Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Я уже потом Daily увидел, и добавил в скобках(если график часовой). Думаю, пора во ветке флуд почистить.



    Граальный сигнал. У кого какие мысли?
     

    Вложения:

    • koment_plz.gif
      koment_plz.gif
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      64
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Я понял пока одно... если всерьез интересоваться этой методой - начать надо с тщательного изучения индикатора Momentum :) у меня пока достаточно редко получается проводить по нему "вменяемые" линии тренда... в трех случаях из четырех - "неопределенная ситуация" :) более надежные линии тренда, имхо, мне видятся на 4-часовках... :) на часовых графиках все как-то так... расплывчато... :))
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Андрей! Твоя линия скорее для определения общей тенденции... Я бы вот так нарисовал, но моментум - не моё... :)
    Ps - А хде тут флуд? Так чуть совсем для разбавки умных мыслей... %)

    12.jpg
     
  4. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Тут Бонд уже не раз советовал - стоит прислушаться...

     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А я бы скорее нарисовал, как Счастливчик :) у него... более основательно, что ли... а на последнем рисунке линии... уж слишком экстремальны :) линии тренда должны проводится, имхо, ПО ЧЕТКИМ ВЕРШИНАМ... хотя каждый сам себе художник :az: рисует, как ему удобнее :az:
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    вот например, какие рисунки у меня получаются на часовках... ясно, что ничего не ясно... специально подобрал несколько таких картинок на часовках... на которых сам черт ногу сломит :)
     

    Вложения:

    • trend1.gif
      trend1.gif
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      17
    • trend2.gif
      trend2.gif
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      17
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык и я не претендую на грааль %) Просто основательно не всегда правильно, а экстремально - плохо... Я так понимаю Моментум (не с точки зрения математики, а просто) - он показывает одномоментное состояние рынка, т.е. безо всяких запаздываний идет за рынком... Но как мне кажется долгоиграющую ТС на нем не построишь... Долгоиграющая - не значит, что она должна работать и через 10 лет, а то, что по ней надо отлавливать любые колебания рынка, но не пытаться поймать тренд, вернее пытаться то можно, но это не его назначение... Ессно я могу и ошибаться... :)
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    А только всеръёз и надо. Не обязательно по этой методике, по любой другой тоже. А то может получиться (я сам через это прошёл) начинаешь использовать всё подряд. Сейчас методик разных по сети - уйма, утонуть можно. Начинаешь читать - всё прибыльно, всё профитно...кто ж тогда сливает? :be: А получается, что пробежался по верхам, копнул, но не глубоко и в бой. Ну и результаты не заставляют себя ждать - слив. Прежде чем что-то использовать надо понять основную мысль метода, на чём он основан, каков его физический смысл. Если можешь сам себе (или кому-нибудь другому) объяснить сущность метода простыми человеческими словами, то вероятно метод рабочий, а если так всё накручено и всё строится на предположениях, что ДО ЭТОГО ВСЕГДА ТАК БЫЛО - СРАБОТАЕТ И СЕЙЧАС и ни на чём больше, то хрен его знает...я бы так торговать не стал. %)
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    экстремально - часто может быть ТОЛЬКО ХОРОШО.... :az: только я сам этих "экстремальностей" не вижу почему-то... наверное, ТАЛАНТ ХУДОЖНИКА нужен :) прикрепил там 2 картинки, где я вообще ничего не понимаю... :bs:
    или просто такая ситуация, или мой "талан художника" дремлет? :)
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Точно дремлет... :ep: :ep: :ep:
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Джини</b> , во-первых, у тебя графики сильно сжаты. Нажми на плюсик. :ae:
    Во-вторых, тебя никто никуда не гонит - посиди, почерти, посмотри что будет. Ведь никто не говорил, что в любой момент создаётся ситуация для открытия позиции. Есть пары, на которых вообще ничего не понятно. Ну так надо учиться - пока научиться видеть тренды, научиться проводить линии, научиться ждать пробоя.... Как Ленин говорил - Учиться, учиться и ещё раз учиться. Ты вроде тут про миллион заикался, научишься и вперёд. Это более реальный путь чем какой либо другой...ИМХО. :ab:
    Вот несколько вчерашних сигналов - всё вроде видно как ни крути. А вот если торговать только по графику цены, то не уверен, что так всё ясно и понятно.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      17
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Всё таки, хоть метод и рабочий ,доля субъективности на мой непрофессиональный взгляд, присутствует в проведении линий так, а не иначе... Нужно просто нарабатывать опыт или отрабатывать все сигналы, а не выборочно... %)
    <b>Бонд! </b>Я с твоего позволения слегка испортил твой рисунок - попытался все линии построить... :)
    Для себя я такие моменты как на скрине фильтрую мувингом, но думаю, что таких способов много... :az:


    12.jpg
     
  13. Насчет того, что трендовые линии - это не всегда просто...Вот так их строю я например. Понимаю, что рискую вынести мозг такими построениями, но методика полностью автоматическая, никакого субъективизма, единственно если бы не отвратительное рисование трендовых в мт4, была б вообще красота. Если кто-то хочет обсудить методику построения - милости велкам, обсудим.
    gbpusd111207.gif
     
  14. baggio

    baggio Активный пользователь

    Об этом можно более развёрнуто?
     
  15. Индикатор, считает себе по формуле...
     
  16. baggio

    baggio Активный пользователь

    я наверно что-то пропустил :ah: , этот индикатор в открытом доступе? и по какой формуле считает? :ah: Спасибо!
     
  17. Лоссеръ

    Лоссеръ Брэнд

    Глядя на картинку которую выложил Gans deGlucker,так и хочется сказать...
    Линии тренда--это просто.... :ep: :ep: :ep:
     
  18. Нет, вы ничего не пропустили, индикатор в закрытом доступе, нигде не публиковался, не обсуждался и т.п. Расчет трендовых линий ведется, исходя из уровней поддержки-сопротивления, за которые я не первый год уже беру пивот-уровни. Если интересно почитать про пивоты, это можно сделать здесь. <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=32477</a></a></a></a></a> Формулы там есть.
    Вот кстати всеми любимая (почему-то) евра.
    eurusd111207.gif
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну вы, ребята, даёте. Да там чёрт ногу сломит. :ep: Я понимаю, что любую идею можно довести до абсурда...но всё-таки меру надо знать. А впрочем, если прибыльно - то ради Бога.
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    Мне это картину абстракционистов напоминает. Можно распечатать и на стенку повесить. :ep: Извините, не хотел сказать ничего плохого, просто мысль такая промелькнула. :ab:
     

Поделиться этой страницей