Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Да легко! :az:
    Это мои собственные наблюдения, всё на правах ИМХИ, причём с индикаторами я начал разбираться совсем недавно, скорее всего для того, что бы самому себе доказать, что при здравом подходе к самым простым (читай классическим) индикаторам, можно торговать прибыльно. А то начитался изначально по форумам, что все это туфта... Плохим танцорам всегда что-то мешало во все времена))) Сужение - я на картинке его уже показывал. Например, если дивер - это когда цена делает новые верхи, а осциллятор нет, то так называемое сужение/обратный дивер - это когда цена делает повышающиеся низы - а осциллятор наоборот, у него низы понижаются. На картинке, как мог, нарисовал. Беда в том, что сужение выражает собой такую бяку, как усиливающееся движение вниз-соответственно ослабляющееся движение вверх, во, по-моему по книжкам это явление называется скрытый дивер, что ли... ну не знаю, как это по-умному называется..., <u>НО! вместе с тем это не гарантия того, что движняк развернётся </u> , это просто алгебра, формула, которую обозвали осциллятором. Потому очень часто сужение возникает перед непосредственно дивером. А дивер это что? Дивер - это когда цена дальше прёт по тренду, только с меньшей силой, с которой она шла до того... Я на схеме показал, что например, произошёл пробой трендовой, возник сигнал, всё по понятиям, но цена фактически ушла вверх. На схеме я показал, правда что потом она вниз ушла, после дивера, но в жизни сам понимаешь, может случиться и по-другому... Очень часто по-другому случается... Поэтому я и говорю, что не все йогурты одинаково полезны))))
    ______2.gif
    Единственный верный выход, как я думаю, это вставать на пробитие трендовой, если видим, что энто дело происходит по тренду... Тафталогия, однако... А тренд у нас что? Это повышаюшиеся низы и верхи (если вверх) или понижающиеся низы и верхи (если вниз). И торговлю свести не к тупо пробою трендовой, а к полноценному анализу ситёвины, с точки зрения усиления/ослабления движка, то есть идём по ветру и не писаем против оного, и прыгаем в разогретый рынок, а не в остывающий... Соответственно, входя по пробитию в сторону тренда большего масштаба, мат ожидание будет больше... Лосей меньше... Просадки минимальны... (Во размечтался)))) Но, как ты тут выразился, постом выше, это не подходит к тактике торговли... Надеюсь, я ясно изложил ситуёвину...
    Между прочим, дивера зашибись видно и без осциллятора.... Так-то...
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Пока пробежал в кратце, попозже вдумаюсь поглубже.
    По поводу рабочего таймфрема. У меня почему-то такая история получилась - начинал торговать от 15 минут до часа, затем постепенно начал уходить на более старшие таймфремы и днёвки стали самым любимым полем деятельности. А потом процесс пошёл в обратную сторону и сейчас вновь спустился на часовки и на днёвки не тянет. Ты как-то писал, что одному достаточно кусочка от движения, другому 3/4 от всего движения подавай. Я как-то уже не сильно расчитываю, что постоянно будет удаваться брать сильные большие движения, жизнь показывает, что как правило происходит всё с точностью до наоборот. Поэтому сейчас моё кредо - понемногу, но часто. :unsure:
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Стас, со всеми это бывает, с минуток на дневки, с дневок на часы, потом опять на минутки, и в обратку, и до бесконечности... Если понять и осознать закономерности движения цены, будет вообще, по барабану и пофигу, на каком фрейме висеть. Просто, если ты видишь, что движуха вверх усиляется, причём неплохо так усиляется, и рынок разогревается, то почему бы не прыгнуть туда? Какая тогда разница, на каком фрейме сидим? Просто на дневках мы поимеем больше пипок, там размах поболе, а на минутках поменьше... Не знаю, кому как, а я не стремлюсь выхватывать по 300-500 пипок, я более алчная сволочь))) Мне по 20-30 стабильных пипок в день подавай))) Ну а сколько это будет в баксах, сам знаешь, это дело поправимое...
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    То, что я вижу, что движение усиливается ничего не значит. Нет сигналов от системы - всё, забор, семечки, пиво... А догадки и домыслы мало что дают.
    Можно чисто статистически рынок переиграть. Читал наверно, что основные прибыли делаются на одной-двух сделках в месяц, а остальные или топтание на месте или вообще в убыток. Так вот совершая частые сделки при низком риске мы сгладим сию статистику и будем искать не ту одну-единственную сделку, а растянем это во времени, что в сумме даст больше прибыли. Пар много, сигналы будут генерироваться часто, только не зевай :be:
     
  5. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Не могу с этим не согласиться ^good^, и я, и я, и я такого мнения :az:
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Сразу хочу дико извиниться, что редко пишу - что то дел навалилось...
    А по поводу тренда - я так и стараюсь, направление тренда фильтрую супертрендом...
    Ps - читаю про Ишимоку и мне нравится все больше и больше... :)
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вроде ситуация прояснилась - если-бы встали в короткую на 0.8775, то 25 пипсов было-бы плюса (отметил линиями). А сейчас я в длинную встал при пробое уже новой линии, сейчас в БУ буду уходить. Так-что дивер, мной проведённый, ничего хорошего не показал. Значит к диверам на часах надо относиться с подозрением. Торговать пробои продуктивнее. :ab:
     

    Вложения:

    • 24.gif
      24.gif
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      17
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    нескромный вопрос можно? ты по рынку входишь или отложенными ордерами?? :)
    и при первом удобном случае выставляешь б.у.?? :)
     
  9. Ты уж лучше сразу скажи номер своего банковского счёта, куда тебе деньги перечислять. :eo: :eo: :eo:
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Смеёшься. :ep: А если серъёзно, то я надеюсь все мы люди адекватные и к обучению способные. Вот и карты нам в руки. :ab:
    На следующий год прогнозируют укрепление доллара, сегодня Морган Стенли свой прогноз на 1.32 озвучило, так вот мы со своей методикой торговать пробои первые в этом укреплении будем учавствовать. Пока там на днёвках что-то развернётся мы уже в рынке будем. Так-что счета надо в оффшорах заводить что-бы всё заработанное сохранить в целости. %)
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык ведь вход отложенником еще один способ фильтрации ложного пробоя... %)
    Ps - про Ишимоку бросил читать пока - чета не втыкает...
     
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    А я все с дневками парюсь... :ad: :az:
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот такая бяда на Йене (Д1 ессно) - лично я баи закрыл, неделю висели...

    12.jpg
     
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    И Киви (Д1) - судя по индикатору все еще в канале... А вот по графику я адекватных полосок пока не могу провести...

    13.jpg
     
  15. Когда полоски адекватные не проводятся, то можно перейти либо на меньший таймфрейм, либо, что лучше, перейти на забор на день-два(если график часовой). Подождать пока прояснится ситуация. Рынок никуда не денется. Нет нужды торговать каждый день. Нет потребности постоянно находится в рынке.
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    лучше сразу ключ от квартиры, где деньги лежат :ep: желательно в чУмаданах.... и чтобы обязательна крупными купюрами :ep: мелкими не беру, неа :ep: за пол-чемодана денех не поеду, даже и не предлагайте :ep:
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    полностью согласен... :az: если сУмневаешься - забор... SAFETY FIRST!!!
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Лучший учитель - это реал... но иногда он слишком дорого берет за свои уроки :ep: :ep:
    а если сУрьезно, надоело ерундой занимацца... хочу стать миллионером, именно на форексе :ep: :ep:
    для меня - это единстввенный ТЕОРЕТИЧЕСКИ РЕАЛЬНЫЙ вариант... все остальное фантастика...
    насчет миллионов шучу... но спортивная злость действительно появилась :az: :tatice_06:
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Спасибо, я подумаю... А вообще я не совета спрашивал, а тупо факт констатировал. А по поводу - забора на день-два - дык я ж написал -
    ... Вот только не пойму - это либо невнимательность, либо просто попытка написать хоть что то... :ac:

    Злость, как и любая другая форма психологической неуравновешенности уж точно не помошник... :)
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    Предлагаю вот ещё на такие моменты обращать внимание. Можно разглядеть в этой ситуации двойное дно, но скорее всего канальчик сформировался. Замечаю, что если торговать в сторону пробоя, то профит будет. %) Кстати, такие моменты возникают достаточно часто.
     

    Вложения:

    • 24.gif
      24.gif
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      16

Поделиться этой страницей