Перлы форума ОНИКС

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 9 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nen

    nen Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&view=findpost&p=396832" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=396832</a>

    Ниже привожу полностью сообщение по ссылке. Этот пост отредактировал выделением цветом цитируемого сообщения. Больше ничего не добавлено.
    В следующем, втором сообщении также также выделю цветом цитируемое по ссылке сообщения. И также больше ничего не добавлю.
    Это вызвано тем, что читающим непонятны эти два поста.
    =====================


    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->без юмора туговато было бы.. )))

    да, знал, что будет очередной отстой.
    в аське мудрые люди предупредили - не отвечай, тебе снова многосерийную какаху писы-венты подсунуть пытаются, знаешь ведь его просто подогрели и исполняют..
    и чтобы я понял, мне даже скопировали нинкины посты, недельной давности, на которых зарядили и исполнили этого человека, бедолагу..

    глупо, конечно. вроде и я не обязан у себя в гостях выслушивать этого, и вроде приходится. )))

    здесь ведь не общак, если кому хотелось, в отличии от уголков, где и я вложил труда куда больше, чем все те, кто там меня обсуждать кидается, но при этом почему-то даже не могу читать нескольких разделов этого форума, включая и тот сраный уголок, да ещё выслушиваю ложь про самого себя, столько лет..

    да и х** с ними. пусть уделаются. от меня уже давно не убывает.
    если своего в голове нет, чужое - не помогает, как ни крути. )))


    Balbesik, если поудалял свои посты - твоё право и дело, они сохранены, все, но я к тебе ни вопросов не имел и не имею, ни делал тебе ничего дурного. не знаю с чего ты решил, что именно во мне дело, но знаю, что это тебе навязали. склейки из функций Игоря Кима, использованные в тех нарезках, с которыми ты возишься - тоже не заслуга твоего кореша, за которого ты тут мне что-то выговариваешь. да, не заслуга. всё дело в подаче. Игорь - отдал это всё в свободное пользование, даром, а нинка это всё интерпретирует и подаёт с таким апломбом, намекая таким дешёвым способом людям - что расступись толпа, барин едет.. и облобызайте его с ног до головы, за это, а он в ответ - всё что угодно себе позволяет, включая ложь, и любые мерзости, не неся ответственности ни за слова, ни за поступки, ни за тот вред, который наносит людям, вводя их сознательно в заблуждения и стравливая между собой, зачем-то..

    как-то здесь, Дима (alf), сравнительно недавно, сказал примерно такую фразу: если бы нену не мешали, он бы давно уже сделал..

    он умный человек, но сама фраза, с долей наивности. уголок - это развод. обычный развод, людей. на идеи, на бабло, на пиар, на почитание.
    этот пиар, безусловно поднимает посещаемость самого форума, но податели идей, и те, кто реально зарабатывает и не стесняется делиться с другими - в уголке больше не бывают.

    так вот.., я внесу поправку одну, в мысль Димы, дабы сохранить справедливость высказывания: если бы этому человеку не помогали, причём вообще и с самого начала, с самого первого дня на этом ресурсе - он бы вообще был пустым местом, до сих пор и как трейдер в том числе. он по прямым наводкам начал трейдить более или менее нормально, с подачи совсем другого человека, даром, но в итоге взамен он всем лил клейстер в уши, много лет, и нисколько не стесняясь оболгал меня, пытаясь превратить в виновника своего вранья, и по-итогу самое результативное, в его разработках, как раз то, что исходило от того человека, и таких как я - подателей реализуемых и реализованных эффективных идей и решений. то есть готовых. с кем-то получилось обойтись по-человечески, а со мной зачем-то была сделана вся эта срань.. вероятно религия требовала такого хода. я не стану рассказывать, каков итог в здоровье и как это отразилось на моей жизни. пусть вам будет хорошо, от того, что вы этого не знаете.

    вот например второй модератор этого раздела - obolon, часто был упрекаем там, когда спорил, в том, что я его зарядил, но он не даст соврать - я в личной переписке всякий раз категорически просил его не лезть и не вмешиваться. всё, что там происходило в диалогах его с кем-либо - это его личная инициатива, и его личная позиция. я его просил сам - не нужно вмешиваться ни в одну из ситуаций, я и других людей просил, и они откликнулись на эту просьбу, и все эти поносы просто утихали постепенно, быстрее, и обострения у нинки проходили, со временем, но Женя не ребёнок, и не обязан в принципе кого-либо слушать, и делал так, как считал сам нужным. но это почему-то тоже вменялось в вину мне.. по итогу.

    вот ведь какова ирония всей истории этой.

    всё, что я имел от контактов с ним - одно лишь дерьмо и было и есть. ни цента пользы, ни доли хорошего.
    развод, лапша на уши, ни одного метода за эти годы, ничего вообще, отовсюду понатаскано, и ни за что не в ответе, но уважения он даже не просит, он его требует.
    поэтому и нет к нему ни уважения, ничего вообще. тупой осадок и больше ничего.
    за жизнь, человек ничему кроме ничем не подкреплённого пиара и манипулирования людьми не научился. не научился даже быть честным. а ведь ему не мало, уже за 50..

    Balbesik, просто знай это, напоследок и не за*бывай меня больше, на основе чужих подогревов и выводов. там ни слова правды нет и не было, никогда. люди, давно наблюдающие за этим калом - уже давно и всё молча поняли, и сделали выводы, и вся эта свора дворняжек местных, не в особенном-то и почёте, слишком уж напозорены в сети.

    ..и есть уже целый список людей, кого они цинично и жестоко слили.
    в других местах, этому есть определение: крысы.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  2. nen

    nen Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&view=findpost&p=396848" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=396848</a>
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->
    Всех с Днем Великой Победы!


    Вадим тут меня умомянул про споры в уголке у Нен-а. Было дело, Вадим к этому никакого отношения не имеет и действительно отговаривал, причем неоднократно, что-бы не лез.
    Методы там довольно просты, говорить на белое черное, потом ты к ответу взываешь и тебя банят. Это я говорю уже не о себе (кстати востановили через время) и Вадиме, а о<b> других уважаемых людях, которых в данной ветке многие знают</b>. Так всего то делов было, люди попросили прояснить некоторые неправдивые высказывания в их адрес. Любой нормальный человек признал бы свою неправоту извинился и дело с концом.

    В одной из его веток я скинул ссылку на интересную статью, что в природе есть и другие замечательные цифры: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.second-physics.ru/sochi2009/pdf/p242-252.pdf" rel="nofollow" target="_blank">http://www.second-physics.ru/sochi2009/pdf/p242-252.pdf</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, сразу предупреждаю, что это на рынке тож работать НЕ будет , это было сделано с целью, что если задатся целью можно взять любую цифиру, и в природе, или еще как то, дать ей обоснование и "натягивать" ее на рынок. Но рынок с удовольствием ее , а вместе с ней и депо товариЩа.

    Вадим у всего есть начало и конец, а терминами ТА, Творенье Нен-а уже проявлено, делай выводы, отслеживай этапы, зачем нервничать и свое здоровье на это тратить. Далеко ходить не надо, есть на этом форуме еще одна ветка, какие потуги не делаются уже и видеофильмы с голосом, а нет там никого

    Че т много буковок написал.......
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->

    =========================

    Это про многоточек. Не имеет смысла извиняться перед людьми, которые не располагают к открытому разговору.
    Меня они сначала забанили на своем портале. А потом пришли сюда и стали выпрашивать извинения. Если б с их стороны первыми не был сделан бан, то разговор бы состоялся. Но им, видать, так интереснее.
    Им устно также был дан бан.

    Интересно было получить бан от людей, которые на своем поратле как-то сказали, примерно такое: мы ко всему готовы, благодаря Тактике Адверза и нас ничто не может смутить... То есть, мы находимся над схваткой... Ну-ну, над схваткой... поверим, мы, Николай второй...
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Уважаемый Нен в данный момент и в дальнейшем я не позволю поддаватся на Ваши провокации и буду предельно корректен. У меня есть чем аппелировать к Вашим словам, но что бы наш диалог не прервался на полуслове, а именно Вы не побежали к <b>Дмитрею</b> с целью закрыть мне доступ в данный подфорум, стоит ли его продолжать?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    <b>obolon</b>, Евгений, разъясню свою позицию по Вашей той просьбе открыть два счета и вести на них торговлю. Именно Ваше предложение было провокацией. Для себя увидел следующее в том предложении.
    1) Допустим, я бы торговал хорошо. Последствий нет.
    2) Стал бы торговать плохо. С Вашей стороны последовало бы, что все, что я делаю, гроша не стоит.

    Но в данном случае получается несправнедливость вот в чем. Необходимо отделять различные свойства любого человека. И не смешивать все в одну кучу. И не какой-нибудь зазнайка. Но, справедливости ради, скажуЮ что индикаторы, сделанные мной, имеют отдельную ценность. И еще много можно сделать. Так вот эту часть своей деятельности я не хочу, чтобы кто-то попытался уничтожить. А от Вас именно такое и исходило в конечном счете в том предложении.

    Скажу лишь, что в индикаторы я вложил много своих сил, много души. Это не значит, что я их все применяю. Это не значит, что я обязан кого-то учить, как ими пользоваться.

    Отделяйте мух от котлет. Вы можете стараться уничтожить все, что я делаю. Это Ваше право. Только непонятно, зачем. Таким образом хочется оставить после себя след на Земле? Других вариантов Вы не просматриваете?

    В тот раз я попросил Диму закрыть Вам доступ сюда потому, что Вы начали перегибать палку. Сейчас пишите здесь. Если захочется.

    Заметьте, что все мои сообщения на форуме сохранены. Я ничего не удаляю, в отличии от Вашего лучшего друга Вадимчи. Поудалял он здесь вволю. Он столько раз менял свое мнение, что уже и непонятно, чему верить из того, что он говорит.

    Кстати, я могу выложить многое, удаленное им, и всю свою переписку с ним. Люди непредвзятые смогут оценить ...
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Продолжу, учитыва опыт общения с Вами, давайте касатся одного вопроса и на него ответа. И двигатся дальше, и сразу прошу Вас разграничьте у себя в голове меня и Вадимчу. Это два разных человека. И если Вы что-то хотите сказать ему, говорите ему.

    Вопрос: Почему были внесены изменения в мое сообщение (№2 на этом подфоруме), кот. теперь выглядет, как Ваше?
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Я скопировал ссылку, откуда было взято сообщение. И привел весь текст того сообщения, чтобы не ходить туда по ссылке. Так что прошу первое и второе сообщение данной ветки форума именно так и оценивать. Дана ссылка и полный текст сообщения, на которое была ссылка. Я так часто делаю. Наверное, надо было цитировать, к сожалению, в том подфоруме, откуда сделана ссылка, я не могу цитировать. У меня там нет доступа. Да и, честно, там слишком много грязи, чтобы там что-то писать. Мне непонятно, как в тех нечистотах, которые исходят от Вашего друга люди уживаются. Но это дело вкуса. На вкус и цвет товарища нет.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Я специально скопировал первые два сообщения. Хорошо известно, что "хозяин" того форума имеет привычку задним числом приукрашивать действительность. Здесь он уже не сможет что-либо исправить. Все могут ознакомиться с его эпистолярным творчеством и зделать свои выводы. Здесь никто не будет редактировать высказывания. Постараюсь также и свои сообщения не редактировать, даже если в них позднее увижу ошибки, чтобы не было ощущения, что я что-то приукрашиваю.
     
  8. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Уважаемый Нен, Вы меня наверно не услышали или не хотите услышать. Я опубликовал сообщение под номером №2. Вы его отредактировали, дополнили и оно теперь выглядет таким, как буд-то Вы были инициатором его публикации и в Вашей редакции. Вот я и спрашиваю почему:

    1. В него были внесены изменения и дополнительный текст, который я не писал.
    2. Теперь Вы автор этого сообщения.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Хорошо. Мои слова находятся по двойной чертой.
    Ваши слова находятся между ссылкой и двойной чертой.
    Редактировать сейчас не буду, чтобы не создавать ощущения приукрашивания - правки неудобных моментов задним числом.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Евгений, меня не обязательно называть уважаемым. Это лишнее.

    Если смогу, буду отвечать. Прошу извинить, если переписка будет прерываться.
    Сегодня сделал большой кусок кода в индикаторе MZZMatricaDigitization. Индикатор сложный получается. Но интересный с точки зрения программной реализации. Хочется побыстрее его завершить. И в ZUP есть дополнения, которые надо сделать.

    Постараюсь отвечать. Только не надо искать каких-то козней с моей стороны. Этого никогда не было и, надеюсь, не будет.
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Я не спрашивал хорошо это или плохо. Потому, что это крайне плохо влезать в чужое и делать, как себе угодно. Я спрашивал почему.

    Если позволите я продолжу. Да Вы совершенно правы в этом посте подразумеваемые уважаемые мной люди - это Многоточки. И если Вы вспомните хронологию событий, как было дело, Вы очевидно поймете причину Вашего бана. Вам были заданы вопросы на Ваши неправдивые утверждения: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81546&st=360&p=384136&#entry384136" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry384136</a> Вы никаких пояснений не дали и не соизволили каким-то образом сгладить данное недоразумение. Что Вы еще ожидали?
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Бан на их форуме не дал мне возможности процитировать те сообщения многоточек, на основе которых я сделал свое сообщение.
    Если они считают, что находятся над схваткой, то им не стоит суетиться и банить кого-то мелкого за какие-то неправдивые, с их точки зрения, суждения о их деятельности. Нечего обращать внимание на мелких людей. Но раз они забанили, то, похоже, считают, что я своими высказываниями могу сильно чему-то в их деятельности навредить.

    А чему я могу навредить, если у них все чисто-гладко. Система отличная, без зазоров. Чего им бояться-то?

    Значит, не все гладко в датском королевстве, раз чего-то боятся.
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Никак не могу с Вашей логикой свыкнутся. Нен публикация была сделана Вами в Вашем уголке и попросили у Вас пояснений в Вашем уголке и были заданы конкретные вопросы еще раз продублирую ссылку <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81546&st=360&p=384136&#entry384136" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry384136</a>. И соответственно хотели получить ответы в Вашем уголке, так как те кто прочитал Ваши неверные утверждения будут находится в заблуждении относительно данных вопросов. Причем тут какае-та "схватка" и прочее.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Еще раз повторю, если мне закрыли доступ к источнику, на основании которого я написал свое сообщение, то не имеет смысла отвечать многоточкам. Допустим, я в чем-то был неправ. Допустим. Но мне даже не дали возможности процитировать те сообщения, на основе которых я сделал свои неверные выводы. Стоит ли в таком случае вести диалог? Я считаю, что в этом случае игра в одни ворота. Многоточки в этом случае поставили перед собой железную защиту.

    Кстати, даже если они мне откроют доступ на свой портал, то я сомневаюсь, что найду те сообщения, на основе которых я сделал свое сообщение. Почему? Да потому, что они часто занимаются правкой сообщений на своем форуме. Удаляют сообщения.

    Вести можно открытый диалог, когда ни одна из сторон не передергивает события. Все, что я писал на данном форуме, сохранилосб. Я ничего не удалял. Даже если в чем-то заблуждался. Некорректно задним числом приукрашивать себя.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Вадимча неолднократно называл меня вором. Но не привел ни одного факта воровства. Походя можно обливать грязью. Люди слушают. Не знаю, верят ли ему. Но грязь - субстанция липкая. Только когда делаются такие резкие заявления, то желательно приводить конкретные факты. Фактов приведено не было. Сейчас он ссылается на Игоря Кима, что я у него что-то украл. Пусть это остается на совести автора этого заявления.

    Скажу только, что из кодов Игоря Кима ни в одном моем индикаторе ничего нет. Я даже ни одного кода Игоря не изучал, не пытался что-то взять у него. Мне проще и понятнее сделать по своему. Программисты, если захотят, могут увидеть в ZUP многие алгоритмы, которые одну и ту же идею реализуют поразному. У меня такой стиль. Почему-то забываю сделанное ранее и не копирую, чтобы не тратить время, а заново программирую ранее реализованную идею. Часто получается более компактно, более интересно. Но факт остается фактом, есть идеи в ZUP, которые неколько раз реализованы по ращному.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Мне непонятно, почему заимствование чужих идей, если эти идеи выложены в открытом виде, для широкого использования, является воровством. Если бы чужие идеи не использовались, вообще развитие человечества остановилось бы. Каждое новое открытие, достижение всегда является развитием чего-то кем-то ранее сделанного.

    Чужие идеи можно использовать и творчески их развивать. С другой стороны, если идею не дают развивать, то она загибается и появляются новые идеи, в обход запрещенной.

    Маленький пример. Была разработана для компьютеров память отличная RIMM. Но разработчики задрали цены на использование ее. Результат - память RIMM почти забыть. И сейчас активно развивается другая, более дешевая память. Дешевая в плане отчислений изобретателям. Жадность и преграды оставляет жадин у обочины.
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Нен, Вы меня не хотите услышать. Еще раз повторю Вы у себя дома позволили неккоректные высказывания в адрес "гостя". Вас "гость" попросил обосновать данные высказвания, Вы ссылаетесь на бан у "гостя" в доме. Добавлю после заданных вопросов Вам повторно их задавали : <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81546&st=360&p=384151&#entry384151" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry384151</a>
    Бан не дает право писать посты на сайте Тактиков, но чтение информации доступно для всех.

    Со стороны это выглядет так. Вы Высказали определенные суждения на Вашем ресурсе, Вас попросили их обосновать, проходит определенное время Вы постити картинки с Фибами при этом нет ответа на вопросы. Вас повторно спрашивают и в ответ на Вашем ресурсе Вы вместо достойного отстаивания Вашей точки зрения, баните.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Это неправда. Там есть информация, недоступная для незарегистрированных. И такой информации много.

    Евгений, вы меня также не слышите.
    Я еще раз повторю, мне не дали возможности процитировать сообщения, на основании которых я написал свое сообщение.

    После первого сообщения многоточек, я сразу пошел к ним на портал и там светился БАН. Прочитать я вообще ничего не мог.
    То есть у меня на тот момент вообще не было доступа на портал.

    Поэтому смысла что-то отвечать им я не вижу. Это бессмысленное занятие. Игра в одни ворота мне не интересна.

    Не стоит безоговорочно вставать на одну сторону и не пытаться понять действия другой стороны. Когда в конфиликте принимается только одна сторона, то диалога не будет. Это также бессмысленное занятие.

    Ну хочется Вам видеть во мне только черное - да ради бога. Это Ваше право. Но в таком случае мне становится не интересна беседа.
    Кому интересно читать про себя только плохое... Хотите меня уничтожить? А смысл какой? Зачем Вам это? Неужели нет более интересного занятия?
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Я не считаю, что Тактика Адверза плохая методика. Более того, я считаю, что многоточки много полезного сделали.
    Но то что высказал про них в ветке по фибам, такое мнение также присутствует. Это мнение сформировалось в результате чтения портала.
    Кстати, на Пауке Бордер также интересную тему затеял про обсуждение тактики Адверза. Он задал конкретные трезвые вопросы. И на эти вопросы ответа не прозвучало (я читал дня четыре назад. На тот момент ответа не прозвучало).
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <b>nen</b>, не очень понятно постите: если идёт перепост, то лучше его как цитату оформлять. Не понял, про бан Вы от своего имени напсали, или кого забанили? Мне просто интересно, т.к. первенство по банам многоточек, как известно принадлежит вашему покорному слуге;-)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей