Методы работы ДЦ Liteforex

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Tiser, 29 апр 2008.

  1. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    Только обратил внимание :)
    То есть вы хотите сказать, что несколько дней некто от имени вашей компании разглагольствовал на форуме, а вы и не заметили, как порочат "честное имя" вашей компании? Это при скорости ваших ответов раз в час в среднем?
    Очень странное совпадение. Говорите, совсем не ваш человек и совершенно случайно его имя что-то напомнило Майзусу?
    Что-то как то грубовато сработано, вам не кажется? Как собственно и ддос.
     
  2. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Да тут везде одни старнности
     
  3. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    Уважаемый Sunlight, возможно, вы также пропустили мой пост, где я просил Вас рассказать два слова о себе, если это будет не трудно (в рамках делового представления), потому что, очевидно... вы обо мне что-то знаете, а я о Вас - ничего. Если можно, хотелось бы это исправить. Если это просто "не обратил внимания", то я повторно прошу...

    Если нежелание преставиться - это Ваша позиция, то я также прошу прямо заявить об этом.
     
  4. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь


    Максим, хотите верьте, хотите нет, но такого желания пока совсем не испытываю :) Хотя все в руках Божьих. :aa:
     
  5. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    :) ок. Возможность такого ответа я рассматривал как наиболее вероятную.

    Значит, Вы оставляете за собой ту самую фору, которой так часто оперируют отдельные ортодоксальные личности... Фору, которая заключается в том, что, сотрудник компании - это явным образом определенный, конкретный человек, официальное лицо, можно сказать, которое обременено обязанностью соблюдать приличия и оперировать только фактами, в то время, как простой "Ник" - это обычный посетитель, имеющий право говорить все, что угодно, как угодно, в какой угодно форме. Причем, если отдельно не написано, что это - ИМХА, то, как бы, по умолчанию это - ИМХА и есть.

    Что же, это - вполне понятная позиция. На страницах данной ветки уже дано четкое описание причин, побуждающих людей уходить в тень собственных ников, создавая тем самым себе наиболее благоприятные условия.

    Некто под неким ником, к примеру, может с полным правом сказать: "Лaйтoвцы - негодяи, а сама контора - лохотрон (ИМХО)". Ведь имеет... имеет такое право и ничего с этим не поделаешь. У каждой сколько-нибудь солидной компании есть враги, недорожелатели, обиженные клиенты, конкуренты, в конце концов. И чем компания больше - тем больше таковых наберется. Закон больших чисел... и, опять-таки, ничего с ним не поделаешь.

    Я вот, например, лично, когда в очередной раз испытываю затруднения со связью, вообще, абсолютно не стесняюсь в выражениях! Я говорю много о том, что был близок я был с мамой, сестрой, теткой, маминой мамой и прочими родственниками женского рода хозяина этого конченного провайдера сотовой связи.

    Но и цена этим словам... соответствующая. Ведь они сказаны анонимом... Там эмоции одни, и ниего более.
     
  6. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    Максим, я действительно пока не хочу умирать :)) ПреСТавляйтесь сами, если это вам так надо, и эмоции тут ни при чем :))
     
  7. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    Ок... ну, таки я же не убивец :) А что касается ника моего, то, я думаю, что Вы его знаете.
     
  8. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Вот именно: что-ж поделаешь то...
    :unsure:
    Таковы реалии медийного пространства и оборотная сторона публичной оферты,
    которая как известно: предложение неограниченому кругу лиц...
    Если точнее ко всем и <b>ни к кому</b> лично...
    Вот эти "никому" и открывают бэк-дур.

    И работа с этими "никому" Ваш простите <b>осознаный </b>выбор, Ваша <b>работа</b>.
    За которую получаете материальное вознаграждение как <b>компенсацию </b>за моральные издержки.
    А так-же и <b>выбор: </b>гасить эти издержки или бросить эту работу к едрени фени...

    ЗЫ: позвольте уточнения...
    Наверное так более правильнее:
    "У каждой сколько-нибудь солидной компании есть <b>враги:</b> недорожелатели, обиженные клиенты, конкуренты, в конце концов."
    или даже так:
    "У каждой сколько-нибудь солидной компании есть <b>враги и недорожелатели:</b> обиженные клиенты, конкуренты, в конце концов."

    Кстати, обиженые клиенты или "обиженые" клиенты?
    В первом случае они вроде тогда имеют полное право на некие действия,
    причём не обязательно такие что по нраву "обидевшей" их компании...
    ^acute^
     
  9. Sunlight

    Sunlight Активный пользователь

    Максим, не хочется, право слово, быть невежливым, но слова
    <u><b>преДСТавиться</b></u> и <b>преСТавиться</b> несколько разные. Вы меня трижды пригласили на "тот свет",на ровном месте и ни за что.
    Как-то обидно даже.
    И не говорите, что это ненамереная ошибка. Это оговорка "по Фройду", (у нас кажестся его принято Фрейдом звать).
    Так что теперь ни за что не скажу как меня звать, а то наколдуете :)
     
  10. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Придраться к орфографии - увы не мудрено. Большинство людей пишет с ошибками, но придираются - единицы. Если вы не хотите озвучить кто вы и хотите остаться в тени - это ваше право. И ваша позиция анонима нам понятна.
     
  11. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Адвайзер... Вы, как и ваша команда уже слегка <b>притомили </b>с анонимами...
    Во <b>первых</b>, как Вы и сами заметили это полное право юзера хранить личную информацию.
    Во <b>вторых</b>, "аноним" анонимом, но за <b>ником</b>, зарегистрированом на форуме стоит человек,
    что уже совсем не так уж и прям "аноним" в Вашем и вашей команде интертрепации...
    Тем более для зарегистрированого <b>ника </b>это сродни оскорбительному обзыванию.
    Система <b>ников </b>для того и предназначена, что-бы юзер дал столько информации <u>сколько пожелает</u>.
    Вам же, как работникам компаний, т.е. людям <b>публичным </b>и <b>официальным </b>напротив, должно быть
    представленными по всей форме: компания, ФИО, должность
    В <b>третьих</b>, этого кстати у Вас так-же не наблюдаю в Вашем профиле...
    И Вы здесь поститесь лишь по причине того, что БОСС заверил: <b>ник </b>Адвайзер работник ЛФ.
     
  12. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    О, господи... похоже, что у меня буква "Д" западает на клавиатуре... я даже не просматривал свои посты... поверил на слово... И, видимо, что тут не придирка к орфографии, а, по-видимому, просто юмор со стороны Санлайта....

    Мдя... опять-таки, даже и не знаю, как прокомментировать. Посыпаю голову пеплом :)
     
  13. MaximUstin

    MaximUstin Новичок

    Ох, уважаемый Василий.... таки, не пришлось мне с Вами сотрудничать. И посему не могу уверенно утверждать, а могу лишь предположить, что уж кому-кому, а человеку, который был админом форума - как никому другому известно, из за чего иногда возникают "спорные вопросы" у клиентов. Реалии - действительно таковы. Принимаю их безропотно. Как и Ваше утверждение об этом. А вот про "обиженных" - это не справедливый упрек.
     
  14. Napilnik

    Napilnik Новичок

    Всем привет!
    Почитав, мне интересно стало - а зачем лайту досить опенов?.. зная примерно силу лайта и сравнить с фхопен как-то приходит сравнение Слона с Моськой. всёж лайт просто постарше будет и позначительней (кол-во клиентов, позиции на рынке и популярность компании суммарно дают ей хороший вес). Зачем лайту давить начинающих конкурентов.. их же много очень. всех же незадосишь.
     
  15. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Опены тож клиентов насобирали некисло с бонусом 25+25
     
  16. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Привет!!!
    В принципе незачем...
    (и "сила слона" тут абсолютно непричём...
    особливо по части количества клиентов...)
    ^acute^
    Так что поиграть "в слоников" ака химатака лишь <b>желаение </b>кого либо.
    И не более...
    Специально для Адвайзера: ну и наличие количества $$$ епстественно.
    ^drink
    А уж кто там кого отпиДДоСил одному Богу NET-у известно...

    Да. Что-то МХАТ-овская пауза на доступ к ресурсам таки слишком затянулась...
    Насколько знаю есть механизмы автоблокирующие IP-ы при критическом повышении запросов.
    Сейчас блокирнуть известные участием ИПы, не весь же диапазон в этом учавствовал...
    Затем освобождать если те ИПы попали случайно став жертвами...

    В любом случае неделями это слишком долго...
     
  17. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Ах да! ещё вариант:
    - создать видимость непримеримых врагов...
    ^drink
     
  18. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Если бы на самом деле всё было так просто, и метод фильтрации кардинально изменял ситуацию, то наверняка многие известные сайты не были бы недоступны по нескольку дней и даже недель в результате атак. Но реалии таковы, что даже производительные кластеры и вебфермы бессильны перед мощными атаками. Существуют несколько видов атак класса DDos. При использовании определённой тактики и стратегии, метод фильтрации IP-адресов становится попросту бесполезным. Безусловно, подобное справедливо именно для мощных атак с использованием ботнета в десятки и даже сотни тысяч единиц, что мы и наблюдаем. К сожалению, на сегодняшний день нет универсального и радикального средства для защиты от некоторых видов атак.
     
  19. Napilnik

    Napilnik Новичок

    <b>Жек Синица</b>,
    дану, у них всёравно в разы меньше клиентуры.

    <b>kombat</b>,
    В ДДОС атаках я малость как-то ковырялся. понимаешь даже если фильтровать IP то всёравно эта фильтрация требует затратов ресурсов сервера. А именно ДДОС атака делается для перезаполнения запросов на сервер. Лечится насколько я знаю только оочень широким каналом. Есть специальные провайдеры ДДОСо-устойчивые. около 2.5к евро в месяц за сервак с каналом защитным просют. Но я глубже некопал тему пока что.
    Непримиримых внешних врагов создавать ДДОС атакой - ну это совсем нелогично уж. Я оочень сильно сомневаюсь что ЛФ будет таким заниматься. Если уж ДОСить так тех кто шибко много клиентуры сшибает, или чтобы выбить из поисковиков на некоторое время. А всякие создания врагов - дану, невыгодно это совсем и нелогично.
     
  20. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Ну мы же не знаем достоверно что там и как чё ща происходит...
    Мож запустили эксплойтики шо для юных хацкеров задарма раздают как учебное пособие.
    А сами выключили сайты и народу обьяву: мол сидим в полной засаде... звиняйте...
    ^acute^
    Ну, шоб спектакля как настоящая была, с логами там, и прочими...
    Да собачаться вот тоже пока время есть из-за "простаивающих" ресурсов.

    Как бы то ни было, но моё мнение основано на том что в этом "скандальчике" косвено
    (а то и прямо) помЯнуты ДЦ которых считаю одним конгломератом ЛФ ...

    Что до технических деталей, то упустил извиду шо к настройкам видимо нет прямого доступа
    положившись на персонал хостера, а там пока туда-сюда понапишешся да поназвонишся
    на трудном англицком, вот и ползёт время аки речепаха... да выходные вот исчё тоже...
    :unsure:
     

Поделиться этой страницей