"Water House Capital" и их IB

Discussion in 'Выбор брокера (ДЦ)' started by sla_va, Feb 28, 2007.

  1. vnik

    vnik Активный пользователь

    Вопрос здесь в том, что те, трейдеры, которые разместят подобную информацию, потом должны будут автоматом работать через брокеров, которые сотрудничают с WHC, что неизменно затронит вопрос об их надежности. Не всякий инвестор разбирается в брокерах, да и трейдеру предпочтительно работать через тех, с характером работы которых он знаком по своему собственному опыту. А если говорить открыто о надежности брокеров, которые оказывают услуги физическим лицам по маржинальной торговле на рынке forex с приемлемыми депозитами, то по-моему мнению альтернативы в России нет Внешторгбанку-24, если, конечно, МДМ-банк не перекупит какой-нибудь западный инвестор, а среди иностранных брокеров - Дойче Банку. Естественно, инвестор может сам определить брокера, где он будет готов разместить счет, главное, чтобы в случае банкротства такого брокера не было нареканий в сторону трейдера. Трейдер может только рассказать о брокерах, которых он знает по своей торговле, но вот выбрать кого-нибудь из них инвестор должен уже сам.
     
  2. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    лично я не на МТ4 работать не буду.
    в данном случае торговая платформа: как авто у водителя, к примеру, ибо у меня не 2-3 сделки в месяц
     
  3. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Не понимаю о чем спор? Есть 2 совершенно разных предложения:
    1. Предложение компании WHC - 20000$ в управление трейдеру.
    2. Мое личное предложение по ДУ - размещение информации о трейдере на сайте BigCapital.ru. Я размещаю информацию о трейдере (предварительно проверив ее) с условиями трейдера, а дальше инвестор уже сам решает...
     
  4. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Не о какой такой связи я не говорил ;) Мое личное мнение такое: если трейдер профессионален и его не устраивают условия - ничто не мешает ему позвонить в компанию и обсудить их в более выгодную сторону...
     
  5. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Все брокеры, с которыми мы работаем уже не первый год - надежные, нареканий не было. В основном это фьючерсные брокеры США, которые уже только исходя из того, что биржевой рынок фьючерсов более прозрачен и защищен для инвестора, будут на порядок надежнее любого форекс брокера, как западного, так и отечественного.

    Также есть непосредственно брокер WHC, который работает по принципу биржевых брокеров даже на форекс - не бывает реквотов, отложенники можно ставить начиная от рыночной цены и т.д. Депозиты клиентов WHC застрахованы и WHC работает над получением лицензии FSA...

    Если уж эти брокеры не подойдут инвестору, то не подойдут и никакие другие ;)
     
  6. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Позвольте не согласиться с некими моментами...
    Работа с ино.брокерами здесь не затрагивается.

    А вот касаемо ВХЦ Лтд. и его представителей...
    Во первых, представитель предлагая свои "делишки" ставит на грань
    надёжность ниже плинтуса. Поясняю: всё что прописано в договоре с ВХЦ Лтд.
    это одно, а то что втюхиваете вы, это другое...
    Ингосстрахом застраховано исключительно воровство депо другими лицами.
    Ошибки ввода/вывода не рассматриваем, это и так прямая обязанность ДЦ.
    (а вот если ВХЦ Лтд. скомуниздит, то возмещать никто не будет :) )
    Как и написано в самом начале этой темы:
    "... жалобу подати и смиренно ждати..."
    До второго пришествия... ;)

    Про лицензию ФСА тож не забывайте уточнять уважаемые брохеры...
    Что эта лицензия будет получена на постороннюю компанию ВХЦ (УК) Лтд.
    Юмор заключается в маленькой приписке УК ...
     
  7. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Конечно не будет реквотов...!
    Так как исполнение - би маркет

    Кто не знает читаем гроссбух:

    Так что выбор что хужее:
    - реквот где трейдеру есть выбор согласиться или нет
    - по рынку где дилер тупо "мочит" по текущей, даже если цена уже за 50 пип ушла...

    Выбор за нами...

    Кстати брохеров на Форекс нетуть...
    Есть дилеры. ;)
     
  8. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    BigCapital, это... а какие уровни в WHC маржин кола и стоп аута?
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Staff Member

  10. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

  11. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Почитай и на ИНВЕСТО
    Не менее интересное чтиво... ;)
     
  12. vnik

    vnik Активный пользователь

    Прочитал обе ветки, ничего познавательного для себя не обнаружил. У меня открыто два реал микросчета: один в Лайте, другой в WHC. На один счет деньги поступили по вебмани, а на другой - перечислены через счет в Сбербанке. Лично я вообще против всяких перечислений, для меня лучше прийти в офис, положить или снять деньги в течение 5 минут и тут же увидеть изменение по счету и никаких подтверждающих документов, имеющих юридическую силу. Поскольку по закону подобное невозможно, разве только в банковских учреждениях, то поэтому отношения с ДЦ строятся только на доверии, да и суммы ходят небольшие. Отсюда взгляд на любой ДЦ, поскольку никакого государственного регулирования подобной деятельности нет, кроме букмекерской, а результаты пари судебной защите не подлежат, если мне не изменяет память, то и суммы, которые можно доверить ДЦ, не должны превышать 5000 USD. Разницы по котированию, открытию и закрытию позиций между Лайтом и WHC никакой не заметил. О количестве клиентов в Лайте и WHC может поведать Павел Новиков из Брезана, у которого есть специальная методика подсчета для всех ДЦ, использующих МетаТрейдер в качестве рабочей платформы. А так мнение со стороны следующее: у Лайта была ветка на Ониксе, которую основатель здешнего форума удалил по известной только ему причине. А WHC претендуют на свою исключительность, поскольку в данный момент единственные, кто занялся CFD на товарные и валютные фьючерсы. Одно дело говорить об этом самим, а другое - когда об этом узнаешь от их клиентов. По неизвестной причине люди, которые обладают степенями кандидатов наук и знают несколько иностранных языков, считают, что могут добиться успеха в трейдинге больше, чем обычные смертные. И форум в WHC не рядовых трейдеров, а "ведущих трейдеров и брокеров", сплошь одни светила трейдерской науки и практики. Как-то боязно с такими богоподобными людьми общаться. ;)
     
  13. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Хорший пост... жизненный...
    Однако:
    Ну не единственные... и даже не первые...
    Сколько жеш можно об этом говорить то... ;)

    Ну-ну... ну-ну...
    Сплошь и рядом мешками сложены профессора.
    Дык посмотрел тот форум... всё как обычно, и из "ведущих"
    парочка-тройка ников с регалиями... :)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    С величайшим уважением, ОтецЪ Василий.
    Выпускник Армавирской хоральной синагоги,
    Духовной семинарии при синоде,
    Ельского и Принстонского университетов,
    магистр околонаучной тофтологии,
    профессор высшей кафедры спиритических наук
    :)
     
  14. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    в принципе, если сам инвестор согласен выбрать WHC - его право, потому я размещу свою рекламу на сайте топикстартера
     
  15. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Клиенты открывают счета только в компании WHC, даже если делают это через сайт партнера или представителя. И получают прямой договор с компаний WHC и страховку депозита в Ингосстрах.

    Претендуете на роль эксперта и высказываете мнение, а таких вещей не знаете :)
    Ингосстрахом клиенты как раз застрахованы от "нечистоплотности" брокера, т.е. от воровства депозита самой компанией.
    И что с того? WHC зарегистрировали компанию в Англии, работают над получением лицензии FSA, что говорит о том, что компания развивается и в этот бизнес пришла навсегда. Компания заботится о надежности денег клиентов.

    Что касаемо текущих клиентов. Ничто не мешает клиенту закрыть счет и открыть его заново, подписав соглашение именно с WHC U.K. Хотя я уверен, что WHC найдет более простой и законный способ сделать так, чтобы лицензия FSA распространялась на текущих клиентов.
     
  16. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Исполнение по рынку в WHC обычно происходит в пределах 1 сек. За это время цена далеко не уйдет даже на активном рынке. Поэтому больших проскальзываний быть не может.

    В то время, когда я раньше работал с другими дц, часто наблюдал такую картину: открыта прибыльная позиция, цена подходит к уровню и отскакивает от него, закрываю - дц дает реквот, соглашаюсь - еще реквот, и так несколько раз, пока цена не уйдет на 15-20п в худшую сторону.

    В WHC при такой ситуации максимум что будет, так это проскальзывание в 2-3 пипа.

    Так что выбор действительно за клиентом...
     
  17. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Марджин колл/Уровень Стоп-аута - 80%/70%
     
  18. BigCapital

    BigCapital Активный пользователь

    Где-то на форуме WHC писали, почему на Мастерфорексе про них всякий бред пишут. Стоит заметить, что бред этот фактами не подтвержден и никакой связи с качеством услуг компании там нет.

    А на инвесто вообще чушь какая-то, Lots просто жжет :D, надо же так настойчиво писать всякий бред, понятно что пишет все под заказ, но, имхо, маньяк какой-то... Фактами опять-таки ничего не подтверждено и никакой связи с качеством услуг нет.

     
  19. Kombat

    Kombat Активный пользователь


    Насчёт страховки...
    Что Вы... что... ни на кого я не претендую.
    А вот что-бы не повторяться, ССЫЛКА есть.


    Да и судить о форуме и его участников по "неугодному" ЛОТСу ...
    Некомильфо. :)

    Да ничего плохого конечно...
    Только вот "забудете" акцентировать как и другие ДЦ работающие по этой же схеме...
    Что это ДРУГАЯ компания, и только счета на ЕЁ сервере и договоре будут под защитой.
    Да и защита этой "священой коровой" для большинства клиентов обернётся ещё тем гемором...

    Не обольщайтесь и не обнадёживайте других.
    Такого решения ВХЦ не найдёт... :)
     
  20. vnik

    vnik Активный пользователь

    Спор постепенно из одного форума перетекает в другой. А что есть сказать по существу? Любой ДЦ в России, не являющийся банковским учреждением, будь то Альпари, Лайт, WHC или иной другой, действуют вне закона. Поэтому вопрос здесь только один: "Платят или не платят?". Все остальное - это документальные "выкрутасы" самих ДЦ. Будет на то политическая воля, закроют всех на хрен, никакая букмекерская лицензия не поможет. О каком соответствии законодательству идет речь, если даже Альфабанк, далеко не последний банк в стране, предпочел по данной теме работать через кипрский офшор? Что уже говорить об остальных участниках рынка. Нечего ветку засорять своими эмоциями, поберегите их лучше для торговли. ;)
     

Share This Page