обсуждение преимуществ и недостатков плеча 1к200

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем vnik, 19 мар 2008.

  1. vnik

    vnik Активный пользователь

    Тема перемещена из обсуждения биржи трейдеров <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=75900" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=75900</a>



    Скажу так, что из общения по скайпу с представительницей Клиентской Службы данного брокера, у меня сложилось о них крайне негативное мнение, поскольку создалось впечатление, что рассматривают трейдеров, как очередных буратино, которые просто не дружат со своими мозгами. Судите сами:
    [7:11:59] vnik999 говорит: Здравствуйте, Ольга! Я понял, чем мне грозит плечо 1:200, это означает, что мои риски увеличиваются ровно вдвое, поскольку в данном случае стоимость пункта, допустим по паре EUR/USD будет уже не 1$, а 2$, то есть для соблюдения моего манименеджмента суммы в 2000$ будет явно недостаточно, а вкладывать в данный момент больше я не вижу никакого смысла. У одного из моих брокеров плечи идут на выбор клиента от 1:1 до 1:500, а не так как у вас в принудительном порядке, так что открытие моего счета у вас придется приостановить на неопределенное время, поскольку плечо 1:200 меня не устраивает, я могу себе позволить максимум 1:100.
    [22:46:41] Olga Ryden говорит: ок хорошо
    [22:52:21] vnik999 говорит: То есть мое предположение верно? А с чем связано, что инвесторы находятся не в равных правах по риску? И как из этого выходить, если речь пойдет о ПАММ-счете, где одни инвесторы, это минисчета, а другие обычные? А если у трейдера минисчет, то как выйти из этого противоречия, если у инвесторов счета с разными плечами? Это не есть странно?
    [22:53:01] Olga Ryden говорит: нет не совсем, при плече 200:1 да риск увеличивается , но Вы также можете и больше заработать
    [22:53:34] Olga Ryden говорит: при вкладе 250 долларов с плечом 200:1 у Вас получается что Вы работаете с счетом в 50 тыс долларов
    [22:53:42] Olga Ryden говорит: 250 х 200 = 50 000
    [22:53:56] vnik999 говорит: Я то не один год на рынке и прежде всего думаю об убытках, прибыли позаботятся о себе сами
    [22:54:21] Olga Ryden говорит: за каждый пункт у Вас при таком счете будет разные цифры в зависимости от Валютной пары и сколько лотов
    [22:54:45] Olga Ryden говорит: я могу предоставить для Вас демо счет с такими же параметрами, чтобы Вы попробовали
    [22:55:18] Olga Ryden говорит: да я конечно понимаю Вас хотите попробовать с такими параметрами на демо счете пока?
    После чего представительница данного брокера из скайпа просто сбежала, поскольку поняла, что подобные речи годятся только для новичков, а не для трейдеров, которые торгуют на реале не один год. А что других западных брокеров, которые могут предоставить подобный сервис с ПАММ-счетами просто нет?
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Василий, Ольга - менеджер клиентского отдела. Не больше не меньше. Лично я проблем с торговлей при плече в 200 не вижу вообще. выставляй позы в два раза меньше чем выставлябы на 1к100 и всех проблем.
    Другого брокера с <a href="http://onix-trade.net/wiki/index.php?title=ПАММ" style="background: url(http://onix-trade.net/monobook/external.png) center right no-repeat; padding-right: 13px; border-bottom: 1px dotted #3366BB; color: #3366BB; cursor:pointer; text-decoration:none;" class="wiki">ПАММ</a>-счетами и возможностью торговать в МТ нет. то есть вообще. А крупных как этот, вообще по всему миру на пальцах пересчитать. сравнить могу разве что с Оандой.
     
  3. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    FXCM обещали в начале этого года дать возможность торговать через МТ, но пока молчат... :unsure:
    Правда, я не ф курсах - относится ли это к их нынешним ПАММам (в смысле - дадут ли рулить ими через МТ)... ^drink ^friends^

    P.S. Что касается плеча 1:200, я тоже не догнал - как оно САМО может увеличить риски, если спикуль не увеличит "количество лотов"... :unsure:
    Обычно такое плечо просто уменьшает вдвое маржинальные требования брокера (в сравнении с 1:100)... ^drink ^friends^
     
  4. Knight

    Knight Активный пользователь

    Доброго времени суток.

    Вообще лично я думаю, что если уже решили сделать нормальный сервис, то не стоит зацикливаться на работе только через МТ. Работа через стандартную платформу брокеров тоже вполне приемлема, неделю на привыкание и все. А Вам просто стоит заключить такой же договор как и с этим брокером и получать свои комиссионные. Для примера взять тех же брокеров как : GFT, Oanda (хотя лично мне их платформа вообще не нравится), Protradefinancial, SaxoBank - вполне нормально можно работать и с ними, и не особо важно, что нет поддержки для МТ, для клиента есть все возможности для мониторинга за счетом и условия теже, так и для трейдера ничего не меняется, просто нужно привыкнуть к платформам.

    С уважением.

    PS на самом деле поддержка (та же Ольга) она не должна особо разбираться во всех ньюансах, ее работа по возможности обьяснить новичкам-клиентам некоторые моменты работы и если нужно оказать поддержку в выставлении ордеров. Так что много от нее ждать не стоит :)

    PPS гм, совсем забыл, с другими брокерами не смогут работать трейдеры, которые торгуют по МТС, а не сами, но думаю найдется довольно большое количество трейдеров, торгующих "руками"... :)
     
  5. vnik

    vnik Активный пользователь

    Вопрос не в том, что человек - менеджер клиентского отдела, а в том, что избегает отвечать на вопросы и не пытается это сделать. Человек, не зная, что ответить, просто образно говоря, бросает трубку и это менеджер клиентского отдела. Если менеджер не умеет отвечать на вопросы, то что он делает в клиентском отделе? В торговле с плечами 1:200 и более ничего страшного нет, можно ведь работать с плечом и 1:1000, и 1:10000, надо только увеличить свой депозит в кратное количество раз, чтобы сохранить риски на прежнем уровне, как при плече 1:100. Лот прежний, только стоимость пункта увеличивается соответственно, этого не может знать инвестор, но это обязан учитывать трейдер, поскольку строит свой манименеджмент, исходя из тех сумм, которые находятся в его распоряжении.
    Возник еще один вопрос, на который я так и не получил внятного ответа. О выводе денежных средств - это касается инвесторов и трейдеров. Как отправить деньги за границу, здесь проблемы особой нет, для этого используются дебетовые карточки Visa или MasterCard. А вот какие подтверждающие документы будут на деньги, которые придут из-за границы на личный счет инвестора или трейдера в России? Налоги в Штатах не платятся, а здесь в России платить собираемся? Или есть готовая схема, которая позволяет избежать даже намека на встречу с контрольными органами в России при подобном ДУ через западного брокера? Кстати, если все делать официально, то налог на доходы физических лиц, полученных из иностранных источников в России составляет 30%. А ведь обычная ставка налога на доходы физических лиц всего 13%.
     
  6. vnik

    vnik Активный пользователь

    Привожу простой пример. Валютная пара EUR/USD, лот 10000, стоп - 100 пунктов. Итак плечо 1:100, стоп равен 100$, плечо 1:200, стоп равен 200$, вот и весь фокус. Если депозит 2000$, то при плече 1:100, то при стопах в 100 пунктов его хватит на 20 неудачных сделок, а при плече 1:200, всего на 10 неудачных сделок. Такая вот арифметика. И это все должен знать менеджер клиентского отдела, но она-то ведь не трейдер, она может говорить только о прибылях, которые сулят большие плечи и это нормально, поскольку зарплату свою получает из денег от проигрышей клиентов.
     
  7. Knight

    Knight Активный пользователь

    По сути: никто не запрещает открыть вместо miniMaster (плечо 1:200 и мин. лот 0,1) - Master Account (плечо 1:100 и мин. лот 1.0 т.е. 100 000) и подключать клиентские счета на єтот Мастер, но тогда сами считайте сколько нужно иметь на счету для нормальной работы. :)
    А по поводу зарплаты - они и со спреда неплохо имеют, так что особо на это акцент делать не стоит :)

    С уважением.
     
  8. Knight

    Knight Активный пользователь

    Средства снимать скорее всего можно по окончании отчетного периода, который оговаривается между трейдером и клиентом отдельно и может быть хоть неделю, но думаю никто не будет делать переводы по 100$ каждую неделю :) все зависит от прибыли...
     
  9. Knight

    Knight Активный пользователь

    Открой счет в заграничном банке, закажи карту и снимай деньги когда тебе нужно платя % за снятие по карточке. (самый простой способ в банках Rietumu или Parex; или открой счет на Кипре :) что выльется в неплохую сумму, но если обьемы позволяют - вперед! :)) - это на случай, если тебя смущают налоги :)
     
  10. p_multipoint

    p_multipoint Новичок

    Vnik, при всем моем уважении, я начинаю понимать недоумение Ольги. расcчитайте стоимость пунтка для фиксированного лота EUR/USD( для вашего 10000) и убедитесь, что она равна 1 USD и не зависит от максимально допустимого брокером плеча. Более того, если вы начнете расчитывать условия margin call, то вывод у вас будет обратный - при большем плече вы сможет больше просадить этих самых 1pip=1USD до прихода Коли.
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Опередил... :) ^drink
    <b>vnik</b>, дружище - неужели у твоего брокера стоимость пункта меняется вместе с плечом ?... :unsure:
    Имхаю, что бОльшее плечо не ограничивает, а напротив - расширяет возможности ... ^drink ^friends^
    (если их, конечно, не гнобят высокими требованиями к остаткам, как в FXCM...)
     
  12. Knight

    Knight Активный пользователь

    Гм, а этот момент я пропустил :)
    Еще наверное меняется в зависимости от фазы луны, времени года и погоды на момент открытия ордера :tatice_06:
     
  13. vnik

    vnik Активный пользователь

    Так ведь предполагается, что за все будут платить благодарные и несведущие в вопросах трейдинга инвесторы, это ведь им придется открывать Master Account, да и знать о всех рисках торговли им-то не требуется, я-то исхожу из тех денег, которые могу для себя потерять без особого ущерба и только потому от открытия счета у данного брокера отказался. Меня мои нынешние брокеры вполне устраивают и работники их клиентских отделов от моих вопросов бегством не спасаются. Мне была интересна сама идея работы через чистого западного брокера и проверка работы с ПАММ-счетами и вся идея заключалась в том, чтобы вложить сумму на счет данного брокера, размер которой являлся бы ориентиром для инвесторов. А так членство брокера в NFA или CFTC для меня не является свидетельством его надежности, можно вспомнить банкротство REFKO. Лично я предпочитаю работать только через банки, а в небанковских брокерах могу позволить себе счета до 5 тысяч USD, таков мой для них кредит доверия. Для нормальной работы есть иные места, и свет клином не сошелся на данном брокере.
     
  14. p_multipoint

    p_multipoint Новичок

    Эх, я какое-то время назад попытался изучить вопрос с Credit Suisse. Мягко говоря, накакать хотели банки на спекулянтов. Попробуйте-ка найти условия валютных торгов на сайте Credit Suisse или Парекса - они очень надежно там запрятаны. А когда вы их найдете, то окажется
    -время работы банковского деска сравнимо со временем работы вашего офиса,
    -спреды просто дикие,
    -цены исполнения негарантированы и далеки от индикатива котировок,
    -платформа убогая и непонятная
    Таковы на сегодняшний день реалии работы через нероссийские банки.
     
  15. vnik

    vnik Активный пользователь

    И моих всех брокеров стандартное плечо 1:100, поэтому с плечами никогда не экспериментировал, поскольку мне это не нужно. Те банки, которые я знаю плечо более 1:100 не предоставляют. А возможности считаются не только в положительную сторону, но в отрицательную, поэтому чем выше плечо, тем выше риск. Я ведь никого не отговариваю, можете торговать с плечами и поболее, поскольку сами кузнецы своих результатов.

    Так что, при изменении плеча стоимость пункта остается неизменной, да что вы говорите? Неужели? А какая тогда разница при торговле с плечом 1:100 и 1:500? Просветите, очень интересно будет послушать, а еще лучше с конкретными примерами. Да, если сами трейдеры с плечами разобраться не могут, то инвесторы и подавно запутаются в подобных тонкостях.
     
  16. vnik

    vnik Активный пользователь

    Может плохо искали? А чем не угодил Дойче Банк? Вообще небанковских брокеров на Западе именуют иногда не иначе как "bucket shop", не знаете почему? Что клевещут злые языки? А я так понимаю, что хорошую вещь никогда дерьмом не назовут.
     
  17. p_multipoint

    p_multipoint Новичок

    Vnik, вы можете открыть пару демо-счетов с разными плечами(например, Альпари позволяет плечо выбрать) и показать нам разницу в стоимости пункта лота 10000 EUR/USD.
     
  18. В маржинальном залоге разница. Будет ровно в 5 раз меньше. Соответственно можно открыть позицию в 5 раз большего объема со всеми вытекающими последствиями для риска, ведь стоимость пункта то не изменилась, депозит не изменился, а лотом можно войти бОльшим.
     
  19. Лоссеръ

    Лоссеръ Брэнд


    Стоимость пункта при плече 1к100 и 1к 500 или 1 к 200 остаётся Н-Е-И-З-М-Е-Н-Н-О......
     
  20. p_multipoint

    p_multipoint Новичок

    убогой платформой, которую пишут наши же соотечественники в московских офисах :) Лично знаком с одним - хороший друг был, жаль что по разным странам мы разъехались.
     

Поделиться этой страницей