0.0.0. Свободное общение

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Prowler, 11 ноя 2006.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Между прочим, это даже если не упоминать о том, что наличие/отсутствие экстремумов уже забито в правилах многоточек: соотношение Базы и БЦ; формация модели с 3' за пределами Базы (нужны 2 фрактала на участке 3-3' чтобы модель отработала)... На основе чего можно утверждать, что кроме озвученных подобные правила больше не существуют?
     
  2. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Наблюдения nenа, как я считаю, очень точные , но носят частный характер. Принцип его построений действительно хорошо работает, но только в следующих случаях:
    Когда модель без пересечения 2Х5 является трендом на отрезке 5-6 модели большего плана, что можно рассмотреть с помощью фракталов и некоторых других методов. Эта вложенность и реперных точек и фракталов напрямую связана с пропорцией золотого сечения, что и наблюдается с помощю чисел Фибоначи. А цели не всегда лежат на 100%. Чаще это -касание трендовой, или пробитие хая(лоу) репера 4 модели большего плана (с учетом времени 4-6).
     
  3. AVP

    AVP Активный пользователь

    Фактически это значит, что "поведение" модели зависит от того какую часть модели старшего плана она описывает.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Подкину еще одну бредовую, на текущий момент, идею.
    Действие происходит в онлайне.
    Образовались первые три точки на каком-то плане (ну или таймфрейме).
    Запускаем алгоритм нахождения и сопровождения модели для этих трех точек на этом плане.
    Инкапсулируем (привязываем) алгоритм к этим трем точкам. Процесс формирования модели наблюдается в онлайне.
    На других планах запускаем такие же алгоритмы для своих трех точек.
    Все эти "жучки" работают одновременно, каждый на своем плане.
    И мы видим в онлайне взаимодействие моделей, их целей и т.д.

    Что это может дать? - простор для фантазий...

    Что-то такое сейчас реализовано для трендовых линий. Именно только для трендовых.
    Но в последней доступной версии имеются ошибки.
    В неопубликованной пока версии ошибки исправлены.
    Там пока модели не строятся. Точнее, МП уже может строить.
     
  5. AVP

    AVP Активный пользователь

    Не самая бредовая идея :)
    К сожалению, до тех пор пока т3 не подтверждена, т.е. нет пробития уровня т2, то говорить можно только о возможных первых трех точках :-(
    Соответственно все дальнейшие построения могут быть отменены ;-(
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Это так. Жучков можно запустить несколько на одном тф. И задать им поведение, устраивающее нас.
    При неподтверждении т3 включается самоуничтожение этого экземпляра жучка...
    Главное - идея. А вариантов ее реализации может быть много.

    Например, "центр управления" жучками обнаружил потенциальные первые три точки.
    Далее он генерирует нового жучка, который начинает трудиться для пользы обчества...
    И т.д.

    И... оставлять на графике только те модели, которые еще "работают", влияют на принятие торговых решений.
    Остальные удалять.

    В эту идею можно затолкать множество других тактик, не только ТАдв.
     
  7. AVP

    AVP Активный пользователь

    Примерно этим сейчас и занимаюсь :). Самоуничтожением жучков :)
     
  8. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Поведение модели того или иного плана зависит от ее типа (МР, МП и.тд), что определяется расположением точек в базе и СТ. От того, какой из уровней модели большего плана отрабатывается, - зависит поведение трендов моделей меньших планов.В перспективе предпочтение отдается большему плану, а в моменте - меньшему. В правилах ТА об этом сказано.
    А что касается " бредовых идей", то, если они приходят в голову не одному человеку, а многим, - значит созрело время для их воплощения в реальности.
    Эти идеи я оцениваю как необходимость визуализации и быстрой оценки динамических изменений цены на рынке. Подходом к решению этой задачи может быть соединение разных методик, но мне ближе всего ТА в сочетании с протоформами, но в динамике движения.
    Я пытаюсь также рассматривать мультифрактальное строение моделей, и симмертичное построение моделей относительно валютных пар, как союзников и противников по отношению к доллару (может быть это и слишким, а что делать?)
    На скрине франка 4 часа(на фоне евро) я попытался показать как это можно рассматривать. Проблем много, но подступиться можно.
    Для начала можно ввести мультифрактальную фильтрацию построений.
     

    Вложения:

  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Все понимают, что на графике не построено ни одной модели ТА(на всякий случай уточняю;) ) ?
     
  10. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Уточнять, то можно, да и нужно!
    Но где выкладки, где мысли как это можно использовать эффективно?
    Что Вы имели ввиду, когда говорили, что фрактального анализа не достаточно?
     
  11. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Такая разметка вызывает возражения?
     

    Вложения:

  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Такая нумерация реперов вызывает некоторые замечания;)

    Во-первых непонятно, что там за цифры 6, 6-х точек там нет, кроме возможно последней. В остальном первая модель была бы правильная, со второй (первой по тренду) я бы согласился, а что касается 3-й, то во-первых сомнения насчет наличия там базы, во- вторых 4-й и 5-й точек у неё полюбому там нет. Пеленг построен на мой взгляд неверно, хотя после последнего обсуждения этой темы на Портале настаивать опасаюсь;) Вобщем Пеленг не по изестным мне правилам.
     
  13. AVP

    AVP Активный пользователь

    А как же!
    реальных шестых точек там нет. А это приводит к вопросу о первых точках 2 и 3-й "моделей".
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если быть точным, там нет никаких 6-х, потому что рассчетные 6-е не обозначены. Только экстремумы, которые в процессе формирования могли рассматриваться как потенциальные 6-е...
     
  15. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    Как я понимаю, другой разметки для такого огромного по ценовому диапазону участка не предвидится?
    Это, собственно, не удивительно, т.к. перед нами импульс с волновой формулой 5-3-5-3-5. но как его правильно разметить по ТА, а тем более вовремя распознавать вначале, чтоб потом не "пересиживать" убытки?
    И 6-е тут есть! Аж три штуки! А то, что они не "влазят" в правила, так это дело техники. Или, может, есть стандартный вариант разметки таких участков? Я пока не встречал.
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если под 6-ми имеется ввиду что-то не относящееся к ТА, как например термины волновой теории, то вполне может быть и есть;) 6-х в терминах ТА, как я написал, там не изображено;)

    Стандартный вариант:
    sshot_1.png
    Если есть смысл в дополнительных правилах, то конечно можно их сделать. Главное чтобы они работали, а ещё лучше чтобы работали аналогично правилам ТА или близко к ним;) Например у меня здесь ещё 2 расчётные 6-е;)
    sshot_2.png
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>FISH-13</b> во первых не рекомендую смешивать и вообще путать волновую теорию с ее разметками, и Тактику Адверза, поскольку последняя относится к отслеживанию динамики процесса, и образование реперных точек может совершенно беспрепятственно противоречить постулатам волновой теории, но не противоречить при этом взаимоотношениям планов между собой, где связью между планами будут выступать 4-е и 6-е (1-е трендов).

    наиболее часто волновики (или "бывшие" волновики, как правило) с удовольствием смешивают эти подходы, или пытаются кивать на Тактику как на родственную методику, но это ошибка.

    ну и во-вторых <b>Joker</b> ответил в соответствием с озвученными правилами, в этом к его мнению есть прямой смысл прислушаться.
     
  18. FISH-13

    FISH-13 Новичок

    понятно, спасибо!
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Сразу не заметил этот пост:

    Мысли есть;) В данном случае (конкретная МР) правда мои мысли сводились бы на данный моент к тому, как бы по ней ошибочно не войти в рынок;)


    То, о чём писал незадолого до того: я говорил о использовании фракталов как элементов движения цены между точками модели для оценки свойств этой модели. Например для модели у которой точка 3' находится вне уровня Базы наличие и расположение фракталов между точками 3-3' имеет важное значение. Кроме фракталов к инструментам я бы добавил правила (пересечения свечей, их тел и теней), а также пропорции моделей. Но это ИМХО, хоть и устойчивое;)
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    не нападай на человека.
    а то я сейчас как выложу свои разметки - век разбираться будешь :)

     

Поделиться этой страницей