Весеннее обострение

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем alf, 18 мар 2007.

?

Вы считаете что курс евродоллара на этой неделе:

  1. Вырастет

    0 голосов
    0,0%
  2. Упадёт

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tipo

    tipo отдыхающий

    Вчера вроде говорили, что закрытие ниже 1.3340 - явно мишкин сигнал. Жадность губит нас, что еще можно сказать. ;) Не отчаивайся, ставь жесткие стопы в таких случаях. Больше и сказать вроде нечего, сам знаешь как разрулить в таких случаях. :)
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    CustomName - cходи в стратегии, там Влад по ММ дает раскладку
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Всегда приятно получить привет из теплых стран. Кстати сколько там у вас на градуснике днем? По европейским меркам уже наверное лето насупило :) Правда в шортиках у вас не принято ходить, ну разве только туристам :)
     
  4. spec

    spec Активный пользователь

    Семеныч, конечно рынок недвижимости для Штатов - это мыльный пузырь еще тот, но и кроме этого там проблем хватает - пальцев не хватит на руках загибать, чтобы выделить основные слабые места. Но смотри - ведь и в Европе не все так гладко, а направление пары евро/доллар - это соотношение одной валюты к другой. То есть я хочу сказать, что когда этот пузырь лопнет в пендосии, не факт, что в Европе на тот момент будет комфортнее.
    Вспомни, недавно, когда доллар значительно укрепился (по-моему где-то на уровне 1,18-1,20) пендосы сами начали кричать о том, что доллар стал слишком сильным. Я думаю, что и не только кричать, сколько принимать меры для его удешевления. Ведь это проблема и для них тоже и для Европы. Ну и соответственно - наоборот получается, что сильный евро, так же будет невыгоден как для самой европы, так и других стран коснется. Хотя, где будет этот уровень, на котором та или иная валюта будет чуствовать себя некомфортно - это вопрос? Но главное - это то, что и Европе и Штатам просто не выгодно будет поддерживать какое-то одно глобальное направление (будь то верх или низ). Однозначно, что при достижении критических уровней, они будут дейстовать сообща чтобы удержать пару в коридоре. Может конечно и перескочат на уровень вверх (что более вероятно) или на уровень вниз, ну а дальше продолжат опять движение в коридоре. :)
    В принципе, я придерживаюсь для себя такого взгляда на рынок - что большие деньги, которые рулят рынком - им нужны большие движения, они ориентируются в первую очередь на месячные фреймы. Деньги поменьше - вкладывают и выводят срынка уже на дневных чартах, ну так далее - деление чисто условное и ни к чему не обязывает, просто работая в тот или иной момент времени, нужно всегда анализ начинать именно со старших фреймов - определять коридор(примерные цели), ну и дальше уже, исходя только из этого и ставить для себя цели.
    Поэтому я и говорю, что примерная цель на пол-года - год - НГ канала на месячном графике. Ну а дальше будем посмотреть как цена будет вести себя достигнув этого уровня (или не достигнув). Поэтому, заглядывать дальше этого периода, думаю не стоит. :)
     
  5. MEXX

    MEXX Активный пользователь

    очень даже ходют ....ёщё в каких...сегодня больше 20 было :)
     
  6. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Тогда от меня тоже "ПРИВЕТ!" ;)
     
  7. Del

    Del ...

    Семеныч, а ты где был, если не секрет? В географическом смысле...
     
  8. Телец

    Телец Медвежатник

    Только 20? :)
    В Хайфе почти также как в Москве? :)
    Правда у Вас море тёплое есть! ;)
     
  9. tipo

    tipo отдыхающий

    Чтобы продолжить движение вниз - надо март закрыть ниже 1.31 - 1.3080. Мишки будут стараться, но получится ли у них - это отдельный вопрос. :) До лета все равно кто нибудь победит - может мишки, а может бычки. :)
     
  10. MEXX

    MEXX Активный пользователь

    я вам не скажу за хайфу :) ..но в тель авиве щас +25 если быть точной...днем значит все 30 было
     
  11. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    А у мну по волнам получается что шагать нам по индексу по дням в 86-ю ;)
    Чуть-ли не с текущих ?!
     
  12. tipo

    tipo отдыхающий

    Я пока не против. :) Шагаем, пока есть возможность. ;)
     
  13. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Хорошо иметь своего среди "ВпередСмотрящих!" :)
     
  14. spec

    spec Активный пользователь

    Абсолютно согласен с тобой - сейчас мы у ВГ - ключевой момент - пробить такой уровень с первого раза естественно не получиться, да и выдохлась уже евра, да и в пендосии не все так плохо сейчас - поэтому откатим сейчас или развернемся - в общем как фишка ляжет.
    Но если учесть общую динамику движений - то можно сказать, что повторяется сценарий прошлого года - весной видели верхний тренд по еврею, потом летом - период консолидации - естетственно можно предположить, что и сечас сценарий может повториться - и мы увидим дальше в лучшем случае работу в канале. :)
    Прошу не судить строго, но я именно так думаю.
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вот сразу хочу отметить один момент. Я люблю фундамент я его изучаю. Ну хобби у меня такое. Но фундамент и техника у меня до сих пор не вжется никак. Одним словом фундамент я не торгую. Только технику. Причем техника исключительно связанная на сигналах от всех валютных пар, а не по одной взятой паре. Это у меня еще с кластерных индикаторов пошло.
    Потому если мы говорим о фундаменте, то не будем говорить продавать или покупать, а если мы говорим о торговле, то ну ее нафиг этот фундамент.
    Когда рос бакс в 2005 году это был сильный тренд. и 1.20-1.16 были тяжелыми не столько для бакса, сколько велся разговор о проблемах в европе. То выборы в Германии провалились, то наводнения, то разлад в ЕС, какая-то страна вообще хотела выйти из ЕС. В общем не в баксе было дело. Достаточно посмотерть на чиф или франк, ну не было там чегот-то из рядя вон выходящего, более того можно было сказать что бакс может и дальше расти.
    просто бакс рос, а все эти новости притягивались за уши. Более того там были такие шторма, что казалось полный аут, но бакс только корректировался, а потом начинал снова расти.
    А вот шторм возле берегов Австарлии и Новой Зеландии просто обвалил их валюты.
    Потому ни фундамент, ни даже стихийные действия особой роли на рынке и играют. Даже 11 сентября и то шум на фоне недельных и месячных графиков.
    А теперь вопрос. Где происходят развороты?
    Вот ты сам сказал что амеры кричали что 1.20-1.18 это очень дорогой бакс. Но мы были на 1.16 и почему-то именно в тот момент уже никто не кричал что бакс дорогой. Тогда уже все верили, что 1.14 уже не за горами, все знали что тренд уже вниз, а евра это просто неудачный эксперимент человечества. Я помню разговоры в тот момент, тогда цифра выше 1.20 уже казалась фанастической. В 1.14 верили почти все, а вот в 1.20 мало кто. И вот именно в такие моменты и происходят развороты.
    С чем я соглсен, что никому не нужен обвал бакса. Поскольку даже в европе их выше крыши, не говоря о Японии, Китае и т.д. и т.п. Россию даже можно не считать, это вообще не игрок, считай.
    А вот при пробое 1.3460 может начаться именно волна паники, бакс могут начать просто валить, потому я слабо верю в то что рынок пойдет выше этой отметки, хотя на всякий случай половину поз оставляю :)
    ну мало ли что, рынок есть рынок :)
     
  16. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Настоящая весна начнется после заседания Ж7... Кста, никто не слыхал - нет еще даты? А то проспим... ;)
     
  17. tipo

    tipo отдыхающий

    Как красиво сейчас по евре остановились - 23.6% отката по уровням с января по март и 55 Машка по 4-кам тоже здесь же находится. ;) Как раз переломный момент. :)
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    В трех местах: одно в Африке и два места в Европе ;)
     
  19. MEXX

    MEXX Активный пользователь

    и как жеж вы еще святые места наши не посетили ?:)
    ая ая не хорошо , не полюдски ёнто :)
     
  20. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Серж, дружище... :) :) А ты не помнишь, часом - какда прошлой весной они заседали ?... ;) :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей