обсуждение преимуществ и недостатков плеча 1к200

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем vnik, 19 мар 2008.

  1. думаю девушка объяснила, что никакой разницы нету в торговле при плече 1:200 и 1:100, т.к. vnik, в любом случае входит одним и тем же лотом, т.е. фактическое плечо по сделке у него другое. Разница лишь в залоге. И её понять можно, тут уже три человека vnikу объяснили, что разницы никакой в стоимости пункта не возникает, а он всё гнёт свою линию. Потому и бросила трубку.

    Хочу посмотреть каким образом vnik всем покажет как меняется стоимость пункта одного и того же лота при разных плечах. Очень любопытно.
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Легко... :koshechka_08: НИКАКОЙ... ^friends^ ^drink
    Лично я даже иногда забываю какое плечо на каком аккаунте... потому как мне это почти по барабану... ^edkk^
    И то что там будет написано 1:500 (а не 1:100) - ещё не значит, что в первом случае я тут же ломанусь открывать ещё четыре лота, раз уж мне это позволяют впятеро более низкие маржинальные требования брокера... ^edkk^

    Повторюсь - при одной и той же стоимости пункта для трейдера разницы в торговле нет НИКАКОЙ... :tatice_06:
    Это меняет только доступную маржу... т.е. при одной и той же стоимости пункта с плечом 1:500 я ТЕОРЕТИЧЕСКИ могу зайти впятеро большим сайзом (взять впятеро больше лотов), только какое это имеет значение, если я не собираюсь этого делать ПРАКТИЧЕСКИ, т.к. это впятеро увеличит и риски, как ты уже совершенно справедливо заметил, дружище... ^drink ^friends^
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Путает разница между величиной плеча и ограничением минимального лота. Т.е. если минимальный лот 10 000, минимальный залог при плече 1:100 под него 100$, то сложнее соблюсти риски, чем при ограничении под минимальный лот 100$, минимальный залог при тех же условиях под который 1$ Поэтому самые удобные для начинающих и для проверки систем с набольшими депо брокеры/ДЦ- это те, у кого отсутствует ограничение на минимальный лот.

    При плече 1:200 минимальный залог для лота в 10 000$ будет 50$

    P.S.
    Вообще все эти дела могут быть запутывающи: я как-то потратил кучу времени на состваление ексель таблицы, которая считала бы потенциальное измение курсов кроссов из-за изменния цен валют этих кроссов к доллару за время достижения ордера, пока не догнал что оно ничтожно мало;))
     

Поделиться этой страницей