Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. vagul

    vagul Активный пользователь

    Попробуйте поставить ZUP настроенный по-умолчанию, у меня Build 432, всё работает, Возможно что-то не то включили или отключили. Или переустановите МТ4.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Перерисовываются только динамические фибы. Статические не перерисовываются по умолчанию.
    Чтобы перерисовывались статические при появлении нового луча зигзага, необходимо включать соответствующие параметры:
    ExtDinamic - разрешает вывод статических инструментов как динамических при этом при появлении нового луча статические инструменты перемещаются на другие переломы зигзага

    ExtVisibleDinamic - позволяет выделить, какие статические инструменты выводить в динамическом режиме
     
  3. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    Скажите пожалуйста, почему ЗУП 110 конфликтует с ЗУП 101. Когда например ставишь сначала версию 110 и там отображается паттерн и поверх ставишь версию 101, то паттерн на 110-ой пропадает.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    ExtComplekt - задает номер индикатора. При выводе на график нескольких индикаторов через этот параметр задается номер копии. При этом все копии индикатора будут работать корректно.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    измени цифру в последней строке, должно быть отличие у разных ZUP
    а зачем тебе 101?
     
  6. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    Здравствуйте. Скажите, а какой параметр должен стоять в одной версии ЗУПа, а какой в другой.
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

  8. nen

    nen Профи форума

    Главное, чтобы цифры в этом параметре были разные. От версии ZUP не зависит.
    Исчезновение графических построений при выводе нескольких экземпляров ZUP на один график происходит из-за того, что нельзя вывести на один график несколько графических простроений с одинаковыми названиями. То есть у каждого графического построения должно быть свое уникальное название. Параметр ExtComplekt и предназначен для создания уникального названия.
     
  9. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    А конкретно имеет значение, какие цифры стоят? Или можно сделать элементарную нумерацию в этом параметре для каждой версии?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    никакого значения не имеет, какие будут стоять цифры. Главное чтобы в разных экземпляров ZUP стояли разные цифры. Ставьте любые цифры, какие Вам будут удобны.
     
  11. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Кстати, что вы думаете по поводу 121 паттерн (one2one)? По-моему, это один из лучших паттернов, пользуюсь им в KorHarmonics. Есть ли возможность внедрить его в ZUP?

    Нашел вот такую идею: http://forums.babypips.com/free-forex-trading-systems/45340-121-pattern-pitchfork-confirmation.html [] Здесь 121 скрестили с вилами. Имхо, такую вещь можно автоматизировать в ZUP в дальнейшем.
     
  12. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Вот пример. Must have.

    [​IMG]
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    сделай соотношения one2one
    а вилы хоть сейчас включай
     

    Вложения:

    • 91ecbc95dd.jpg
      91ecbc95dd.jpg
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      4
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

  15. Faustus

    Faustus Новичок

    Хотелось бы вернуться к паттернам Меррилла и Клайда Ли. Если бы можно было бы сделать графическое построение на их основе вместо информации в левом углу и нарисовать предпологаемый эволюционный паттерн . Пусть даже он будет изменяться в зависимости от ситуации. На мой взгляд это очень интересно.
     
  16. Faustus

    Faustus Новичок

    Подход Клайда Ли в прямую вытекает их паттернов Меррилла, усредняет паттерны до 10 шт. и предлагает систему классификации "волн" цены в зависимости от положения из четырех стержней или переломных моментов.
    Этот простой метод классификации имеет четкое определение общей структуры рынка
    с использованием шаблона идентификационных номеров в диапазоне от 0 до 9
    На схеме модель описания я назвал поворотные / опорные точки с буквами, начиная с "A" и
    исходя вперед во времени через «B», «С» и «D»
    [​IMG]

    PTRN# RELATIONSHIPS BETWEEN PRICES AT
    C : A D : B D : A B : A

    0 C < A D < B D < A B < A
    1 C < A D > B D < A B < A
    2 C > A D > B D < A B < A
    3 C > A D < B D < A B < A
    4 C > A D > B D > A B < A
    5 C < A D < B D < A B > A
    6 C > A D < B D > A B > A
    7 C < A D < B D > A B > A
    8 C < A D > B D > A B > A
    9 C > A D > B D > A B > A
     
  17. Mr ser

    Mr ser Guest

    Здравствуйте, давно с интересом наблюдаю за вашим форумом и хочу выразить свою признательность за проделанную Вами работу.

    У меня просьба,

    Сам я не селен в программировании и потому не подскажите как сделать, (а если не сложно), просто пожалуйста - модифицируете, ваш индикатор, (для меня)

    Очень бы хотелось увидить простую версию индикатора где были бы введены динамические вилы и фибо уровни для DT_ZZ_nen (и только по этому индикатору он бы и искал паттерны) и как вспомогательный индикатор на графике отрисовывал бы Swing_ZZ_1 (более тонкой линией)
    а все остальные зигзаги были бы исключены из этой версии индикатора
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Это сложно.
     
  19. Mr ser

    Mr ser Guest

    очень жаль, но все равно спасибо за ответ, (отровенно говоря, чуть позже, я сам понял бессмысленность своей просьбы поскольку в реальности мне это не очень то и надо) Хотел поблагодарить за индикатор DT_ZZ_nen именно благодаря ему и не испытаваю ни каких проблем в торговле
    позвольте привести пример, чтоб был понятен смысл моей просьбы это комбинации ZUP_v110_poruchik DR и ZUP_v88 (если сложить их отрисовки в целом) они просто сформировали простой паттерн рисуемый DT_ZZ, и это происходит на любом инструменте на 4-х часовыхи и дневных графиках , мое скромное мнение, в поисках оптимального решения проблемы вы через чур "перегрузили" этот поиск
     

    Вложения:

  20. nen

    nen Профи форума

    Попробуйте MZZ9 - это более совершенный индикатор, чем DT_ZZ_nen
     

Поделиться этой страницей