0.0.0. Свободное общение

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Prowler, 11 ноя 2006.

  1. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    кстати, каждому человеку свойственно придумывать новые правила. и я придумываю.. психология...
     
  2. AVP

    AVP Активный пользователь

    Вариантов можно построить достаточно, например так
    chf20080715.png
    При желании можно сделать еще более подробную

     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    здеся я тоже заметил некоторые нарушения;-))...
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Век буду разбираться потому что их так много или по каким-то другим причинам?;)

    Включайся в дуэль, посмотрим на результаты придумывания, заодно получим в том числе и интересный психологический опыт;) Кстати, я знаю хороший способ улучшить навыки по придумыванию правил;)
     
  5. AVP

    AVP Активный пользователь

    Я не говорил, что там нет нарушений :). По крайней мере есть логика в выборе первых точек :). И ващее :), движение т3-т4 модели крупного плана очень плохо описывается моделями меньшего плана.
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=3734&view=findpost&p=223529" target="_blank">Вот модель</a> как-то вешал. Как считаешь, коррекция рядом с прогнозной 6-й произошла в связи с прогнозом МПМР? Там минимальный, вполне допустимый, как мне казалось недоход. Интересно, как на этот вопрос ответили бы многоточки. Когда я постил наверное не сразу удалось бы убедить меня в том, что эта МПМР имеет здесь весьма косвенное значение. А сейчас я вижу здесь совсем другую причину. Это я к тому, что при анализе мы вероятно допускаем кучу ошибок даже при правильно выполненных построениях. Есть ли смысл ещё и разводить эти построения неправильными в полном смысле? :ds:
     
  7. AVP

    AVP Активный пользователь

    Хитрый вопрос ты задаешь :)
    Камень, подброшенный вверх падает на землю, из-за какой-то там формулы или из-за притяжения его Землей?
    с моей точки зрения есть только одно правило построения модели
    ExractOriginal.png
    Остальное относится к интерпретации построенного.
    Вот такое мое имхастое ИМХО :)
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    А я не согласен;) Ты приводишь только фрагмент Оригинала, но даже если бы полностью привёл и сказал, что это только одно правило построения моделей- я бы все равно остался не согласен. Доступная часть оригинала даже в общем не полностью описывает эти законы. По крайней мере так как я его (Оригинал) понимаю, или так как он переведён АКС'ом. Просто потому что там ничего не сказано про ВМП;) Кстати, я слышал такую мистическую вресию, что и закон притяжения возможно не в полной мере описывается известной
    формулой;)

    Но вообще писал к тому, что нужно двигаться от малого к большому, начиная с проработки уже известной информации и концентрации на ней. Неправильные построения нужно строго дозировать;) ^doctor^

    Добавлено: вообще у меня сложилось впечатление, что и в неопубликованной части Оригинала упоминания о ВМП нет, либо она осталась нерасшифрованной. Последний вариант особенно заслуживает внимания, если предположить, что Оригинал представленный нам сам по себе уже и есть расшифровка(или перешифровка) <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=2906&view=findpost&p=123632" target="_blank">тех тектов, на которые указывал Миха в ветке "Обсуждение теории".</a> :gs:
     
  9. AVP

    AVP Активный пользователь

    Один из возможных вариантов, взять первые строки Оригинала и попытаться их понять, а затем переходить к следующим строкам :tatice_06: В большинстве же случаев, происходит подгонка "правил" под ситуацию (к мне это тоже относится) :-(
    PS. Есть у меня такое чуйство :), что cлова Оригинала и Многоточек, во многих случаях, нужно понимать буквально и не пытаться найти в них скрытый смысл.
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Это вариант конечно;) Только есть одно "но": уже имеется подробное разъяснение многих моментов, позволяющих лучше понять, что там в Оригинале. Фактически взять первые строчки Оригинала и заново понять, что они означают- это значит пренебречь имеющимся аккумулированым многоточками опытом и набирать его самому. Вместо 2-х лет будет потрачено 10;)

    Более простой путь: изучить правила и избавиться от "подгонки" о которой ты говоришь. Сделать много построений строго по правилам и таким образом набрать уже сразу достаточно качественный опыт и навыки... Строя по правилам - охватываешь меньший объем ценового движения, чем без правил. Таким образом с правилами начинаешь с малого, без них- с большего...;)

    Хотя это конечно личное дело каждого;)
     
  11. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    да уж.. я бы покрепче высказался... ^edkk^
     
  12. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    не помнишь? их так много, что цены не видно.

    во-первых, не хочу бросать вызов судьбе без крайней необходимости.
    во-вторых, не умею использовать общепринятые правила. они слишком сложны для меня.


    поделишься?
     
  13. AVP

    AVP Активный пользователь

    Абижаешь начальник, чужую мокруху шьешь :)
    Слева направо
    1 МПР
    chf01.png
    2. МРбез6
    chf02.png
    3. МДРбез6
    chf03.png
    4. МДРбез6
    chf04.png
    5. ЧМП
    chf05.png
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    <b>AVP</b>, Андрей, картинка замылена :)

    нету ни в многоточках, ни в оригинале никакого эзотерического смысла.

    есть только физика процесса, без понимания которой трудно написать программу для правильной авторазметки.
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Это уже поприличней, но с этими моделями траблы:
    3-ая точка 2 непонятно выбрана
    5-ая ЧМП по тренду - это жуть как подозрительно;)
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Помню, просто не терял надежды;-))

    Вобщем, близко к тому, что я чуть выше написал: строишь 1-2k моделей по правилам, выбираешь из них те что отработали и складываешь/раскладываешь отдельно. Периодически просматриваешь, хотя бы раз в неделю. Через год будет понятно где мухи, а где котлеты;) Если не только раскладывать, но и пытаться анализировать, то быстрее.

    Добавлено <!--coloro:darkgreen--><span style="color:darkgreen"><!--/coloro-->Да, ещё: скриншоты нужно сохранять так, чтобы бары не сливались, а модели желательно занимали большую часть экрана и находились посередине изображения. Количество линий на каждом отдельном графике должно быть минимально.<!--colorc--></span><!--/colorc--> Неотработавшие тоже можно просматривать, для сравнения.
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    1 ЧМП? т2 с ошибкой
    2 МДР? т3 замылена: лоу т1 ниже лоу т3
    3 это ЧМП. т3 - не абсолют, но в ЧМП это допустимо.
    4 лоу т1 ниже лоу т3
    ...

    хотя вообще, я не специалист по разметкам ТА..
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    у меня, наверное, 5к уже наскреблось. (есть картинки плюс лог-файл с координатами точек. могу поделиться!)

    но если бы сейчас стоял выбор: проанализировать их все или забыть ТА, я бы выбрал второе. :)
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если это те, которые я помню, ты можешь совершенно смело очистить от них жёсткий диск;) Я сделал добавление в свой пост;)
     
  20. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Да, уж...
    Joker, а где выкладываем код инвестора и логин?
    Пора, однако.
     

Поделиться этой страницей