EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Текущее состояние:
    07.gif
     
  2. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Игорь!

    ну как то и стараюсь во всем разбираться, рассматривать по разному, делать ошибки, выносить их на обсуждение, что бы лучше понимать то, что делаю... что бы в конечном итоге понимать ""самое важное - когда и почему"" причем именно осознанно...
    сорри... как то сбивчиво написал...
     
  3. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    madcatt!

    Да полностью с Вами согласен, что Правила - это основа... Но правила на то и правила, что бы их использовать максимально, но постоянно проверяя как они и в каких случаях работают, если работают с максимальной отдачей и всегда, это замечательно, но рынок изменчив, и соответственно то, что работает сейчас, не факт что будет работать всегда...
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к утреннему обзору:

    Для начала нужно отметить, что цена вошла в зону сопротивления ISL 38.2 вил Эндрюса от волнового уровня Intermediate:

    02.gif ,
    что может ограничить дальнейшее развитие восходящего движения.

    И приведу альтернативное построение вил Эндрюса волнового уровня SubMinuette:

    05.gif
    В этом случае, в отличие от приведенного в обзоре, цена еще не вышла из разворотной зоны и шанс достичь медианы данных вил (а может быть и продолжить движение) - сохраняется.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Есть правила. При достижении поставленной цели часть закрываем или все закрываем.

    А если появляются рассуждения, подобные процитированным, то это свидетельствует о неполноте правил. То есть появляются непрописанные в правилах моменты. Конкретнее. Торговля производится на выбранном уровне. И правила действуют применительно к конкретному уровню. Цитаты свидетельствуют о том, что происходит "негласный" переход на более старший уровень. И этот переход нечеткий...
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Все гораздо прозаичнее - торговля на нескольких уровнях одновременно. Кто запрещает это делать!?!

    Идет сделка на старших уровнях - цель которой и была приведена как пример.
    Параллельно (при желании и возможностях) идет торговля на два три уровня младше.

    Фактически это тоже самое, что и торговля на нескольких парах, но торгуя на нескольких уровнях по одной паре отслеживать ситуацию удобнее. Вот и все.

    P.S. У меня основной рабочий уровень Minute.
     
  7. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Всем привет!
    рисовал в процитированном сообщении...

    in_eur_m30_op_0703.gif

    оставил таки это построение 50% вил SubMinuette для чистоты эксперимента...
    не стал менять до конца недели, может быть опять ошибаюсь,
    но цена так и осталась в данных вилах достаточно точно отрабатывая уровни вил...


    in_eur_m30_0903.gif
     
  8. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    А на старших волновых уровнях все так же гармонично?
     
  9. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    madcatt!
    Приветствую!

    вопрос как то слишком в общем поставлен...
    что есть гармоничность? не совсем понял... ;)

    вот так сейчас выглядит у меня Minor

    sb_eur_d_0904.gif

    а так выглядит Minute

    sb_eur_h8_0904.gif
     
  10. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Я имел ввиду линии сопротивления, поддержки...Задерживается ли на них, отскакивает и т.д.
     
  11. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    всем привет!

    madcatt!

    сорри... не понял, о чем тогда вопрос был ... :bk:
    ну вроде ответил... на скринах это все прослеживается ...
     
  12. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Теперь вижу
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Олег, извини, но в чем заключается ЭКСПЕРИМЕНТ?
    Правило, на основе которого выбирается построение классических или 50%-х вил тобой так и не сформулировано.
    Следовательно идет подгонка канала под рынок.

    Чем это опасно я уже говорил. Вторая проблема порождаемая построением без правил - это перевод системы из опережающей индикации в отстающую.
    Вспомним определение Де Марка - система требует рыночного действие прежде чем сама "повернется". Именно по этому принципу вилы сейчас и построены.

    Мотивацию о "достаточно точном отработке уровней не принимаю". При подгонке - всегда получается достаточно точно.

    Что могу предоставить как контраргумент:

    05.gif

    Построение вил Эндрюса от волнового уровня SubMinuette как от коррекции Running Flat:
    - структура 3-3-3
    - коррекция, сформировавшая иррегуляр завершилась практически там же где и началась
    - вторая коррекционная волна имела явно выраженный импульс в торону основного ценового движения.

    То есть привязка вил обоснована волновыми правилами, и отработка инструментов также достаточно точна.
     
  14. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Игорь!

    СПАСИБО за пояснения! .... начинаю понимать,что не так делаю...
    а не так делаю, точнее рассматриваю не с той стороны, именно волновое движение...
    буду разбираться... ну и естественно спрашивать...
     
  15. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Очень интересная ситуация по EURUSD...
    EURUSD.GIF
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    На евро ситуация более чем интересная:
    - на Iermediate - сопротивление;
    - на Minor поддержка после отката;
    - на Minue сопротивление - поддержка - ???
    - на Minuette поддержка - сопротивление - ???
    - на SubMinuette и Micro - сопротивление - ?!?!?!
     
  17. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Развитие событий....


    EURUSD.GIF


    Как бы то ни было, но ради таких дней и стоит мониторить неделю, если не больше...Хоть и, на этот момент, потенциал роста сохраняется, покупать на этих уровнях уже страшновато. Для себя покупки буду рассматривать после пробития ISL 38.2 волнового уровня Minute ...

    EURUSD.GIF


     
  18. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вот и посмотрим какой из меня волновик... :ah:

    EURUSD15.GIF
     
  19. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    ....развитие событий.... :dance2:


    EURUSD15.GIF
     
  20. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Приветсвую, Madcatt!

    В точке 1.4492 (нижний перелом) какая буквочка указана? То что у вас там ii subminuette это я вижу. А вот больше... ничего не видно. Не разъясните???.....
     

Поделиться этой страницей