EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    А вот ну как оставлю одну сделку "на ночь", из вредности.... Уж больно технично соблюдаем на Minuette все уровни сопротивления и поддержки... И будут мне YOCOHAMA 285\65\17 R

    EURUSDH2.GIF
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Попытка выхода из восходящего канала, формирование двойной вершины при трех волновой структуре волны B (структура волны A - пяти волновая) свидетельствует в пользу возможности развития глубокой нисходящей коррекции (не завершенной волны (4) SubMicro):

    07.gif

    к тому же - пятница. Вне рынка.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    что-то знакомое... Не Олег, случайно, учил?
     
  4. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Нет, авторитетных знакомых с таким именем... Да и к тому же этому всех учат, кто мало-мальски связан со сферой услуг. А что за Олег?! Какая то легендарная личность, одно лишь имя которой может многое сказать!?...
     
  5. nen

    nen Профи форума

    madcatt, показалось, что одним бизнесом занимаемся. В Калиниграде (в Прибалтике) этим бизнесом занимается Олег. Фамилию называть не буду.
    Ладно. Эта ветка не для обсуждения посторонних бизнесов.
     
  6. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Мой взгляд на нынешнюю ситуацию по евро:

    Имею вот такой расклад на H8: вариант зигзаг вверх подходит к завершению, т.е. заканчивается волна (с) minuette, размеченная тройками, как конечный диагональник.

    Не хватает последней 5-й волны в micro, и при уровне 5-й выше 1,5163 (когда3-я subminuette станетсамой короткой) этот вариант разметки отменится.
     

    Вложения:

    • общий1.gif
      общий1.gif
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • h2-1-zz.gif
      h2-1-zz.gif
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      6
  7. sander34

    sander34 Активный пользователь

    А вот второй вариант:

    на Н8 раскладывается клин, но у него пока, на нынешний момент, опять, самая короткая 3-я subminuette в последней vminuette. Т.е. такой вариант живет, если продолжается рост, и нынешняя 3-я subminuette еще не окончена, либо рост цены выше 1,5190 отменит эту разметку.
     

    Вложения:

    • h8-1-wedge.gif
      h8-1-wedge.gif
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      4
    • h2-1-wedge.gif
      h2-1-wedge.gif
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      4
  8. sander34

    sander34 Активный пользователь

    А вот вариант разметки Игоря:

    Предполагается, что iii minuette - самая короткая, и, что удивительно, и iii subminuette. Тоже самаякороткая.

    Или я неправильно понял??……
     

    Вложения:

  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ничего подобного - пятерка Subminuette короче в данном варианте. Там все правильно.

    Что касательно Minuette - вариант пересматриваю на удлинение, разметку позже выложу.

    P.S. В приведенной тобой примерах не складывается в третью волну iii от (iii) - во всех вариантах (там где у меня иррегуляр) - внутренняя структура - тройка - чего быть принципиально не может.
     
  10. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Потому 1-й вариант - зигзаг вверх, с конечной (с)- конечная диагональ, мне нравится больше. Именно в нем iii subninuette это штатная нормальная тройка. И она составная волна (с).

    ....А сейчас еще и треугольник расходящийся рисуется....
     

    Вложения:

    • h2-1-zz2.gif
      h2-1-zz2.gif
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      3
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Теперь понял о чем речь - только конечного диагонального треугольника там нет в принципе - НЕТ ПЕРЕКРЫТИЯ вершиной волны IV вершины волны I - обязательное условие диагональных треугольников.
     
  12. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Кстати, у Балана (стр.14) и Возного (стр.59) это правило (заход 4-й за начало 1-й) - необязательно.

    И в полном курсе Элиотта (правда под редакцией Возного) тоже сказано:

    диагональные треугольники являются единственными пяти-волновыми
    структурами, развивающимися в направлении основного движения, в структуре которых волна 4
    почти всегда заходит на ценовую территорию (перекрывает) волну 1. В редких случаях
    диагональный треугольник может заканчиваться усечением, хотя по нашему опыту размер таких
    усечений является минимальнейшим.
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Ну если ориентироваться на Возного - то точно без денег останешься, он все свои счета слил (по крайней мере пока был на Альпари).
    Если же продолжать его цитировать, то конечный треугольник завершается как новым трендом противоположного направления, так и коррекцией - по первоисточникам же - сильным противонаправленным движением.
    Слишком много расхождений.

    Но по сути для меня это абсолютно не важно, что так, что этак!
    Главное - на разворотах не захожу, и по DML устойчивого сигнала на вход нет.
     
  14. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Я, вобщем-то, тоже не раз слышал уже. что Возный - это теоретик, на которого не рекомендуется особо полагаться, но.... все же.
    Иррегуляр в этой волне тоже как-то не очень.... на мой взгляд. Ну да ладно. Я тоже считаю, что ловить развороты - неблагодарное дело.
    Тем более, что при таких волновых многовариантностях, - лучше переждать. Очень похоже, что вправду - заканчивается iii subminuette , и готовится к развитию - iv -я.
    Всего лишь.

    Но ведь, если рассматривать мой вариант с зигзагом, и виллы от (а) -(b) minuette, то сейчас мы хорошо уперлись в сопротивление 1/2 медианы от minuette,
    подкрепленной медианой от Minute. А, кстати на СМЕ - перед датой экспирации, в районе уровней 1,4850 и 1,4900 каждый день скапливается большое число опционов.

    Кстати, - решил испробовать BetSyndicate. Пока особой разницы не увидел с OptionLine. Только визуальное размещение линий опционов другое.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот вариант который меня устраивает более всего и по классике и по по контролю за волнами по вилам:

    04.gif

    Далее:
    1.
    иррегуляр свое отработал - он дал своевременные цели и умер.

    2.
    А вот тут все правильно, но с точностью "до наоборот": самый сильный сигал - это как раз медиана Minute, а 50%-я медиана Minuette - подтверждение!
    Что еще раз показывает точность DML и субъективность волнового.

    3.
    А разницы и не может быть - первоисточник один.

    4.
    Уж если и смотреть то - Шашлова и компанию на его форуме, Искандера - люди реально торгующие по волновому более десятка лет.


    Построения по данной разметке:

    05.gif
     
  16. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Начал попытки освоить Глена Нили..... или, хотя бы ознакомиться с его трудами.....
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Что-то давно не строил вилы ручками:

    MN.gif

    W1.gif

    D1.gif

    H4.gif

    H1.gif

    15m.gif
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Красиво вилы отрабатывают. Хотя и непонятно, к чему приклеить этот иррегуляр, если, конечно, это иррегуляр:

    eurusd_11-05-06_h1.gif
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    На иррегуляр не похоже, но зигзаг эти вершины точно выявил.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Продолжая эксперименты:

    H4 1105 06.gif
     

Поделиться этой страницей