Тема balbesika

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем balbesik06, 8 окт 2009.

  1. nen

    nen Профи форума

    <b>Balbesik</b>, зачем спорить? Лучше, по возможности, помогать ... другим продвигать свои идеи.
     
  2. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Согласен Евгений (NEN)!

    Сейчас "держит" Дмитрий (Integer) покажу, как работают вилы по целям, потом по "устойчивости".
    Все выкладывать не буду, но тебе скину.

    С Уважением.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Дмитрий - хороший программист. В ZUP и других программах есть код, написанный Дмитрием. Мне, признаться, было лень написать тот кусочек кода, что подарил Дмитрий. Хотя именно так и видел его. В кодах есть ссылка на участие Дмитрия.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Работа с вилами - перспективное направление. Вилы на зигзаге могут давать большое количество "ложных" сигналов. Если учитывать сигналы от вил с разных уровней, то количество ложных сигналов уменьшается.
     
  5. Serg020

    Serg020 Активный пользователь

    Уважаемый Nen, здравствуйте!
    Загляните плииз в веточку <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=87194&st=60" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...87194&st=60</a> Сообщение #72 .
    Заранее Вам благодарен.
     
  6. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Меня за одно название ONIX банили.
    Но в личке сообщили - знаем.
    Поэтому даю ответ здесь.

    Здравствуй Александр!

    С оппонентами спорить не собираюсь, да и прагматично ты где-то прав.

    «…Balbesik конечно большое спасибо! Но вот было бы еще хорошо, если бы ты объяснил, что значат те все цифры и как по ним что определять. Там в интрадее ты выложил скрин и озвучил цели, но я так и не нашел во всей кучи циферек твою цель. Ты как то пытался объяснить, но я честно вообще ничего не понял. Может есть к вашей системе подробное описание? Я знаю, что вы там у себя над этой темой трудитесь уже давно, значит есть результат, но вы то понимаете суть, а вот я даже сути не пойму, что за линии, что за цифры и откуда берутся. Вообщем буду рад описаниям системы…».

    Есть определенные технологически-программные проблемы – работаем.

    Суть – подход -
    Наверное известно, что есть галактики и улитки, где соблюдаются соотношения Фибо.
    Но есть галактики и улитки, где соблюдаются другие соотношения.
    Соотношения Фибо, это всего лишь характеристика, одного из так называемых устойчивых рядов (грубо – законоописуемых и не идущих в «разнос», в т.ч. «точка среза»), а их очень много, да хотел бы особо обратить внимание соотношения Фибо (и иные другие) это не количественная, а временная характеристика (поэтому я не совсем согласен даже с процентным соотношением – хотя красиво).
    Нам заранее известно, что движение котировок это устойчивая система (не идет в разнос, не взирая на психику (психологию) игроков, т.к. они тут не причем – физические основы другие).
    В подходе применен ряд Фибо, т.к. один из известных устойчивых «крупных».
    Следующая задача – поиск участка (дискреты), где он работает (я не думаю, что волны Элиота работают на любом дискретном участке рынка).
    Для поиска дискретного участка для устойчивого ряда Фибо использую критерий Михайлова (стр. 144 , Часть 1, «Теория автоматического управления», Издательство «Высшая школа» 1986, под редакцией академика А.А. Воронова), т.е. принцип чередования для устойчивых систем.
    Здесь, где-то аналогия, как работают на фондовом рынке – просматривая сотни графиков для поиска известных паттернов.
    Это объяснения циферек.
    Ну дальше из алгоритма все понятно.
    Как – то так коротко, ну а реализация, от выше выложенной, сейчас дорабатывается.

    С Уважением.
     
  7. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Евген!
    Как бы не крутили твой MZZ - "слетает".
    Если получится обязателно скину, ты сделал основу и главное "разнос" хотя и писал, что тебе "подсказали". но меня это не интересует.
    С Увважением.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    User Balbesik - забанен мною за мат и оскорбления до момента протрезвления и прихода в адекватное состояние
     
  9. Sergey

    Sergey Активный пользователь


    "Пожизненно" ?? :blink: ^edkk^
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ну решение не я принимаю, но я - "за" - 2 руками
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

  12. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

  13. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Всех с Новым годом! и Рждеством!
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    я к тебе не лезу, но оскорблять других форумчан и исрользовать мат - не позволю
     
  15. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    "... но оскорблять других форумчан..."
    Да было такое.
    И как ты верно заметил по пьяне.
    Но зто не был участник данного форума.
    А по делу жду конца февраля, когда будут каникулы у студентов и CANDID освободится.
     
  16. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    В году Кролика мы желаем Вам
    победить с непринужденностью
    всегда получать Ваши цели
    смеяться чаще
    лелеять красоту
    и верить в удачу, любовь и мечты!

    Спасибо за пребывание с нами. Команда Onix-Trade.net

    Команде Onix-Trade.net - удачи.

    С Уважением.
     
  17. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Евген!
    Да вопросов нет.
    Как оказалось не один твой Зиг - Заг "летит".
    Это уже системная ошибка.
    Ты яко-бы программист, так разберись (хотя мне, это уже не надо).
    У меня к тебе нет вопросов, кроме благодарности.
    Я перестал (если ты заметил) задавать вопросы.
    Но ты меня старше на 4 года и жизнь заставляет за свои поступки отвечать.
    Я к тебе относился (не взирая ни на что) с уважением.
    С Уважением.
    Евгении
     
  18. nen

    nen Профи форума

    В чем это заключается? Кроме тебя за много лет эксплуатации зигзагов никто никаких претензий не выдвигал.
    Объясни, что означает "летит"?
     
  19. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Евген!
    Я не знаю много лет эксплуатации.
    Мы работаем по цифрам.
    Я тебе показывал «слет» и на штатке (на этой ветке это есть).
    Я помню, недели две, я не мог «допереть» до твоего решения.
    Николай, не взирая на картинки, что ты мне «кидал», как преподаватель не врубается.
    Но у меня отработан твой Зиг-Заг и вынужден переходить на его (там есть свои приемущества), но ветка твоя не имею право у тебя выкладывать.
    Построение Зиг-Зага, чуть наоборот, но он не «летит».
    Я тебя просил – посмотри.
    Жду конца февраля, я уже об этом писал.

    С Уважением.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Много слов и ничего конкретного. Так и не понял, что означает летит зигзаг.
    Единственно, что могу сказать. Оригинальная версия работает четко. Если кто-то менял код зигзага и после этого начались проблемы, то вопросы необходимо адресовать тому, кто правил код. Если преподаватель не "врубается", то вопросы к квалификации преподавателя.

    Евгений, много слов ни о чем с твоей стороны. Если есть вопросы, то будь добр объясняй так, чтобы тебя можно было понять.
     

Поделиться этой страницей