В другой плоскости....

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем metro, 18 дек 2007.

  1. megapozitiv

    megapozitiv Новичок

    Прикрепил к графику, сохранил через extsave и индюк удалил, сначало все было в порядке на разных тф
    после выходных получился такой перекос.
     

    Вложения:

    • usdjpy.gif
      usdjpy.gif
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      75
  2. Talex

    Talex Техник

    Привет.
    К сожалению это не исправить, это ограничение МТ4. Когда строили индюком, то линии прямоугольника были в будущем и имено для будущего был произведен расчет координат ( по времени). Когда будущее стало настоящим или прошедшим, вот тут все изменилось, как правильно заметили "после выходных", т.к. МТ4 бары на которые приходятся выходные не рисует (пропускает). Перестройте заново индикатором от прежних точек и все будет в порядке.
    С уважением.

    P.S. Это относится к "сохранил через extsave и индюк удалил".
     
  3. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Вот, один из вариантов прикрутки вееров. Несколько картинок без индикатора, чтобы линии лишние не отвлекали. (веер: 0,25; 0,50; 0,75 и 1,0)

    f6.gif

    f2.gif

    f3.gif

    f1.gif

    f.gif
     
  4. Talex

    Talex Техник

  5. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Прикрутили вроде красиво, только не с той стороны или это как то параметрами можно изменить?
    1.gif
     
  6. Talex

    Talex Техник

    Упс... Исправлю.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    да, тоже зашел сюда, чтобы сказать. опередили :)
     
  8. Talex

    Talex Техник

    Извиняюсь, что так долго. Исправил, выложил на прежнее место, чуть выше.
     
  9. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Небольшой экскурс по EUR/JPY при помощи чудо-творения уважаемых коллег.


    2008_01_17_133248.png

    2008_01_17_133420.png

    2008_01_17_133557.png

    2008_01_17_133737.png

    2008_01_17_134729.png

    2008_01_17_135327.png

    2008_01_17_135548.png

    2008_01_17_135814.png

    Ситуация, полагаю, очень чётко просматривается. Весьма любопытно обстоятельство возможности "прогнозирования" (очень не нравится слово), точнее принятия решения когда цена пришла в определённую точку. И на закуску евро. За ней наблюдаю :ah: , как видно, с 31 декабря.

    2008_01_17_142746.png

    :)

    Всё ИМХО, конечно.
     
  10. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Это всё здорово, конечно... НО! Нисколько не умаляя достоинств этого сетапа, хочу поинтересоваться у коллег, как побороть субъективизм, при выборе тех самых заветных 3-х точек свинга А-В-С, через которые проводятся вилы?
     
  11. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Интересно было бы найти торговую тактику, наблюдения это конечно хорошо, но нужно когда то и торговать :)
     
  12. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Ну так, господа, давайте, вносим предложения. Вход - выход - стоп????
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Совмещением каналов и этой тактики. Каждый сам найдет свое. Как вариант:
     

    Вложения:

  14. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Пока пытаюсь понять, как определить хотя бы направление цены, после построения каналов имеем "задел" для угадывания в 2-5 фигур, вот начал бы отсюда.

    может быть оставим на время каналы.
    Вот о тактике, что имели в виду?
     
  15. AndreyFM

    AndreyFM Новичок

    Доброе утро, господа! Добавляю уровни по мере надобности, обозвал их отсекающими. Понравилось необычайно. Это как вирус, попал на лосеферму, и все лоси сдохли.
    Talex, вопрос такой. Стоит шаблон, например, франк и ена, переключаюсь на другую пару, возвращаюсь, линии на индикаторе исчезли, причем так происходит не всегда. Метки остаются, причем удалить их не получается, при переключении фремов они появляются, а линии нет. Перехожу на режим зигзага, линии появляются, причем по параметрам зигзага, возвращаюсь в режим меток, снова все чисто. Лечение одно удалять индикаторы и все строить по новой. А это как в анекдоте, пока подушку безопасности прогрызешь, лоха упустишь. Что можно сделать? Всем удачи.
     

    Вложения:

    • usdjpy_m15.gif
      usdjpy_m15.gif
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      68
    • usdjpy_m1.gif
      usdjpy_m1.gif
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      60
  16. Talex

    Talex Техник

    Привет.
    Метки удаляются вместе с индикатором если deletearrow = true. По всему остальному, хз. Высылайте на емайл или в личку <b> ваш шаблон</b>, посмотрю.
     
  17. Akhmad

    Akhmad Новичок

    <b>2 AndreyFM</b> А что представляют из себя отсекающие уровни? Как строятся, как используются? С уважением
     
  18. AndreyFM

    AndreyFM Новичок

    Talex, на ене текущая ситуация на момент, когда я закрыл ордер. Открылся, встал в безубыток, затем жене понадобился комп, закрыл терминал. Когда открыл, было то, что на картинке. Все закрыл, и на вчера торговлю закончил. Что-то с чем-то конфликтует. А что, ни у кого такого таких проблем нет? Полумеру я сегодня нашел, поменял местами в коде управление метками и зигзагом, старый удаляю, новый под тем же номером, встает по тем-же точкам, но все равно муторно.
    Akhmad, уровни - горизонтали маленьких ромбов, находящихся между синими линиям (горизонтальная пл.). Отсекающие, потому, что отсекают движение цены вверх или вниз по плоскости, в своем фрейме конечно. Далее я смотрю на старший канал, его уровни, я о каналах Вадима. Идем против канала, открываюсь по принципу схватил и смылся, ну а если в направлении канала и цена отлетает от уровня…, то чего стесняться. Но я также пользуюсь 230-периодными средними, т.е. трендовыми. Хотя какими средними пользоваться, какой период считать трендовым, пользоваться ли ими вообще, дело вкуса. Мне нравится так, хотя наверняка есть варианты лучше. Пробила цена среднюю, уровень, смотрю сколько ей до следующей чапать, оттолкнулась от уровня, пошла в направлении старшей, т.е. по тренду, использую ситуацию на всю катушку. На графике с еной стоит два уровня, верхний с минутного. Постройте на минутном канал по меткам. Видно, как цена пробила один уровень, другой, к тому же отбилась от средней, какие могли быть сомнения, куда пойдет цена? Чтобы быстро смотреть историю и взаимодействие каналов, ставлю два графика с разных фреймов, угоняю каналы, переставляю метки, затем Графики – список индикаторов – закрыть или по полю - список….. Каналы перестраиваютя, графики остаются на месте. Так и иду, при необходимости ставлю еще один фрейм. Надеюсь, все понятно объяснил? Удачи и успехов в этом профитном деле.
     

    Вложения:

  19. Talex

    Talex Техник

    Честно говоря не до конца понимаю проблему, но если на одном графике используются несколько индикаторов, то в каждом параметр Complect должен отличаться от остальных. Проверьте не этот ли вариант.
     
  20. GVG

    GVG Новичок

    <b>Talex</b>, заметила такую же проблему, два индикатора V4 на одной паре валют, которые использую на двух ТФ,т.е помечаю видеть через отображение , например 15 мин и 1 час, комплекты разные у них, один работает нормально, а другой при выключении usedZZ исчезает. Лечится удалением и установлением опять. Исчезать стал после перезапуска МТ и начала торговли. А в выходные все было в порядке.

    Просмотрела другие графики, где за выходные поставила индикаторы, где показывает нормально, где исчезли в режиме
    usedZZ false, остались видны только точки. И исчезал, хотя был только один индикатор на одной паре. Закономерности когда видно , когда нет пока не вижу.:(
     

Поделиться этой страницей