В другой плоскости....

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем metro, 18 дек 2007.

  1. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Привет всем. Предлагаю метод, котрый не просто хорошо работает, но и красивый, зараза. ^acute^
    Здесь общая картинко. Если появится интерес - выложу поэтапно построение.
    В двух словах: цена гуляет по одной из плоскостей. Их всего три. И НИ КАКИХ ФИБ! :ab:

    31.gif

    101.gif
     
  2. DDD

    DDD Активный пользователь

    Требуем продолжение банкета...!!! :tatice_06:
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Евгений</b> тему поддерживаю, есть что рассказать.

    просьба: выкладывай материал, поскольку мы то уже его обсуждали, а людям точно это будет интересно. :)
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Как определяется хай, лоу (и время начала) плоскости по которой цена шла до осевой?
    Красиво.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>obolon</b> не торопись :) человек задал вопрос - есть ли интерес. будет интерес - выложит все остальное. там все совершенно нормально формализовано, и модель тоже уже есть, готовая для использования и исполнения. :) не парься

    важнее сформировать правила торговли по ней, и исследовать ее свойства (этого еще не делалось в продолжительном периоде), поэтому будет весьма кстати, я уверен, и <b>Евгению</b> (<b>metro</b>) и всем нам - помочь и довести до ума и совершенства еще один метод моделирования рынка.

    я собираюсь здесь обитать, и по делу, потому что есть неподдельный интерес, и кое какие мысли.. :) легко догадаться :)
     
  6. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    продолжаем разговор. Вы не поверите, насколько все просто. я пошагово выложу, если непонятно - спрашивайте
    1. просто вилы. кому как нравиться.

    20.gif

    2. вертикальная

    21.gif

    3. горизонтальная, через медиану вил и вертикальной

    22.gif

    4. строим вилы в зеркальном отражении. на рисунке вроде все видно.

    23.gif

    5. вставляем прямоугольник. вроде тоже все видно.

    24.gif

    6. исчо один.

    25.gif

    7. и исчо один. пунктирные линии показывают, как это сделать правильно.

    26.gif

    8. вставляем веер. уровни 0; 0,4; 0,6; 0,8 и 1,2 (этого достаточно) нулевой луч проходит через нижний правый угол первого прямоугольника. лучи должны совпасть с вилами.

    27.gif

    9. 28.gif

    10. 29.gif

    11. фигура закончена. теперь раскрась сам :ab:

    30.gif

    готовый рисунок в начале ветки. ничего сложного. попробуйте сами...
    непосредственно по торговле немного позже.
     
  7. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Да, я стока букв за год не осилю... пальцы сотрешь, говорить...
    вот картинка на М15 (EURAUD), чтобы наглядней. Работает для любых инструментов и ТФ. Красная горизонтальная - это первая цель. если останемся в канале, то следующая синяя.
    50.gif
     
  8. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Ну вот, всех в заблуждение ввел, в построении вил закралась неточность. Это касается построения первых вил.
    Вилы должны находиться на вертикальной линии, а медиана вил должна так же проходить через пересечение вертикальной и горизонтальной.
    51.gif
    52.gif
     
  9. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Спасибо Евгений и Вадим за предоставленную возможность продолжить изучение рыночной геометрии :)
    Вот и пробное построение, конечно вилы я намеренно построил не от максимума, с этим и связан первый вопрос.
    1.gif
    Есть ли наблюдения по отработке построений, то есть они работают по любым выбраным 3 точкам или нужно всё же строить вилы от определённых точек?
    Цели для зарисованых каналов только углы прямоугольников?
     
  10. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Поддерживаю VladimirMа. Спасибо за продолжение будем думать. Кривенько получается пока, как бы запрограммировать...

    Цена после разворотной оси, идет либо в продолжение трейда, в обратку, или флэт. Три плоскости показывают, что сейчас происходит с ценой.
     

    Вложения:

  11. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    VladimirM, привет. Вилы - это просто вилы. По их построениям куча литературы, да и господин Путник ликбез проводит... я не считаю, что здесь нужен особый подход. Есть ситуация, есть сценарий. Я устал от зиг-загов и фиб. Здесь чистое творчество. Есть закономерности, их надо использовать. Прямоугольник - это просто зона, при выходе из которой ситуация может измениться. Вот на твоем рисунке, если цена выйдет из второго прямоугольника, то или флет, или продолжение движения в существующем... Эти рисунки тем и хороши, что, отлистав назад, можно построить их на любом месте и проанализировать. Здесь можно нарисовать продолжение твоей картинки, и понаблюдать. Но, повторюсь, в методе принципиально ничего нового нет. Каналы изучены. Вилы тоже. Здесь, для меня лично, есть наглядность и понятность процесса. Цель в виде "угла прямоугольника" это что-то новое. Никогда так не рассматривал... Вот пробовал проекции как-то рисовать, но это другая песня... не сейчас.
    52.gif
     
  12. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    какой веер по какому каналу... приоритет, типа.

    52.gif
     
  13. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Евгений, правильно тебя понял, нужно точку 2 основных вил, отмеченную на скрине волной 3, перенести на место красного круга по вертикале?
    1.gif
    Что делать если цена выйдет, например вниз за пределы канала, менять построение?
     
  14. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Совершенно верно, красный круг и есть.
    Что касается выхода цены из канала, перестраивать. Но можно попробовать построить фигуру на один шаг назад. Я не строю "динамические" вилы, как правило. попробуй поменять ТФ - познавательно бывает.
     
  15. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Полет фантазии ограничен здравым смыслом. Это просто картинко, для стимуляции...
    Наглядно и красиво (не курил! отвечая на закономерный вопрос ^secret^ )

    52.gif
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Евгений, у меня два вопроса: что выражают веера, и какой свинг берётся для построения вил?
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    фильтрация при выборе точек для торговли и экстремумы тебе ведь известны уже <b>Марк</b>

    точки могут браться с одной стороны любые (построение не зависит от характера рынка и тайма), с другой стороны имея опыт в выборе точек ты уже знаешь ответ на этот вопрос...

    смысл этой ветки как раз в том, чтобы определиться в наиболее целесообразном применении этой тактики, так что <b>Евгений</b> мог бы и тебе задать подобный вопрос - как считаешь, <b>Макс</b>, какие точки лучше брать? :) на то оно и обсуждение :)
     
  18. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    В том то и дело, что я сейчас со своими вилами запутался :gq: , тараканов опять понапускал))) Сижу и туплю, надо в отпуск уходить...
     
  19. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Евгений, не понял зачем мы перемещаем точку из 1 в 2 если они на однрй прямой?
    Или если речь не об указанной прямой, то как тогда выбирается точка отмеченная цифрой 2 (высота по вертикали от чего зависит)?
    Мы ведь обсуждаем первые основные вилы.
    1.gif
     
  20. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    <b>Максим</b>, привет. А можно ли ответить в принципе, что вообще вилы выражают? Фибо уровни красиво выглядят, но, как правило, трудно применимы для торговли. По крайней мере для меня. Здесь вилы привязаны к конкретной геометрии и являются вспомогательным инструментом для построения. А свингами по вилам, или вилами по свингам... надо попробовать. Но здесь свинги не участвуют.

    <b>Владимир</b>, по вилам - я имел в виду немного другой метод, основанный на индикаторе метротактик, но решил отказаться. А перестраивать предлагаю для получения симметричной картинки. Эстетствую.
     

Поделиться этой страницей