнее группа: 4ч, 1ч, 15мин), surf анализирует часовки. По результатам, у него пока выше соотношение профит/время, это справка.

    Сама модификация выводит в правой стороне значения мгновенных скоростей валютных пар. Чем примечательны эти данные?
    1. Ярко и в цифровом виде видны трендовые пары.
    2. Жаль, но отражено то что уже произошло, а не будет. Но если следить за показаниями и заметно увеличение скорости в предполагаемом нами направлении, то это дает подтверждение продолжение тренда и правильность наших действий. И соотвественно, наоборот. Надеюсь понятно.
    3. Теперь о значениях. Цифрами показаны, т.н. "мгновенные скорости", т.е. это то что дают цены, а не графики СС. По моим замерам и ориентациям, можно считать что тренд в валютной паре был если, значение скорости (по модулю) на часовом графике больше 0,0027, на 4х - 0,0050. Это условные цифры. Черезвычайно опасно ориентировать на скорости выше 0,0100, т.к. это "рояль" и определить по скоростям его окончание или продолжение нельзя, т.к. показывается история. Сами знаете при сильных движениях - выше риск.

    Ну и напоследок, прикрепляю мою модификацию индикатора.
    Изменений мало: 1. Увеличен шрифт 2. Введена раскраска пар на 1ч и 4ч (серый - если в зоне условного флета, цветной -в более менее тренде).
    Я работаю на черном фоне, если какие надписи не будет видно, нужно затемнять фон.
     

    Вложения:

  12. surf

    surf Новичок

    не скорости, а ускорения цены или скорость от индексов. индексы показывают скорость цен
     
  13. surf

    surf Новичок

    в моих дополнениях к индикатору СС следует поправить строчки типа
    if (GBP) arrEUR+=(EURUSD_Fast/GBPUSD_Fast-EURUSD_Slow/GBPUSD_Slow)*ma("EURUSD",1,MA_Method,Price,i);

    убрать *ma("EURUSD",1,MA_Method,Price,i) и аналогичные
    *ma("GBPUSD",1,MA_Method,Price,i)
    *ma("USDCHF",1,MA_Method,Price,i)
    *ma("USDJPY",1,MA_Method,Price,i)

    данное приведение к USD не верно!
     
  14. dmitrox

    dmitrox Новичок



    А можно по детальнее?
     
  15. Кучер

    Кучер Новичок

    Можно спросить? Кто долго торгует какие результаты даёт торговля по кластерным индикаторам?
     
  16. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Кластерный индикатор - это ИНДИКАТОР, а не торговая система!
    Торговля и профит - это плоскость работы трейдера по индикатору.
    Я так понимаю большинство пользующихся СС - интрадейщики, и наверное по +50п можно наторговать. Т.е. можно и больше, но это уже со стальными нервами и идеальными входами/выходами.
     
  17. Кучер

    Кучер Новичок

    Это я хорошо понимаю, прочитал почти всю ветку и понял что это скорее всего действительно стоящие индикаторы. Мне только сложно понять как так запросто можно торговать разными парами, входящими в кластер? Я давно наблюдаю EURUSD, пожалуй эта одна из самых плавных пар, по ней я пробую на деме торговать, но как отрабатывать сигналы по незнакомым парам? Ведь надо же стоп-лосс ставить с учётом их волантильности. Или вы досконально изучили все кроссы входящие в кластер? Расскажите если можно о своей торговой системе.
     
  18. МистерX

    МистерX Новичок

    личное сообщение:
    Serega2780
    А не могли бы Вы, если не жалко конечно, поделиться секретами вашей стратегии, касательно кластерных индикаторов? Какое "кое-что" вы еще используете и что считаете сигнала?..

    отвечаю в форуме, ибо секретов от народа не имею ^friends^ !!
    уважаемый Серега! ^friends^ Никакого секрета здесь нет! Долгое время я пользовался только СС и дополнительно, для уточнения ситуации CCFP, из комплекса 4 кластерных индюковСемена Семеныча... Щас еще применяю СС-матрикс и свод-индекс от Surfа и Olyakishа, они также сильно помогают... Использую все возможные пары (стараюсь только избегать пар с Ауди и Новозеландцем), стопов не ставлю принципиально! Только T/P! В общем, читай мои посты на 69 и 70 стр форума - там все сказано!
    Может, мне просто везло; а может, все гениальное - просто!? :tatice_06: В общем, удачи! ^good^

    P.S Если что неясно - спрашивай еще.
     
  19. dmitrox

    dmitrox Новичок

    Полностью солидарен.
    1. СС и его модификации использую для комплексной оценки вероятного движения и подбора валютной пары.
    2. Т/П и С/Л ставятся уже иными подходами, тут у каждого свое, кто фибо-уровни, кто волны, кто пивоты выбирает. Я использую полосы Боллинжера.
    3. Усложние только мешает, проверено и доказано. Начинаешь путаться.

    Итого: ставишь СС или продукты от от Surfа и Olyakishа, смотришь, пробуешь. Оценку границ движения подбираешь удобным себе способом. На сайте <a href="http://codebase.mql4.com/ru/indicators" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/indicators</a> каких только индикаторов нет! Я кстати сейчас тестирую ^X_ParabolicRegression_StopAndReverse.mq4

    Удачи!
     
  20. olyakish

    olyakish Новичок

    Я еще использую свой индикатор _svod_index в виде RSI
    тоже хорошо показывет по каким валютам - соответсввенно парам намечается контртрендовое движение
    а дальше стандартые индикаторы для выявления этого движения уже на валютной паре или линии поддержки-сопротивления
     

Поделиться этой страницей