Рынок и его реали

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем axx, 29 дек 2006.

  1. axx

    axx Guest

    Перечитав за 4 года массу литературы и получив практический опыт торговли на рынке форекс складывается впечатление что методология оценки общих принципов строится не совсем верно. Высказывание мнения в "евра-флудах" остается без должного внимания, поэтому в этой ветке будут не только мысли в слух на разные тему но и по возможности доказательная база со ссылками на литературу.
     
  2. Petr

    Petr Писатель

    Всё енто очень интересно! Но моё мнение таково, что знание правды в ентих вопросах, лучше торговать никак не поможет! :) ;)
     
  3. mobilus

    mobilus сталкер

    Насчет лока.
    порядочные преподователи (даже в телетрейде) сразу предупреждают новичков, чтобы они не игрались с локами и немажорными парами.
    Более опытные игроки тоже обходятся без них, т.к более тонко чувствуют рынок.
    Лок или замок используют в основном игроки с опытом 1-2 года как психологический элемент.
    Иногда трудно заставить себя войти в рынок, а лок вроде бы как бы дает ощущение присутствия в рынке постоянно.
    Хотя, конечно, можно сказать и об усреднении, и о мартингейле, что это все проигрышные стратегии.
    Но, как ни странно, многие трейдеры успешно используют и их в работе.
    Большинству полупрофессионалов все же интересны не азбучные истины, а реальные рабочие стратегии.
    Хорошо бы обсудить здесь более конкретные и практичные вещи для рынка.
    Тем более у автора ветки есть реальный опыт в банковской сфере...
     
  4. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Гы! про лок тожа -хоть и песал уже...
    как бы тама ни было, я рад, шо он есть. Все очень просто:
    стоишь на старшем ТФ в одну сторону, на младших - ловишь пипы в другую (если могешь это делать) - ЛОК АВТОМАТОМ на альпарях имею ввиду. Если б кажный раз открывать-закрывать - загрмажешься так, да и тот же спред кажный раз как раз и теряешь. Раз уж я не Банк РФ и не могу лить по мио и ярду, так че ж не радываться от такой возможности?
     
  5. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    бразир, хэллоу ! так ты теперича писатель, а не читатель? ;) ...чукча не читатель, чукча - писатель... :) ...с Новым Годом, бразир, удачи тебе в нелёгком писательском труде и не только... :)
     
  6. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ойй.. это мягко говоря...

    95% книжег - полное фуфло. в оставшихся 5% "неполного фуфла" содержится:
    95% бреда.
    5% полезной информации.
    это факт.

    95% на базаре сливают;
    счего бы это вдруг среди писак-графоманов сливающих должно быть меньше?
     

Поделиться этой страницей