Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. chd

    chd не старик

    молодец. продолжай в том же духе. в смысле работать. с караваном переборщил ;)

    и это уже хорошо. в соответствующую ветку плиз. там хоть нижнее белье продавайте.

    77! удалите весь мусор с ветки.
     
  2. Bad

    Bad Guest

    Подержываю kharko, те кто работают по этой системе и учаться работать по СС, получили индикаторы безплатно. Почему недать человеку заработать если он вложыл туда свое время и СС с этим согласен.
    Ненадо радоваться если у соседа корова сдохла, ненадо завидывать и решать за СС, это помоему только его право и только он может придявлять претензии.
    Надо закончить оскарбления в сторону kharko, СС сам скажет свою точку, без адвокатов
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У меня 10 постов на страницу, у тебя видимо 20 ;)
    Портфельный метод торговли на форексе это тема отдельного разговора, думаю лучше завести иную ветку. Я работал в этом направлении и могу кое-что добавить если получиться разговор, но сразу скажу свехприбылей я в этой методике не увидел. Хотя не слить и малость заработать вполне можно и не так сложно.
    Кстати и картинки рисовались у меня очень похожие. :)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ко мне до сих пор приходят в личку просьбы дать ссылку на кластерные индикаторы, я всегда отсылаю сюда и рекомендую прочесть ветку целиком.
    Но с учетом того, что тут стало очень много мусора придется ее вычищать очень тщательно. Когда страсти утихнут, я этим займусь.
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    В мире экономики не существует эталона, на который можно было бы нормировать все остальные ценности.
    Потому, если хочется получить "общую единицу измерения" придется пожертвовать частью информации.
    Навскидку могу предложить два варианта.
    Первый вариант это евробакс.
    В другой ветке я уже говорил, что евро это не валюта вовсе. Ввод евры был введен исключительно чтобы заменить бакс, эта валюта была введена как антитело для лечения мировой экономики. Со временем (лет через 50) она должна полностью стать мировой валютой, а бакс, останется достоянием только США.
    Считается что евро - мажорная валюта. Я же считаю немного иначе. Сама евра очень пассивная валюта. Достаточно взглянуть на другие валюты, чтобы убедиться, что каждая валюта обладает собственным характером, даже не буду говорить, что это фунт и Йена, даже оззи и киви и те с характером, а вот евра нет.
    Курс евродоллара повторяет индекс доллара. И поскольку мы не можем в качестве эталона вводить либо бакс, либо евру, т.к. их стоимость не известна, то мы можем принять за эталон пару евробакса, вот тогда весь остальной рынок можно нормировать.
    При таком подходе придется отказаться от рассмотрения пары евродоллара совсем и его курс нужно будет принять за единицу или за ноль для любого времени, в зависимости от того, как будет осуществляться нормировка.
    Второй вариант более сложный, но позволит оставить евродоллар в качестве торгового инструмента.
    Суть заключается в том, чтобы выделить средневзвешенное значение процентных ставок, или их математическое ожидание.
    Сложность этого метода в том, что придется помнить всю историю изменения процентных ставок, для работы на крупных ТФ. Для мелких будет достаточно помнить только последние значения.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Семеныч, сразу после твоего поста отправил письмо с просьбой о разблокировке. Не обижайся за поступок, думаю представляешь что мы думаем. Кстати ранее тебе в личку два письма отправил ответь плз. И кинь мне в личку пожалуйста темы на эту тему, соберем в категорию все по кластерам как у Евгения.
     
  7. kharko

    kharko Активный пользователь

    Кто интересуется стоимость пункта вам сюда.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ну это вещь давно известная ;)
    точно так же как известно, что стоимость пункта в 2005 году не равна стоимости пунка в этом году.
     
  9. kharko

    kharko Активный пользователь

    Итак, попробовал подставить стоимость пункта. На картинке сравнение нового (верхний) и старого (нижний, в пунктах) индикаторов. Найдите различия?

    01.02.07.jpg

    Не видать... Парадокс... Если, конечно, ничего не напутал, получается стоимость пункта не важна. Прав, Семеныч.
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нда, втянули меня опять в индикаторы ;)
    Из всех индикаторов признаю лишь один - МА(1), все остальные лишь слабая пародия на него.
    Сомневаюсь что человечество создаст индикатор лучше чем этот.
     

    Вложения:

    • MA_1_.ZIP
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      664
  11. Del

    Del ...

    Кинь на него смещение 1 и будешь жестко отсекать 50% предыдущей свечки. На пробой-отскок до сих пор работает с вероятностью выше 80%. Т.е, если цена пробила 50% уровень предыдущей свечи, то минимальную цель можно ставить за экстремумом в сторону пробоя, а если отскочила от него, то на экстремуме в сторону отскока.
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну это уже ТС. Я же предлагаю только индикатор.
     
  13. Del

    Del ...

    Уже есть. Зубило-Миланкин индючара ;)
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нет, у моего индикатора корреляция с ценой 100%, мой индикатор лучше ;)
     
  15. Del

    Del ...

    Ну так любая ТС строится или на индикаторах или полосочках или информерах или на каких-то данных. Главное - уметь готовить
     
  16. Del

    Del ...

    Твой работает на истории, а у них опережающий :)
    Ты и в самом деле МА1 выложил? А то облом скачивать с таким названием. Прикалываешься, что ли?
     
  17. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    А можно отсюда поподробнее?
    или ссылку на там, где было поподробнее? ;)
     
  18. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    ;)
     
  19. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    это интуиция опыт попа как хотите назовите
     

    Вложения:

    • 321.JPG
      321.JPG
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      28
  20. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Если это обложка вашей книги, то я хочу приобрести этот бесселер! ;)
     

Поделиться этой страницей