Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Mr ser

    Mr ser Guest

    уверяю Вас для полноценной торговли мне хватает DT_ZZ_nen и Swing_ZZ_1 первый я использую как основной а второй как вспомагательный, те Swing_ZZ_1 мне просто показывает каким будет паттерн по DT_ZZ_nen и его продолжение известно заранее
     
  2. Mr ser

    Mr ser Guest

    пример, это отрисовки ваших зупов по золоту, а это (желтое просто DT_ZZ ) и каким оно будет продолжение, поскольку Swing_ZZ_1 просто указывает на дороботку верха (если переключится на 4-х часовой, то не сложно заметить , что это продолжение будет именно из-за "грубоководного краба" вверх (словом посмотрите на график через неделю и просто ставните
    дракон - просто дал тот самый (ожидаемый откат для последующей дорисовки полноценного Ганна)
     

    Вложения:

  3. Mr ser

    Mr ser Guest

    Уважаемый Евгений ( у вас забита личка) и потому рискнул обратиться через форум
    на основе Ваших индикаторов мне удалось создать весьма простую и очень эффективную ТС, есть моненты, которые Вы просто упустили из вида и потому если ВАМ будет интересно, просто давайте обсудим все это через личку
    ps хотелось бы сразу оговориться, это не коммерческое предложение
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Версия 111
    Устранены некоторые последствия новшеств, введенных разработчиками метатрейдера в 416 (или 409) билде. Весной 2011 года.

    По умолчанию цвета для вил Эндрюса выставлены для черно-белого графика. Остальные настройки как в 110 версии.
     

    Вложения:

    • ZUP_v111.rar
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      147
  5. vagul

    vagul Активный пользователь

    nen, раз уж Вы вернулись к усовершенствованию ZUP-а, нельзя-ли сделать режим 50% вил ExtPitchforkStatic = 4, когда привязка 1-й точки будет посередине луча, в точке привязки 1/2 медианы.
    В режиме APm она привязывается к хай\лоу свечей, а если сделать в МТ4 прилипание 0, то её непросто сразу поймать, особенно на мелком масштабе графика.

    [​IMG]

    С ув.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Это не усовершенствование, а устранение ошибок.
    Компания метаквотес сделала изменения, из-за которых ZUP стал выдавать "ошибки".
    На некоторых зигзагах стали пропадать паттерны Песавенто.
    Я исправил эти ошибки.

    Считаю, в отличие от компании метаквотес, что ошибки надо исправлять.

    Все.
     
  7. vagul

    vagul Активный пользователь

    Как автор Вы конечно правы. Но, как я понял, режимом ExtPitchforkStatic = 3 никто не пользуется. Не потому-ли, что привязка первой точки неудачная и режим в индикаторе находится как "балласт", и можно-ли это отнести в категорию ошибок?!

    С ув.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Как раз и попросили исправить именно в этом ExtPitchforkStatic = 3 и ExtPitchforkStatic = 2 режимах.
     
  9. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    nen, в связи с найденными ошибками, есть ли необходимость пересобирать индикаторы ZUP_v110_poruchik и ZUP_v110_poruchik DR?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Нет. Эти ошибки на поиск паттернов не влияют. Для поиска паттернов используется другой зигзаг.
     
  11. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    nen, при переходе на ZUP_v111 у меня возникла проблема с метками.

    На первом скрине версия ZUP_v111. Здесь метки выведены как фон, и очень часто их тяжело разглядеть за многочисленными линиями и свечами. На второй картине версия ZUP_v100. Здесь метки очень четко прорисованы, не сливаются с фоном.

    zup111.gif

    zup100.gif

    Это можно изменить в настройках?

    С уважением.
     
  12. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Сорри, вопрос снят. Все вдруг вернулось на круги своя, когда встроил в полный шаблон.
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Неправильное отображение меток как фона может "вернуться", часто наблюдается: при обновлении MT4, при некорректном закрытии программы, и просто иногда "вдруг". Ничем не исправить, потом возвращается на круги своя.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    МТ4-свойства- снять галочку в "график сверху"
     
  15. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Спасибо. Но вот еще вопрос по меткам. В предыдущих версиях был режим 8, в котором выводилась линия _без_ меток на обоих концах. В ZUP_v111 режим 8 выводит то же, что и 9.

    label.png

    При этом режим вывода прямоугольника без меток (6) сохранился. Можно вернуть старый восьмой?
     
  16. nen

    nen Профи форума

    nickonomic, шаблон сброосьте сюда. Посмотрю, почему так. Метки делались примерно год назад. Многое подзабылось. Возможно, это из-за каких-то автоматических режимов при выволде меток так стало. Надо разбираться. Это достаточно сложно. Алгоритмы вывода меток, которые на Вашем скрине очень сложные... там алгорит вложенный в виде матрешки... сложный
     
  17. dilitant_YY

    dilitant_YY Новичок

    Выложи пожалуйста шаблон., что-то тоже запутался!? :bh:

    Спасибо!
     
  18. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Прикрепляю 2 шаблона - версии ZUP_v101 и ZUP_v111. Обе сборки стандартные, хотя v101, по-моему, слегка модифицирована в плане настроек. В обоих случаях режим 8.

    https://dl.dropbox.c...7684379/ZUP.rar

    zup101_label.gif

    zup111_label.gif

    Кстати, самой удивительной была сборка zup_v95. Она позволяла выводить прямоугольники без вывода линий реакций. Это идеальный вариант при публикациях. Но там нет режима линий.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Лучше прямо на форум выложить. На стороннем ресурсе не получается скачать.
    Какие прямоугольники позволяла 95 версия выводить, без каких линий реакции? Что означает режим линий?
     
  20. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Перезалил архив.

    Вот, что я имею в виду под прямоугольниками и линиями:

    zup111.gif

    Эти построения привязаны к линиям реакции внутри вил. Версия 95 позволяла выводить их без необходимости включать линии реакции:

    zup95_label.gif

    Дело в том, что линии реакции порою "перегружают" визуальную картину. На акциях, например, график часто получается нечитабельным, приходится их выключать. В то же время, красные и синие линии, которые обозначают ключевые поддержки и сопротивления, помогают значительно увеличить фокус и помочь голове эффективно структурировать информацию.
     

    Вложения:

    • ZUPs.rar
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      76

Поделиться этой страницей