Аналитика EURUSD

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Gorocan, 15 дек 2010.

  1. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Быки по-прежнему пытаются продавить котировки евро дальше на север, однако в последнее время это у них плохо получается. Кроме того, судя по состоянию трендового индикатора АДХ уже назрела его перезагрузка. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время можно ожидать по крайне мере коррекцию пары в область среднее полосы Боллинджера (1.0415).
    [​IMG]
     
  2. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Евродоллару в коррекционной фазе и с большой степенью вероятность можно прогнозировать, что котировки евро опустятся к уровню средней полосы Боллинджера (1.0478). Однако вряд ли южнее, так как их снижение происходит на фоне трендовых показателей АДХ.
    [​IMG]
     
  3. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    [​IMG]
    консолидация в области часовых средних линий Боллинджера (1.0639). Сильные ограничивающие уровни поддержки/сопротивления - 1.0565/1.0693.
     
  4. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    В ближайшую перспективу, есть возможность у быков пробить верхнюю границу торгового канала 1.0650. Это приведет к большей активности покупателей и цена может протестировать во второй раз, сопротивление 1.0730, в противном случае, откат в границы канала.

    [​IMG]
     
  5. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Если говорить о евро\долларе, то как видно из графика картина остается прежней, что была и на прошлой неделе. Цена особо не колеблется и движется в пределах сопротивления 1.06654 и поддержки 1.0574


    [​IMG]
     
  6. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Ситуация на рынке вновь стабилизировалась в пределах верхнего конверта Боллинджера. И, вероятнее всего, статус-кво будет сохраняться вплоть до окончания новогодних празднований.
    [​IMG]
     
  7. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Отсутствие пробоя верхней полосы Боллинджера указывает на возможность возврата котировок евро в область средней полосы (1.0626). К тому же и АДХ по-прежнему остается неактивным, сохраняя, впрочем, близость к трендовой зоне.
    [​IMG]
     
  8. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Ситуация на рынке складывается сейчас довольно неопределенная. С одной стороны, мы имеем двойной пробой верхнего конверта Боллинджера, что является весьма сильным северным сигналом. С другой стороны, в пятницу был получен противоположный сигнал в виде медвежьего закрытия торговой недели. Так или иначе, сегодня стоит воздержаться от открытия позиций с тем, чтобы дождаться подтверждающих сигналов.
    [​IMG]
     
  9. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Что можно сказать по паре евро доллар. На графике Н4 видим как цена из северного направления, переходит в боковое. Амплитуда волны сокращается. На данном этапе в рынок лучше не входить.

    [​IMG]
     
  10. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Пара снова ретестит верхнюю полосу Боллинджера, которая находится уже в области ценовой отметки 1.0928. ADX активен и достиг трендовых показателей, поэтому на ближайшую перспективу существует два варианта. Либо пробой верхнего конверта Боллинджера по итогам сегодняшней торговой сессии, либо резкий откат от достигнутых максимумов.
    [​IMG]
     
  11. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Пара похоже идет на разворот. Хотя стоастик в зоне перепроданности. Думаю, что это указывает на не большую коррекцию. По этому если отрыть позицию на продажу, то с фиксацией прибыли на уровне 1.0798.

    [​IMG]
     
  12. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Падающий АДХ указывает на продолжение в ближайшей перспективе реализации бокового сценария по этой паре. Хотя, несомненно, позиционное преимущество, пока котировки евро находятся в верхнем конверте Боллинджера, остается на стороне быков. Это означает, что сделки при торговле во флетовом канале разумней все-таки будет открывать на покупку.
    [​IMG]
     
  13. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    АДХ по-прежнему падает, однако медведям удалось все-таки закрепиться в пределах дневного нижнего конверта Боллинджера. Это означает, что позиционное преимущество сейчас на их стороне. Продолжающееся же сужение полос Боллинджера предупреждает о возможности скорого начала сильного импульсного движения на рынке.
    [​IMG]
     
  14. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Область нижней полосы Боллинджера (1.0655) оказалась сильной поддержкой для европейской валюты. В итоге, евро начало корректироваться в направлении средней полосы (1.0815). Однако при этом продолжающееся падение трендового индикатора АДХ предупреждает о возможности разнонаправленных движений по этой паре внутри торгового дня.
    [​IMG]
     
  15. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    нисходящая коррекция остановилась на уровне поддержки 1.0850 и восходящей линии тренда, образовав ложный пробой с отскоком цены вверх.
    [​IMG]
     
  16. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Бычий пин-бар, который был сформирован от нижней полосы Боллинджера может стать сигналом к восстановлению евро, как минимум, к средней полосе (1,0792).
    [​IMG]
     
  17. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Рассмотрим дневной график, на нем ярко выражен перелом тренда и его настоящее направление. Как мы видим, 2 февраля, евро опять начала терять свои позиции. На графике Н4, цена на данный момент начала выравниваться переходя во флет. На данном этапе лучше в рынок не входить. На перспективу, быки будут пытаться восстановить позиции, и могут протестировать уровень 1.0755.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    По паре евро-доллар очевидно, что не смотря на рост цены, из-за того, что она не смогла пробить уровень 1.0533, -- движение вниз продолжится. Выше сопротивления 1.0640 она не поднимется и цена снова пойдет на юг. Будет попытка опять пробивать поддержку 1.0533.

    [​IMG]
     
  19. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. Пара остается в нижнем конверте Боллинджера. И бычий тест средней полосы Боллинджера при этом пока ничего не дал. При таком раскладе у медведей остается шанс на возобновление нисходящей тенденции, однако для открытия коротких позиций стоит дождаться подтверждающего сигнала.
    [​IMG]
     
  20. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Д1. На подходе к верхней полосе Боллинджера (1,0748) пара встретила серьезное сопротивление, после чего произошел существенный откат от достигнутых максимумов. Однако АДХ при этом продолжил расти, поэтому возможно еще одна бычья попытка протестировать упомянутый выше уровень.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей