Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Хорошо, что хоть предупредил... :) Обсудить - конечно, не вопрос... Одно "но" - чтобы что то обсуждать, надо владеть информацией о методе построения. Я же, зная даже, что построено исходя из уровней пивота, все равно, глядя на скрин логики не обнаружил... Если можно более развернуто ибо графические метды мне всегда интересны...
     
  2. Tenax

    Tenax Новичок

    Бонд спасибо, мне все больше и больше начинает нравится как ты расчерчиваешь моментум, кажется начинает до меня доходить :) вся сила трендовых на индикаторе. Выкладывай плиз побольше картинок. :ah:
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ещё про одну тонкость хочу сказать - вот ситуация. Проведена синяя линия, но перед её пробоем тренд вниз усилился и нарисовался новый пик. Более перспективней мне кажется открывать позицию не на пробое синей линии (там можно доливаться!), а при пробое новой маленькой красной. У Фагота на какой-то недавней картинке была подобная линия, я хотел написать отдельно, но подзабыл. Сейчас исправляюсь. :ab:
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      16
  4. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    <b> Bond777 </b>, к те махонький вопрос. Когда ты считаешь (или в какой момент, либо почему), что сделку можно закрывать в БУ? ^kez^
     
  5. Tenax

    Tenax Новичок

    Тут поддержка конечно хорошо отработала. Еще хотел спросить, ты дожидаешься закрытия свечки или входишь сразу?
     
  6. spektr

    spektr Новичок

    принцип Складного метра
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Да, есть что-то общее со складным метром Лиховидова. Правда там углы между линиями учитываются, а нам это ни к чему, но есть схожесть.
    По поводу стопа - вернёмся к последнему рисунку - входим при пробое красной линии, но ведь не факт, что синяя линии тоже будет пробита, возможен и отскок от неё. Поэтому более разумно при 17-20 пунктах прибыли уходить в БУ. Лоссы нам не нужны, закроет в БУ - ну что ж, подождём другого случая. Надо помнить, что торговля на часах не предпологает огромного профита - даст рынок - хорошо, а нет - надо брать что дают. :ab:
    По поводу закрытия свечи - думаю что это не принципиально, можно на это не обращать сильного внимания как при работе с мувингами.
    А почему больше никто своих картинок не показывает? Теорию вроде прошли, пора к практике переходить. :cv:
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ещё про счёт забыл упомянуть. Для тех, кто не в курсе - я открыл демку на Альпари на 1000$ неделю назад и торгую только пробои трендовых на индюке. Сейчас депо 3596$. :ab:
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Так я это... на курорте как бы... на море приехал :az: правда холодно, девушек маловато, но свежий воздух и аппартаменты - супер... собираюсь я открыть демку... специально под это дело :) буду выкладывать картинки вместе с результатами позиций... чесс слово, интересно... :az: ^friends^ просто я тут пытаюсь "привязать" Моментум к индикатору Фагота... и пока не оч. получается... Его "Супертренд" гораздо лучше на дневках работает... за двумя зайцами погонишься... надо, наверное, по отдельности смотреть... ^drink
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я читал, что ты на море и приглашаешь в гости. :az: Холодно наверно там и море холодное?
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    море - да, холодное :) купаться нельзя, загорать тоже :) тишина, народу мало :) я совершенно случайно получил шикарные аппартаменты... просто устал как-то... захотелось сменить обстановку...
    а в гости реально приглашаю :az: не Египет, конечно, даже не Турция, но все-равно интересно... :az:
    да, кстати, есть вопрос по тому твоему демо-счету.... правила входа - понятны, пробития трендовой на индикаторе... А БЫЛИ ЛИ КАКИЕ-ТО ПРАВИЛА ВЫХОДА?? ведь в нашем деле важно не только вовремя войти, но и вовремя выйти... :)
    да, скрещивать "бульдога с носорогом" (т.е. пробитие индикатора с "Супертрендом"), наверное, не буду... наверное, каждую из этих двух метод надо испытать в отдельности....
    И еще, если не секрет, хотелось бы услышать статистику твоего демо-счета... сколько всего сделок, сколько - в плюс, сколько - в минус, сколько б.у. :)
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот этот счётец. Сперва по маленькой ставил, а потом обнаглел и 0.5 загнул. Но сигнал чёткий был. :cj: Где стоп-лоссы не стоят - сразу была движуха и потенциал чувствовался, потому ставить не спешил что-бы не закрывало раньше времени, а потом по рынку сам закрывал на развороте. Посмотрим что дальше будет....ещё не вечер. :fv:
     

    Вложения:

    • __________a.JPG
      __________a.JPG
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      17
    • __________b.JPG
      __________b.JPG
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      16
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Посмотрел отчет :az:
    из 21 сделки только 1 - в минус. Внушаит ^good^
    В то же время львиная доля прибыли приходится на одну сделку, что не совсем корректно ... имхо....
    однако, повторю, 20 прибыльных сделок из 21 - это ЧТО-ТО :az: РЕСПЕКТ :az:
     
  14. baggio

    baggio Активный пользователь

    eurusd.gif
    Можно ли с уверенностью открываться на пробитии последней красной линии?
    P.S. В целом всё срабатывает на отлично, но периодически даёт ложные сигналы...
    Пример:
    nzdusd.jpg
    Во время открытия позиции моментум был направлен вверх, стохастик подтверждал разворот, но цена пошла вниз (примерно 70% позиций, которые я открываю на пробой сначала идут вниз, но потом отыгрывают всё с лихвой, поэтому я и не стал закрывать сделку), моментум развернулся только через пару свечей, к тому времени "-" был уже не маленький. Где стоит закрыть сделку в таких случаях?
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я критически отношусь к этому счёту: последняя сделка - это явное хулиганство и нарушение ММ!!! :gq: Больше всего за неё себя ругаю.
    Сделки по 2-3 доллара - чистая психология. Цена 15-20 пипсов дала в профит, потом разворот вниз и лихорадочно закрываешься при минимальном профите. Уж лучше тогда брать эти 15 пипок и не ждать большего.
    Вобщем есть над чем работать и что шлифовать. :unsure:
     
  16. Джини, учись читать отчёты.

    8 сделок было 4 декабря по ауду и новозеландцу. Эти валюты ходят в одну сторону. Мы с тобой не знаем почему Бонд так открывался, но я бы все эти 8 сделок отнёс к одной сделке. - Игре на повышении симметрично ходящих валют. Далее ещё 4 сделки - это игра на понижении gbp/chf, где было сначала открыто 2 сделки, и ещё 2 - доливки. Их объединяю в одну операцию. Дальше рассматривать не буду. Просто как вывод, Бонд хорошо владеет манименеджментом. А за это и нужно его риспектить.
     
  17. На втором рисунке, хотя трендовая и была пробита, но пробита была в бок. Что говорить о слабости сигнала. Следует доджаться нового. Но даже если бы был пробой вверх, то всё могло окончиться дивергенцией. Поэтому ставьте стопы, ни что не истина и граалей не существует.
     
  18. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Всем привет, всех с наступающими!!!! Не хочу показаться извращенцем))) просто после Новогодних пьянок, боюсь забуду, пока при памяти лучше выложу))) Давно приметил приемчик работы с осцилляторами, в частности с Моментумом. И как всегда, оказывается это метод какого то дядьки, Бернштейном его зовуть. <a href="http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7692&page=4" target="_blank">Нашёл здесь</a>
    Вся фишка вот в чём. Ищется дивер на осцилляторе, по вершинке проводится триггер лайн, сигнальная, то бишь полоска, при пробитии её - сигнал на вход.
    __________.gif
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я у Элдера встречал упоминание Якова Бернштейна, который предлагал на стохастике открывать позиции не только при выходе из зон перекупленности/перепроданности, но и при входе в эти зоны. ^secret^
     
  20. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Не буду утверждать что это тот самый Бернштейн, но Яков тоже правильно утверждал))))))))) Стас, давай тупологически подумаем - что есть стох - это диапазон за определённый период. Что есть тренд - это новые вершины или впадины. След-но, если стох постоянно долбится в границы стоха - это есть ничто иное, как развитие движка. След-но, если мы ловим разворот, то открываемся при выходе из этих зон, если работаем на продолжение движка - открываемся на входе... Где правда??? Правда в выборе периода-соответсвенно-диапазона))))
    Хеппинуирррррр, амиго!!!!!!!!! ^drink ^friends^
     

Поделиться этой страницей