Тема balbesika

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем balbesik06, 8 окт 2009.

  1. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Я не знал про Andre.

    Я очень ей благодарен!

    Это очень адекватный и глваное не зависимый (во мнениях) человек.
    Она создала (для меня) эту ветку.
    Я ей очень благодарен.
    Со свой стороны постараюсь доказать, что она не ошиблась (хотя женщины имеют другие критерии).
     
  2. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте!

    В пямять!

    Она была права (женская интуиция).
    Все остальное потом.

    С Уважением.
     

    Вложения:

  3. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    На вопрос в «личке».

    1. Копируйте Period_Converter_Opt.mq4.
    2. Наводите стрелку «мышки» на ярлык MetaTrader на рабочем столе.
    Нажимаете правую кнопку – появляется табличка.
    Левой кнопкой нажимаете Свойства – появляется табличка.
    Левой кнопкой нажимаете Найти объект – появляется перечень.
    Левой кнопкой нажимаете experts – появляется перечень.
    Левой кнопкой нажимаете indicators – появляется перечень.
    Правой кнопкой нажимаете на свободном месте – вставить.
    Все закрываете.
    3. Открываете MetaTrader
    Левой кнопкой нажимаете на желтенький ромбик (вверху посредине рабочего стола) – открывается MetaEditor.
    Справа перечень – находите indicators и левой кнопкой нажимаете два раза – появляется перечень – ищите Period_Converter_Opt.mq4 - левой кнопкой нажимаете два раза – открывается текст алгоритма - вверху посредине левой кнопкой нажимаете Копилировать – внизу закладка Ошибки – должно появится 0 ошибок, 0 предупреждении.
    Period_Converter_Opt.mq4 – установлен.
    Закрываете MetaEditor.
    4. Открываете график нужного инструмента – 1 минута.
    Устанавливаете Period_Converter_Opt.mq4 при установке
    а) на вкладке Общие проверьте обязательно наличие галочки – Разрешить импорт DLL.
    б) на вкладке Входные параметры – PeriodMultihlier – задаете необходимый Т.Ф. в минутах (например 120 – это будет два часа).
    Сколько необходимо периодов столько установите Period_Converter_Opt.mq4 на этом графике.
    График можно свернуть.
    5. На рабочем столе слева вверху нажимаете Файл – открывается список – второй сверху Открыть автономно нажимаете – появляется список Т.Ф. – открываете нужные графики – если все сделано правильно котировки будут двигаться.
    Все графики можно свернуть.

    Теперь можете устанавливать необходимый Т.Ф. в MZZ.
    Иногда бывает, т.к. графики нестандартных Т.Ф. находятся в свернутом состоянии – не активны они «слетают» и Зиг-заг не строится (кстати стандартные тоже). В этом случае достаточно еще раз открыть автономно.
    В MZZ2_pitch_b06 Betta_Graf_240_1440.mq4 и 10080_432000 стоят не стандартные Т.Ф. – 5-13 и 34-89. Тем самым я показал какие использую старшие и младшие Т.Ф. (стандартные для разгрузки комп.).

    С Уважением.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Зигзаг "слетает" от того, что используются нестандартные таймфреймы.
    Необходимо делать обработчик изменения зигзага на нестандартном таймфрейме.
    Выход может быть такой. При изменении положения последних (о-1-2) переломов зигзага делать пересчет зигзага. Это накладно для процессора. Более щадящий вариант для процессора - более сложный алгоритм. В MZZ такой алгоритм реализован для стандартных тф. Делать этот алгоритм долго и сложно.
     
  5. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуйте!

    Nen!
    Спасибо за мнение и участие.

    Возможно, Nen прав, хотя думаю, фокус в другом и есть более простое решение – посмотрим.
    Для построений по MZZ2_pitch_b06 Betta_Graf…. видимо достаточно использовать и стандартные Т.Ф.
    Для расчета цели через «цикл» стандартных Т.Ф. не достаточно.

    Сканирование 0005 – Рис 4,5,6
    В перспективе должна появиться однозначность.
    Сейчас нет статистики и все ориентировочно.
    Если кто – то заинтересуется, было бы интересно знать мнение и возможные решения.

    GrafК1.gif – нет формирования цели по виллам, последние разворачиваются – разворот.

    GrafК2.gif – виллы по старшим Т.Ф. сформировали цель 1.39688, но виллы по младшему Т.Ф. дали уточнение – цель 1.39587.
    1.3941 – пересечение (Red и Magnetо) давало уровень сопротивления.

    GrafК3.gif – уточненная цель 1.39688 достигнута и разворот.

    GrafК4.gif – Неоднозначность. Виллы младших Т.Ф. сформировали цель 1.40213.
    Виллы младшнго Т.Ф. (голубые), как более точные, дают пересечение со старшим Т.Ф. (Magnetо) более значимым и формируют цели – 1.39899, 1.39854 и 1.39805. Пробитие этих уровней позволяло предполагать достижения 1.40213. Учитывая, что цель старших Т.Ф. (вниз) не достигнута.
    Разворот предполагался на более значимой из 1.39899, 1.39854 и 1.39805, а именно 1.39854 – разворот.


    С Уважением.
     

    Вложения:

    • Graf__1.gif
      Graf__1.gif
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      47
    • Graf__2.gif
      Graf__2.gif
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      49
    • Graf__3.gif
      Graf__3.gif
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      50
    • Graf__4.gif
      Graf__4.gif
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      47
  6. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Здравствуй Nen!

    Неделя не понадобилась.
    Вот, что я имел ввиду – Рис1,2 (на Рис 2 с цветами не подумал, но разобраться можно).
    Прекратилось построение 1,5 минут. Графики были не активны – в свернутом состоянии.
    Как понимаю, активные графики тоже не дают гарантию.
    Рис3,4 я просто переключил т.ф. на 5мин. и вернул на 1мин., т.е. практически сделал подкачку истории.
    Я думаю сам MZZ тут не причем – это общая проблема.
    Особенно это касается мультивалютных советников.
    Поэтому и думаю использовать MZZ (именно без всяких доработок), как индикатор подобной ситуации и автоматического включения принудительной подкачки истории.
    Естественно желательно построение Зиг-Зага на каждом баре.
    Но как это сделать?

    С Уважением.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      43
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      48
    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      49
    • 4.gif
      4.gif
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      44
  7. nen

    nen Профи форума

    <b>balbesik06</b>, программы запущены на стандартных тф? Какой ДЦ? Были ли в программах изменения кода зигзагов?
     
  8. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!

    Мне не понятно, почему мой вопрос ты перенес сюда (я знаю, что эту ветку ты не читаешь).
    Он был общий.
    Никому ничего доказывать не собираюсь.
    Возьми MZZ4_pitch_b06.mq4 (если он сделан по аналгии с другими MZZ) и в течении недели ты эту ситуацию «поймаешь».
    Я тебе писал, что твой в алгоритм не лезу и беру, как истину в последней инстанции.
    Если мне надо, я к тебе обращусь – как это было в последний раз.
    Я считал, что пишу общеизвестные вещи.
    При установки MZZ4_pitch_b06.mq4 поставь на активном графике период хотя бы 15 мин. ,чтобы «поймать» 1,5 мин.
    Программы запущены на стадртных Т.Ф.
    Д.Ц. – Альпари (реал) и FMCM (реал и демо).
    Изменений в MZZ не было.
     
  9. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    P.S. Толлерантность (по выражению Поручика) - нам всем присуща, но до определенных пределов (мой взгляд).
    А еще я номера экстремумов, как надо задал.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Там обсуждаются советники на основе ZUP.


    Это как : <b>поставь на активном графике период хотя бы 15 мин. ,чтобы «поймать» 1,5 мин</b>.

    Если поставить на график m15, то зигзаги на m1 и m5 строиться не должны.

    У меня месяцами стояли мультизигзаги на различных валютных парах и никаких сбоев не наблюдалось. Но чистые мультизигзаги, без добавления других графических инструментов. Правда, MZZ4 уже непомню, когда последний раз включал. Сейчас только MZZ9 использую.
     
  11. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Евгений!
    Попытаюсь спокойно объяснить.
    Еще раз:
    «…Программы запущены <b>на стандартных Т.Ф.</b>
    Д.Ц. – Альпари (реал) и FMCM (реал и демо).
    Изменений в MZZ не было…»
    Есть две проблемы:
    1. Зиг-заг строится в «воздухе».
    2. Зиг_заг не строится.

    Первая кажется решилась (нагрузить процессор и не только) .
    Вторая – если MZZ9 аналог MZZ4, то можешь убедиться сам (думаю, недели хватит).
    Если график активен с 15 мин. , то могут не строится 1 мин. или 5мин. или оба Т.Ф. – имеют случайный характер (хоть Альпари, хоть FMCM, без разницы, т.е. сервер и т.д. не причем – мое мнение) . Далее по аналогии.
    Если решить вторую проблему, то первая отпадет автоматически.
    Почему я считаю, что MZZ не причем.
    Period_Converter_Opt.mq4 – перестает строить грфики – ждите обновления (кажется так) и зависание.
    Т.е. нет входного сигнала в MZZ.
    Поэтому думал «скрестить» (в чем сильно сомневаюсь, что получится) MZZ с построением Зиг-Зага на одном баре и вот это - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://codebase.mql4.com/ru/4417" rel="nofollow" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/4417</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> .
    Считаю это общей проблемой и без решения этих проблем о советниках можно не думать (мое мнение).
    А проблема у меня была <b>именно советник на основе ZUP.</b>
    Активный график – открыт на рабочем столе на экране (остальные открыты, но свернуты).
    Если у тебя активный график <b>с любым другим индикатором на 1 мин.</b> – вероятность «слета» минимальна. Если стоит активный допустим 4 H – лови «слет» через минут 30.

    P.S. - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://codebase.mql4.com/ru/4417" rel="nofollow" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/4417</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> - подтверждаю 60 минут не ставить.

    С Уважением.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Если MZZ4 стоит на графике m15, то идет подкачка истории на m15 и выше - h1-h4-d1 - если такие тайфреймы выставлены в настройках индикатора.
    Для таймфреймов m1-m5-m15-h1. Ставим индикатор на m15 - история подкачивается только на m15 и h1.
    На m1 и m5 в этом случае история не подкачивается. История подкачивается только по таймфреймам, по которым идут запросы от индикатора. Индикатор рассчитывается на текущем и более высоких тф.
    Если какой-то таймфрейм формируется периодконвертером, то я не могу сказать, как при этом этот таймфрейм будет обрабатываться индикатором.
    -------------
    Когда возникают сбои в работе индикатора, приходится включать отладочные строки для вывода информации во вкладку Эксперты и последующего анализа, почему происходят сбои. Бывает, что некоторые сбои - ошибки работы индикатора - приходится вылавливать неделями. Это изматывает. Но по-другому никак.
     
  13. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Немножко не так.

    Т.е. идет реч о том, что если активный график любой с Т.Ф (каким - то) все, что "старше" - работает.
    "Младше" - нет.
    Берем MZZ ставим на 30 мин. все что более 30 (и 30), а именно 60, 240 и д.т. - нет проблем.
    Тут ты прав, но если параллельно был открыт MZZ на 1 мин +5 +15 и свернут кнопка мышки на "-", то "слет " случайным образом
     
  14. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    P.S. При этом не должно быть активным (открытом на зкране) любой индикатор параллельно с Т.Ф. меньшим (допустим 1 мин.) - хотя это не гарантия.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Параллельно - в другом окне?
    Если в другом окне - открыты два окна с графиками. Одно окно активное, другое окно не активное и сверто. В этом случае необходимо знать, как терминал работает-не работает с потоком котировок в свернутом окне. Этот вопрос сначала надо выяснить и, скорее всего, этот вопрос лучше выяснять на форуме разработчиков метатрейдера. Либо помещать отладочные строки в код индикатора в свернутом окне и смотреть логи. По логам потом определить, как туда идет поток котировок. Возможно, в свернутом окне с той же валютной парой, что и в активном окне, поток котировок не идет или как-то по-другому идет по сравнению с активным окном.

    Если индикатор в активном окне всегда работает нормально, а в свернутом неактивном окне ненормально, то необходимо выяснять, как в неактивное окно "поступают" котировки.
     
  16. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!

    Это не мое.
    Я не програмист.
    Я хочу решить проблему.
    У меня один вопрос - можно ли построить Зиг-Заг в MZZ на одном баре?
    Если - да, то как?
     
  17. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    И еще я смотрел советник по "одной" комбинации, т.е. мультивалютный.
    Пусть их основных 9-10 (не помню точно, остальные производные), но это много и нет гарантии.
    А у меня твой MZZ.
    Поэтому, как построить Зиг-Заг в MZZ на одном баре?
    для меня актуален.
     
  18. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    И еще в активном окне все работает нормально - подтверждаю (кроме "воздуха", но эта проблема кажется решена).
     
  19. nen

    nen Профи форума

    1. Выяснили, что с неактивным окном надо разбираться отдельно.
    2. MZZ строит зигзаг - луч зигзага - на одном баре. Если с этим проблема, то необходимо выяснить, что понимается под построением зигзага на одном баре. Надо не лениться разговаривать на одном языке.
    3. Что понимается под воздухом - это, похоже, также необходимо выяснять.
     
  20. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    По первому вопросу - он закрыт.
    По третьему (сообщение №52 данной ветки) - кажется тоже решен, там детали.
    По второму - моя просьба - хочу "заставить работать" MZZ на графике в свернутом сстоянии.
    Построение - H-L-H-L-H и т.д. в зависсмости от Т.Ф.
     

Поделиться этой страницей