Рецепты, мужики!

Тема в разделе "Дамский клуб - The Ladies' Club", создана пользователем DVDima, 17 май 2007.

  1. andre

    andre Профи форума

    Аха :unsure: Я такое видела по TV Discovery chanel. На севровостоке, на одном острове, охотники мамутов (замерзшие мамутъй) ели такую пищу.
    Ето очень... екзотично.Нет в Сибирь нормальная пища?
    Huge, а тъй что творил в Якутии? Мамутъй охотал?
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Строганину из рыбы в Иркутске называют - "расколотка" однако. Отрезал, отбил на пороге обухом топора, посолил, поперчил, и под водку - вперед.
    Омуля байкальского ел, селедка-селедкой, тока нежнее

    <b>Расколотка</b>

    Взять крепко замороженного тайменя, ленка, хариуса и расколачивать топориком, пока мясо не начнёт отделяться от шкуры. Готовится смесь из соли и чёрного перца 1:1. Рыба выкладывается на блюдо и посыпается этой смесью.
    Кушайте, пока не растаяло :). Рецепт проверен многократно, вещь! Рекомендуется использовать рыбу из очень чистых рек.
     
  3. Huge

    Huge ..

    Андре, мамутов-мамонтов не видел. И не видел даже их костей. Медведей не видел. Говорят, что медведей в Сибири полно, ходят они спокойно где попало, в одной лапе-балалайка, в другой-бутылка водки. Так это неправда! :unsure: И еда там тоже обычная.
    Экзотика, конечно, есть: водка зимой замерзает-сам видел. Есть еще лошади, мохнатые, с длинной шерстью, похожие на мамонтов. Люди зимой ходят в меховой обуви, мех внутри и снаружи. Некоторые местные жители пьют спирт пополам с молоком. :blink:
    В общем, есть некоторые местные национальные обычаи - как и везде. :prevedsm:
     
  4. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Хелп ми!!!!!
    Кто знает, у кого есть рецепт торта ,,Напалеон"-киньте!!!!
    Иначе кирдык...
    мне...ох....времени мало....
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Итак:
    Для теста
    3 яйца, 250 гр. маргарина, 1 стакан подсоленной воды, ваниль, 1 ст. ложка лимонного сока, мука в/с (по количеству, до умеса теста плотной консистенции).
    Маргарин предварительно растапливают, муку просеивают. После замеса, готовое тесто укладывают в миску, прикрывают салфеткой, и на 1-2 часа отправляют на холод для созревания.
    Затем тесто делят на 12-15 равных частей, и раскатывают их скалкой, используя муку для подпыла поверхности стола. Толщина коржа - чем тоньше, тем лучше. Форма - круг или овал. Выпекаем 2-3 мин.

    Для крема
    2 литра молока довести до кипения, добавить в молоко 250-300 гр. сахара(тщательно перемешать). Отдельно взбить со стаканом сахара 5 яичных белков, во взбитую массу ввести 200 гр. молока и четыре столовых ложки муки.
    Энергично вымешать эту массу венчиком, до равномерной структуры (без комочков). При непрерывном помешивании «тихо кипящего» молока, ввести в него эту массу и заварить крем (кипятить 2-4 мин). Сняв с огня, крем остудить. Размягчить 400 гр. сливочного масла и взбить его с остывшим кремом. Поочерёдно перемазывая коржи кремом, присыпать имельченными грецкими орехами. Верх и бордюр торта присыпать тёртым шоколадом. Приятного аппетита!!!
     
  6. andre

    andre Профи форума

    Браво Дима :bf:
     
  7. andre

    andre Профи форума

    Майкл, что получилось с Наполеонами? ^tort^
    Первую часть етого рецепта- коржи - у нас покупаются в магазине, никто не разкатъйвает коржи. В общем Наполеонъй тоже покупаются в магазине :bf:
     
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Во европейцы... Никакой романтики! Покупается и покупается... Вы так скоро и детей в магазинах покупать будете)))))
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Вообще вроде как все хорошо - <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?act=rep&type=history&mid=1" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?act=...story&mid=1</a>
    но Мишу с тех пор никто не видел. Может на острове Эльба где. ;)
     
  10. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Слава богу, со мной всё нормально.
    Дима, еще раз спасибо за рецепт.
    andre, если покупать в магазине это не то.
    А когда сам приготовиш, т.е. весь процесс, вот тогда будет очень вкусно. ^friends^
     
  11. andre

    andre Профи форума

    Дорогой Макс, романтику придумали на юге. :jg:
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Тёзка</b>, это главное условие! УпотреКак я вас всех люблю! сырую рыбу из не очень чистых водоёмов можно такую заразу подцепить, которая и в гроб загонит. :blink: Знаю несколько случаев у нас в Пермской обл. когда хариуса употребляли малосольным и подхватывали микробов в печень и помирали от гепатита. Причём раньше там ели рыбу без всяких последствий, а сейчас она уже заразная. Но это не к столу что-бы аппетит не портить, а только ради сохранения нашего драгоценного здоровья. :ab:
     
  13. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Мужики, в честь 23 февраля замутим Коряк)))) :gq: (Не знаю, были здесь уже рецепты или нет)

    Берём сгуху - 2 банки, одну банку варим, вываливаем обе банки в шлёмку, перемешиваем до однородной массы, засыпаем: сухарями (это есть по-любому), ломаным печеньем (не факт, но бывало), ломаными вафлями (бОльший не факт))), ломаными пряниками (ну, это если посылка была), орехами (экзотика, а че поделаешь)))), вымоченным изюмом и курагой (а вот этого добра на кухне завалиссссся можно повыбирать)))). Аккуратно всё перемешиваем, что бы печенье с вафлями в крошку не перетёрлось, вываливаем всё это в пакет, формируем тортик, и в тёмное, прохладное, тихое и скрытое от посторонних глаз место (чтобы прапор, сцука не с3,14здил), и через часа два можно чай пить!!!!
    Во, на тумбочке предупредить, если коряк чудесным образом испарится,то рожать новый будут всей ротой, а после всю ночь крокодилов сушить.

    После такого тортика "Вражьи кости нам как снег под каблуком!!!!" С праздником, мужики!! :az:
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    яростно присоединяюсь, ниодного ингридиента не обнаружил у себя, но представил и понравилось. С праздником! ;)
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Люблю делать<b> рыбный пирог</b>.

    Покупаешь коржи - квадратные "Рыжик" -чероки для рыбы.
    2 банки рыбных консервов в масле, 4 вареных яйца, поджариваешь лук на сковородке и тушишь морковку.
    Рыбу разминаешь вилкой, яйца измельчить, и морковку, и лук туда же. а в смесь майонез добавить Перемешать и острожно намазать на коржи, что б не треснули , в холодильник на ночь, пропитается к утру.
     
  16. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Морковь по-корейски. Настоящая! А не та бурда, что везде продаётся! Кстати, называется сия закуска <b>ХЕ</b>.

    Итак, <b>ингредиенты</b>:
    - Вырезка говядины - 300-400 гр
    - Морковь - 1000 гр
    - Кислота уксусная (эсенция) - 2 ст. ложки
    - Лук репчатый - 1 головка с кулак
    - Перец чёрный и красный, соль, хмели-сунели по вкусу

    <b>Приготовление</b>
    1. Очень тонко, соломкой порезать мясо. Мясная соломка в сечении должна быть около 1-2 мм. Это Вам не гуляш. Тут стараться надо... кхе-кхе...
    2. Мясную соломку положить в глубокую (для супа) чашку, вылить 2 ст. ложки кислоты (не уксус, не разведённую, а именно кислоту). Мясо тщательно перемешать и накрыть другой чашкой. Накрывать нужно плотно, чтобы мясо было прижато и пары кислоты оставались внутри. Можно даже сверху груз какой-нибудь поставить. В таком положении оставить мясо на более, чем 3 часа. Чем больше, тем лучше. Рекомендуется 5-6 часов. 3 часа - это просто необходимый минимум для химической обработки мяса.
    3. Натереть морковь на херезке. Херезка - это такая тёрка, из-под которой морковь выходит соломкой, имеющей сечение 1,2-1,5 мм. Можно мельче, но тогда Хе получится как каша. Можно крупнее, например 2 мм, но тогда Хе будет жёстким. Начинать тереть морковь следует после того, как мясо пролежит уже более 2 часов. Тереть сразу же в большую кастрюлю с крышкой.
    4. Натёртую морковь посолить по вкусу. Тщательно перемещать, прикрыть крышкой и оставить на 2-3 часа. За это время она даст сок.
    5. В тот момент, когда мясо пролежало более 5 часов, почистить лук, мелко порезать и попассировать (обжарить) на подсолнечном масле. Масла для жарки можно наливать чуть больше, чем обычно это делается при пассировке овощей для супов.
    6. Обжаренный лук прямо из сковороды вместе с маслом вывалить в морковь. Туда же вывалить мясо, добавить по вкусу чёрный и красный молотые перцы, хмели-сунели. Желательно добавить ещё чайную ложку красного стручкового горького жгучего перца. Но это на любителей острого. Всё тщательно перемешать.

    Употреблять под водочку с любыми горячими блюдами.
     
  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Млин, масленница ж вроде как... Скиньтесь рецептами блинов кто-нить...
     
  18. andre

    andre Профи форума

    Макс не знаю что ето масленица, но подозреваю что ето наша баница :ab: сейчас напишу
     
  19. andre

    andre Профи форума

    Масленица — неделя, предшествующая Великому посту и разделяющая в славянском народном календаре два главных его сезона — зиму и весну. Наиболее широко отмечалась у русских, у западных славян и у южных славян - католиков, менее широко — у православных южных славян и очень скромно — на Украине и в Белоруссии.

    У русских начало МАСЛЕНИЦЫ приходилось на воскресенье за неделю до Великого поста, перед Пасхой, т.е. на так называемое мясное заговенье, когда в последний раз разрешалось есть мясо. В этот день обычно устраивали небольшие семейные пирушки, например, тесть приглашал зятя “доедать барана”. Кое-где разводили костры, поясняя детям, что в них якобы “мясо жгут”. Собственно же “встреча” МАСЛЕНИЦЫ отмечалась далеко не везде: дети и молодежь выходили на катальные горы с блинами “встречать Масленицу”, веселились, катались с гор.

    Основной едой на МАСЛЕНИЦУ были блины (помимо молочных продуктов и рыбы). Первый блин обычно предназначали умершим: его клали на божницу или слуховое окошко - “для родительских душ”, а иногда отдавали нищим также на “помин души”. Блины, а также хозяйственную утварь, используемую для их приготовления (помазок, сковородник и др.) давали в руки чучелу МАСЛЕНИЦЫ; как символ скоромной пищи их уничтожали в костре при проводах МАСЛЕНИЦЫ и т. п. Блины как важнейший атрибут масленичных гуляний не раз упоминались и в песнях, ср.: “Ой, мы масленицу устречали, Мы блинками гору устилали...”

    Значительная часть обычаев на Маслянице так или иначе была связана с темой семейно-брачных отношений: на Масляной чествовали молодоженов, поженившихся в течение прошедшего года. Молодым устраивали своеобразные смотрины в селе: ставили их к столбам ворот и заставляли целоваться у всех на глазах, “зарывали” в снег или осыпали снегом. Подвергали их и другим испытаниям: когда молодые ехали в санях по селу, их останавливали и забрасывали старыми лаптями или солимой, а иногда устраивали им “целовник” или “целовальник” — когда односельчане могли прийти в дом к молодым и поцеловать молодую. Молодоженов катали по селу, но если за это получали плохое угощение, могли прокатить молодоженов не в санях, а на бороне. Масленичная неделя проходила также во взаимных визитах двух недавно породнившихся семейств.
    Одним словом, когда блины едят и зиму провожают.
     
  20. andre

    andre Профи форума

    Сейчас понимаю ;) У нас етот праздник назъйвается Сирни заговезни, Сирна неделя - неделя после Месопусна неделя и перед Воскресенские постъй. Тогда последний раз перед Воскресением едят бръйнзу, яйца, молоко. У нас готовят баница - может бъйть то же самое как млин.Едят и халва - ето сладость, которая у вас нет ;) Очень вкусное.Праздник тоже ориентирован к семьи - назъйвается Ден за прошка.Тогда молодая семья ходит в гости к родителям и просит прощение.
    В детстве помню на етот день собирали огромнъйе кучинъй из вершин и кукурузнъйе стебели, зажигали большие костръй, люди собирались вокруг огня и веселились, перескакивали огонь, парни грязнили лица сажей и пугали девчонки :ab:
     

Поделиться этой страницей