Аналитика EURUSD

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Gorocan, 15 дек 2010.

  1. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Так как сегодняшний рост котировок евро происходит на фоне падающего трендового индикатора АДХ, нельзя исключать еще одного отката пары в нижний конверт Боллинджра. Тем более, что пятничный сигнал в виде медвежьего закрытия рынка еще остается актуальным.
    [​IMG]
     
  2. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    [​IMG]
    здесь пара еще имеет пространство для роста в направлении верхней границы конвертов Боллинджера (1.0805). Это тот уровень, от которого может стартовать откат.
     
  3. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Двойной пробой верхнего конверта Боллинджера является очень сильным сигналом на продолжение роста пары. Однако на закрытии пятницы был получен медвежий пин-бар, что свидетельствует о возможности южной коррекции. К тому же и АДХ снова начал снижаться. Ближайшая значимая поддержка находится на ровне 1,0883 (средняя полоса Боллинджера на Н4).
    [​IMG]
     
  4. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    В среднесрочной перспективе, продолжаем идти вверх. Моментами есть попытки пробить нижнюю границу канала. Но по всей вероятности рост продолжится хотя бы до уровня сопротивления 1.1050.

    [​IMG]
     
  5. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Южная коррекция продолжается, однако, судя по интенсивному отскоку от достигнутых лоу и состоянию трендового индикатора АДХ, возобновление роста котировок евро может начаться в любой момент, без достижения обычной медвежьей цели при таких движениях, динамического уровня поддержки на средней полосе Боллинджера.
    [​IMG]
     
  6. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Судя по графику пара после вчерашнего падения сегодня сменит курс. Предварительно протестив поддержку 1.0845, цена пойдет в рост. Поэтому , считаю на уровне 1.0845 пару можно покупать.

    [​IMG]
     
  7. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. В ходе южной технической коррекции была достигнута ее главная цель, динамический уровень поддержки на средней полосе Боллинджера. На данный момент котировки евро продолжают оставаться вблизи данной отметки и, если медведям удастся ее преодолеть, это будет означать смену основной тенденции по этой паре. Однако, на фоне падающих показателей трендового индикатора АДХ такой сценарий выглядит довольно сомнительным. Поэтому в качестве основного варианта развития дальнейших событий на рынке пока следует рассматривать возобновление роста пара из района текущих уровней.
    [​IMG]
     
  8. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    [​IMG]
    продолжается разворот восходящей тенденции вниз после ложных пробоев долгосрочной нисходящей линии тренда.
     
  9. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Сегодня евробыки тестируют верхнюю границу конвертов Боллинджера, однако происходит это на фоне очень слабого трендового индикатора АДХ. Поэтому, вероятнее всего, в среднесрочной перспективе эту пару ждет очередной откат в южном направлении, с прицелом на среднюю полосу Боллинджера. Ждем подтверждающего сигнала на закрытии сегодняшней торговой сессии.
    [​IMG]
     
  10. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Протестирована верхняя граница конвертов Боллинджера и, судя по тому, что котировки евро возвратились в верхний конверт, близится момент, когда пара уйдет по крайней мере в серьезную коррекцию. И это может произойти прямо с текущих уровней. Очень вероятно, что подтверждающим разворотным сигналом станет образование медвежьего пин-бара на закрытии сегодняшней торговой сессии.
    [​IMG]
     
  11. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Итак, евро долла после подъема аж на 350 пунктов, притормозил. Это передышка или начало коррекции? Разобрав факторы, могу предположить, что это начало нисходящего тренда. Буду продавать с тейкпрофитом на уровне 1.1115. Дальше посмотрим.

    [​IMG]
     
  12. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Южная коррекция вплотную приблизилась к средней полосе Боллинджера (1.1037), где находится ключевая зона спроса на европейскую валюту в рамках основного бычьего тренда.
    [​IMG]
     
  13. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    На дневном графике, пара евро доллар продолжает свое снижение. Теперь ценовой диапазон начинает более выравниваться. На этом этапе продолжаем держать открытые позиции на продажу. Уровень закрытия примерно в районе 1.0750.

    [​IMG]
     
  14. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Преимущество на рынке за медведями, однако АДХ выглядит еще довольно слабым, поэтому не исключен вариант развития боковой тенденции в границах четырехчасовых конвертов Боллинджера (1,0914-1,1037). Но, если сегодня мишкам удастся закрепиться под нижней границей данного диапазона, следует ожидать снижение котировок евро к дневной нижней полосе Боллинджера (1,0856).
    [​IMG]
     
  15. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Похоже, что до выхода завтрашних данных по инфляции в США каких-то существенных ценовых сдвигов на рынке ждать не приходится. Вероятнее всего, реализация бокового сценария в границах, ставшего уже привычным, торгового диапазона продолжится и сегодня, и завтра в первой половине торгового дня.
    [​IMG]
     
  16. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    [​IMG]
    в настоящий момент евро зажато между поддержкой 1.0961 и сопротивлением 1.1000 (средняя полоса Боллинджера). Пока цена не выйдет за пределы указанного диапазона, рынок, вероятно, будет оставаться во флете.
     
  17. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    На сегодня, в ближайшую перспективу, пара евро доллар будет пытаться пробить сильную поддержку 1.0900. Я склоняюсь к тому, что медведи все таки сумеют пробить этот уровень. Это даст возможность продавцам открыть позиции до уровня 1.0825. В противном случае, пара продолжит флет.

    [​IMG]
     
  18. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Вчерашнее бычье закрытие торговой сессии указывает на начало восходящей коррекции. И, так как не была протестирована нижняя полоса Боллинджера, скорее всего, потенциал технической коррекции будет ограниченным. Вероятной целью для сохатых при этом становится сопротивление в области средней полосы Боллиджера (1,1001).
    [​IMG]
     
  19. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Еще пару дней назад казалось, что эта пара наконец определилась с трендом. Однако реакция на уровень нижней полосы Боллинджера оказалась для мишек негативной. В итоге, пара ушла в техническую коррекцию. Станет ли это чем-то большим, прояснится, когда котировки евро достигнут ключевого уровня на средней полосе (1,0957).
    [​IMG]
     
  20. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    По евро-доллару могу сказать, что сегодня стоит ожидать попытку развития бычьей коррекции цены и тест уровня сопротивления вблизи области 1.0885.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей