С чего начинется Форекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем DISRAELI, 23 фев 2007.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ап что, в реальном рынке вы одновременно не можете продавать и покупать товар, только по разной цене и щзарабатывать на разнице?
     
  2. ирина1990

    ирина1990 Новичок

    самое первое и основное это - теория без которой не будет успешной практики.. обучению следует уделить особое внимание, чтоб потом не потерять капитал..вот хорошая статья об обучении- http://forexinlife.com/poleznoe-po-forex/foreks-obuchenie-onlajn-ot-vebmastera-maksima.html -не обязательно тратить большие деньки на всякие сомнительные курсы, есть полностью бесплатное обучение.
     
  3. RinatB

    RinatB Профи форума

    В обще понятно что я объяснил , ты когда покупаешь у тебя в руках товар , ты когда продаёшь его то у тебя в руках кеш то есть деньги.
    Но конгда в мт4 ты покупаешь и продаёшь и ты ещё имеешь 2 позы то это просто не в какие рамки не входит так просто реально не бывает .
     
  4. Kalinin

    Kalinin Новичок

    У меня такое было вначале, я хотел закрыть сделку, для этого открыл противоположную, ну я думал, что по логике, оно закроет сделку первую, но оно просто ещё одну открыло
     
  5. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Если бы вы работали в любом терминале акромя мт4 так бы и было. Но мт4 замечательный терминал в котором есть локи, за это его все и любят и поэтому метаки не смогли его заменить на мт5. Брокер, с которым я работаю брал мт5 лишь для тестирования и отказался от него, у многих брокеров так же нет этого терминала, не пошло как говорится)). Как виндовс виста и виндовс 8. Не принял народ этого шлака.
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так мт5 вроде и не прижился на форексе, его только на фондовом используют?
     
  7. Talash

    Talash Активный пользователь

    Ну почему? Многие компании используют МТ5. Взять альфу ту же. В декабре, кстати, она у них зависала не слабо. Дня на три, по-моему. Во "повезло" тем трейдерам, у которых в это время сделки были открыты. :) А вот у фреша он действительно не прижился. Запускали они эту платформу в демонстрационном режиме пару лет назад и после обсуждения с трейдерами компании на одном из вебинаров решили ее все-таки в реал не запускать.
     
  8. Татьяна99

    Татьяна99 Новичок

    хмм может вы о технических раотах у них говорите? если да то они предупреждали - https://www.alfa-forex.ru/ru/about/news/tehnicheskie-raboty-1.html просто я у них такого как то не заметила - согласна что мт4 все таки проверенна временем
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, может кто-то о чем и предупреждал, я по ссылке зашел, а там техработы и пустота
     
  10. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Они по дурости их понакупляли и что делать, раз уж купили то купили)). Абсолютно бестолковый для форекса терминал мт5.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    он для фонды, а не для форекса, тут он не прижился - вот и не запускают
     
  12. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Не было, нет и не нужно)).
     
  13. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    почему не нужно? робота поставить и не сидеть у монитора.
     
  14. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Человек торгует без робота, значит он ему нафиг не нужен в принципе. Хотя лично я всегда стараюсь что-то узнать новое т облегчить себе работу, чем бы не занимался).
     
  15. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Ну конечно прям так легко пишите поставить советника и все сам будет вам капусту рубить.
    Это все только в ваших сказках может вам приснится и только в действительности такого точно не будет.
     
  16. Татьяна99

    Татьяна99 Новичок

    Я училась на вебинарах у alfa-forex, там рекомендуют торговать без робота, что вообщем я и стараюсь делать. Согласна что за обещание что советник сделает 100% прибыли сажать надо...

    скажите а чем вам робот облегчает работу?
     
  17. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Как правило робьот за вас может стоп выставлять и тейк профит автоматически это очень удобно при скальпинге.
    Есть те которые вообще сами торгуют но с ними лучше не связываться только больше проблем будет у вас с ними.
     
  18. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Ну и как, без советников вы перестали сливать?)) А чем мотивировали ваши учителя рекомендацию работать без советников?) Или просто рекомендовали и все?
     
  19. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Это такие же учителя как и тут на форуме некоторые трейдеры, любители поторговать бонусы)). Если кто-то говорит что некий инструмент плохой, то он просто не понимает в этом ничего. По своей наивности он думает что советники - это нажал кнопку и иди гуляй, а разнообразие советников велико, как и их задачи.
     

Поделиться этой страницей