В другой плоскости....

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем metro, 18 дек 2007.

  1. poromov

    poromov Новичок

    Вот кто бы взялся индикатор накропать. Тогда можно было бы всячески по-разному вилы понатягивать и на мелких таймах прицениться. Я вообщем-то человек не ленивый, но после 5го построения немного окосел :)
     
  2. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Женя, давай сразу определимся с определениями. Под свингом я подразумеваю как раз два разнонапраленных движения, те самые три точки, через которые кладутся вилы. За всё время, покая я юзаю вилы пришёл к выводу, что эти самые три точки, соответственно свинги, надо брать не с потолка, а вполне осознанно. Не все свинги одинаково полезны. Чую, что в этом деле надобно фильтровать их по времени. И постоянно измышления мои сползают в сторону прогнозирования, хотя сам отлично понимаю, что весь анализ надо свести лишь к оценке ситуации, а потом уже заниматься выставлением целей.
    Кстати, по Фибе, я Вадиму уже рассказывал, как надосуге мусолил её, а в результате пришёл к квадратам)))
    По вилам... Что они выражают? В моём сложившемся понимании вилы выражают направление и силу импульса, среднюю скорость движка, по отношению к которому происходит оценка последующих изменений цены.
     
  3. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Ок. Можно определяться с определениями (не моя тавтология), а можно все упростить и не искать скрытого смысла там, где его нет. По методам торговли по вилам, цена и должна в этом канале гулять. К сожалению, это не так. Я предлагаю рассмотреть ситуацию, когда цена выходит из канала изначально построенных вил и движется в каком то другом направлении. Чтобы определиться в каком, строим дополнительные вилы. Все. (Здесь ответ на трудность построения - вилы Эндрюса. 2шт. этого уже достаточно.)
    53.gif
     
  4. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    <b>Евгений</b>, в примере ниже, как считаешь, есть ли смысл перестраивать вилы?
    1.gif
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    2 Sadhu, как сказал бы Tawaz "да сотвори еще одно чудо для обитающих тут форумлян" :) . Ох как маленького индюшенка не хватает. Если есть силы придумай что-нибудь. Ящик водки с форумлян гарантия! :tatice_06:
     
  6. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Владимир, если цена вышла из зоны (в данном случае третий прямоугольник), то ждать не имеет смысла. Надо рассматривать новый вариант. Я именно так и поступаю.

    53.gif
     
  7. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Евгений, основные вилы - серые? Спросил, так как 1 точка зелёных раньше.
     
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    У меня патология такая, всё усложнить, и потом решать этот ребус))) Другими словами, это наш ответ Чемберлену, бум глушить напалмом))) Тогда требуется система сигналов на вход и выход, над этим и надо поработать.
     
  9. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    2Владимир
    да, серые. зеленые просто совпали, я бы не строил от этой точки.
    2Максим
    удивительная патология... врожденная лень не позволяет мне даже думать на эту тему. только созерцать)
    сразу напалмом... может мышьяком, для начала?))))
     
  10. micmed

    micmed Активный пользователь

    Макс , в последнем свинге все что было и все что будет
     
  11. Talex

    Talex Техник

    Индикатор сделал, отправил на рецензию Жене (metro) и Вадиму (Vadimcha). Как только исправлю все замечания, то выложу либо я, либо они.
     
  12. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный


    <b>Talex</b>, будем тестить обязательно, а вообще респект :tatice_06:
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Небольшой симбиоз по Йене. (ситуация в канале ранее рассматривалась)
     

    Вложения:

  14. fx_smile

    fx_smile Новичок

    нарисовала правилно?
    gbpjpy_h1_21122007.gif
    ето Gann grid?
     
  15. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Привет. Вроде все правильно, только вот прямоугольники не совсем понятно, как построенны. Это симбиоз Ганна, Мюрея и __________ (вписать по необходимости)
    53.gif
     
  16. fx_smile

    fx_smile Новичок

    Привет. Спасибо за ответ. gbpjpy_h1_21122007_1.gif
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <b>fx_smile</b> браво! хорошая мысль, как отправная точка. взаимосвязь вложенных и внешних структур, через такой подход...

    отличная отправная идея :) надо подумать как оформить.. :) молодец!
     
  18. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Александр (Talex), посмотри как прямоугольники рисует.... и вилы иногда не правильно строит.

    53.gif

    54.GIF
     
  19. Talex

    Talex Техник

    Привет.
    Вилы уже увидел тоже, а вот за прямоугольники спасибо. Завтра посмотрю, что к чему.
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <b>Talex</b> отписал тебе свои мысли по поводу дополнений, в личку.
     

Поделиться этой страницей