October 2021. Общение трейдеров: рынки, форекс и прочее.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 окт 2021.

Метки:
  1. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Таргет на битке и СиПи, наверно, несколько мильенов сделал и на покой ушел, недвигой затаривается.)
     
    Тётя Клуша нравится это.
  2. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Какой тебе низ, покупай, пока не поздно!)
     
  3. forlav

    forlav Профи форума

    И это правильно!
    Если это правда...
     
  4. forlav

    forlav Профи форума

    У меня стратегия - продавать от роста....:)
     
  5. forlav

    forlav Профи форума

  6. forlav

    forlav Профи форума

    Блин, что за народ собрался...выпить не с кем...
     
    Тётя Клуша нравится это.
  7. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Покричи, может Сэм отзовется...что-то долго отдыхает.)
     
  8. forlav

    forlav Профи форума

    Инна давай с тобой по 100 гр, а SEM...подтянется...:rolleyes:
     
  9. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Не, я уже ухожу, вернусь через пару часиков, не скучай.)
     
  10. forlav

    forlav Профи форума

    Приходи быстрей, а то тут много хулиганов :)
     
  11. forlav

    forlav Профи форума

    Надо по евре достать 1.16100 - и все станет ясно...
     
  12. forlav

    forlav Профи форума

    В принципе, все ориентируется на евро, так как какого ...открывать гребаный портфель с другими валютами....просто нести убытки...?
     
  13. Vaniatka

    Vaniatka Профи форума


    неплохо бы сходить вниз чтоб закупится 1520-1560....закрыл третью часть...но думаю несегодня
     
  14. forlav

    forlav Профи форума

    я думаю, что и не в понедельник...
     
  15. forlav

    forlav Профи форума

    Блин, к пенсии прибавили почти 4000 т.р.
     
    Inga 8 нравится это.
  16. forlav

    forlav Профи форума

    Альфа-форекс, сообщила мне, что я признан квалифицированным инвестором.

    Что-то много, - в одни руки....:)
     
    Inga 8 нравится это.
  17. Vaniatka

    Vaniatka Профи форума

    почитать.....и забыть)

    Задача проекта AUKUS — перехватить идею «ковчега для западной цивилизации» у России 11 сентября мы писали: «И когда корова зарезана (США пущены под нож) — можно отправиться создавать новый большой проект где-нибудь на другом континенте». 15 сентября пришло известие: США, Британия и Австралия учредили альянс AUKUS. Промежуточный вывод: читайте Незыгаря, чтобы не уехать на обочину истории. Кстати, а как нам объясняют создание этой «новой Антанты», омываемой волнами всех пяти океанов? Как «противовес Китаю»? Или как «необходимость построить по англо-американским технологиям атомные подлодки в Аделаиде» (а почему именно там?). Конечно, всё можно объяснить какими-нибудь военными или торговыми банальностями. Но одному из лидеров «Укуса» — Королеве — 95 лет; другому лидеру — Байдену — через 2 месяца будет 79. Первая помнит Сталина, второй помнит Брежнева. Третий лидер — некий господин, годящийся им во внуки. Я даже не называю его фамилию: за последние 15 лет в Австралии сменилось 7 премьеров — скоро, видимо, сменят и этого. В 1975 году там вообще случился «конституционный кризис»: премьер Гоф Уитлэм не договорился с оппозиционным парламентом, страна антиподов рисковала остаться без утверждённого бюджета. И тогда генерал-губернатор Джон Керр (ну это просто церемониальная, ничего не значащая должность, как и должность Королевы) списался с Королевой, заручился согласием — и сместил премьер-министра, заменив его на лидера оппозиции. Встречайте новые технологии прямой демократии! То есть понятно, кто в этом альянсе будет диктовать волю, а кто — брать на карандаш. Поэтому исходим из мнения, что проект AUKUS создают люди, для которых 50 или даже 100 лет — не срок. Вернее, именно тот срок, на который и нужно планировать. К чему же они готовятся? К перекройке ландшафта их родных стран. Факт изменения климата не отрицают даже ярые скептики — вопрос лишь: что делать? Переселяться. Повышение температуры приведёт к росту испарения влаги с поверхности океана, что, в свою очередь, вызовет обильные осадки на континенте. Но если Северную Америку и Европу эти осадки попросту смоют (см. последнее наводнение на Рейне) — то пустынную Австралию превратят в цветущий сад. Значит, надо загодя готовить там себе новый базовый регион. Например, как у них с мигрантами? Думаете, 25-миллионный континент наводнили агрессивные беженцы с Ближнего Востока, объедающие коал? Смотрим отчёт австралийского бюро статистики о количестве «лиц миграционного происхождения»: Англия — 980к; Шотландия — 132к (да, они выделяют их как две отдельные страны — наверное, что-то знают); Новая Зеландия — 564к; ФРГ, США, ЮАР, Греция, Италия — по 100-200к. Как вы понимаете, это всё качественная миграция: белая, христианская, семейственная. Да, есть и выходцы из специфических стран: Китай, Индия, Филиппины (в общей сложности 1,5 млн) — но их диаспоры всё-таки создают прибавочный продукт, а не прибавляют уголовную статистику. Приём джихадистов из Афганистана и Сомали — это для немецкой либеральной профессуры. А австралийские деревенщины зовут к себе «мигрантов, чьи квалифицированные навыки нужны экономике» (буквально — так на официальном сайте написано). Единственная проблема — на 100 млн или даже на 50 млн жителей «южного ковчега» нужна инфраструктура. И она волшебным образом появляется: столицей Олимпиады-2032 объявили… Брисбен. Его выбрали в 2021 году, в процедуре голосования МОК участвовал ровно один город-кандидат — встречайте новые технологии прямой демократии. Вероятно, «под Олимпиаду» по всему континенту построят «олимпийские деревни» (новые микрорайоны с вместимостью сильно больше количества приехавших атлетов); расширят аэропорты, возможно, даже скоростные ж/д построят (ведь атлетов надо как-то доставлять к месту соревнований). Крупнейший город, Сидней, превысил 2 млн человек ещё в начале 1960-х (сейчас там — >5 млн), но метро в нём почему-то стали возводить лишь сейчас, открыли в 2019, через 5 лет планируют проложить 66 км (и не сомневаемся — проложат, это ж не Берлинский аэропорт).
    45.7K23:15
    (Продолжение) Кстати, а как там с «Зелёными», которые только что стали третьей партией в Бундестаге и получили там 118 мест? В Австралии «Зелёные» — тоже третья партия, имеют 10% голосов… и одно место в нижней палате парламента (из 151; встречайте новые технологии прямой демократии). Отсюда можно предположить, что в ближайшее время на континенте начнут строить АЭС (ковчег надо чем-то запитывать), и заплачки «экологов» не помешают. Другим таким ковчегом для здоровых работящих мужиков из Европы и США, о чём мы многократно писали, могла бы стать Россия. Но этот так и не родившийся проект — чувствуя перспективу — у нас готовятся перехватить.
     
    KUROMAKU нравится это.
  18. Vaniatka

    Vaniatka Профи форума



    да тоже так...поболтаемся
     
  19. Vaniatka

    Vaniatka Профи форума

    узнали что пенсию добавили))
     
  20. forlav

    forlav Профи форума

    Сообщите, кто кроме меня признан "Квалифицированным инвестором"?
     

Поделиться этой страницей