Gartley Patterns и их модификации

Discussion in 'Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.' started by nen, Mar 3, 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 vote(s)
    62.9%
  2. Нет, не нужно

    21 vote(s)
    10.7%
  3. А зачем это?

    52 vote(s)
    26.4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Если б это было просто сделать.

    А какие вообще есть варианты? Тот, что появился вчера, за вариант не считается. Это просто Слава зарисовку на тему ZigZag сделал.
    В стандартной поставке метатрейдера только один вариант.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    В тексте индикатора должны быть такие строчки:

    //-----------3 Сместился максимум или минимум, но остался на том же баре. Начало.

    //============= 1 сместился максимум. Начало.
    if (afrh[0]-High[shift]!=0 && afrh[0]>0)
    {
    flagFrNew=true;
    numBar=0;
    delete_objects2(afr[0]);
    afrh[0]=High[shift];
    if (ExtFiboDinamic) screenFiboD();
    if (ExtPitchforkDinamic>0) screenPitchforkD();
    if (ExtFiboFanDinamic) screenFiboFanD();
    }
    //============= 1 сместился максимум. Конец.
    //
    //============= 1 сместился минимум. Начало.
    if (afrl[0]-Low[shift]!=0 && afrl[0]>0)
    {
    flagFrNew=true;
    numBar=0;
    delete_objects2(afr[0]);
    afrl[0]=Low[shift];
    if (ExtFiboDinamic) screenFiboD();
    if (ExtPitchforkDinamic>0) screenPitchforkD();
    if (ExtFiboFanDinamic) screenFiboFanD();
    }
    //============= 1 сместился минимум. Конец.

    Если в Вашей версии индикатора нет точно таких строчек, то это более ранняя версия индикатора, а не 29.2. И динамические вилы будут обновляться только при перемещении луча ZigZag на следующий бар или при переключении таймфреймов.
     
  3. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Евгений, привет. Индикатор классный! Все дополнения - это сугубо индивидуальная ТС каждого. ..
    А временные периоды можно по Ганну -0 - 25 -50 -75 -100
    ____.GIF

    Первоначальная картинка была такая:

    post_751_1152078329_thumb.jpg
     
  4. nen

    nen Профи форума

    По Волге до Перми.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    nen, добрый день!

    Сделал PrintScreen, чтобы ничего не напутатать:



    post_944_1152083745.gif

    Кстати, у меня WIN98, замечал, что иногда по сравнению с XP - бывают отличия в работе MT4.

    А вот тоже окно. Через несколько часов открыл терминал, активное и неактивное:


    post_944_1152083937_thumb.jpg


    Сейчас поменяю все на 29.3 понаблюдаю.

    С уважением Putnik
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Это интересно. Какие отличия? Такого не должно быть. Если такое происходит, то разработчиков надо в известность поставить.


    Не знаю как индикатор ведет себя в активном и неактивном окне. Не наблюдал.

    У меня ХР и 2000
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А разработчики в курсе, они и сами писали об этом.

    Например, постоянные проблемы с эллипсом, он в списке объектов есть - а на экране (после перезагрузки MT4) его нет. Причем исчезает не обязательно после первой перезагрузки. Я эти примеры накапливать не могу, так как на всех трех копмьютерах только 98 из-за проблем работы с графическими и звуковыми редакторами. А на покупку четвертого, отдельного для себя ни как не собраться.

    Putnik
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Возможно, для разных операционных систем графические функции по разному реализованы. Разработчики МТ4 должны использовать свои, полностью независимые от операционной системы, библиотеки функций. Но они, похоже, берут стандартные виндосовские. Слов нет. Но это мои домыслы. Как на самом деле... покрыто тайной.

    В последнем, 195 билде, они исправили эллипсы.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ничего они не исправили, для 98, как было так и есть. И к нашему общему сожалению это не домыслы, а горькая реальность.

    Ренат постоянно ссылается на Window... библиотеки, например именно поэтому при изменении толщины линии, опцией стилей уже воспользоваться нельзя. А было бы так удобно. Нельзя также перемещать стрелками выделенный объект... и так далее.

    Зато подтверждаю свои наблюдения:
    если перед открытием рабочего шаблона загрузить все котировки одноименным скриптом - все графики однозначно открываются с правильно прорисованными вилами.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    nen, можно ли на 50% медиану ввести текст - 1/2 ML, для отличия от других тредовых линий.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Попробую сделать.

    В следующей версии. Там же еще одна реализация ZigZag будет. Очень близкая к свингам Ганна, как в индикаторе Профи.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    nen, спасибо!

    Проверил 29.3 - в 98, прорисовка только после перезагрузки временного периода.

    В XP - неактивное окно, не перерисовывает, также как и 98. Но не спросил версию ZUP, а Андрей уехал.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    А другие индикаторы MT4 в неактивном окне будет обновлять? Получается, что все возможности МТ4 работают только с активным окном?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Версии 30.

    Добавлена надпись к 50% медиане: 1/2 ML.

    Добавлен еще один алгоритм ZigZag. Включается ExtIndicator=3. Алгоритм этого ZigZag в основе тот же, что и при ExtIndicator=2. Отличие. Не надо задавать значение minSize. Значение minSize переменное и равно размеру бара (от минимума до максимума), на котором заканчивается последний луч ZigZag.

    Этот ZigZag не имеет отношение к свингам Ганна, как было анонсировано ранее. Но ZigZag строится немного по другому, чем ExtIndicator=2. Ценовой канал (chHL=true) будет переменного размера.
    Как этот ZigZag будет себя вести - не знаю. Но при беглом просмотре в некоторых случаях показывает интересные результаты.
    =======================
    Первоначально был прикреплен индикатор с ошибкой. Сейчас ошибку исправил и прикрепил новый архив.

    155 человек скачало. Выложил архив по-новой. Старый после сбоя форума пропал.

    ==================
    В архиве два индикатора. Они могут выводиться на график совместно. И работают корректно. Если вывести на график два экземпляра, например ZUP_v30, то второй экземпляр удалит все построения первого.
     

    Attached Files:

  15. ArgoS

    ArgoS Новичок

    Очень хороший индикатор. Однозначно форево! В 30! версии есть ошибки,при компиляции выводятся,перечислять не буду...
    Хочу обратить внимание на так называаемое юзабилити для нас родных юзеров:
    Так как много значений у данного индикатора,то имеет смысл в настройках использовать ниспадающий список параметров,там где они состоят из 1.2.3,а не только true и false
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Ошибки компиляции - исправил. Заменил в предыдущем посте на новый.
    Ниспадающий список - как его сделать? В метатрейдере многое жестко задано. И изменить я не знаю как. Штатными методами. А изощряться - писать свои библиотеки... слишком неприподъемно это выглядит. Я не программист.
     
  17. ArgoS

    ArgoS Новичок

    Ещё хочу предложить или отдельным индикатором,но лучше в ZIG ZAG FIBO встроить так называемые уровни расчёта текущего дня - Jackson Zones (http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/1467-jackson-zones-4.html#post17177 ).Индикатор по ссылки,но его необходимо доработать,а чтобы не искать описание зон,то в прилагаемом файле на английском языке.Обращаю внимание,что только зоны FIBO?f не иникаторы,которые используют авторы.
    =======
    85 скачиваний
     

    Attached Files:

  18. nen

    nen Профи форума

    Почитаю через неделю. Сейчас уже нет времени. Исправил версию 30!.
     
  19. Den

    Den Новичок

    В чем разница между версией с восклицательным знаком и без него.
     
  20. rufffen

    rufffen Новичок

    NEN, большой респект, особенно за Вилы, реально сделано.

    Два момента, можно сделать так, чтобы находились свинги А В С как по эндрюсу, чтобы канал лучше описывал цену. И м.б. сразу два набора в разных направлениях...

    Вот мой пример по евре: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>картинка<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    И если такое возможно програмным путем достичь, чтобы внутри вилы разбивались еще на несколько отрезков, т.е. вместо 2 4 например.

    Отличная работа, често говоря не думал, что можно так навернуть скрипт!

    PS: ОК, некоторые настройки вил посмотрел, понял, единственное, если не сложно, возможность менять жирность линий и стиль (пунктир), заранее большое спасибо!
     

Share This Page