Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    В чём-то ты прав. При начертании этих линий возникает какое-то чувство....интуиция что-ли или ещё что-то, но начинаешь чувствовать что ждать, будет профит или нет и иногда при соблюдении всех формальностей подсознание говорит - НЕ ЛЕЗЬ! Как правило так и получается. Хрен знает что такое.
     
  2. Profi_R

    Profi_R Новичок

    в целом согласен с тобой. Отказ от МТС - ? ну это высший пилотаж, хотя бы для снятия рутины... если уже устойчивая психика. В принципе все "+" о которых я могу сказать уже общеизвестны, ну могу только добавить редкоупомянутые - возможность провести бэктест, более детально изучить "характер" системы, и помощь в прикручивании ММ. Личный опыт - ну это наверно редко всплывающие "косвенные" факторы, которые могут повлиять на развитие картинки движения (например в том же футболе - погодные условия, условия покрытия, выбор спортинвентаря, давление болельщиков ну и т.д.)
     
  3. Profi_R

    Profi_R Новичок

    наверно это уже на подсознательном уровне, т.е. дошло до автомата (внутренняя МТС срабатывает :) )
     
  4. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бразира Фагота с днюхой! ура!

    профитов и любви, дарагой! ^drink ^friends^
     
  5. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    Спасибо, Док!!! :tatice_06:
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Присоединяюсь к поздравлениям! <b>Фагот</b>, семь фигур профиту как минимум и на постояни. Удачи, любви, здоровья! ^drink
     
  7. Фагот! С днём рождения тебя!
    Пусть осуществляться все твои мечты!
     
  8. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Присоединяюсь к предыдущим даклатчикам... :tatice_06:
    <b>Фагот</b>... С Днём Рождения тебя, бразир... ^drink ^friends^ Штоп фсё получалось, што задумаешь... :koshechka_08:
     
  9. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Спасибо, други!!! :bp: ^drink ^friends^
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Счастливчик</b>, вот так расчерчиваю. Но есть несколько нюансов. Если интересно можно обсудить. Как видишь все позы были-бы положительны. :ab:
     

    Вложения:

    • xyz1.gif
      xyz1.gif
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      40

  11. нюансы как раз самое интересное, что следует обсудить в первую очередь.
    И используешь ли ты среднюю стохастика в торговле? Она у тебя отличается от стандартного стохастика, период равен 10.

    Также интересуют вопросы по размерам стопов. Когда нужно выходить из сделки, ну и прочие нюансы.
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот ещё картинка. В выделенных областях сделки по науке совершать-бы не надо, во всяком случае риск получить лося повышается. :unsure:
     

    Вложения:

    • xyz2.gif
      xyz2.gif
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      39
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Привет, Стас :)
    если пральна тебя понял... ты с Моментума на Стохастик перепрыгнул? :) но принцЫпы остались прежними? :))
     
  14. baggio

    baggio Активный пользователь

    Стас уже писал, что моментум использует для небольших ТФ (в т.ч. H1), а для бОльших использует стохастик
    P.S. надеюсь ничего, что за других отвечаю :eu:
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Всё верно, бразиры, на часах моментум, на 4Н и днях стохастик. Одно другое не отменяет, а дополняет. ЕСли строго следовать хронологии то сперва я по стохе начал так торговать перерыв перед этим кучу литературы в попытке обнаружить что-то подобное, но так ничего и не нашёл. У Элдера есть что какой-то еврей (Яков Бернштейн вроде) предложил работать по стохе не только при выходе из крит. зон, но и на входе в них. И всё, больше ничего не обнаружил....даже появлялась смелая мысль - А не первооткрыватель-ли я??? :ep:
    То, что принципы одинаковые - верно, на них и надо основываться. Согласитесь - если преложена сила для взятия какого-то припятствия, то она какое-то время и после его взятия продолжает действовать - силы энерции ещё никто не отменял. ^secret^
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Стас, ну ты силен :) РЕСПЕКТ!!!
    а я вот привык как-то к Моментуму... мне он на 4-часовках еще больше нравится.... гораздо меньше ложных сигналов выдает :) переучиваться на Стохастик как-то и не хочется... на демо сейчас тестирую Моментум на 4-часовках... за 2 дня - семь сделок из 8-ми - в плюс.... это я самый примитивный тест делаю... на четверках есть сигнал - и вперед :) не уточняю вход по более мелким ТФ.... а историю чертить - так вообще одно удовольствие.... правда, для 4-часовок и депозит нужен соответствующий.... размеры стопов, опять же... но пока мне нравится гораздо больше, чем на часовках.... :)
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    В обсуждение примете? Ближе к понедельнику... ^secret^
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Конечно! Готовте побольше гнилых яблок и помидор в виде критических замечаний. %)
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ни-и-и-и-и... Я мядаль точаю из подсобного материала... дырку готовь (в пинжаке естественно) ^friends^
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот такая ситуёвина на Евро/Йене и, если яблоки с помидорами готовы - прошу...

    Д1 (ну для обзора полосочек)

    1.GIF

    И собсна Н4

    2.gif

    Через непродолжительное время - <b>лось</b>... :gq:
     

Поделиться этой страницей